Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как объяснить мужу, что я не хочу оставаться с его ребенком наедине?

Ребенок живет половину времени с нами. Ему 5. Очень долго налаживался контакт у нас. Вроде как наладился. И сразу после этого ребенок начал наговаривать на меня и папе, и маме, что я его бью.(чего я и близко не делала) Я отдалилась, играю в крайних случаях и только если муж рядом. Если наговаривает, то муж сразу видит ситуацию. Поэтому впредь зареклась ни минутки не оставаться с ним вдвоем. Всё пошло своим ходом. Мужу объяснила свою позицию, вроде понял. И тут месяц назад ребенок заболел, а мужу срочно надо на работу. Я и предложила оставить ребенка дома со мной, что бы не таскать его больного по морозу. После этого поступка муж всегда спрашивает у ребенка первым делом(!), хочет ли он остаться со мной, на что он говорит да. И успешно оставляет его. Мне кажется, что он думает, что я должна чувствовать к ребенку то же, что и он. Чего я в свою очередь не чувствую и вообще не считаю себя обязанной что-то чувствовать. Я приняла факт его наличия, но от этого ребенок моим не становится, у него два здоровых родителя. Ушла от темы, но вопросы у меня следующие.
Как дать понять мужу свою позицию? Как, не ругаясь и не обижая, дать понять ему что это его ребенок, а я его вторая жена и пока не мать его детей? Как сказать, что бы он не оставлял нас наедине? И правильна ли моя позиция или эгоистична?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Автор, я детей не люблю, не хочу общаться даже с племянниками. Кое как терплю детей подруг когда прихожу к ним в гости, понимая, что это я к ним пришла. Поэтому, я бы сразу бросила мужчину у которого есть ребенок, потому что чужого ребенка я не полюблю. А в своей жизни я хочу делать только приятные мне вещи. Но если вы уж связали жизнь с таким человеком, скажите мужу четко, что это его ребенок и вы не хотите с ним оставаться. Если муж берет ребенка, то пусть сам с ним и сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ничего не говорить. Полностью игнорируйте ребенка. Если поранится или обожжется, будет виноват папаша. А вы можете всегда ответить «у ребенка есть родители».

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенка к маме

Нравится0
    Не нравится0
  • Прямым текстом! хитрожо\\пый ваш мужик, с такими нельзя церемониться. не устроит что-то, пусть идет лесом, ищет другую д\у\\рочку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот зачем проявила инициативу посидеть с больным ребенком? Надо было сказать, что не можешь сидеть с больным малышом, боишься вдруг температура поднимется, плохо станет, а у тебя опыта нету. Пусть к матери везет. Что за дела такие, мать чем там занимается? Поменьше инициативы, автор! С мужем поговорить напрямую. Ребёнок твой, ответственность твоя, приходит он с тобой общаться. Вот и весь сказ. Играть не умею, кормить не знаю чем, опыта нету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хм, а мама ребёнка где?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это происходит во время, когда он живет у нас. У меня впринципе нет проблем с этим, если бы ребенок спокойно играл со мной или делал бы свои дела. Но я вижу в этом опасность нашим отношениям, в том, что если ребенок будет переодически наговаривать на меня, не со зла, а вот просто( не знаю как это объяснить с его стороны, ревность или еще что?), то одно дело если муж будет видеть наше общение, а другое если будет меня с ним оставлять. И раз он наговорит, второй, а в третий ко мне и притензии пойдут, не может же милейший его ребенок от балды наговаривать. Поэтому хочу мягко, не ругаясь, расставить всё по полочкам. Но как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы слишком много на себя берете. Даже с этим вашим "как объяснить?"
    Вы не объяснять ему должны, а ДЕЛАТЬ так, как хотите вы. Просто ставите перед фактом без объяснений. Вам так трудно замолчать? Если вы один раз сказали мужу, что оставаться наедине с ребенком не будете, то нормальный человек обязан это понять. Если он этого не понимает, тогда ему к врачу. Расслабьтесь и живите своей жизнью - так, как делает мать ребенка. Вам есть чему у неё поучиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, вас не сам ребенок беспокоит, а наговоры его. Поставьте камеру в комнату просто, вне поля зрения ребенка, куда он не смодет дотянуться - такие камеры недорого стОят, и все. И вам будет спокойнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот так и объяснить, как нам объяснили. спокойно и твердо. Учитесь это делать, пока на шею не сели. Чем старше будет ребенок, тем больше от Вас начнут требовать, если не пресечь это в самом начале.
    Ваша позиция не эгоистична, Вы не обязаны любить чужого ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для начала вы разберитесь в себе. А то вначале "вы хотите угодить мужу", а потом "не хочу сидеть с ребенком". Как только определитесь, чего хотите, сразу придет понимание как об этом правильно сказать мужу. Нет смысла начинать разговор, если вы сами не можете сформулировать свои желания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы сами предложили мужу посидеть с ребёнком, вот муж и стал оставлять и решил что все ок

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите, чтобы сначала у Вас спрашивал, хотите ли вы сидеть с ребенком, потом у ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы просто не любите мужа.
    И как человек и женщина Вы полный инфантил. Вам бы хотелось, чтобы Вас в ж... целовали до старости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ребёнок начинает часто врать и оговаривать Вас, то незаметно включайте диктофон у себя в телефоне и записывайте то, что происходит дома, пока мужа нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь