Гость
Статьи
Разводиться, или нет?

Разводиться, или нет?

В последнее время накалились с мужем отношения. Он трудоголик, может пропадать на работе до 12 ночи. Сейчас работает без выходных. Так уже было год, он тогда запускал ресторан. Не свой. Дохода особого работа не приносит. Дома его не бывает. Плюс к этому, он закрыт для диалога. Пробовала говорить с ним, не получается.
Сказала - давай разведемся. А теперь и думаю - не такая уж плохая мысль.
У нас маленькая дочка, ей 5 мес. Так бы я уже развелась, но сомнения из-за нее.
Не знаю, есть ли у меня чувства к мужу. Раньше были, и сильные. Но, эти постоянные ссоры из-за работы, его мороз, замкнутость сделали свое дело((

Кудря
29 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Поживите отдельно. Развестись всегда можно.

Гость
#2

Явно баба у него появилась и , скорее всего , когда вы забеременели

#3

муж просто не торопится домой к скандалам и ссорам.
как дочка чуть подрастет. в садик пойдет. жена успокоится. все вернется.
а развестись всегда успеете.

#4
Гость

Явно баба у него появилась и , скорее всего , когда вы забеременели

только на работу ежедневно с утра до ночи. ни одна любовница такого не потерпит.
любовница это когда на выходных , праздниках . раз в неделю. до утра. командировки.

Кудря
#5
Лучшая подруга

Поживите отдельно. Развестись всегда можно.

Это можно попробовать. Это даст нам время подумать и все взвесить, действительно

Гостья
#6
алексей

только на работу ежедневно с утра до ночи. ни одна любовница такого не потерпит. любовница это когда на выходных , праздниках . раз в неделю. до утра. командировки.

Ну так автор же написала, что мужик "работает" без выходных и до 12 ночи. Она проверяет что ли, на работе он или нет?

Гость
#7

а на что жить то будете? на алименты? А потом кричат, что мужики козлы

Кудря
#8
Гостья

Ну так автор же написала, что мужик "работает" без выходных и до 12 ночи. Она проверяет что ли, на работе он или нет?

Не проверяю.
Не всегда до 12 ночи, но бывает. Когда спрашиваю - во сколько будешь?
Отвечает - не знаю

Гость
#9
Гостья

Ну так автор же написала, что мужик "работает" без выходных и до 12 ночи. Она проверяет что ли, на работе он или нет?

+1 .Тем более дохода нет .Мой не то что бы пропадает , с документацией дома работает, до поздней ночи , так и материально все прекрасно .
Автор , точь в точь история моей сестры . Завел любовницу, когда она была беременна .Точно так же пропадал ,а денег нет ,во всем себе отказывала, ребенку тоже!пока он на ком-то скакал ,а она ждала,доверяла, нигде и ни в чем не копалась .Ушел ,когда любовница забеременела ,2 с лишним года мозги тр*л

Гостья
#10
Кудря

Не проверяю. Не всегда до 12 ночи, но бывает. Когда спрашиваю - во сколько будешь? Отвечает - не знаю

Классная семейная жизнь, прям мечта... Но скорее всего это на самом деле из-за ребенка. Вашему мужу просто банально неинтересен младенец, вот и тусит на работе (или еще где ;). Лет через 5 будет полегче

Гость
#11

Мой бывший то же говорил, что работал. Оказалось жил на две семьи и любовницу на работе шпилить успевал в машине. Денег то же не было.

Кудря
#12
Гость

а на что жить то будете? на алименты? А потом кричат, что мужики козлы

Тут ситуация неоднозначная. У нас вообще вопрос денег - сложный.
Бюджет раздельный. Муж даже не признавался сколько зарабатывает. Потом признался. Оказалось,что мало. Думала такая работа оправдана, но нет.
Я до декрета заратывала неплохо. Сейчас еще есть сбережения. Но я пока не трачу.
Сейчас муж оплачивает комуналку, продукты, "расходные" на ребенка. Буду либо както за алименты договариваться, либо искать подработку. Еще этот вопрос не обсуждали

Кудря
#13
Гостья

Классная семейная жизнь, прям мечта... Но скорее всего это на самом деле из-за ребенка. Вашему мужу просто банально неинтересен младенец, вот и тусит на работе (или еще где ;). Лет через 5 будет полегче

Такое у нас было уже год. Тогда не было ребенка еще. Так что не в ней дело

Кудря
#14
Гость

+1 .Тем более дохода нет .Мой не то что бы пропадает , с документацией дома работает, до поздней ночи , так и материально все прекрасно . Автор , точь в точь история моей сестры . Завел любовницу, когда она была беременна .Точно так же пропадал ,а денег нет ,во всем себе отказывала, ребенку тоже!пока он на ком-то скакал ,а она ждала,доверяла, нигде и ни в чем не копалась .Ушел ,когда любовница забеременела ,2 с лишним года мозги тр*л

С доходом жесть просто. Там копейки.
По сути, он помогает запускать и развивать чужой бизнесс, он как на побегушках - целый день где то бегает. А толку...
Я не имею привычки рыться в телефоне, или еще что. Но не всплывало, не попадался, так что - не виновен

Гость
#15
Кудря

В последнее время накалились с мужем отношения. Он трудоголик, может пропадать на работе до 12 ночи. Сейчас работает без выходных. Так уже было год, он тогда запускал ресторан. Не свой. Дохода особого работа не приносит. Дома его не бывает. Плюс к этому, он закрыт для диалога. Пробовала говорить с ним, не получается.
Сказала - давай разведемся. А теперь и думаю - не такая уж плохая мысль.
У нас маленькая дочка, ей 5 мес. Так бы я уже развелась, но сомнения из-за нее.
Не знаю, есть ли у меня чувства к мужу. Раньше были, и сильные. Но, эти постоянные ссоры из-за работы, его мороз, замкнутость сделали свое дело((

Разводись, ведь скоро ты встретишь более настоящего мужчину, который полюбит тебя и полюбит твоего ребенка, как своего.

Ольга
#16

Мужчину нужно понять. На нем сейчас ответственность и за жену, и за ребенка. Раз вышли замуж, то нечего думать разводиться или нет. Надо было думать до свадьбы.
Выход есть очень простой: мужа должно домой тянуть, а не гнать из него.
Когда я замуж выходила, то нам сказали очень простые слова: Семья - это союз любви и смирения. Всё.

Гость
#17
Кудря

С доходом жесть просто. Там копейки. По сути, он помогает запускать и развивать чужой бизнесс, он как на побегушках - целый день где то бегает. А толку... Я не имею привычки рыться в телефоне, или еще что. Но не всплывало, не попадался, так что - не виновен

Я не призываю Вас где-то рыться,нет ,это ужасно . Если нет подозрений,а он морозит и не хочет общаться- скорее всего его такой расклад дел устраивает . Дальше -только Ваш выбор .

Гостья
#18
Кудря

Такое у нас было уже год. Тогда не было ребенка еще. Так что не в ней дело

А сколько вы вместе? Если изначально было не так, а в последний год все изменилось резко, то надо быть недалекого ума, чтобы не искать тут женщину

Гость
#19

Если честно, я бы на Вашем месте все-таки залезла в телефон. В таких ситуациях надр проверять. Слишком подозрительно.
Скажите, а он к Вам как относится? С нежностью, любовью? К ребёнку как? Когда приходит?

Кудря
#20
Ольга

Мужчину нужно понять. На нем сейчас ответственность и за жену, и за ребенка. Раз вышли замуж, то нечего думать разводиться или нет. Надо было думать до свадьбы. Выход есть очень простой: мужа должно домой тянуть, а не гнать из него. Когда я замуж выходила, то нам сказали очень простые слова: Семья - это союз любви и смирения. Всё.

Очень мудрые слова.
Правда, не представляю, как с этим смириться. Но знаю у меня 2 выхода - или смириться, или развестись. Т.к. муж не идет на диалог. У нас диалог никогда не получался

Кудря
#21
Гостья

А сколько вы вместе? Если изначально было не так, а в последний год все изменилось резко, то надо быть недалекого ума, чтобы не искать тут женщину

Вместе 2.5 года. По-началу, он тоже много работал но потом - помогал открывать 1 ресторан, второй. Потом "затишье", снова стал работать более и менее - до 7-8 вечера, 1 выходной. И сейчас опять жесть, с открытием салона.

Кудря
#22
Гость

Если честно, я бы на Вашем месте все-таки залезла в телефон. В таких ситуациях надр проверять. Слишком подозрительно. Скажите, а он к Вам как относится? С нежностью, любовью? К ребёнку как? Когда приходит?

Относится с нежностью, правда прохладно. Но он сам по себе замкнутый и холодный. Ребенка обожает, очень. Из за этого и сомнения. Без ребенка я бы не сомневалась - развелась.
У него когда работа, так будто клинит. Уходит с головой, игнорирует меня.

Гость
#23

разводиться надо тога когда ваш муж на работе целыми днями, а вы и рады.хоть вообще не приходил бы. А ваш якобы "развод" как средство манипуляции. но ответьте на вопрос вам будет легче от развода, что изменится? так вы его хотя бы видели, а после развода вообще перестанете видеть и будете на ребенке срываться.

Кудря
#24
Гость

разводиться надо тога когда ваш муж на работе целыми днями, а вы и рады.хоть вообще не приходил бы. А ваш якобы "развод" как средство манипуляции. но ответьте на вопрос вам будет легче от развода, что изменится? так вы его хотя бы видели, а после развода вообще перестанете видеть и будете на ребенке срываться.

Капец, задумалась.
Сейчас мне кажется, что легче. Потому что, я просто перестану ждать, надеяться на его помощь, на времяпровождение и разочаровываться от того, что этого нет. И не видеть его игнор. Нет мужа - нет проблем. Но вот, может мне просто кажется, что будет легче...

Ольга
#25
Кудря

Очень мудрые слова. Правда, не представляю, как с этим смириться. Но знаю у меня 2 выхода - или смириться, или развестись. Т.к. муж не идет на диалог. У нас диалог никогда не получался

Лаской нужно мужа брать. Пришел с работы - накормила, обняла, поцеловала, тружеником назвала, похвалила; на работу уходит - позавтракать приготовила, проводила.
Открою Вам секрет: для женщины - важно реализоваться в семье, как жена, как мать. А вот мужчине, любому - реализоваться в профессии важнее.
Если, конечно, горит развестись, то да, а если нет, то лучше потерпеть.
Многие знаменитые пары, которые прожили миллион лет вместе, нас восхищают и удивляют, как это они прожили столько лет вместе. А потому что прощали, терпели и ждали.
Муж это не сумочка - эта не нравится, пойду возьму другую.

Гость
#26

Вам нужно сначала разобраться,он действительно трудоголик(есть такие),или гуляет на стороне.Залезьте в телефон,ещё как-то попытайтесь проверить.Есть же у него деловые контакты и т.д.Потом и принимайте решение.Если просто трудоголик-то я бы смирилась,не самая плохая черта.Следующий может оказаться в сто раз хуже,у всех свои тараканы.Ну,а если уж гуляет....
Как,кстати,с выполнением супружеского долга,когда его "накрывает"работа?Не отлынивает?

Кудря
#27
Гость

Вам нужно сначала разобраться,он действительно трудоголик(есть такие),или гуляет на стороне.Залезьте в телефон,ещё как-то попытайтесь проверить.Есть же у него деловые контакты и т.д.Потом и принимайте решение.Если просто трудоголик-то я бы смирилась,не самая плохая черта.Следующий может оказаться в сто раз хуже,у всех свои тараканы.Ну,а если уж гуляет.... Как,кстати,с выполнением супружеского долга,когда его "накрывает"работа?Не отлынивает?

Нет, не отлынивает

И мать их Софья
#28

вам надо убедиться, что он вам не изменяет и говорит правду. Если он правда на работе, то зачем разводиться-то? Мужик для вашей семьи старается, деньги зарабатывает. А вам от делать нечего зачесалось семью разрушить, озверели наверное в декрете от скуки, вот и дурью маетесь.

Гость
#29

У меня родители такие. Просто бывают мужчины трудоголики. Отец такой
Он такой будет всегда, могу сказать точно. Но и с такими людьми можно жить счастливо, если принять его таким, какой он есть

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы