Гость
Статьи
Родственники по …

Родственники по маминой линии против моего гражданского мужа.

Здраствуйте!Родственники по маминой линии против моего гражданского мужа,потому что они утверждают,что он должен обеспечивать меня,что бы я была в шелках блесках. Но мы с ним живем не долго,расчитываем сами на себя.С маминой стороны ни от кого помощи нету.Помогает только мать отца продуктами из села,и мама мужа из заграницы присылает 50 евро в месяц,хватает только за оренду квартиры заплатить.Да,мы живём не багато,но крыша над головой есть,кушаем хорошо.Самое главное,что нам хорошо вместе. А бабушка с мамой говорят:"Мы тебя не для того растили,что бы ты из одного *** (с мамой бедно жили) в другое влезла."Мама моя сказала,что хочет сделать нам свадьбу,а если мы откажемся,то значит у моего мужа не серьёзные намеренья.Но у мамы нет денег на свадьбу,она бы брала кредит.А отдавать нам потом??зачем накормить всех и потом отдавать долги?зачем начинать жить в долг? крыша едет,посоветуйте,что им сказать,чтоб отстали.

гость212223
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня два вопроса.
А че он на вас не женится-то?
Не стыдно вашему сожителю брать у собственной матери ссрраные 50 евро на жизнь?

Гость
#2

Так прикольно читать - я замужем, у меня есть муж, но мама хочет, чтобы мы поженились, а если откажемся, то у мужа!! не серьезные намерения))).

Гость
#3

В общем, вы оба зелёные. На огороде хоть помогаете свекрови или так,
халявничаете в селе?

Гость
#4

Свадьбу вообще не обязательно делать. Распишитесь просто, придите вдвоем в загс и распишитесь. И, автор, может, все и против вашего сожителя настроены, что вы ищете, кто бы вам помог. Пока вы не станете самостоятельными людьми, не рвущими из рук подачки, к вам и будут относиться пренебрежительно и пытаться командовать.

Гость
#5
гость212223

А бабушка с мамой говорят:"Мы тебя не для того растили,что бы ты из одного *** (с мамой бедно жили) в другое влезла.".

А мама с бабушкой что-то в вас вложили, чтоб вы из одного дерьма в другое не окунались? Образование дали, жизненный старт? Или только вырастили? Мне просто непонятны их требования. Если выучили, дали достойный старт, то да, обидно было бы, что дочь все это в унитаз спускает. Но с образованием и стартом у детей и окружение другое, и требования к партнеру другие. Так что именно мама и бабушка обеспечили вам то, как и с кем вы сейчас живете.
А пожениться можно и без свадьбы, кстати. И тут уж вам, а не маме решать.

гость212223
#6
Света

У меня два вопроса. А че он на вас не женится-то? Не стыдно вашему сожителю брать у собственной матери ссрраные 50 евро на жизнь?

Потому что небольшой срок живем вместе.хотим просто пожить для начала.да и я за штампом не гонюсь.
А присылать "сррраные 50 евро" это инициатива его матери.

гость212223
#7
Гость

В общем, вы оба зелёные. На огороде хоть помогаете свекрови или так, халявничаете в селе?

Свекровь,или для любителей официоза,мать сожителя заграницей.а бабушке,которая возит продукты из села помогаем конечно,на огороде,с дровами,может поделать по дому что то.

гость212223
#8
Гость

А мама с бабушкой что-то в вас вложили, чтоб вы из одного дерьма в другое не окунались? Образование дали, жизненный старт? Или только вырастили? Мне просто непонятны их требования. Если выучили, дали достойный старт, то да, обидно было бы, что дочь все это в унитаз спускает. Но с образованием и стартом у детей и окружение другое, и требования к партнеру другие. Так что именно мама и бабушка обеспечили вам то, как и с кем вы сейчас живете. А пожениться можно и без свадьбы, кстати. И тут уж вам, а не маме решать.

Выучили меня на младшего бакалавра.дальше денег не было меня учить и я пошла работать,во время учебных каникул тоже ходила подрабатывать,что бы не просить у матери на личные расходы. Старта кроме пенька под зад :D не было)
Просто мать разведённая,бабушка разведённая.а теперь навязывают свою схему мне так сказать...

Гость
#9

Любовь и хорошие отношения друг к другу это конечно замечательно. По началу мы с моим мужем тоже не шиковали, нам никто не помогал, ни я, ни он ничего своего (кроме работы) не имели. Но совместным усилиями (я сменила 3 работы), у него постоянная, мы купили машину, маленькую квартирку и спустя 2 года уверенно стоим на ногах. Это я к тому, что если люди хотят быть вместе и не сидят без дела на заднице с застывшей фразой на лице "воот, нам никто не помогает, кому-то хорошо, кому-то легче...", а работают, стараются и ставят перед собой цели - то они вместе добиваются определенного успеха, не зависимо ни от кого и не от каких-либо обстоятельств. На всех миллионеров не хватит.
А что касается гражданского "мужа", я вот поражаюсь с таких выражений. Какой муж? где вы МУЖА увидели? это сожитель, парень, не больше. Не утешайте себя словом "гражданский муж" - это всё лапша, придуманная мужиками, которые не хотят на себя "клеймо" мужа ставить. Сказки не более. Любит и хочет всю жизнь с вами провести - вперёд за штампом. Отношений ваших эта печать не изменит, но должна быть мораль и этикет отношений, а не вот это вот всё. Свадьбу пышную не обязательно делать. Мы с мужем просто расписались с родителями и свидетелями, я была в скромном коротком платье, он в брюках и рубашке(вся одежда потом пригодилась не один раз), посидели в кафе и все дела. На такую вот свадьбу нашкребать можно - и родители рады и вы спокойны и долгов никаких!

гость212223
#10
Гость

Свадьбу вообще не обязательно делать. Распишитесь просто, придите вдвоем в загс и распишитесь. И, автор, может, все и против вашего сожителя настроены, что вы ищете, кто бы вам помог. Пока вы не станете самостоятельными людьми, не рвущими из рук подачки, к вам и будут относиться пренебрежительно и пытаться командовать.

Так ни разу и не обращалась за помощью,что бы отдолжить денег или чтоб купили мне что то.ни разу.всё что нужно,покупаем сами.сожитель работает,я работаю.на шею ни к кому не садимся

Гость
#11
гость212223

Так ни разу и не обращалась за помощью,что бы отдолжить денег или чтоб купили мне что то.ни разу.всё что нужно,покупаем сами.сожитель работает,я работаю.на шею ни к кому не садимся

Знаете, ещё хочу добавить к своему 9 комментарию, вот читаю вас и понимаю что у нас с вами всё же есть схожесть в самой ситуации. Я искренне желаю вам успеха, если будете стараться и не будете опускать руки - всё у вас в будущем будет хорошо, главное стараться! Распишитесь, и родители будут спокойнее, поищите в интернете как сделать бюджетную свадьбу для родителей и себя, а не для 300 неизвестных родственников. Да и если вы этого не сделаете сейчас, так всю жизнь и будете жить с сожителем, а не мужем.
А помощь его мамы, вашей бабушки - это не подачки, глупцы те кто говорят что от этого нужно отказываться. Нужно всегда помогать друг другу, если есть возможность. Вот подумайте, почему дети-мажоры не считают купленный диплом или кабриолет подачкой, а вы за ведро картошки типа "унижаетесь". Бред. Нет здесь ничего стыдного. Ещё, точно могу сказать одно - не заводите детей в ближайшие 3 года, а то подняться будет ещё сложнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: