Гость
Статьи
Муж ничего не хочет …

Муж ничего не хочет делать.

Ребята! Помогите! Я совсем не понимаю, что делать! Мой супруг лентяй. Просто самый настоящий лентяй и свинья. Так случилось, что сейчас у него практически нет работы и он вынужден сидеть дома. Я убегаю в 7 и прихожу в 7. Сегодня была последняя капля. Он встаёт, ест, что я приготовила, садится за комп и пьёт чай. Помыть посуду, пока я на работе он не может, потому что в компе зависает, убрать вещи, что снял не может, так и будет все лежать на диване. Все бумаги на компьютерном столе раскиданы, пледы скомканы, на столике журнальном Карли от чая, зажигалка и поддон от чайника. Убрать это мы не можем. Нам, оказывается, некогда.
Все выходные я готовлю, я убираюсь, я выдраила опять всю квартиру, а он за три дня ее за"рал, простите, так, что сегодня утром я расплакалась.
Я каждый день после работы готовлю, пока он лежит, я все свои выходные убираюсь. Я даже сумки по 10кг сама таскаю, пока он в машине сидит.
Вчера говорю будет ли секс? А он в ответ: я устал. Вот ничего не делал, а устал... что же мне делать?
Он за собой даже тарелку убрать не может. На все праздники он получает от меня подарки, а меня даже в Кафе не водит чай попить, я не понимаю, неужели развод?

98 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Классика жанра. Вам ответить дежурной фразой, или Вы хотите крепко подумать и попробовать изменить ситуацию?

гостья
#2

да елы палы где вы таких находите! Или это у меня просто муж такой идеальный! мало того что безработные так еще и за компом целыми днями!!! Моего бы давно уже совесть съела. Или я прибила бы. Женщины сами позволяют так к себе относиться.

Red Fox
#3
Б-ка

Классика жанра. Вам ответить дежурной фразой, или Вы хотите крепко подумать и попробовать изменить ситуацию?

Я хочу понять, можно ли человека направить к себе навстречу? Или это развод?

Андрей
#4

А ты куда смотрела при выборе? Или это были последние штаны?

Red Fox
#5
гостья

да елы палы где вы таких находите! Или это у меня просто муж такой идеальный! мало того что безработные так еще и за компом целыми днями!!! Моего бы давно уже совесть съела. Или я прибила бы. Женщины сами позволяют так к себе относиться.

Он хороший, добрый и от помощи не отказывается, НО если я ткну и наору. Мне не хочется кричать на своего мужа. Мне хочется его любить. А чем больше я его люблю, тем меньше люблю себя

Гость
#6

Зачем вы готовите и убираете? Пришла с работы, съела салат, приняла душ и спать. И так месяц. А потом задайте ему вопрос - нравится?

гостья
#7

и вы говорите что вам делать??? а у вас язык где? кто вас заставляет таскать пакеты? кто вас заставляет драить квартиру когда он срет? кто вас заставляет дарить ему подарки ?

Red Fox
#8
Андрей

А ты куда смотрела при выборе? Или это были последние штаны?

Мы особо не жили до этого вместе. Так все быстро, через год поженились. Нет, он не плохой. Он более чем хороший. Но ему просто плевать на все.

Андрей
#9
Red Fox

Мы особо не жили до этого вместе. Так все быстро, через год поженились. Нет, он не плохой. Он более чем хороший. Но ему просто плевать на все.

Это ты сама с себя сделала раба, а теперь жалуешься - в себе разбирайся, Странно как-то - я то думал плебеи не бунтуют

гостья
#10
Гость

Зачем вы готовите и убираете? Пришла с работы, съела салат, приняла душ и спать. И так месяц. А потом задайте ему вопрос - нравится?

в точку! я например готовлю в большинстве своем для мужа, сама могу не есть вообще (не хочется, да и не люблю есть то что приготовила я, хотя готовлю вкусно). но и он не лоботряс. посуду помоет, приберется, пока я готовлю. вместе поедим, вместе ложимся отдыхать.

Гость
#11

Сами такого и выбрали.... Вот не понимаю женщин... Все им нужно поскорее замуж выйти и детей нарожать....

Сехмет
#12

Кто везёт, на том и едут. Перестаньте готовить, перестаньте таскать на себе сумки из магазина. Научитесь перешагивать через разбросанные вещи.Сначала будет тяжело, потом привыкните проще смотреть на всё это. Может призадумается ваш супруг, а может и нет.

Red Fox
#13
гостья

и вы говорите что вам делать??? а у вас язык где? кто вас заставляет таскать пакеты? кто вас заставляет драить квартиру когда он срет? кто вас заставляет дарить ему подарки ?

Мы говори об этом, но оказалось впустую. Помочь с пакетами? Мы приехали к магазину, а он говорит: ну ты иди, а я посижу. Не упрашивать же

Гость
#15

Что значит " ты иди, а я посижу"???
Мужу список продуктов в руки и вперед)
Да, не всегда будет молоко той жирности, которая надо приносить. Хлеб не тот покупать. И не экономить, НО со временем все наладится.

Гость
#16

Похоже что секса вы так и не заслужили. Старайтесь больше.

Ольга
#17
Red Fox

Ребята! Помогите! Я совсем не понимаю, что делать! Мой супруг лентяй. Просто самый настоящий лентяй и свинья. Так случилось, что сейчас у него практически нет работы и он вынужден сидеть дома. Я убегаю в 7 и прихожу в 7. Сегодня была последняя капля. Он встаёт, ест, что я приготовила, садится за комп и пьёт чай. Помыть посуду, пока я на работе он не может, потому что в компе зависает, убрать вещи, что снял не может, так и будет все лежать на диване. Все бумаги на компьютерном столе раскиданы, пледы скомканы, на столике журнальном Карли от чая, зажигалка и поддон от чайника. Убрать это мы не можем. Нам, оказывается, некогда.
Все выходные я готовлю, я убираюсь, я выдраила опять всю квартиру, а он за три дня ее за"рал, простите, так, что сегодня утром я расплакалась.
Я каждый день после работы готовлю, пока он лежит, я все свои выходные убираюсь. Я даже сумки по 10кг сама таскаю, пока он в машине сидит.
Вчера говорю будет ли секс? А он в ответ: я устал. Вот ничего не делал, а устал... что же мне делать?
Он за собой даже тарелку убрать не может. На все праздники он получает от меня подарки, а меня даже в Кафе не водит чай попить, я не понимаю, неужели развод?

У меня была похожая ситуация, только бывший муж очень увлёкся компьютерными играми, итог-развод. Но в любом случае нужно мне кажется поговорить, только когда остынете и самое главное , ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! Пусть ест пустые макароны, а у вас будет отличный маникюр, сходите с подругами развейтесь, смените прическу, похудейте, поверьте все встанет на свои места, либо уйдёте вы, либо он что то поменяет. Может у него депрессия, поверьте, когда мужчина теряет работу и он не может содержать семью, у него начинается депресуха. Это женщина с этим легко справится, у мужчин все сложнее

Андрей
#18
Red Fox

Мы говори об этом, но оказалось впустую. Помочь с пакетами? Мы приехали к магазину, а он говорит: ну ты иди, а я посижу. Не упрашивать же

Это пи3дц ты точно рабыня, как так можно жить? Другая уже б дала сумской по еб*лу и сказал: подними свою толстую за/д* ницу и помоги - видишь мне тяжело!!! А потом после того как он донес тебе сумки к дому хлопнула дверью перед носом сказав - мне такой инфантильные е*б *бл*ан нафиг не нужен. Хотя твоя мохнатка закиснет без МЧ. Так что работай и не гни свою линию. Мямля

Дуня с гардеробчиком
#19

отдайте его маме обратно, так будет лучше

Red Fox
#20
Андрей

Мы особо не жили до этого вместе. Так все быстро, через год поженились. Нет, он не плохой. Он более чем хороший. Но ему просто плевать на все.

Это ты сама с себя сделала раба, а теперь жалуешься - в себе разбирайся, Странно как-то - я то думал плебеи не бунтуют
Бунтовать-это и есть перестать обращать на окружающую обстановку внимания. А я спрашиваю: есть ли смысл бороться или люди не меняются.
Надеюсь разницу Вы видите.

Гость
#21

Сама такого выбрала мужа

Андрей
#22
Дуня с гардеробчиком

отдайте его маме обратно, так будет лучше

Я думаю маме он на 1000 лет нужен) У нее каждый день праздник - нашлась та Фрау, которая избавила ее от спиногрыза

Red Fox
#23
Андрей

Мы говори об этом, но оказалось впустую. Помочь с пакетами? Мы приехали к магазину, а он говорит: ну ты иди, а я посижу. Не упрашивать же

Это пи3дц ты точно рабыня, как так можно жить? Другая уже б дала сумской по еб*лу и сказал: подними свою толстую за/д* ницу и помоги - видишь мне тяжело!!! А потом после того как он донес тебе сумки к дому хлопнула дверью перед носом сказав - мне такой инфантильные е*б *бл*ан нафиг не нужен. Хотя твоя мохнатка закиснет без МЧ. Так что работай и не гни свою линию. Мямля
Если Вы мните себя троллем, то со мной не прокатит. Я отлично могу ответить и Вам.
Просто я не привыкла опускать руки и уходить. Поэтому советуюсь.

Red Fox
#24
Андрей

отдайте его маме обратно, так будет лучше

Я думаю маме он на 1000 лет нужен) У нее каждый день праздник - нашлась та Фрау, которая избавила ее от спиногрыза
Я его вторая жена... первая ушла от него..

Гость
#25

Назовите конкретно, что в нем хорошего-то? Денег не зарабатывает, делать ничего сам не хочет, секса нет, помощь выпрашивать надо. *** какой-то, извините.

Андрей
#26
Red Fox

Это ты сама с себя сделала раба, а теперь жалуешься - в себе разбирайся, Странно как-то - я то думал плебеи не бунтуют Бунтовать-это и есть перестать обращать на окружающую обстановку внимания. А я спрашиваю: есть ли смысл бороться или люди не меняются. Надеюсь разницу Вы видите.

Меняются конечно если чувствую, что теряю свое счастье (хотя здесь нужно смотреть, что является для человека счастье и подходит ли это тебе (может ему нужно ручная ва/ги/на, служанка и т д)). Как любимий человек ты счастьем видимо не являешься

Red Fox
#27
Гость

Назовите конкретно, что в нем хорошего-то? Денег не зарабатывает, делать ничего сам не хочет, секса нет, помощь выпрашивать надо. *** какой-то, извините.

Он не совсем лишился работы. Просто ее стало меньше. В неделю один день работает. В аккурат на квартиру зарабатывает. Он добрый, он точно не бросит в беде..наверное все.

Red Fox
#28
Андрей

Это ты сама с себя сделала раба, а теперь жалуешься - в себе разбирайся, Странно как-то - я то думал плебеи не бунтуют Бунтовать-это и есть перестать обращать на окружающую обстановку внимания. А я спрашиваю: есть ли смысл бороться или люди не меняются. Надеюсь разницу Вы видите.

Меняются конечно если чувствую, что теряю свое счастье (хотя здесь нужно смотреть, что является для человека счастье и подходит ли это тебе (может ему нужно ручная ва/ги/на, служанка и т д)). Как любимий человек ты счастьем видимо не являешься
Возможно это я и хотела услышать. Ведь если человек дорог, то и стараешься через лень что-то сделать.
А он в своём мире живет. Вы правы. Я ему не счастье. Ещё один плюс к разводу

Анна
#29

Ну вы себя не любите и поставили изначально так, что-то изменить будет крайне сложно. Я с самого начала ставила себя как королева. На свидание только кафе, ресторан, театр, никаких гулянок в парках в холодное время года, отвезти-привезти на машине, никаких общественных транспортов, уж не подростки, к себе домой НЕ звала, мужчине там не место, это МОЕ пространство, перед сексом первым долго встречались, я себя пользовать не позволю, было все в загран поездке, очень красиво и романтично, мой мужчина должен быть надежным плечом, финансово очень уверенным, то есть я это к чему, а к тому, что поклонники и муж, тогда ещё будущий, понимали, что поездить на себе я не разрешу. Непосредственно после предложения ещё раз все обсудили, муж сказал, что да иначе быть не может, буду трепетно относиться, бвловать, обеспечивать, любить, и так было с самого начала наших отношений, то есть не сотрясание воздуха. Не знаю, разойдитесь на время, не готовьте ему...

Гость
#30
Анна

Ну вы себя не любите и поставили изначально так, что-то изменить будет крайне сложно. Я с самого начала ставила себя как королева. На свидание только кафе, ресторан, театр, никаких гулянок в парках в холодное время года, отвезти-привезти на машине, никаких общественных транспортов, уж не подростки, к себе домой НЕ звала, мужчине там не место, это МОЕ пространство, перед сексом первым долго встречались, я себя пользовать не позволю, было все в загран поездке, очень красиво и романтично, ...

Кошек покормила уже? Сказка смешная получилась )))

Дуня с гардеробчиком
#31
Гость

Назовите конкретно, что в нем хорошего-то? Денег не зарабатывает, делать ничего сам не хочет, секса нет, помощь выпрашивать надо. *** какой-то, извините.

это усыновление называется

Гость
#32

Лиса, а чья жилплощадь?

Red Fox
#33
Гость

Лиса, а чья жилплощадь?

Ничья. Съёмная.
Моя квартира осталась в родном городе. У него никогда ничего не было.
Я онколог, пригласили в Москву работать, так и жила на съёмной

Ваниш
#34
гостья

да елы палы где вы таких находите! Или это у меня просто муж такой идеальный! мало того что безработные так еще и за компом целыми днями!!! Моего бы давно уже совесть съела. Или я прибила бы. Женщины сами позволяют так к себе относиться.

+10000000
Мой ни минуты на попе ровно сидеть не может, работает много, потом ещё дома помогает во всем, порой от плиты меня отводит и говорит «сегодня я готовлю, отдыхай».
Реально, откуда таких свиней находите ? Замуж зачем за такого? Чего ноешь, автор, сама такого чушку нашла себе, сама стелишься перед ним

Т
#35

Red Fox, извините, но вы ду..ра.
Причем такая жертвенная и с абсолютно никакой самооценкой.
Что значит не привыкла руки опускать? Тут это выражение неуместно.
Руки не опускают, когда беда случается, а у вас ч.мо ленивое дома, которое пальцем не шевельнёт помочь. И вы вокруг него как курица бегаете... Тьфу, противно читать, как тётки унижаются.
Квартира чья? Его или ваша?
Если его, собрала манатки и валить оттуда по-быстрому. Если ваша - пенделя дать, и пусть у мамо играется-обыграется.
Я возмущена, как можно такое терпеть.. Намывает она ещё... Тьфу.

Red Fox
#36
Ваниш


+10000000
Мой ни минуты на попе ровно сидеть не может, работает много, потом ещё дома помогает во всем, порой от плиты меня отводит и говорит «сегодня я готовлю, отдыхай».
Реально, откуда таких свиней находите ? Замуж зачем за такого? Чего ноешь, автор, сама такого чушку нашла себе, сама стелишься перед ним

До вас тяжело доходит? Я же писала, что и не предполагала, что он настолько такой.
А теперь, когда все так ищу ответ...меняются ли люди.

Red Fox
#37
Т

Red Fox, извините, но вы ду..ра.
Причем такая жертвенная и с абсолютно никакой самооценкой.
Что значит не привыкла руки опускать? Тут это выражение неуместно.
Руки не опускают, когда беда случается, а у вас ч.мо ленивое дома, которое пальцем не шевельнёт помочь. И вы вокруг него как курица бегаете... Тьфу, противно читать, как тётки унижаются.
Квартира чья? Его или ваша?
Если его, собрала манатки и валить оттуда по-быстрому. Если ваша - пенделя дать, и пусть у мамо играется-обыграется.
Я возмущена, как можно такое терпеть.. Намывает она ещё... Тьфу.

Квартира ничья. Меня несколько лет назад пригласили после учебы в Вене в Москву, жила на сьемной, теперь вместе живём. Но в аккурат зарабатывает на квартиру. Я ее не оплачиваю.
Он квартира, а я остальное.

Андрей
#38
Red Fox

Возможно это я и хотела услышать. Ведь если человек дорог, то и стараешься через лень что-то сделать. А он в своём мире живет. Вы правы. Я ему не счастье. Ещё один плюс к разводу

Можно конечно проверить насколько ты значимый для него человек. Оставь его одного на пару месяцев ( за неделю люди не меняются). В первые дни может будет названивать, чтоб вернуть тебя (всякими способами добываться этого), но эти действия нацелены чтоб вернуть обратно свою зону комфорта, так что вестись не стоит.
Лишь по прошествии значительного времени можно вернуться к нему и "оценить" Жизнь это тюрма* , а в трюме не все зэки исправляются.
Есть вариант, что он начнет новую девушку для издевательства. В таком случаее глаза еще шире откроются на данного человека

Red Fox
#39

Моя проблема в том, что я не люблю менять привычный мир. Так называемую зону комфорта, пусть даже в которой не комфортно. То есть я привыкла вставать с ним, позвонить ему и тд.
Как перебороть чувство тоски, если решиться уйти?

Red Fox
#40
Андрей

Возможно это я и хотела услышать. Ведь если человек дорог, то и стараешься через лень что-то сделать. А он в своём мире живет. Вы правы. Я ему не счастье. Ещё один плюс к разводу

Можно конечно проверить насколько ты значимый для него человек. Оставь его одного на пару месяцев ( за неделю люди не меняются). В первые дни может будет названивать, чтоб вернуть тебя (всякими способами добываться этого), но эти действия нацелены чтоб вернуть обратно свою зону комфорта, так что вестись не стоит.
Лишь по прошествии значительного времени можно вернуться к нему и "оценить" Жизнь это тюрма* , а в трюме не все зэки исправляются.
Есть вариант, что он начнет новую девушку для издевательства. В таком случаее глаза еще шире откроются на данного человека
Кстати говоря о зоне комфорта...

Red Fox
#41
Red Fox

Возможно это я и хотела услышать. Ведь если человек дорог, то и стараешься через лень что-то сделать. А он в своём мире живет. Вы правы. Я ему не счастье. Ещё один плюс к разводу

Можно конечно проверить насколько ты значимый для него человек. Оставь его одного на пару месяцев ( за неделю люди не меняются). В первые дни может будет названивать, чтоб вернуть тебя (всякими способами добываться этого), но эти действия нацелены чтоб вернуть обратно свою зону комфорта, так что вестись не стоит.
Лишь по прошествии значительного времени можно вернуться к нему и "оценить" Жизнь это тюрма* , а в трюме не все зэки исправляются.
Есть вариант, что он начнет новую девушку для издевательства. В таком случаее глаза еще шире откроются на данного человека
Кстати говоря о зоне комфорта...[/qуоте]
Снимать на пару мес квартиру?

Гость
#42
Гость

Что значит " ты иди, а я посижу"??? Мужу список продуктов в руки и вперед) Да, не всегда будет молоко той жирности, которая надо приносить. Хлеб не тот покупать. И не экономить, НО со временем все наладится.

Вы мужчин принимаете из рук в руки от его матери? Как может быть взрослый человек быть неспособным закупиться в магазине?

Red Fox
#43

Я не хочу, чтоб он ходил в магазин один, потому что обязательно купит не ту вырезку или не те рёбра, купит неправильную моцареллу, но обязательно купит кусок сала, который как свинья сожрет.
Я готова ходить, но с ним. И мне обидно когда он говорит, что останется в машине.

Дуня с гардеробчиком
#44
Red Fox

Я не хочу, чтоб он ходил в магазин один, потому что обязательно купит не ту вырезку или не те рёбра, купит неправильную моцареллу, но обязательно купит кусок сала, который как свинья сожрет. Я готова ходить, но с ним. И мне обидно когда он говорит, что останется в машине.

так пусть и остаётся в машине, вы уйдите по своим делам, посидит пару часиков - может что в башке прояснится

Гость
#45
Red Fox

Я не хочу, чтоб он ходил в магазин один, потому что обязательно купит не ту вырезку или не те рёбра, купит неправильную моцареллу, но обязательно купит кусок сала, который как свинья сожрет. Я готова ходить, но с ним. И мне обидно когда он говорит, что останется в машине.

Фу, и.ди.от.кк, первая жена его бросила (а хорошими мужьями не разбрасываются), ты его подобрала и посадила на шею, теперь ноешь. Надеюсь он хоть не алиментщик?

Роза Чароки
#46
Red Fox

Я хочу понять, можно ли человека направить к себе навстречу? Или это развод?

Можно попробовать. Для начало не готовте, устали. Потом заболейте, пусть один разьебывается. Если не поможет и по скандалить не грех. Если ничего не поможет, то вы для него не жена, а удобный предмет интерьера, с которым даже ахаться не хотят, от того и пляшите.

Red Fox
#47
Гость



Фу, и.ди.от.кк, первая жена его бросила (а хорошими мужьями не разбрасываются), ты его подобрала и посадила на шею, теперь ноешь. Надеюсь он хоть не алиментщик?

Слава богу неееет.))))

Роза Чароки
#48
Ольга

У меня была похожая ситуация, только бывший муж очень увлёкся компьютерными играми, итог-развод. Но в любом случае нужно мне кажется поговорить, только когда остынете и самое главное , ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! Пусть ест пустые макароны, а у вас будет отличный маникюр, сходите с подругами развейтесь, смените прическу, похудейте, поверьте все встанет на свои места, либо уйдёте вы, либо он что то поменяет. Может у него депрессия, поверьте, когда мужчина теряет работу и он не может содержать семью, у него начинается депресуха. Это женщина с этим легко справится, у мужчин все сложнее

Мой муж тоже игроман, в свободное от работы время( ну не любит никуда с друзьями ходить) но в свободное. Готовить может легко и полы помыть, у него нет каких то религиозных убеждений, по дому что бы не шуршать, а сделал, сиди играй спокойно, да я и сама люблю вечером в комп висануть)))

Red Fox
#49

Он не игроман. Он пытается опровергнуть учения Эйнштейна.)))
Оговорюсь сразу. Он не физик. Он сборщик мебели. Просто амбициозный

Ксюша
#50

[quote="Андрей " message_id="63778599"] Меняются конечно если чувствую, что теряю свое счастье (хотя здесь нужно смотреть, что является для человека счастье и подходит ли это тебе (может ему нужно ручная ва/ги/на, служанка и т д)). Как любимий человек ты счастьем видимо не являешься [/quot

Не меняются - просто временно надевают маску, когда чувствуют, что потеряли окончательно и бесповоротно.Полтора года назад я подала на развод кгда меня достало такое отношение, причем не просто подала на развод , а я изменила мужу нашла мужчину, который относился ко мне, как к королеве.Но..... когда мой муж понял, что все и точка .... он так поменялся что я в шоке была,,, вообще не узнавала его ,,,, и что он смог все таки добиться того чтобы я простила его уговорил вернуться и начать все с чистого листа...сказка с ним получилась да, но хватило его на год а потом все опять стало возвращаться к старому сюжету.И вот теперь я думаю, зачем мне все это надо, все опять достало, что делать опять шоковую терапию устроить или уж развестись и все!!!!