Гость
Статьи
Муж унизил перед …

Муж унизил перед свекровью

Были в гостях у его мамы. Все было хорошо. Шутили смеялись.когда собирались уезжать его мама начала неприятный разговор. Я сейчас беременна на 5 мес временно не работаю. Когда работала откладывала копейки на ребенка. Там всего 20 тыс руб. Муж знает что это на ребенка. И вот когда поехали к его маме. Он рассказал ей что у меня есть на карте деньги. Сам муж работает. Денег в принципе хватает на продукты на квартиру машину. И тут она начала говорить что ее сын весь больной его надо лечить. Что сердце надо обследовать ревматизм. И мне седня в приказном тоне говорит чтобы я сняла эти деньги и отдала на лечение. Я ей говорю это деньги на ребенка. Завтра надо покупать коляску кроватку вещи памперсы. Она не понимает. Начала говорить вот видишь сынок твоя жена о тебе даже не думает. Ее бесит что мы ушли отдельно жить на квартиру. Вот ты младшая невестка должна вооюще пахать у меня дома. Меня это взбесило. Я ей ответила что не обязана пахать. Я же не лошадь. А человек. Сказала зачем вы вмешиваетесь в наши финансы отношения. По ее мнения я должна пахать и дома и на работе зарабатывать деньги. Не должна думать о себе о ребенке. Должна отдавать мужу свою зп. Итд. Муж начал на меня наезжать как ты смеешь разговаривать так с моей мамой. Вот ты мою маму обидела. Ты дура *** и всякие слова при его маме. Она сказала чтобы он отвез меня к моим родителям что ни я ни мой ребенок ей не нужен. Сижу собираю вещи. Мне тяжело очень.

Оля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык не только до Киева доведет, но и до родителей.

Эстер
#2

Собирайте вещи. Поначалу будет тяжело и плохо, а потом сами будете рабы такому раскладу) не нужна вам эта семейка

Гость
#3

Милая девушкс, держитесь. Это так больно, когда муж унижает беременную супругу. Надо поговорить с ним спокойно и без упреков. Если он адекватный, то должен понять вас. Все равно, если и отдадите свои деньги, ему же и придется покупать своему ребеночку все необходимое. Он же должен это понимать.Мужикам не понять беременных женщин, насколько они уязвимы. Только не переживайте!

Лера
#4

с одной стороны ты останешься при алиментах с другой йобнутый муж и мамаша его еще попьют тебе кровь. ну и классическое самадуравиновата_надо было знать перед кем ноги раздвигать и засунула бы ты язык себевжопу если до сих пор не знаешь когда вовремя надо заткнуться и не выступать.

Гость
#5

Не поняла, автор, так вы где живете-то? Нафиг вы вещи собираете, если вы с мужем на съеме и какое отношение к этому имеет свекровь? Ну поперла она вас из своей квартиры, со съемной-то не поперла же? Или она вам за съем платит? Ничего не поняла.

Гость
#6

Деньги - ребенку. К свекрови ни ногой больше. Муж пусть либо извиняется, либо платит алименты и катится. Не тратьте жизнь на этих людей.

Кексик
#7

Мда, не повезло Вам... На будущее будет наука, про свою заначку ни гугу. Никому вообще. Езжайте к родителям, с родными людьми, надеюсь, Вам будет полегче. Муж пусть посидит, подумает, расставит приоритеты. Если семью сохраните, ребенка свекрови не показывайте даже. Она своё слово сказала.

Гость
#8

То есть вы и без жилья и без работы и без декретных? Красота!

Гость
#9

Если свекровь так за сыночку беспокоится,то чё ж он у неё такой больной?Как она допустила?Почему не занималась его лечением?Пусть спасибо скажет,что вы её хворого подобрали и дитё его вынашиваете.

Гость
#10
Оля

Были в гостях у его мамы. Все было хорошо. Шутили смеялись.когда собирались уезжать его мама начала неприятный разговор. Я сейчас беременна на 5 мес временно не работаю. Когда работала откладывала копейки на ребенка. Там всего 20 тыс руб. Муж знает что это на ребенка. И вот когда поехали к его маме. Он рассказал ей что у меня есть на карте деньги. Сам муж работает. Денег в принципе хватает на продукты на квартиру машину. И тут она начала говорить что ее сын весь больной его надо лечить. Что сердце надо обследовать ревматизм. И мне седня в приказном тоне говорит чтобы я сняла эти деньги и отдала на лечение. Я ей говорю это деньги на ребенка. Завтра надо покупать коляску кроватку вещи памперсы. Она не понимает. Начала говорить вот видишь сынок твоя жена о тебе даже не думает. Ее бесит что мы ушли отдельно жить на квартиру. Вот ты младшая невестка должна вооюще пахать у меня дома. Меня это взбесило. Я ей ответила что не обязана пахать. Я же не лошадь. А человек. Сказала зачем вы вмешиваетесь в наши финансы отношения. По ее мнения я должна пахать и дома и на работе зарабатывать деньги. Не должна думать о себе о ребенке. Должна отдавать мужу свою зп. Итд. Муж начал на меня наезжать как ты смеешь разговаривать так с моей мамой. Вот ты мою маму обидела. Ты дура *** и всякие слова при его маме. Она сказала чтобы он отвез меня к моим родителям что ни я ни мой ребенок ей не нужен. Сижу собираю вещи. Мне тяжело очень.

не расстраивайтесь, глупая какая свекровь и муж недалеко ушёл, пусть сам себе зарабатывает на лечение или инвалидность оформляет, если больной такой, и вообще это ваши деньги и право распоряжаться ими только у вас, мамкин сын прям какой, фу... Я б обиделась и к родителям поехала, они всегда поймут, потом подумаете что делать, может помирились, если захотите)) главное думайте о малыше)) фу.. Выгнал беременную жену, *** какая и свекровь не лучше, может вам этой семейной не по пути?

Кексик
#11

И кста, раз муж такой больной, пусть шурует в поликлинику и обследуется на здоровье. С каких щей там сразу 20 тыщ на лечение надо выкатить? Мой муж тоже нездоров, но его к врачу не затащишь.

Гость
#12
Гость

Деньги - ребенку. К свекрови ни ногой больше. Муж пусть либо извиняется, либо платит алименты и катится. Не тратьте жизнь на этих людей.

Езжайте к маме и садитесь ей шею вместе с ребенком, она же мама, на ее шею можно присесть навеки, так? очень мудрый совет. Поддерживаю. Маму жалеть не нужно. Родила когда-то автора, пусть везет до гробовой доски.

Гость
#13

маменькин сын страшное дело. Я со своим тоже разошлась потому что терпения не хватало уже молчать на ее выпады. такие тетки никогда не успокоятся. сын должен ее успокоить. если не может или не хочет- это капец отношениям

Бил Гейтс
#14
Гость

Не поняла, автор, так вы где живете-то? Нафиг вы вещи собираете, если вы с мужем на съеме и какое отношение к этому имеет свекровь? Ну поперла она вас из своей квартиры, со съемной-то не поперла же? Или она вам за съем платит? Ничего не поняла.

Она вещи от мужа собирает,как я поняла. И правильно...

Гость
#15

Ну, если женщина настолько дурна, что уволилась, будучи беременной, то доброго слова она не заслуживает. И еще, как на деньги мужа жить. так это правильно, в браке деньги общие, а как свои в общий котел положить, так почему-то возражение поступает. Не ужилась с его матерью, своего жидья нет, так вынуждает теперь мужчину за cъем платить, конечно мать такая невыгодная для сына ситуация раздражает. Из-за какой-то дy-pы недоделанной сын должен впустую на работе гробиться.

Гость
#16

Девочки, да это же национальная специфика. Автор родом из местности "с обычаями". Автор, Вам надо другую реальность и другого мужа. Захотите себе это - и получите.

Гость
#17
Гость

Езжайте к маме и садитесь ей шею вместе с ребенком, она же мама, на ее шею можно присесть навеки, так? очень мудрый совет. Поддерживаю. Маму жалеть не нужно. Родила когда-то автора, пусть везет до гробовой доски.

Да, мой совет мудрый. Я в свое время тоже пресекла унижения в свой адрес и жизнь моя сложилась наилучшим образом!
И с чего вдруг маме на шею? Мама поможет на первое время, потом автор сможет найти работу и продолжит жить, а не "висеть на шее". Для того и существуют семейные узы, чтобы друг друга поддерживать в трудную минуту.
И да, я мать, и если моему ребенку будет плохо - я с радостью всегда приму и помогу, также как и моя мама мне, также как и любая другая любящая мама своему ребенку.

Гость
#18
Эстер

Собирайте вещи. Поначалу будет тяжело и плохо, а потом сами будете рабы такому раскладу) не нужна вам эта семейка

правильный ответ.

Гость
#19

Теперь у вас 20 тыс есть, а мужниной зарплаты уже не будет.

Гость
#20

А почему вы собираете вещи? Вас муж выгоняет?

Оля
#21
Гость

А почему вы собираете вещи? Вас муж выгоняет?

да. Сказал чтобы я позвонила своим родным и чтобы они меня забрали.

#22
Гость

Теперь у вас 20 тыс есть, а мужниной зарплаты уже не будет.

да не видела я его зп. Муж всегда держит свои деньги при себе. Я старалась его не запрягать затратами. Просила только продукты и лекарство во время беременности. Когда работала отдавала мужу часть своей зп пыталась ему финансово помочь. Даже его кредиты вместе закрывали.

Гость
#23

Автор. вы повели себя как минимум глупо, когда стали выбешиваться на свекровь и полезли в словесный конфликт в неуважительном тоне. Это и перечеркнуло то, что по сути вы правы. Муж отреагировал на тон и на эмоции.
Адекватно было бы сказать свекрови: Спасибо, что волнуетесь за здоровье сына. Мы взрослые, мы семья и сами обсудим наши финансовые дела.
И отдельно с мужем поговорить о том, что вам не нравится, когда его мать вмешивается. Попросить его оградить вас от этого.
Вы бы тогда и свою позицию отстояли, и скандальной хабалкой не выглядели бы, и агрессию мужа в свою сторону не вызвали бы.
Никогда не становитесь на одну ступень со свекровью для выяснения отношений. Мужья пасуют меж двух огней. Чем больше будете выбешиваться, тем больше отгребете. Муж просто станет не сторону (по его ситуативному мнению) более уязвленного в конфликте. Обсуждайте все с мужем за закрытой дверью и пусть он с мамой объясняется по поводу принятых в вашей семье решений.

ГостьЯ
#24

Наверное надо с мужем поговорить. Без мамы. Он действительно серьезно болен? Или это только повод выманить у вас деньги? Если вы конечно хотите сохранить семью - то его надо выводить из сферы влияния мамаши. За годы совместной жизни я прекратила все общение со свекровью. И муж тоже. Полностью. Уже более 2 лет. Сначала его совесть мучила. Но у нас там конечно ситуация другая - предательство не умею прощать. Хоть по жизни я достаточно уступчивый человек. Ничего - живем и без нее. Только спокойнее стало. Может как в поговорке - ночная кукушка перекукует. С ней конечно вам надо хитростью держаться подальше и мужа к ней не подпускать.

Гость
#25
Annya

да не видела я его зп. Муж всегда держит свои деньги при себе. Я старалась его не запрягать затратами. Просила только продукты и лекарство во время беременности. Когда работала отдавала мужу часть своей зп пыталась ему финансово помочь. Даже его кредиты вместе закрывали.

Почитала ваши предыдущие темы. Маргинальная семейка и отношения. Глупость сделали, что забеременели и не ушли. Теперь хлебайте по полной.

Гость
#26
Гость

Ну, если женщина настолько дурна, что уволилась, будучи беременной, то доброго слова она не заслуживает. И еще, как на деньги мужа жить. так это правильно, в браке деньги общие, а как свои в общий котел положить, так почему-то возражение поступает. Не ужилась с его матерью, своего жидья нет, так вынуждает теперь мужчину за cъем платить, конечно мать такая невыгодная для сына ситуация раздражает. Из-за какой-то дy-pы недоделанной сын должен впустую на работе гробиться.

Я извиняюсь, но Вы сначала выясните ситуацию, а потом обзывайтесь!!! Вы знаете как это тяжело быть беременной, когда муж не защищает, да и свекровка наезжает по какой-то хрени?! И если на работе не понимают что у беременной может быть токсикоз даже на обычный запах табака?! Я тоже была беременная, тоже выгнала свекровка на 2-ом месяце беременности, ещё сказав при этом либо аборт либо развод, видете ли мужу показалась что я беременна не от него, типа долго не беременила, а сейчас вдруг забеременила, работала до 8-го месяца, но постоянно бегала по больницам, на нервной почве всякая *** получалась, потом не вытерпел директор и уволил....зато сейчас зовёт обратно на работу, а муж почти каждый день приезжает домой к нам моим родителям играет, няньчиется с сыном и зовёт обратно жить вместе....
Автор не переживайте, шлите их на хрен и думайте тока о своём ребёнке, он Ваша опора и радость на всю оставшуюся жизнь!!!! ))))

Даша
#27

Да не нужна вы мужу, автор! Не любит он вас. И еще, вопросы такие денежные надо решать без свекрови, сынок женился а она все лезет со своими советами и приказами. Не могут многие женщины детей отпускать, все думают что они маленькие. Муж если умный, то с мамой сам решит и поговорит. А если мамин сынок до сих пор, то подумайте о вашем будущем совместном, нужен он вам такой или нет. Но со свекровью будут плохие отношения скорее всего...

Гость
#28

Автор, правильно делаете, что собираете вещи. Не смалодушничайте только. Все равно счастья вам в такой-то семейке уже не видать. Если во время беременности даже муж и свекровь к вам так погано относятся.

Гость
#29

А у вас ничего не болит? Вы здорова как лошадь??? Вам деньги на врачей не нужны? УЗИ там, гинеколог? Нужно было сделать большие глаза и сказать: "как больное сердце? Божечки, а если ребенку передастся? " и горько заплакать

Гость
#30

Кто вы по национальности?

Гость
#31

Автор, ничего не нужно собирать, и уезжать никуда не надо. Не раздувайте эту ситуацию дальше, будьте выше и мудрее этой дурной женщины, которая своими руками разрушает семью своего сына. Вы беременны, ну куда вы уходите? Я понимаю, что неприятно это все и обидно, но вы думайте о большем - ребенку нужен отец, и о том, что одной поднимать ребенка еще труднее, и в моральном, и в материальном плане. Забейте на эту ненормальную, и живите дальше своей жизнью и тратьте деньги на что посчитаете нужным. А она пусть бздит. Если вы не будете реагировать - очень скоро ей это надоест и она не будет вас сталкивать лбами.

Цветочек
#32

Вот у меня вопрос, как можно на 20 тр.купить и коляску и памперсы, а? Тема твоя брехня от начала и до конца. В следующий раз когда будешь писать разводилово, продумай всё хорошенько.

Гость
#33
Оля

да. Сказал чтобы я позвонила своим родным и чтобы они меня забрали.

позвони свекровке, чтоб сыначку обратно под юбку себе забирала. автор, не будь размазнёй!

Гость
#34
Цветочек

Вот у меня вопрос, как можно на 20 тр.купить и коляску и памперсы, а? Тема твоя брехня от начала и до конца. В следующий раз когда будешь писать разводилово, продумай всё хорошенько.

коляски есть разные - от 1000р. можно новые, можно б/у на авито. памперсы - 900р японская пачка 100шт.

Гость
#37
Кексик

Мда, не повезло Вам... На будущее будет наука, про свою заначку ни гугу. Никому вообще. Езжайте к родителям, с родными людьми, надеюсь, Вам будет полегче. Муж пусть посидит, подумает, расставит приоритеты. Если семью сохраните, ребенка свекрови не показывайте даже. Она своё слово сказала.

. Так ребёнок ей и не нужен,ей родной сын дороже,она с ним и будет общаться.Автор,у вас сумбур в голове и в вашей теме.Думаю,что вы в вашей теме 80% вранье,все было по другому,и вы ещё денежки приехали у свекровки просить или мужа в кредит втянуть ,а она была против.Вы не такая белая,как себя описывает.Часто женщины по заслугам получают.

Гость
#38
Гость

позвони свекровке, чтоб сыначку обратно под юбку себе забирала. автор, не будь размазнёй!

. Так и заберет.Автор разведенок ряды пополнил,ещё и с ребёнком.Будем мужика искать на кого бы чужого ребёнка повесить.

Гость
#39
Гость

Автор, ничего не нужно собирать, и уезжать никуда не надо. Не раздувайте эту ситуацию дальше, будьте выше и мудрее этой дурной женщины, которая своими руками разрушает семью своего сына. Вы беременны, ну куда вы уходите? Я понимаю, что неприятно это все и обидно, но вы думайте о большем - ребенку нужен отец, и о том, что одной поднимать ребенка еще труднее, и в моральном, и в материальном плане. Забейте на эту ненормальную, и живите дальше своей жизнью и тратьте деньги на что посчитаете нужным. А она пусть бздит. Если вы не будете реагировать - очень скоро ей это надоест и она не будет вас сталкивать лбами.

. Нет,она будет сыну говорить,что бы охдоровье заботился,а эта тура быстрей на работу шла.И деньжонки тянуть и каждый раз ВПС помоями вместе м свночеой обливать.

Гость
#40
Гость

Я извиняюсь, но Вы сначала выясните ситуацию, а потом обзывайтесь!!! Вы знаете как это тяжело быть беременной, когда муж не защищает, да и свекровка наезжает по какой-то хрени?! И если на работе не понимают что у беременной может быть токсикоз даже на обычный запах табака?! Я тоже была беременная, тоже выгнала свекровка на 2-ом месяце беременности, ещё сказав при этом либо аборт либо развод, видете ли мужу показалась что я беременна не от него, типа долго не беременила, а сейчас вдруг забеременила, работала до 8-го месяца, но постоянно бегала по больницам, на нервной почве всякая *** получалась, потом не вытерпел директор и уволил....зато сейчас зовёт обратно на работу, а муж почти каждый день приезжает домой к нам моим родителям играет, няньчиется с сыном и зовёт обратно жить вместе.... Автор не переживайте, шлите их на хрен и думайте тока о своём ребёнке, он Ваша опора и радость на всю оставшуюся жизнь!!!! ))))

. Правильно,так и для свекрови опора и радость её сын на всю жизнь.

Гость
#41

Автор, держитесь, пусть уж лучше случится это сразу и этот инфантил свою истинную р.о.ж.у показал, уж лучше сразу концы обрубите, уходите. У нас с мужем как только поженились.,свекровь прямым текстом потребовала обе зарплаты ( мою и его) отдавать ей на книжку, так я сразу ему заявила, что этого не будет и сказала ему чтоб он с мамо оставался, но он ушёл со мной и с тех пор никого в свою жизнь не пускаем.

Гость
#42
Оля

да. Сказал чтобы я позвонила своим родным и чтобы они меня забрали.

Он придурок, как вы с ним вообще жили?

чекальчик
#43

Если это правда, то мне ни капли автора не жалко. Это ж надо быть такой дурой что бы выйти замуж за такого оленя и позволять его матери лезть в свою семью! Я вообще не представляю как такое может быть! У меня не укладывается в голове. Вам лет то сколько?? 18 поди.. Неужели не видно было его до свадьбы и этой беременности?? Хотя когда человек безнадежно туп, чего от него можно ожидать..... Просто порой читаешь такие истории и диву даешься! Замуж нужно выходить тогда, когда мозги уже есть, и тем более беременеть

Гость
#44

Автор, ну щас еще, слушать всяких д"эбилов! Мало ли что там ваш муж(об"елся груш"сказал-начхать! Вещи ему еще собирай, ага, бегу и спотыкаюсь, тебе надо ты и собирай. Сначала пусть разведется, потом будете с"езжать.А пока, скажите ему, что клоуном быть не хотите и гармошкой тоже-уеду -приеду, что это такое, че вам 12 лет что ли? Вы уже практически мать, хозяйка дома, жена законная, с какой это радости вы щас подхватитесь и побежите маменьке его угождать???
Не вздумайте! Хеерр ей, а не ваш переезд. Они-эти старые и тупппые ссссуки на это и расчитывают, что молодые девки импульсивные и гордые-чуть задели, и все-к маме, а вот пусть выкусит!
Ведите себя спокойно, как взрослая, а муж побесится и на той же джопе сядет.Вас только больше зауважает. А вообще привыкайте, так всегда и у всех.

Гость
#45

Знайте себе цену не позволяйте такого обращения с собой тем более беременной на ребенке очень отражается так им и скажите вобще не думайте о них а только о ребенке

Гость
#46
Гость

Ну, если женщина настолько дурна, что уволилась, будучи беременной, то доброго слова она не заслуживает. И еще, как на деньги мужа жить. так это правильно, в браке деньги общие, а как свои в общий котел положить, так почему-то возражение поступает. Не ужилась с его матерью, своего жидья нет, так вынуждает теперь мужчину за cъем платить, конечно мать такая невыгодная для сына ситуация раздражает. Из-за какой-то дy-pы недоделанной сын должен впустую на работе гробиться.

Да ты дура! Жена его беременна !
Он обязан работать и зарабатывать деньги

Гостья из будущего
#47

Мать его дура ,вы правы 100%

Гость
#48

Действительно! Ему маман дороже чем семья! Разводись и требуй алименты. Скоро начнет лупить, можешь даже скинуть. Потом как быть? Себя надо уважать!

Гость
#49

Его мать, не имеет права лезть в вашу семью и указывать, что, кому делать. Был бы муж нормальный, четко определил границы своей маман. По другому,вы на его мать не воздействуете. Только если он запретит ей. Всё! Поговорите с ним спокойно. Если он не согласится, то решать только Вам. Либо Вы миритесь с таким поведением их обоих, либо шлете их навсегда . В данной ситуации, муж взрослый человек, сам за свое здоровье в ответе. Пусть идет пашет, если денег не хватает. Ну маман может помочь сыночке, переживает, пусть займет. Деньги на ребенка . Мозгов ему хватило ребенка сделать, а содержать даже себя не может. Будьте сильной и надейтесь только на себя!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем