Гость
Статьи
Замуж без любви

Замуж без любви

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 33 года. Замужем не была, детей нет. Предыдущие отношения были по любви, но я сильно настрадалась и меня бросили. После этого болезненного разрыва жизнь пошла наперекосяк, ушла с головой в работу, чтобы забыть и там заработала нервный срыв, вынуждена была уйти с работы.
И тут случайно познакомилась с человеком, который стал меня выхаживать, ставить на ноги, заботиться обо мне. В нём все человеческие качества, о которых я когда либо мечтала, он хочет жениться, детей, хозяйственный, ответственный, без вредных привычек и дурных замашек. Живём вместе уже год. Мы дружим, уважаем друг-друга, но у меня так и не получается его полюбить и интим тоже не очень. Не получается быть нежной. Испытываю большое чувство вины перед ним. Ситуация усугубляется тем, что мама и бабушка считают, что он мне не пара, тк из плохой, необразованной семьи, хоть сам получил высшее образование и имеет хорошую профессию и стабильное положение. В итоге я с матерью больше не общаюсь, так как с самого начала, она старалась разрушить наш союз.
Из за всего этого у меня большой внутренний конфликт, постоянное чувство тревоги. Не получается полностью решиться строить свою жизнь с ним и не получается уйти. При ссорах иногда пыталась уйти, но он меня удерживал со слезами на глазах, дорожит мной, просит, чтобы я его не бросала, ведь кроме меня у него больше никого нет, тк сам порвал со своей семьёй чтобы чего то добиться в этой жизни.
Очень тяжело, нет гармонии, спокойствия. Боюсь, что мать может и права, что он мне не пара, но и боюсь, что не встречу больше такого порядочного человека...

Ёжиквтумане
27 ответов
Последний — Перейти
Ёжиквтумане
#1

Какие у вас чувства к нему?

Бебе
#2

А если вы выйдете замуж по любви, то любовь проходит, знаете? Поэтому любовь или влюбленность не главное. Я всегда позволяла любить себя, но сама голосу не теряла из-за мужиков, достаточно было того, что человек приятен и от него не воротит. Вас воротит от него? Если нет, то у вас может сложиться очень крепкий союз, таких мужчин мало, не разбрасывайтесь

Сеня
#3

Полюбить в настоящем смысле, или нет даже влюбленности? Зачем тогда согласились вместе жить?

Аноним
#4
Ёжиквтумане

Какие у вас чувства к нему?

Симпатия, дружба, уважение. Восхищение тоже, так как человек очень умный. Впринципе я не жду никакой сумасшедщей любви и бурной страсти, у меня это было, очень долго в себя потом приходила. Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что что-то не то, что возможно я делаю неправильный выбор ну и то, что родные не одобряют очень тяжело. Ему тоже это сложно, говорит "я в своей семье был гадким утёнком и в твоей тоже".

Гость
#5

Как жаль . Такая сложная ситуация . И лет уже вам не 22 . Пора ребёнка рожать и замуж выходить. Ну у него в семье нет алкашей и наркоманов ? Если люди простые и необразованные , то это не беда. Главное , чтоб были порядочные . Беднота не порок, как говорится. И главное чтоб вас любили , а не вы . Меньше страданий . Но если он упёртый и умный - может , дать ему шанс ?хотя и Мамы , честно говоря , в большинстве бывают правы . Мама чувствует , мама жизнь прожила и хочет вам счастья . Но жить с ним не маме а вам . Потом если родится ребёнок , мама никуда не денется . Будет приходить к внуку и нянчиться . Попробуйте реально - реально представить , что вы от него ушли . Вот вы одна . Его в вашей жизни нет . Вы сами , вы сама по себе . И что вы при этом почувствуете ? Если облегчение - лучше уходите от него . Если будет больно - решайтесь оставаться . У меня была ситуация похожая - был муж против которого была вся родня . Всяяя. И сколько нервов было потрачено . Кусочки моей жизни расшвыряны по углам . Результат - развод . И могу сказать сейчас - да , мамочка была права . Жалею только о том , что не развелась сразу , а потеряла уйму времени , здоровья и сил . Решайте , вы взрослый человек . Жизнь ваша и жизнь очень коротка . Стоит ли искать дальне или стоит остановиться - решать только и только вам .

Гость
#6
Аноним

Симпатия, дружба, уважение. Восхищение тоже, так как человек очень умный. Впринципе я не жду никакой сумасшедщей любви и бурной страсти, у меня это было, очень долго в себя потом приходила. Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что что-то не то, что возможно я делаю неправильный выбор ну и то, что родные не одобряют очень тяжело. Ему тоже это сложно, говорит "я в своей семье был гадким утёнком и в твоей тоже".

а что означает "и в твоей тоже"?

Ольга
#7
Ёжиквтумане

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 33 года. Замужем не была, детей нет. Предыдущие отношения были по любви, но я сильно настрадалась и меня бросили. После этого болезненного разрыва жизнь пошла наперекосяк, ушла с головой в работу, чтобы забыть и там заработала нервный срыв, вынуждена была уйти с работы.
И тут случайно познакомилась с человеком, который стал меня выхаживать, ставить на ноги, заботиться обо мне. В нём все человеческие качества, о которых я когда либо мечтала, он хочет жениться, детей, хозяйственный, ответственный, без вредных привычек и дурных замашек. Живём вместе уже год. Мы дружим, уважаем друг-друга, но у меня так и не получается его полюбить и интим тоже не очень. Не получается быть нежной. Испытываю большое чувство вины перед ним. Ситуация усугубляется тем, что мама и бабушка считают, что он мне не пара, тк из плохой, необразованной семьи, хоть сам получил высшее образование и имеет хорошую профессию и стабильное положение. В итоге я с матерью больше не общаюсь, так как с самого начала, она старалась разрушить наш союз.
Из за всего этого у меня большой внутренний конфликт, постоянное чувство тревоги. Не получается полностью решиться строить свою жизнь с ним и не получается уйти. При ссорах иногда пыталась уйти, но он меня удерживал со слезами на глазах, дорожит мной, просит, чтобы я его не бросала, ведь кроме меня у него больше никого нет, тк сам порвал со своей семьёй чтобы чего то добиться в этой жизни.
Очень тяжело, нет гармонии, спокойствия. Боюсь, что мать может и права, что он мне не пара, но и боюсь, что не встречу больше такого порядочного человека...

Бывает чувство выше любви, попробуйте заглянуть в себя и понять, что конкретно вы к нему и спутываете и попробуйте себе представить, что он исчез и что дальше? Тут мне кажется дело в Вас конкретно! Чего вы хотите? Нормальной и спокойной жизни с мужчиной который вас ценит и уважает , или жизнь с отличным сексом и бурной страстью, которая потом пропадёт

Ольга
#8
Сеня

Полюбить в настоящем смысле, или нет даже влюбленности? Зачем тогда согласились вместе жить?

Влюблённость была вначале, может пол года, потом как-то я быстро приземлилась, стала сомневаться. Думала и надеялась, что со временем сомнения пройдут, но они так и не проходят.

Алла
#9

Если за год вашего Гражданского брака- сожительства Вы так и не смогли его полюбить , то зачем мучить себя , расстаньтесь - объясните ему все как посчитаете нужным. Он встретит другую , вы другого - мужчины есть хорошие это не последний на земле. С мамой возобновите отношения, она видно тоже чувствует что этот человек Вам не подходит .

Гость
#10
Аноним

Симпатия, дружба, уважение. Восхищение тоже, так как человек очень умный. Впринципе я не жду никакой сумасшедщей любви и бурной страсти, у меня это было, очень долго в себя потом приходила. Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что что-то не то, что возможно я делаю неправильный выбор ну и то, что родные не одобряют очень тяжело. Ему тоже это сложно, говорит "я в своей семье был гадким утёнком и в твоей тоже".

Мне бы этого было мало. Но Вы ведь живете с ним, значит что-то держит?

Ежики
#11
Аноним

Симпатия, дружба, уважение. Восхищение тоже, так как человек очень умный. Впринципе я не жду никакой сумасшедщей любви и бурной страсти, у меня это было, очень долго в себя потом приходила. Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что что-то не то, что возможно я делаю неправильный выбор ну и то, что родные не одобряют очень тяжело. Ему тоже это сложно, говорит "я в своей семье был гадким утёнком и в твоей тоже".

А зачем вы с ним живёте? Какие ваши мотивы?

Ольга
#12
Ольга

Влюблённость была вначале, может пол года, потом как-то я быстро приземлилась, стала сомневаться. Думала и надеялась, что со временем сомнения пройдут, но они так и не проходят.

Так какие сомнения? Что вас смущает в нём?

Гость
#13

Автор, есть люди холодные тухлые, им бы покой и стабильность. А есть люди живые страстные, им без любви никак, если в семье этого не будет- на стороне доберут. Вы себя лучше знаете, выбирайте то, что Вам лучше. И не верьте, что любовь в браке проходит. Не проходит, я замужем 30 лет

Ольга
#14

Почему я с ним живу? Потому что хороший, порядочный человек, который хорошо ко мне относится, является опорой, поддержкой, такие встречаются редко и я это осознаю. Потому что я хочу верить, что любовь, настоящая, приходит со временем и через испытания. После того, как я себе уже набила шишки, даже если я и осознаю, что человек хороший, то всё равно страшно строить отношения, доверять, создавать семью... Я к этому подходу очень ответственно.
То, что мама и бабушка против и никак не поддерживают, не позволяет приобрести уверенности, приходится бороться за эти отношения, его защищать перед семьёй. Он ничего никому плохого не сделал, но "он мне не пара", всё это сильно выматывает.

Б-ка
#15

Ёкарный Бабай! Читай "отличия любви от влюбленности". И никогда их больше не путай. Сразу значительно уменьшится количество внутренних конфликтов, тревог и вины.

Гость
#16

Вы говорите, что чувство вины у вас. Так это он вам его и внушил. При помощи этого чувства он и манипулирует вами, контролирует вас, забирает все ваше время, высасывает силы, сил не остается даже на то, чтобы подумать хорошенько. Тихий тиран. Ведь он веревки из вас будет вить. Внедрился к вам через вашу проблему. А свою скрывает. Какой то глубинный аутизм в нем, поэтому и секс не айс. Чувство вины возвратите ему обратно. Посмотрите, может и агрессия уже полезет. "Что то нето" это почти всегда пихологические проблемы, или психические.

Гость
#17

Поживите отдельно и поймете как Вам лучше: с ним или без него

Гость
#18
Аноним

Симпатия, дружба, уважение. Восхищение тоже, так как человек очень умный. Впринципе я не жду никакой сумасшедщей любви и бурной страсти, у меня это было, очень долго в себя потом приходила. Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что что-то не то, что возможно я делаю неправильный выбор ну и то, что родные не одобряют очень тяжело. Ему тоже это сложно, говорит "я в своей семье был гадким утёнком и в твоей тоже".

Вы себя где-то обманываете.Ну не могут родные не одобрять очень умного, заботливого преданного сожителя своей 33 летней дочери, который вытянул ее из депрессии, зовет ее замуж и хочет детей, да еще и порвал со своей невыдающейся семьей, чтобы самому всего добиться.Не бывае так, не врите себе. Сама себе дайте честно взолянуть на ситуацию и у вас отпадут сомнения.

Ольга
#19
Гость

Вы себя где-то обманываете.Ну не могут родные не одобрять очень умного, заботливого преданного сожителя своей 33 летней дочери, который вытянул ее из депрессии, зовет ее замуж и хочет детей, да еще и порвал со своей невыдающейся семьей, чтобы самому всего добиться.Не бывае так, не врите себе. Сама себе дайте честно взолянуть на ситуацию и у вас отпадут сомнения.

Я понимаю о чём Вы, но это именно так. Его судьба не была лёгкой, поэтому он был способен понять и принять меня с моими сложностями. Маму я тоже понимаю, так как она хочет для меня самого лучшего, но у неё у самой не сложилась личная жизнь, поэтому она слишком подозрительная и осторожная и может планка для меня и того, кого она хочет видеть рядом со мной очень высокая. Я потратила 7 лет на свою первую любовь, где он был из хорошей семьи в которой меня все принимали, кроме него, когда он меня то и дело бросал, жениться не хотел, всё закончилось тем, что я ему надоела и он меня просто оставил без крыши над головой.

Ольга
#20
Гость

Вы говорите, что чувство вины у вас. Так это он вам его и внушил. При помощи этого чувства он и манипулирует вами, контролирует вас, забирает все ваше время, высасывает силы, сил не остается даже на то, чтобы подумать хорошенько. Тихий тиран. Ведь он веревки из вас будет вить. Внедрился к вам через вашу проблему. А свою скрывает. Какой то глубинный аутизм в нем, поэтому и секс не айс. Чувство вины возвратите ему обратно. Посмотрите, может и агрессия уже полезет. "Что то нето" это почти всегда пихологические проблемы, или психические.

Сейчас мода везде и во всех видеть манипуляторов. Чувство вины у меня заключается в том, что человек ко мне хорошо относится, всё делает для меня, а я не могу, на данный момент, ответить взаимностью, даже если очень хочу. Напряжение, сомнения разъедают изнутри. Такое впечатление, что я его держу в заложниках этих отношений и себя, потому что не могу определиться и принять решение уйти или остаться. Я считаю это несправедливым по отношению к нему и из за этого и чувство вины. Уйти я всегда могу, но когда люди расходятся чтобы пожить отдельно, это явный признак, что отношения дали серьёзную трещину и что их уже не поправить.

Мята
#21

Чувство вины тут ни к чему. Как считают психологи, люди сходятся по своим неврозам, как пазлы. И если вы с ним, значит это нужно обоим. Вы такой человек, что будете хандрить, копаться но не уходить. А он такой, что любит пострадать. Вот и пара. Совет да любовь, как говорится.

Гость
#22

Уже несколько раз читала на форуме, что :мужики" плачут удерживая благоверных тт разрыва. Да это тряпки. Ноги об них вытирать. Я бы еще по щам такому мужчинке надавала.

#23
Бебе

А если вы выйдете замуж по любви, то любовь проходит, знаете? Поэтому любовь или влюбленность не главное. Я всегда позволяла любить себя, но сама голосу не теряла из-за мужиков, достаточно было того, что человек приятен и от него не воротит. Вас воротит от него? Если нет, то у вас может сложиться очень крепкий союз, таких мужчин мало, не разбрасывайтесь

Что значит "любовь проходит"? Это как? Значит не было любви изначально, а настоящая любовь не проходит никогда.

Гость
#24
Гость

Уже несколько раз читала на форуме, что :мужики" плачут удерживая благоверных тт разрыва. Да это тряпки. Ноги об них вытирать. Я бы еще по щам такому мужчинке надавала.

Вы наверное предпочли бы, чтобы вас ударили или выставили за дверь, или сказали "уходи, мне по барабану". Когда мужчины любят, они борются за отношения и не боятся проявлять чувства...

Гость
#25

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#26

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#27

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: