Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны! семья

Мне 23, получаю высшее заочно, есть ребенок 1,5 года, в декрете, опыта работы по специальности нет. Муж устроился на работу в более крупный город, 200 км от нашего города. Мы переехали, сняли квартиру за 20000. В родном городе квартиры своей нет. Зп мужа 30000, надеется, что будет больше, возможно так оно и будет в дальнейшем. Получается живем втроем на 10000тр. С самого начала я не была готова на переезд, по тому что с маленьким в родном городе проще, есть помощь родителей. Вот у меня возникла идея мне вернуться к себе в город, устроиться на работу, ребенка в частные ясли ( на гос. В очереди стоим) , в случае ТТТ простуды ребенка, всегда есть подстраховаться от родителей моих и бабушки моей, а также свекровь еще не работает. Полностью ребенка вешать на кого то не хочу, поэтому в ясли. А у мужа появится возможность откладывать на квартиру, живя а съемной по дешевле. Еще у меня учеба дистанционно временами, поикомпьютеру проходят лекции онлайн, и нужно готовиться, а с ребенком некому посидеть. Еще я хочу быстрее набраться опыта работы. В общем муж категорически против. Говорит, что это не семья, что я ***, не могу потерпеть, пока все наладится. Чувствую что я в тупике. Прошу не высказывать мнение о том, что не надо было рожать и тд. Нужно объективное мнение со стороны.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

в какой то степени понимаю мужа . женат а жены нет. может и не выдержать. потеряете мужа .
может до садика потерпеть ? в 2 года в садик а самой на работу.

4598
#2

[quote="алексей"]в какой то степени понимаю мужа . женат а жены нет. может и не выдержать. потеряете мужа . Об этом как то меньше всего думаю))) Он очень привязан ко мне и сыну. Я ведь хочу ему облегчить положение.

Гость
#3
4598

в какой то степени понимаю мужа . женат а жены нет. может и не выдержать. потеряете мужа . Об этом как то меньше всего думаю))) Он очень привязан ко мне и сыну. Я ведь хочу ему облегчить положение.

Даже самые верные мужья без жён начинают смотреть на других женщин и никакая привязанность не удержет его

Ваниш
#4

Дурная ситуация . Как можно с ребёнком прожить на 10000? Лукавите , родители вероятно помогают .

Гость
#5

всем трудно пока семья становится на ноги. но разъезжаться по городам не стоит однозначно. это не семья будет. потерпите, постарайтесь найти какую-нибудь работу на дому, пока ребеночек маленький. подрастет, время пробежит не заметно и устроитесь куда захотите. но семьей не стоит рисковать. я сейчас очень рада, что когда нам по началу было тяжело, хватило ума не разъехаться или еще чего... сейчас очень дорожим друг другом, что пережили трудные времена. удачи вам.

Гость
#6

Если не хотите потерять Вашего мужа - то живите с ним. Вам быстро найдут замену - уж поверьте (даже если он вас сильно очень любит). Можно снять комнату и экономить чуток... А так все вместе начинайте. Конечно проще дома - есть помощь и т.д. Но Вы семья и трудности укрепляют только семью.

Автор
#7
Ваниш

Дурная ситуация . Как можно с ребёнком прожить на 10000? Лукавите , родители вероятно помогают .

безусловно помогают - учебу мне оплачивают, продукты иногда привозят, покупают ребенку одежду

Автор
#8

Всем спасибо за советы!

Гость
#9

Живите с мужем. Иначе... ему может понравиться жить без вас. Кучу таких историй знаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: