Гость
Статьи
Семейное счастье : …

Семейное счастье : поделитесь опытом!

Милые дамы, кто сумел построить крепкие, счастливые семьи, поделитесь, пожалуйста, опытом! Сейчас кругом разводы, но ведь не у всех.
Выходили ли вы замуж по любви? Кто в семье зарабатывает, решает, смиряется? Как вы решаете споры? Как идёте на компромиссы? Как прощаете обиды?
Что для вас является залогом семейного счастья? Есть-ли у вас какие-то семейные традициии и прочие женские хитрости, которые помогают сохранить мир в семье?
За счёт чего, по вашему мнению, у вас крепкие отношения?
Интересны любые положительные и позитивные отзывы!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвар ромашки это лучший способ продлить семейное счастье. Ну и 2 копейки тоже не помешают.

Гость
#2

Выходили ли вы замуж по любви? - по любви, через два года встречаний.

Кто в семье зарабатывает, решает, смиряется? - больше муж зарабатывает, решаем вместе, особенно что-то глобальное обязательно обговариваем, да и по пустякам муж со мной советуется. Смиряюсь и я и он по очереди.

Как вы решаете споры? - разговорами.

Как идёте на компромиссы? - все проговариваем и договариваемся.

Как прощаете обиды? - путем переговоров и обьяснений.

Что для вас является залогом семейного счастья? - доверие, это очень важно.

Есть-ли у вас какие-то семейные традиции и прочие женские хитрости, которые помогают сохранить мир в семье? - жена должна хорошо готовить, прекрасно выглядеть и говорить мужу, что он молодец!

За счёт чего, по вашему мнению, у вас крепкие отношения? - все вышеперечисленное.

Гость
#3

по опыту знакомых: у жены должно быть хорошее наследство в виде богатых родителей, которые купят ей квартиру и машину, помогут с бизнесом. а с мужа - чтобы член стоял.
другой вариант - постоянные командировки, дача, другая квартира чтобы можно было сваливать от мужа каждые 3месяца на недельку.
а вообще в каждой избушке такие свои погремушки, что вы никогда не узнаете, что там на самом деле за счастливым фасадом-то скрывается.

Гость
#4

Замужем 38 лет. Женились по большой любви. Муж зарабатывал больше, я работала, были периоды не работала, стаж выработала, занималась больше домом, дети. Никаких обид, ссор, тем более оскорблений никогда не было, все решалось разговорами, советами, просьбами. Крепкие отношения за счет того, что мы любим друг друга, заботимся друг о друге, оба стараемся для семьи, детей, теперь еще и внуков. Я считаю, главное найти своего человека, чтобы вы были с ним на одной волне, как одна команда, чтобы, как это не банально звучит, быть с ним одним целым, тогда у вас все получится.

Гость
#5

Выходили ли вы замуж по любви?- по скольку по стольку. На тот момент по великой любви.
Кто в семье зарабатывает, решает, смиряется?-оба, решаем вместе через срач и с подачи его мамо, я смиряюсь т.к. ДОЛЖНА
Как вы решаете споры? - через срач и эмоции
Как идёте на компромиссы? - кто больше имеет хитрость тот и побеждает и идет на копромис . Обычно это я.
Как прощаете обиды? -даже не прощаю а xер забиваю
Что для вас является залогом семейного счастья? - чтоб он не бухал, поменьше слушал мать свою ( чтоб не спиваться из-за ее мозгоправства), не давал ей совать мерзкий нос в нашу постель и дела
Есть-ли у вас какие-то семейные традициии и прочие женские хитрости, которые помогают сохранить мир в семье? - хитрость, лизать жеппу по мере необходимости , иногда бить посуду, ну и любить этого инфантила долбаного. Без любви никуда.
За счёт чего, по вашему мнению, у вас крепкие отношения? - за счет моих крепких нервов и xeрозабивательства.

Гость
#6

Замуж по любви. Зарабатывает муж, решает муж, смиряется вот глобально- никто. По мелочи бывает оба.
Про споры- если долго спорим, начинаем друг другу уступать. Когда как получается. Оба идем на компромиссы.
Обид никогда не было, так мелочевка, оскорблений, козлизма, девок, что муж не на моей стороне и тд.
Если спорим и ворчим то первый обычно извиняется муж, потом я.
Залог семейного счастья- то что этот брак очень нужен мужу и он в нем очень заинтересован и во мне. Если был бы мужик который меня бы пытался строить, указывать, тянуть на себя одеяло- боюсь я с ним бы не ужилась.

Гость
#7

Я считаю, это дело случая. Если случается любовь у двух воспитанные и семейно ориентированных людей, то у них без секретов и схем хорошая семья получается.
А если нужно напрягаться для счастья бесконечно, то это видимое счастье, для окружающих.
Правда с возрастом замечаю, что многие прекрасные семьи, которые более 20 лет вместе начинают разбегаться:( Крышу сносит возраст порой. Кто-то становится ужасным брюзгой, либо у женщин климатические перепады невыносимые.
Но, по настоящему крепкие семьи вместе.

Гость
#8
Гость

Замужем 38 лет. Женились по большой любви. Муж зарабатывал больше, я работала, были периоды не работала, стаж выработала, занималась больше домом, дети. Никаких обид, ссор, тем более оскорблений никогда не было, все решалось разговорами, советами, просьбами. Крепкие отношения за счет того, что мы любим друг друга, заботимся друг о друге, оба стараемся для семьи, детей, теперь еще и внуков. Я считаю, главное найти своего человека, чтобы вы были с ним на одной волне, как одна команда, чтобы, как это не банально звучит, быть с ним одним целым, тогда у вас все получится.

Вот согласна, но сейчас столько приспособленцев мужчин, что отыскать своего очень сложно, когда видят что у тебя есть квартира, машина начинают из себя строить идеал, а на самом деле такое г, но пока ты это поймешь потратишь кучу времени, меня другой вариант удивляет, когда девушки начинают встречаться с откровенным овном и надеются, что он изменится и цепляются за него и теряют всю жизнь, вот это странно.

Гость
#9

отсутствие развода не предполагает крепкий семейных отношений и любви - это раз. Отсутствие штампа в паспорте не исключает крепкую семейную идиллию - это два. Копмпромиссы возможно между партнёрами в браке, когда любви уже нет или не было, дада, "уступайте друг другу" и прочий бред, заезженный уже деревенскими прабабушками

Гость
#10

Залог семейного счастья- то что этот брак очень нужен мужу и он в нем очень заинтересован и во мне. Если был бы мужик который меня бы пытался строить, указывать, тянуть на себя одеяло- боюсь я с ним бы не ужилась. [/quote]

отличный совет!

Гость
#11
Гость

Вот согласна, но сейчас столько приспособленцев мужчин, что отыскать своего очень сложно, когда видят что у тебя есть квартира, машина начинают из себя строить идеал, а на самом деле такое г, но пока ты это поймешь потратишь кучу времени, меня другой вариант удивляет, когда девушки начинают встречаться с откровенным овном и надеются, что он изменится и цепляются за него и теряют всю жизнь, вот это странно.

Мне просто повезло, у меня по моим представлением, идеальным муж. Поэтому мне трудно давать советы т.к. мне не приходилось сталкиваться с проблемами в отношениях с мужем. У нас другие проблемы и это мягко сказано, но это не касается наших отношений-это касается серьезных проблем связанных со здоровьем сына. Видимо, не бывает в жизни полного счастья.

Марина А.
#12

1. Да, по любви, причем по первой, но после нескольких лет встреч и ГБ . 2. Зарабатываем оба, соотношение заработков в разные годы разное бывало, бытом занимаемся тоже оба. 3. Серьезные вопросы решаем вместе, спросив мнение детей, текущие -по ситуации, кому сподручнее, тот и решает, мы доверяем решениям друг друга и знаем, что семья одобрит, что нет. 4 Никто не смиряется, это не в наших характерах, мы оба чертовски горды. 5. Споры решаем аргументами. 6. На компромиссы не идём. Если можно удовлетворить желание каждого, так и поступаем (тебе в комнату синие обои, мне зелёные, половину отпуска на юге, вторую на севере), если же надо делать выбор -кидаем монетку.

Марина А.
#13

Главная хитрость- недопустимость хитростей в собственном доме, кому ж ещё и доверять, перед кем быть самой собой, как не перед близкими. Хотя есть пара условий -достаточная свобода, наличие индивидуального пространства, полная взаимозаменяемость в быту . Залог счастья, соответственно, доверие , открытость, верность и умение ценить людей такими, какие они есть. Крепкие отношения за счёт того, что мы с мужем идеально совпали характерами: недостатки нам выпали те, на которые партнёр и внимания не обращает,, считая ерундой, зато достоинства -которые другой всегда считал важными качествами, развивал в себе и восхищался в других.
Вместе (в полном смысле слова) 20 лет, знакомы 25 где-то

Марина А.
#14

А, ещё про обиды было. Мы не прощаем обиды, так как не обижаем друг друга. Это, пожалуй, одна из так называемых хитростей -прежде чем бросить резкое слово дорогому человеку, подумай , готов ли ты к тому,что он воспримет его всерез. Это не только супруга касается, но и детей, родителей. А прежде чем совершить поступок, что лишит тебя доверия и уважения близких (а в итоге и семьи, без доверия и уважения она долго не протянет), стоит втройне хорошо подумать

Гость
#15
Гость

Залог семейного счастья- то что этот брак очень нужен мужу и он в нем очень заинтересован и во мне.

40 лет назад не было дешевых туров в Тайланд куда молодые столичные парни ездят тр.ахаться. как говорил герой Охлобыстина в Интернах, что первый поцелуй был в 16-19 лет.

Гость
#16
Гость

Мне просто повезло, у меня по моим представлением, идеальным муж. Поэтому мне трудно давать советы т.к. мне не приходилось сталкиваться с проблемами в отношениях с мужем. У нас другие проблемы и это мягко сказано, но это не касается наших отношений-это касается серьезных проблем связанных со здоровьем сына. Видимо, не бывает в жизни полного счастья.

читала про пары - родные души что есть взаимосвязь такая, но проблемы в другом. погуглите сайт Джулии По у нее это было в лекциях.

Гость
#17

как говорит комаровский бабушку нужно держать на расстоянии вытянутой швабры от ребёнка... с мужем то же самое работает

Неугомонный
#18
Гость

Отвар ромашки это лучший способ продлить семейное счастье. Ну и 2 копейки тоже не помешают.

А как принимать надо?По столовой ложке после еды?Рецепт неполный...А две копейки в отвар бросать или как?.Что говорить при этом?

Гость
#19
Гость

Выходили ли вы замуж по любви?

Гость

Кто в семье зарабатывает

Гость

, решает,

Гость

смиряется?

Гость

Как вы решаете споры? Как идёте на компромиссы?

Гость

Как прощаете обиды?

Гость

Что для вас является залогом семейного счастья? Есть-ли у вас какие-то семейные традиции и прочие женские хитрости, которые помогают сохранить мир в семье?

Гость

За счёт чего, по вашему мнению, у вас крепкие отношения? Интересны любые положительные и позитивные отзывы!

Конечно

муж

Муж

муж

Обычно муж соглашается со мной, но если он «стоит насмерть», то я знаю, что он прав и соглашаюсь с ним. Хотя мы почти не спорим: если речь идет о том, куда пойти вечером или кода поехать в отпуск, то муж всегда соглашается со мной, если речь идет о серьезном финансовом вопросе, то я соглашаюсь с мужем.

Мы не обижаем друг друга

Я не капаю мужу на мозги и не отказываю ему в сексе – «раздвигаю ноги» при первом намеке со стороны мужа. В принципе, это взаимно – муж не портит мне нервы, а попросить у мужа секс я просто не успеваю – ему достаточно показать чуть-чуть голую попу и сеанс кама-сутры обеспечен. Муж делает большую часть работы по дому (уборка – на муже, готовка – на мне, все, что связано с учебой детей – на муже), не смотря на то, что почти все деньги в семью приносит он (и отдает их мне). Муж говорит, что ему все равно нет времени тратить деньги, а в магазины он ходить не любит. Если речь идет о дорогих покупках, то я говорю мужу, что «хочу купить вот это колечко с этим платьем», если муж хочет новый смартфон, то он тоже просит у меня разрешения.

Наши взаимные ожидания друг от друга до свадьбы совпали с реальностью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: