Гость
Статьи
Мужа в декрет

Мужа в декрет

У нас двое детей: 6 лет и 1,3 года. Женаты 7 лет. Я работаю, сейчас в декрете. Зарплата средняя 45 тыс, была такая))). У мужа свой бизнес, но я чувствую, что ему вот-вот придёт крах. Он приносит домой около 20, плюс моё пособие. И его скоро не будет. Так плохо мы ещё не жили. На след.год ребёнок старший в школу, младшей сад не дают. Кому-то придётся сидеть с детьми дома. И я понимаю, что выгоднее засесть дома мужу и вести свои дела удаленно. Но он уперся, он не будет "бабой". Бабушек нет, няня на полный день - вся зп моя уйдёт. Я не знаю, я не хочу считать копейки. Чтобы жить нашей семье, мне нужно работать. И больше всего я боюсь, что он прогорит и загонит нас в долги. Но муж просто бросаться готов, когда предлагаю ему сесть в декрет, типа я его не уважаю, давлю в нем мужское начало и т.п. и т .д. А я, если честно, уже его за мужика не считаю. Шёл бы вагоны разгружать, раз дела плохи. Но нет! Он будет с голой Ж, зато бизнесменом....
Наверное, пишу, чтобы просто выговориться. Я знаю, что в конце концов его добью, будет по-моему. Но это прямой путь к разводу. И от этого грустно.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики не тянут настоящего равноправия. Слабаки))))

Гость
#2

У моей знакомой муж рвался в декрет. Ребенок долгожданный. Сын. Мечтал, как будет его воспитывать. Жену уверял, что будет делать всё сам, только роди и можешь идти на свою любимую работу. Выдержал три недели... Сейчас няня плюс бабушки с обеих сторон.

#3

тут нужно забыть про слово "Я" (вашему мужу). он глава семьи? значит он несёт за неё ответственность. соответственно своим "Я" он обрекает семью на бедность. зачем? глупые амбиции.

Автор
#4
Гость

У моей знакомой муж рвался в декрет. Ребенок долгожданный. Сын. Мечтал, как будет его воспитывать. Жену уверял, что будет делать всё сам, только роди и можешь идти на свою любимую работу. Выдержал три недели... Сейчас няня плюс бабушки с обеих сторон.

Мой принципиально в декрет не хочет, я его понимаю. Но гордость гордостью, а кушать хочется всегда.

Гость
#5

На этом форуме пополамщики любят рассуждать про «меркантильность» женщин.
А как равноправно посидеть в декрете, так сразу язык в жоппу😂😂😂

Новое село
#6

Скажите ему. что он будет не бабой , а отцом своим детям. Если не секрет, бизнес какой? Почему не идет? Муж ленивый похоже.

Resurgam
#7

Увы, но ваши перспективы остаться одной с двумя детьми. Муж уйдет в свободное плавание, при этом виня во всем вас. Грустно, согласна((

Гость
#8
Автор

Мой принципиально в декрет не хочет, я его понимаю. Но гордость гордостью, а кушать хочется всегда.

ю
Ну раз такой «гордый», пусть на несколько работ устроиться.
Он и не мужик и не баба, бесполезное существо.

Гость
#9

Еще одна моя коллега развелась с мужем на этой почве. Ребенок выстраданный: несколько неудачных эко. Работа в график 2/2, у мужа такая же. Предполагалось, что будут одинаковое время ухаживать за ребенком. Т.е., когда у нее выходной и она с ребенком - муж на работе и наоборот. Работа рядом с домом, отпускали кормить каждые 3-4 часа. Она посмотрела, как муж полностью игнорирует любимого сыночку: спит или играет, а ребенок ползает обосpannый, облизывая сапоги в прихожей. И это те мужики, которые хотели заниматься ребенком. Ваш не хочет, а это вообще мрак. Он за свое унижение будет мстить Вам через детей.

Гость
#10
Гость

На этом форуме пополамщики любят рассуждать про «меркантильность» женщин. А как равноправно посидеть в декрете, так сразу язык в жоппу😂😂😂

Потому что ни один мужик не выдержит ора ребёнка. Ещё и вред причинит.

Гость
#11

Даже если муж бизнесом занимается,он же может найтм время на подрабртку?не весь же день он там торчит?За детский сад нельзя разве договориться деньгами?сразу возьмут дитя.А вы на работу

461329
#12

Эта частая ситуация, как ни печально. Мужчины, которые имели не очень прибыльный, но бизнес, будут сидеть с голой ж, но не пойдут ни работать в офис, ни вагоны, тем более. У подруги муж такой, имел агенство недвижимости, но прогорел, так как решил ощутить себя боссом и не появлялся в офисе, «работал» дома. За полгода скатились к тому, что начали продавать из дома кое-какие вещи, детские вещи и вещи жены. Ну типо все равно лежит. И так мужик ее увлёкся, что продал почти все, лишь бы не идти с 9 до 18 или хоть в такси, а потом ещё взял в кредит деньги на свой «бизнес», так потом пришлось и машину продать. Купил на лето себе автосамокат. Это писец. Надо ли говорить, что никакие уговоры не помогали, когда нечем стало кормить двухлетнего ребёнка, стали содержать ее родители, думали стыдно станет мужчине и пойдёт хоть как-то работать. А он вообще перестал тратиться, вот полностью. Даже 500 рублей. В итоге такого упёртого попросили переехать к его родителям, так как содержать взрослого 35летнего кабана, нежелающего работать из принципа, никто не был готов. Так он и сейчас не работает, живет у родителей. Подругу содержат родители, скоро на работу выходить, ждала садик. Так что сил вам и терпения, это сложно другому человеку доказывать, как ему жить, так как зачастую пока есть хлеб и вода, их все устраивает.

Гость
#14
Новое село

Скажите ему. что он будет не бабой , а отцом своим детям. Если не секрет, бизнес какой? Почему не идет? Муж ленивый похоже.

Он трудоголик, я бы сказала. На самом деле)) у него своё кафе, но все расходы выросли, а гостей стало меньше. Прибыль сходит на нет.

Гость
#15

Нанимайте няню сопровождающую для старшей (ей же в школу скоро) с договором сидеть с младшим на время болезни, младшего в частные ясли. У нас в городе, например, есть такие, стоят разумно, детям там хорошо. Даже если бОльшая часть Вашего дохода будет уходить на них, только так у Вас есть возможность спасти семью. Сейчас Вы настолько недовольны своим мужем, что не за горами развод. Но если вы вместе преодолеете кризис, все может наладиться.

Автор
#16
Гость

Даже если муж бизнесом занимается,он же может найтм время на подрабртку?не весь же день он там торчит?За детский сад нельзя разве договориться деньгами?сразу возьмут дитя.А вы на работу

У нас ясли в ближ.садах только с двух лет. У дочки др в ноябре, отказывают по этой причине.

Гость
#18
Гость

Даже если муж бизнесом занимается,он же может найтм время на подрабртку?не весь же день он там торчит?За детский сад нельзя разве договориться деньгами?сразу возьмут дитя.А вы на работу

Нельзя, у нас сады с 3-х лет, а ясли позакрывали

Гость
#19
Гость

Даже если муж бизнесом занимается,он же может найтм время на подрабртку?не весь же день он там торчит?За детский сад нельзя разве договориться деньгами?сразу возьмут дитя.А вы на работу

Нельзя, у нас сады с 3-х лет, а ясли позакрывали

Автор
#20
Гость

Нанимайте няню сопровождающую для старшей (ей же в школу скоро) с договором сидеть с младшим на время болезни, младшего в частные ясли. У нас в городе, например, есть такие, стоят разумно, детям там хорошо. Даже если бОльшая часть Вашего дохода будет уходить на них, только так у Вас есть возможность спасти семью. Сейчас Вы настолько недовольны своим мужем, что не за горами развод. Но если вы вместе преодолеете кризис, все может наладиться.

Я такой вариант просчитывала, выхожу в ноль. У меня останется тысяч 15, которые пойдут на коммуналку, еду, проезд. Не вариант.

Гость
#21

Кафе значит...Кафе и правда сейчас не выгодно.Лучше фаст-фуд какой-нибудь в ларьке,быстрее заработать можно и экономия на аренде и персонале.Поменять меню,что-то ещё свежее придумать.Подскажите ему

Гость
#22
Гость

Потому что ни один мужик не выдержит ора ребёнка. Ещё и вред причинит.

Тогда откуда столько пополамщиков развелось?
Предлагаю их всех принудительно заставить в декрете сидеть))

Автор
#24
Гость

Кафе значит...Кафе и правда сейчас не выгодно.Лучше фаст-фуд какой-нибудь в ларьке,быстрее заработать можно и экономия на аренде и персонале.Поменять меню,что-то ещё свежее придумать.Подскажите ему

Он много что уже делал-переделывал. У народа нет денег.
Открывать фаст-фуд нужно с капиталом. Кредит брать?? Через мой труп.

Гость
#25
Гость

Ликвид бы сразу нашёл выход из положения. Они без бабла никогда не сидят. Тем более за семью попу порвут на британский флаг, на бабло принесут в клювике . Ваш тотальный неликвид

Хорошо, что у вас все стабильно. Муж молодец.

Гость
#26
Гость



Тогда откуда столько пополамщиков развелось?
Предлагаю их всех принудительно заставить в декрете сидеть))

Пополамщик - это тот, который выделяет на еду 20 тысяч, а жена - 10 тысяч, т.к. мужик жрёт в 2-3 раза больше. А если они оба складываются по 15 тысяч - это уже не пополамщик, а Альфонс, живущий за счёт женщины и объедающий её.

Ольга
#28
Гость

Предприимчивый человек всегда найдёт как копейку заработать. Гоните вашего горделивого хряка на вторую работу.

Я ему предлагала подработать таксистом или курьером - ага, прям разбежался... Мы слишком гордые, корона ещё свалится.
Я уже от него и денег-то не прошу, дал бы заработать мне.

Гость
#29

Вижу прстоянно ,как один папа приводит дочек в сад и всегда сам забирает.Оказалось их мама работает,а папа не имеет постоянной работы,так,подработки.Тем не менее они хорошо и дружно живут.Всё всех устраивает.Биться о стену головой ради бизнеса иногда не стоит,всегда есть выход.

Гость
#30
Ольга

Я ему предлагала подработать таксистом или курьером - ага, прям разбежался... Мы слишком гордые, корона ещё свалится. Я уже от него и денег-то не прошу, дал бы заработать мне.

Вы хотите изменить взрослого состоявшегося человека, прогнуть под себя своего мужа. Причем, он, как я поняла, не подкаблучник. У Вас не получится. Или, если получится, то на короткое время, потом развод. Проще измениться самой и самой кормить своих детей, который сама же и родила. Если у Вас это будет очень хорошо получаться, то можно будет скинуть балласт в виде мужа, если он к тому времени продолжит быть балластом для семьи. То же, что Вы сейчас делаете, приведет к разводу, т.е. при всех вышеуказанных раскладах (15 тыс на то-сё, комуналку и т.п), дети будут без отца, а Вы разведенкой с 2 прицепами. Мужики могут пойти в загс с такой, но она должна быть богатой и веселой, а не ленивой занудой, которая только и знает, что должны делать другие.

Гость
#34

Зато как же любят мужики поныть, что вот какая несправедливость: детей всегда с матерью оставляют.
А как до дела, так сразу это немужское дело😂😂

Гость
#35
Гость

Вы хотите изменить взрослого состоявшегося человека, прогнуть под себя своего мужа. Причем, он, как я поняла, не подкаблучник. У Вас не получится. Или, если получится, то на короткое время, потом развод. Проще измениться самой и самой кормить своих детей, который сама же и родила. Если у Вас это будет очень хорошо получаться, то можно будет скинуть балласт в виде мужа, если он к тому времени продолжит быть балластом для семьи. То же, что Вы сейчас делаете, приведет к разводу, т.е. при всех вышеуказанных раскладах (15 тыс на то-сё, комуналку и т.п), дети будут без отца, а Вы разведенкой с 2 прицепами. Мужики могут пойти в загс с такой, но она должна быть богатой и веселой, а не ленивой занудой, которая только и знает, что должны делать другие.

Если мужчина занимается своими детьми, то он подкаблучник?
Да уж, феминизмом в нашей стране и не пахнет(
На женщине и дети и быт и работа, а гордые мужички даже работу уже нетянут))

Гость
#36

Кормите его пшенкой за 16 рублей. Я серьезно! Это помогло некоторым женщинам. Пшено, перловка, картошка, гречка, овсянка - меню на неделю. Вякнет, скажите «ты только на это заработал, милый». И улыбайтесь. Себе и ребенку фрукты тайком покупайте. Не сомневайтесь, он себе 30 тыс на свои расходы оставляет и в кафе своем лучшей едой питается. Это на вас с ребенком он экономит. У него личные деньги есть. Скорее всего он их копит себе.

Гость
#37
Гость

Кормите его пшенкой за 16 рублей. Я серьезно! Это помогло некоторым женщинам. Пшено, перловка, картошка, гречка, овсянка - меню на неделю. Вякнет, скажите «ты только на это заработал, милый». И улыбайтесь. Себе и ребенку фрукты тайком покупайте. Не сомневайтесь, он себе 30 тыс на свои расходы оставляет и в кафе своем лучшей едой питается. Это на вас с ребенком он экономит. У него личные деньги есть. Скорее всего он их копит себе.

Я б этому хряку горделивому вообще б перестала готовить.
Деньги он в семью не приносит, пусть тогда равноправно становится к плите.

Гость
#38
Гость

Вы хотите изменить взрослого состоявшегося человека, прогнуть под себя своего мужа. Причем, он, как я поняла, не подкаблучник. У Вас не получится. Или, если получится, то на короткое время, потом развод. Проще измениться самой и самой кормить своих детей, который сама же и родила. Если у Вас это будет очень хорошо получаться, то можно будет скинуть балласт в виде мужа, если он к тому времени продолжит быть балластом для семьи. То же, что Вы сейчас делаете, приведет к разводу, т.е. при всех вышеуказанных раскладах (15 тыс на то-сё, комуналку и т.п), дети будут без отца, а Вы разведенкой с 2 прицепами. Мужики могут пойти в загс с такой, но она должна быть богатой и веселой, а не ленивой занудой, которая только и знает, что должны делать другие.

Я слабо представляю, как должна измениться, чтобы сохранить мужа и прокормить семью)))

Гость
#39
Гость

Я б этому хряку горделивому вообще б перестала готовить. Деньги он в семью не приносит, пусть тогда равноправно становится к плите.

Пока мы перебиваемся, я паникую о недалеком будущем.
У меня одна надежда, что когда нас реально прижмет, он начнёт шевелиться. Раз считает недостойным быть домохозяином.

Автор
#40

Я не оставляю надежды, что он что-нибудь придумает себе в качестве финансового подспорья, у него уже были трудные времена. Но я тогда работала, и это мы легко пережили.
У меня самый большой страх это считать копейки, как в 90-е. Когда лучший подарок(хаха) на др - это новые ботинки. Как вспомню, какая нищета была кругом, так вздрогну.

гость
#41
Гость

Потому что ни один мужик не выдержит ора ребёнка. Ещё и вред причинит.

Тогда пусть предохраняется и не клянчит ребенков.

Марья
#43

Если он "не баба", тогда пусть ночами вагоны разгружает, пашет сутками. Он хуже бабы, если ему совесть позволяет в дом 20 тыс приносить

Марья
#44
Гость

Кормите его пшенкой за 16 рублей. Я серьезно! Это помогло некоторым женщинам. Пшено, перловка, картошка, гречка, овсянка - меню на неделю. Вякнет, скажите «ты только на это заработал, милый». И улыбайтесь. Себе и ребенку фрукты тайком покупайте. Не сомневайтесь, он себе 30 тыс на свои расходы оставляет и в кафе своем лучшей едой питается. Это на вас с ребенком он экономит. У него личные деньги есть. Скорее всего он их копит себе.

Если серьёзно, то проще сразу его выгнать. Процесс поглощения фруктов тайком и готовка пшёнки заберёт больше энергии и здоровья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: