Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с мужем.

С мужем в браке 3,5 года, дочке 2 года. Через полгода знакомства муж сделал предложение, я молодая влюбленная сразу согласилась.
У мужа оказались проблемы с алкоголем, раз в 3-4 недели, когда мы приезжали к родителям в другой город, он ехал к своим и 2-3 дня сам выпивал (вечерами). Помимо этого каждую субботу 1л пива. После его выпивок у нас постоянные ссоры, я опускаюсь до оскорблений и он в ответ.
Помимо этого, после очередной ссоры муж может уйти из дома на съемную квартиру и пить там (типа обиделся на меня), я всегда ему звоню и прошу вернуться. Сейчас муж опять ушел из дома, поехал к своим родителям. Как мне быть, как себя вести. Вроде и чувства есть, но все это достало.
2 наших отдыха в Турции и Греции муж выпивал каждый день.
Не могу никак с этим смириться. Посоветуйте пожалуйста.

Anna_hanna
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каждая жена заслуживает своего мужа , вот и делайте выводы

Гость
#3

Он до беспамятства напивается?
1 литр пива в субботу — это две бутылочки. И что? Вы после этого вой поднимаете?
А в другой город поменьше пускайте.

василина
#4

бегите он вас не достоин

Гость
#5

дозы и частота ПОКА не велики, но алкоголизм это ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ неизлечимая болезнь. пока алкоголик САМ не признал, что он алкоголик, то всё будет бесполезно, будет пить и набирать обороты.

МурМяу
#6

Это ж как надо замуж хотеть, чтоб такое терпеть... совсем вы без башки и вас не жалко

василина
#7

бабодура, разводиться из- за двух бутылок пива в неделю это класс

Гость
#8

так и надо этим мужикам! выбирают в жёны трезвенниц ярых, а потом получает что получают. Так женились бы сразу на выпивающих! так неееет, им трезвенницу подавай. тупорогие животные, которым на 3 шага вперёд посмотреть ума не хватает!

Anna_hanna
#9
Гость

Он до беспамятства напивается? 1 литр пива в субботу — это две бутылочки. И что? Вы после этого вой поднимаете? А в другой город поменьше пускайте.

Мы живем в одном городе, родители в другом. Я же не могу его не пускать к своим родителям.

Anna_hanna
#10

Когда я уезжала к маме с ребенком, муж не выходил на работу (он отделочник квартир), сидел дома, выпивал, по голосу все понятно, хотя он отрицает

#11
Гость

дозы и частота ПОКА не велики, но алкоголизм это ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ неизлечимая болезнь. пока алкоголик САМ не признал, что он алкоголик, то всё будет бесполезно, будет пить и набирать обороты.

Алкоголизм здесь прослеживается?

Гость
#12
Anna_hanna

Когда я уезжала к маме с ребенком, муж не выходил на работу (он отделочник квартир), сидел дома, выпивал, по голосу все понятно, хотя он отрицает

да, прослеживается уже алкоголизм. муж начал скрывать масштабы употребления. вспомнились истории алкоголиков и созависимых, когда муж покупает 2 банки пива, а потом туда водку доливает втихоря, а жена то думает всего то 2 баночки. алкоголичка рассказывала, что покупала тоже 2 банки пива вместе с продуктами, а в сумочке ещё 2 банки точно такие же, а мужу трезвеннику кажется, что всего 2 банки выпито, она ныкала пустую тару.

Гость
#13

если муж пропускал работу, то значит крепко пил, с утра опохмелялся и продолжал запой. да-да, это уже запой называется. и это уже начало 2 стадии алкоголизма. Скоро провалы памяти начнутся. или уже бывало? Провалы памяти это уже 2 стадия значит.

#14

Что посоветуете мне делать? Как быть?
Нас многое связывает ... чувства, дочка любит папу

Гость
#15
Anna_hanna

Мы живем в одном городе, родители в другом. Я же не могу его не пускать к своим родителям.

Почему?
У вас, что дома нечем заняться? Вам не надо время вместе проводить на выходных? Вообще-то у него семья, о которой он должен заботиться и о досуге в том числе.
Найдите ему занятия.

#16
Гость

Почему? У вас, что дома нечем заняться? Вам не надо время вместе проводить на выходных? Вообще-то у него семья, о которой он должен заботиться и о досуге в том числе. Найдите ему занятия.

Я конечно хочу быть семьёй, а он побыть одному

Гость
#17
Anna_hanna

Что посоветуете мне делать? Как быть? Нас многое связывает ... чувства, дочка любит папу

для начала купите книгу Аллена Карра "как легко бросить пить", вдруг поможет. но самое страшное, что даже если поможет, то только на время. а потом будет срывище в запой. алкоголики после длительного воздержания всегда ныряют в запой. Только одно могу посоветовать - не рожайте второго! лет через 10 разведётесь один хрен, когда будет уверенная вторя стадия. начнётся деградация мозга, личность алкоголика станет примитивной и настроенной только на употребление. мне лень всё тут расписывать, это очень долго. сходите на сайт нотдринк в раздел для тех, кто живёт с алкоголиком. там есть вся нужная литература.

Гость
#18
Anna_hanna

С мужем в браке 3,5 года, дочке 2 года. Через полгода знакомства муж сделал предложение, я молодая влюбленная сразу согласилась.
У мужа оказались проблемы с алкоголем, раз в 3-4 недели, когда мы приезжали к родителям в другой город, он ехал к своим и 2-3 дня сам выпивал (вечерами). Помимо этого каждую субботу 1л пива. После его выпивок у нас постоянные ссоры, я опускаюсь до оскорблений и он в ответ.
Помимо этого, после очередной ссоры муж может уйти из дома на съемную квартиру и пить там (типа обиделся на меня), я всегда ему звоню и прошу вернуться. Сейчас муж опять ушел из дома, поехал к своим родителям. Как мне быть, как себя вести. Вроде и чувства есть, но все это достало.
2 наших отдыха в Турции и Греции муж выпивал каждый день.
Не могу никак с этим смириться. Посоветуйте пожалуйста.

Разводись однозначно

Гость
#19
Anna_hanna

Мы живем в одном городе, родители в другом. Я же не могу его не пускать к своим родителям.

Это вопрос приоритетов и необходимости выпить. Ему дома заняться нечем? До моей мамы ехать два часа в соседний город, очень люблю ее и доверительные отношения. У неё как и у меня любимое хобби, семьи и маленьких детей нет. Езжу раз в месяц. У сестры семья - ездит не чаще раз в полгода. Зачем, кроме выпивки он туда ездит? Помогать? Раз в месяц достаточно. Старенькие и немощные? Соцработник положен... в общем выросли и вылетели из гнезда, или Вам по 18 лет?

#20

Муж уже у своих родителей 2 недели, мной и дочкой не интересуется, говорит хочет разводиться.
Когда он уходил из дома на съемное жилье, я всегда ему звонила, просила вернуться, винила себя за свои оскорбления, истерики.
Он наверно думает, что я опять прибегу за ним, но я настраиваюсь на жизнь самой с ребенком.

#21

Звонила ему пару раз, каждый вечер он был пьяный.
Виню себя, что когда мы женились он таким не был. У меня доминантный характер, живем в моей квартире, он наверное не чувствовал себя мужчиной ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: