Гость
Статьи
Замужем VS Не замужем

Замужем VS Не замужем

Столько тем про замужество! Почему это тема №1 в нынешнем мире, при чем именно в странах СНГ? Почему наши девушки так стремятся выйти замуж? В некоторых случаях им безразлично за кого выйти замуж, главное ведь статус "за мужем". Вот никак не пойму, правда. Я согласна что семья это первая ценность в жизни каждой женщины, но не бредить ведь этим. Эта бесконечная война замужних против незамужних?))) (Заранее отвечу я замужем) а то сейчас как польются грязные комменты

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто бредящие "взамужем" не смогли реализоваться в чем-то ещё, не имеют талантов и увлечений ярких и думают, что наличие семьи им придаст какой-то вес, а жизни - смысл по умолчанию.

Гость
#2

Да просто многим женщинам лень учиться , работать , зарабатывать деньги , им лишь бы мужика найти , силой на себе женить и все . На это тратят всю энергию

Гость
#3

все просто.с мужиком легче выжить

Гость
#4

Семья не первая ценность в жизни женщины. Просто так проще жить - спряталась за мужа и ладно.
Почитайте вот это https://witchykitchen.ru/v-chem-smysl-zhizni/
Может, вопросы о замужестве вообще отпадут

Гость
#5

Я и замужем была, и одинока, и везде свои плюсы. С одной стороны, незамужем спокойней и сама себе хозяйка, реально качество жизни лучше, одна проблема - мужчину рядом хочется. А замужем еще тот мозговынос, если с мужем не повезет, уж лучше одной тогда.
Короче, замужем хорошо, если муж хороший. Иначе лично мне и нафих не надо. Я все же хорошего встретила, повезло. Но не с первого раза.
А сам статус - правда, не понимаю этого. Незамужним сочувствую лишь с той позиции, потому что понимаю, что всем хочется хорошего мужчину рядом иметь, но некоторым не повезло его встретить. Да если уж откровенно говорить, то вообще мало кому повезло встретить подходящего, замужним тоже. А замужних, которые с крeтинами живут, вообще не понимаю. Чем тут гордиться? Удачный брак - это везение, иногда и за всю жизнь не встретишь своего человека.

Гость
#6

Ваша тема - одна из массы. Что вы хотите ей сказать? Перетерто уже все миллион раз.
Я заметила, что подобные темы создают сожительницы - их или замуж не берут, но очень хочется, или они возмущаются тому, что кто-то хочет замуж, а ведь штамп ничего не значит.
Полно тем, где сожительницы доказывают с пеной у рта, как им хорошо в сожительстве.
И что-то нет тем от жен, которые счастливы в браке, доказывающих ( именно доказывающих), что штамп это все, а сожительство ничего.
Даже если кто-то создает тему о счастье, о хорошем муже, тут же налетает стая воронья и доказывает, что счастье временно, а муж уже изменяет или вот-вот начнет.
Ну реально- задолбали.
Хотите сожительствовать - сожительствуйте.
Хотите одиночества - будьте одиноки.
Хотите замуж - выходите замуж.
Кто и что вам мешает?

Гость
#7
Гость

Столько тем про замужество! Почему это тема №1 в нынешнем мире, при чем именно в странах СНГ? Почему наши девушки так стремятся выйти замуж? В некоторых случаях им безразлично за кого выйти замуж, главное ведь статус "за мужем". Вот никак не пойму, правда. Я согласна что семья это первая ценность в жизни каждой женщины, но не бредить ведь этим. Эта бесконечная война замужних против незамужних?))) (Заранее отвечу я замужем) а то сейчас как польются грязные комменты

всем хочеться выйти замуж ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ) я просто так абы за кого тоже не грезила выходить вышла по любви само как то получилось) а в детсве зарекалась что не пойду мол)))))))))) а потом как влюбилась так и вышла)))

Нурбану
#8

Я вот замужеством не бредила так как живу и родилась в Европе, но окружение и родственники из России и жившие во времена ссср никогда и не наседали с этой темой как ни странно. Наверное это повлияло. Но получилось так что в 23 вышла замуж.

Гость
#9
Гость

все просто.с мужиком легче выжить

бред какой... у вас наверно и любви в жизни никогда не было, жаль вас таких мужененавистниц)

Гость
#10
Гость

все просто.с мужиком легче выжить

Ой, да ладно! Учись, работай, и все будет. Учиться и работать всяко лучше, чем ради обеспечения жить с мужиком в напряге. Вот этого я вообще не понимаю.
Понавыходят замуж за богатых, и терпят их всю жизнь, иной раз даже ненавидят, встречала таких. Хотя сейчас практически любая женщина себя способна обеспечить и жить в свое удовольствие намного лучше некоторых замужних. Ради чего терпеть? Ради машины и отдыха, который и сама себе обеспечить можешь?? Не понимаю, правда.

Урсула
#11
Гость

Да просто многим женщинам лень учиться , работать , зарабатывать деньги , им лишь бы мужика найти , силой на себе женить и все . На это тратят всю энергию

Да ладно. Знаю женщин, которые сами пашут, до фига зарабатывают, но при этом держаться изо всех сил за штаны, закрывают глаза на мелкие измены, лишь бы быть замужем. Потому что если она разведётся, общество плюнет в неё большим плевком (это она так думает). А сколько замужем за нищебродами? Они тоже ради выгоды живут? Нет, дело вовсе не в деньгах. А в комплексах, когда женщина без мужика чувствует себя пустым местом.

снежок
#12
Гость

Просто бредящие "взамужем" не смогли реализоваться в чем-то ещё, не имеют талантов и увлечений ярких и думают, что наличие семьи им придаст какой-то вес, а жизни - смысл по умолчанию.

я и не замужем, но никаких интересов и смысла так и нет. Жизнь какая то скучная и пустая. Ну в браке разве что какие то обязательства появляются если только.

Гость
#13
снежок

я и не замужем, но никаких интересов и смысла так и нет. Жизнь какая то скучная и пустая. Ну в браке разве что какие то обязательства появляются если только.

а кто вам виноват, что вы не можете найти себе занятие? Пойдите на танцы, займитесь каким-то видом спорта, сходите в поход. Вы думаете, к жизни тамада прилагается? Обязательства так же скоро надоедят и станут рутиной

Нурбану
#14
Урсула

Да ладно. Знаю женщин, которые сами пашут, до фига зарабатывают, но при этом держаться изо всех сил за штаны, закрывают глаза на мелкие измены, лишь бы быть замужем. Потому что если она разведётся, общество плюнет в неё большим плевком (это она так думает). А сколько замужем за нищебродами? Они тоже ради выгоды живут? Нет, дело вовсе не в деньгах. А в комплексах, когда женщина без мужика чувствует себя пустым местом.

Этих я вообще понять не в силах. Ладно любовь, это все объясняет. А если и ее нет, то зачем?

Очарованный_кварк
#15

Мне представляется, что авторы «гонки за замужОм» - мужчины, ибо чем моложе девушка, тем меньше у нее опыта и ее удобнее прогнуть под себя, поставить в зависимое положение детьми и беременностью проще - до 25 лет мало кто успел заработать капитал/жилье (если только не богатые родители, но таких не много), большинство семей живут в ипотечных квартирах, женщина уходит в декрет, единственным добытчиком в семье остается мужчина. То есть, она - в прямой зависимости, ну а дальше - вы знаете.
Я живу в Европе и мне гораздо больше нравится здешний подход - сначала встать на ноги, пара, как правило, долго живет вместе сначала, приобретают совместно нажитое жилье, а уж потом жениться/рожать. Ну и закон, конечно, больше защищает женщину, а не как в России, когда еще побегай за ним с аллиментами потом. Но жто тема для отдельного разговора.

я робот
#16
Гость

все просто.с мужиком легче выжить

ахаха, я вас умоляю....

Гость
#17
Очарованный_кварк

Мне представляется, что авторы «гонки за замужОм» - мужчины, ибо чем моложе девушка, тем меньше у нее опыта и ее удобнее прогнуть под себя, поставить в зависимое положение детьми и беременностью проще - до 25 лет мало кто успел заработать капитал/жилье (если только не богатые родители, но таких не много), большинство семей живут в ипотечных квартирах, женщина уходит в декрет, единственным добытчиком в семье остается мужчина. То есть, она - в прямой зависимости, ну а дальше - вы знаете. Я живу в Европе и мне гораздо больше нравится здешний подход - сначала встать на ноги, пара, как правило, долго живет вместе сначала, приобретают совместно нажитое жилье, а уж потом жениться/рожать. Ну и закон, конечно, больше защищает женщину, а не как в России, когда еще побегай за ним с аллиментами потом. Но жто тема для отдельного разговора.

Закон защищает женщин для того, чтобы те исполняли роль инкубатора. Вот только вопрос: родите вы ребенка, он вырастет и тоже родит ребенка, а в чем смысл этого процесса? К чему должен привести этот процесс?

Урсула
#18
Нурбану

Этих я вообще понять не в силах. Ладно любовь, это все объясняет. А если и ее нет, то зачем?

Они думают, что любят своих мужчин. Любовью прикрывают свой страх одиночества.

Урсула
#19
Гость

Закон защищает женщин для того, чтобы те исполняли роль инкубатора. Вот только вопрос: родите вы ребенка, он вырастет и тоже родит ребенка, а в чем смысл этого процесса? К чему должен привести этот процесс?

Это тема для отдельной ветки.

Гость
#20

До 33 лет жила одна, прекраснейшее время! Никаких готовок, сама ем мало, на скорую руку могу приготовить салатик и все! Вечером придешь с работы и отдыхаешь, занимаешься любимым делом! Появился мужчина - это бесконечное жрать, постоянные выматывающие готовки, секс ему нужен постоянно, ночью почти не сплю из-за его храпа. Вообщем, объективно, для женщины - одной проще, если конечно, вы не урвали олигарха! Молчу уже про появление детей..

Гость
#21
Гость

До 33 лет жила одна, прекраснейшее время! Никаких готовок, сама ем мало, на скорую руку могу приготовить салатик и все! Вечером придешь с работы и отдыхаешь, занимаешься любимым делом! Появился мужчина - это бесконечное жрать, постоянные выматывающие готовки, секс ему нужен постоянно, ночью почти не сплю из-за его храпа. Вообщем, объективно, для женщины - одной проще, если конечно, вы не урвали олигарха! Молчу уже про появление детей..

Думаю, с олигархом ох как нелегко жить! И все это ради того, чтоб не на тойоте, а мерсе ездить? Или вместо кипра на сейшелах отдыхать? Даже не знаю... мне кажется, если средний уровень можешь себе обеспечить, то нафих олигархов этих, если не любишь и он тяжелый человек, нервы только трепать... но это мое мнение.

Мое число 150
#22

А мне сейчас кажется что быть свободной лучше. Одной интересней веселей, гарантирована романтика и секс, а в браке фигушки. Вот не хочет муж секса или романтики с тобой и все, учись обходиться без этого.

Гость
#23
Мое число 150

А мне сейчас кажется что быть свободной лучше. Одной интересней веселей, гарантирована романтика и секс, а в браке фигушки. Вот не хочет муж секса или романтики с тобой и все, учись обходиться без этого.

Романтика длиться до первого секса. А после секса, флаг поставлен, территория освоена, ищем следующею вершину.

Гость
#24
Гость

бред какой... у вас наверно и любви в жизни никогда не было, жаль вас таких мужененавистниц)

Да ладно, вот случись зомби апокалипсис)))) с мужиком то проще)))
Пока эти куры будут стоять с заработанных искать бизнес класс билеты, уже и сожрут их))))

Да
#25

Я замужем была официально. Щас одна давно. Свобода нравится, но замуж бы хотела только за адекватного хорошего мужа, но к сожалению все такие давным давно заняты, а в их семьи мне как то лезть не кайф. Либо ещё вариант брать помоложе мужика

Наташа
#26
Гость

Закон защищает женщин для того, чтобы те исполняли роль инкубатора. Вот только вопрос: родите вы ребенка, он вырастет и тоже родит ребенка, а в чем смысл этого процесса? К чему должен привести этот процесс?

Мой ответ: смысл в эволюции

Гость
#27
Наташа

Мой ответ: смысл в эволюции

А какой вектор у этой эволюции, что должно получиться в идеале и какую пользу это принесет миру?

Гость
#28

Вы сами ответили на свой вопрос: "Я согласна что семья это первая ценность в жизни женщины". Вот и все, о чем тут еще говорить? Если муж хороший, то с ним лучше, спокойнее, теплее, надежнее, чем без него. Все женщины хотят любви, тепла, надежности, спокойствия - все это может дать только ХОРОШИЙ МУЖ. А не сожитель/начальник/работа/карьера/хобби. Потому все и стремятся удачно (именно удачно) выйти замуж. Вот так, все просто

Гость
#29
Гость

А какой вектор у этой эволюции, что должно получиться в идеале и какую пользу это принесет миру?

Мир это хаос, у жизни нет и не может быть цели, никакой пользы от нее никому нет. Однако это не повод не рождаться и не жить, хотя бы из любопытства)

Очарованный_кварк
#30
Гость

Закон защищает женщин для того, чтобы те исполняли роль инкубатора. Вот только вопрос: родите вы ребенка, он вырастет и тоже родит ребенка, а в чем смысл этого процесса? К чему должен привести этот процесс?

Это уже философский вопрос, не имеющий отношения к данной теме)))
Но если хотите мое мнение, то глубинного смысла во времени тут не прослеживается. Время - абстракция, которую придумали люди, дабы упорядочить жизнь, будущее имеет ровно столько же значения, сколько и прошлое. Если вы родили ребенка (защитили докторскую/покорили Эверест итд), значит это необходимо лично вам на данный конкретный момент жизни, чтобы выявить/нивелировать определенные свойства своей личности, в чем с моей точки зрения и заключается смысл пребывания нас на этой планетке.

Непонятливая
#31

[quote="Гость"]Вы сами ответили на свой вопрос: "Я согласна что семья это первая ценность в жизни женщины". Вот и все, о чем тут еще говорить? Если муж хороший, то с ним лучше, спокойнее, теплее, надежнее, чем без него. Все женщины хотят любви, тепла, надежности, спокойствия - все это может дать только ХОРОШИЙ МУЖ. А не сожитель/начальник/работа/карьера/хобби. Потому все и стремятся удачно (именно удачно) выйти замуж. Вот так, все просто[/

Ну и много Вы наблюдаете этих счастливых браков? Где муж заботится о жене и о детях, а не о собственном удобстве с трешечкой пивасика на одну харю (эмм лицо) в выходные например 😂 Либо как свалить на выходных на охоту, баню, рыбалку с друзьями (и в большинстве случаях это увлечение находится недалеко и является лицом противоположного пола)? Счастливых браков единицы. Но я склоняюсь к мнению, что это проблема только этих тёток, видели глаза за кого замуж шли.

Анна
#32

Нужно пресекать вопросы о личной жизни. Если на вас нападет грабитель, вы же будете защищаться. Так и здесь. Нужно защищать свои интересы. Собеседник, задавая вопрос о личной жизни хочет смутить вас, лезет в душу с гадкими намерениями унизить вас. Нужно напомнить собеседнику, что за вмешательство в личную жизнь предусмотрена уголовная ответственность (ст.137 УК). Собеседник не имеет права задавать вопросы о личной жизни. Во многих Европейских странах семейное положение человека не указывается в паспорте, это называется "Прайвеси". Никто не имеет право вмешиваться и проявлять интерес к чужой личной жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем