Гость
Статьи
Надоела свекровь. …

Надоела свекровь. Говорит гадости за спиной.

Мы с мужем живем в моей квартире, купленной еще до брака. Ездим на машине которую подарил нам мой папа. Муж зарабатывает хорошо да и я не плохо. Имеем двоих детей. Вроде все бы ничего но свекровь.... Постоянно приходит в гости к нам, постоянно пытается говорить гадости мне. Родственникам всем шепчет что я плохо убираюсь дома и посуду не так ставлю. Детей конечно воспитывать,по ее словам тоже не умею. Хотя сама свекровь очень много слов произносит не верно и очень суеверна. Сказать мужу чтоб не приходила я не могу.Не хочу ранить мужа а терпеть сил нет. Почему она не может оставить меня в покое, ведь я ей ничего не должна.Как в принципе и она мне.

Аришка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поругайтесь,да и всё,а мужу скажите,чтоб не лез в бабские дела. Мне так помогло,но ненадолго,через полгода обида у ней прошла и она снова припёрлась,счас вот снова думаю,как отшить,чтоб обиделась.

Аришка
#2
Гость

Поругайтесь,да и всё,а мужу скажите,чтоб не лез в бабские дела. Мне так помогло,но ненадолго,через полгода обида у ней прошла и она снова припёрлась,счас вот снова думаю,как отшить,чтоб обиделась.

Она будет его доставать что мол видишь какая змея жена то у тебя.

Миранда
#3

Во-первых, в большинстве своём свекрови говорят гадости за спиной невесток. Это видимо их ущемлённое самолюбие в бок их тычет и покоя не даёт. Во-вторых, вам необходимо поговорить со своим мужем об этом. Либо он поставит свою мать на место, либо это придётся сделать вам в открытой форме. Как бы там ни было, нельзя позволять свекрови сувать свой нос в чужую семью. А она хоть и мать мужа, но в вашей семье чужая. И в третьих, научитесь забивать на все то что она болтает своим поганым языком за вашей спиной. Умные люди на такой счёт имеют своё мнение, а переживать что подумают дураки ниже вашего достоинства.

Аришка
#4
Миранда

Во-первых, в большинстве своём свекрови говорят гадости за спиной невесток. Это видимо их ущемлённое самолюбие в бок их тычет и покоя не даёт. Во-вторых, вам необходимо поговорить со своим мужем об этом. Либо он поставит свою мать на место, либо это придётся сделать вам в открытой форме. Как бы там ни было, нельзя позволять свекрови сувать свой нос в чужую семью. А она хоть и мать мужа, но в вашей семье чужая. И в третьих, научитесь забивать на все то что она болтает своим поганым языком за вашей спиной. Умные люди на такой счёт имеют своё мнение, а переживать что подумают дураки ниже вашего достоинства.

Спасибо за поддержку. Я говорила с мужем он с ней но она все отрицает. Говорит что либо я все не так понимаю, либо что она ничего не говорила.Одним словом все у нее врут.

Противник вагинального секса
#5

А показать свекрови страпон, чтоб больше на порог не показывалась? Да пусть потом у Вас всегда над дверью весит, чтоб отгонять таких как она.

Гость
#6

Мразззооота старая. Вот почему люди такие ммееерззкие? Плюнь ей в рожу.

Аришка
#7
Гость

Мразззооота старая. Вот почему люди такие ммееерззкие? Плюнь ей в рожу.

А представьте если бы я еще и жила на ее территории...Наверно отравила бы меня.)))

#8
Аришка

Сказать мужу чтоб не приходила я не могу.Не хочу ранить мужа а терпеть сил нет.

Мужа нельзя ранить, а Вас можно?
Вы ж сама себе страдание организовали, ставя в своей жизни мужа и свекру выше себя. Ну страдайте тогда, ху-ле.

Гость
#9
Аришка

Спасибо за поддержку. Я говорила с мужем он с ней но она все отрицает. Говорит что либо я все не так понимаю, либо что она ничего не говорила.Одним словом все у нее врут.

Так будьте тоже умнее. Следующий раз придет скажите ей пару ласковых. А мужу пожалуется — хлопайте глазами, мол, ничего не знаю.

Кофточка
#10

Я как-то пробовала через мужа говорить. Ужас ужасный. Это спровоцировало "нравоучения" когда мы тет-а-тет, не освободило от телефонных звонков. А после ушата навоза, фразы: "это мое мнение, делай как хочешь" И втихаря, сынулю настраивать как надо жить.
Только очно, решать проблемы по их поступлению.

Джипси
#11
Аришка

Она будет его доставать что мол видишь какая змея жена то у тебя.

Так она и так достает. Считаю, что в данном случае лучше выйти на открытый конфликт с ней, да, поругаться и сказать, чтоб больше ноги ее в вашем доме не было. Че ж вы такая - ниже плинтуса, в собственном доме (буквально) не хозяйка.
А муж на ту же жоппу сядет, вы с ним поласковей. Наговаривать ей будет тем меньше, чем меньше вы с ней будете видеться. Если вообще не видеться, то сказать то про вас, по большому счету, ей будет нечего.

#12

Диктофон. Записывайте все, а когда дождетесь гадостей, покажете мужу и громко обидьтесь.

Аришка
#13
Джипси

Так она и так достает. Считаю, что в данном случае лучше выйти на открытый конфликт с ней, да, поругаться и сказать, чтоб больше ноги ее в вашем доме не было. Че ж вы такая - ниже плинтуса, в собственном доме (буквально) не хозяйка. А муж на ту же жоппу сядет, вы с ним поласковей. Наговаривать ей будет тем меньше, чем меньше вы с ней будете видеться. Если вообще не видеться, то сказать то про вас, по большому счету, ей будет нечего.

Согласна с вами. Вчера говорила с мужем и сказала что если не хочет кровопролития пусть убедит маму что приходить ей в нашу квартиру нельзя, хочет видеть внуков привезешь ей на несколько часов в выходные. А со мной видеться не обязательно.

Гость
#14

А откуда вы знаете, что она говорит родственникам? Они вам, что, все пересказывают? Тогда может проблема не в свекрови, а в родственниках?

Аришка
#15
Гость

А откуда вы знаете, что она говорит родственникам? Они вам, что, все пересказывают? Тогда может проблема не в свекрови, а в родственниках?

У моего мужа есть сестра он не единственный ребенок в семье и есть племянники уже взрлслые я с ними дружу. Она в беседе с ними вечно говорит что сыну моему с женой не повезло может вам в браке повезет.

Гость
#16

[quote="Аришка" message_id="64048917"] У моего мужа есть сестра он не единственный ребенок в семье и есть племянники уже взрлслые я с ними дружу. Она в беседе с ними вечно говорит что сыну моему с женой не повезло может вам в браке повезет. [/quote
А почему эти самые родственники вам сплетни пересказывают? Вы не думали, что именно их цель поссорить вас со свекровью? Почему вы их слушаете и верите им абсолютно? Я бы на вашем месте немедленно пресекала бы такие разговоры: они: "А вот твоя свекровь сказала....". Вы -"Мне это абсолютно не интересно".

Аришка
#17
Гость

У моего мужа есть сестра он не единственный ребенок в семье и есть племянники уже взрлслые я с ними дружу. Она в беседе с ними вечно говорит что сыну моему с женой не повезло может вам в браке повезет. [/quote А почему эти самые родственники вам сплетни пересказывают? Вы не думали, что именно их цель поссорить вас со свекровью? Почему вы их слушаете и верите им абсолютно? Я бы на вашем месте немедленно пресекала бы такие разговоры: они: "А вот твоя свекровь сказала....". Вы -"Мне это абсолютно не интересно".

Свекровь и сама меня пытается задеть. У меня маленький ребенок и я много времени на него трачу, не успела я оглянуться как она вытащила из шкафа рубашки мужа и прямо в ванной под краном их перестирывает мылом. Я ей вы зачем это делаете? А воротнички плохо постираны. А этого просто быть не может я люблю стирать я все места заранее обрабатываю перед машинной стиркой. А племянники им по 24 22 года еще хочется по сплетничать.

Ольга.
#18
Аришка

Спасибо за поддержку. Я говорила с мужем он с ней но она все отрицает. Говорит что либо я все не так понимаю, либо что она ничего не говорила.Одним словом все у нее врут.

Доброго дня. У меня ситуация схожа с вашей. Терпела долго,а если точнее 28 лет!!! Срок довольно серьёзный. И вот, наверное, всему рано или поздно приходит конец. Я перестала общаться с ней совершенно. Не виделись уже года полтора. Мужу сказала,она твоя мать,никаких претензий не имею, общайся,встречайся, помогай, но с меня довольно! И знаете, такое облегчение наступило, просто живу спокойно, перестала её негатив на себе ощущать!

Дракон-Дева.Я.
#19

Ну почему свекрови гадят невесток?Хоть бы задумались кто их на старости к себе заберет!Даже самая плохая невестка такую глядеть не захочет!Живут дети,посорились,да помирятся какого хрена нужно обгаживать невесток?Слава Богу я буду тёщей!Но если б была свекровью невестку приняла б как родную дочь!Главное,чтобы дети жили счастливо!Зятя своего приму как родного сына!

Дракон-Дева.Я.
#20

Не дай Бог чтобы я говорила гадости на своего зятя или невестку!За счастье своих детей порву любого кто хоть скажет слово поганое в их адрес!У меня дочь,а в лице зятя обрету и сына.Свекрови задумайтесь,что в лице невестки вы можете обрести и дочь!

Молодая ))
#21
Дракон-Дева.Я.

Не дай Бог чтобы я говорила гадости на своего зятя или невестку!За счастье своих детей порву любого кто хоть скажет слово поганое в их адрес!У меня дочь,а в лице зятя обрету и сына.Свекрови задумайтесь,что в лице невестки вы можете обрести и дочь!

Дочь то дочь , которую уже не воспитать и не научить )))А ещё зависть , она ж молодая и все вокруг кипит , всем нужна, а ты престарелая калоша никому не нужная )) у ваших свекровок северов нет либо не нужны им совсем , вот и лезут к детям , жизнь портят и отношения в молодой семье

Гость
#22

Чтобы вы не сказали своему мужу ,его мать будет говорить ,что вы обманываете. Вы ей скажите лучше что-нибудь ,чтобы дать ей понять ,что преувеличивать и это вам не нравится .

Гость
#23

А моя всем за моей спиной говорит, что я чистоплотная и трудяга но язык поганый, это после того как я с ней поругалась и что со мной нельзя секретничать я не могу тайны хранить, и всякую ещё чушь. Мужа тряпкой называет.

Гость
#24

Тоже живу в своей квартире с мужем 12 лет. Все жду, когда мы сделаем ремонт, то одни проблемы, то в последнее вреия и вовсе игнор на эту тему. И вдруг мне вчера во время ссоры выдал, что вот мама в августе приезжала и была недовольна тем, что обои у нас уже висят, а я вот такая сижу и ПОДКЛЕИТЬ их не могу. Подклеить сгнившие обои, КАРЛ! И плинтуса у меня грязные и все со мной не так. Я конечно и раньше это от мужа слышала, что то у меня косметика и быт.химия дорогая, что где-то тут не так веду хозяйство и пр. , но тогда и муж поддерживал меня. Сейчас брак шатается и теперь к упрекам мамки начинаем прислушиваться ещё и защищать ее. Живет она в другом городе и перед ее приездом я всегда делаю генир.уборку, но она везде минусы находит. И самое противное, что мне в глаза улыбается, а когда он к ней приезжает, то уж тут проходится по мне по полной.

Гость
#25

А не надо бояться. Послала и все, без церемоний.

Мурзя
#26
Гость

Тоже живу в своей квартире с мужем 12 лет. Все жду, когда мы сделаем ремонт, то одни проблемы, то в последнее вреия и вовсе игнор на эту тему. И вдруг мне вчера во время ссоры выдал, что вот мама в августе приезжала и была недовольна тем, что обои у нас уже висят, а я вот такая сижу и ПОДКЛЕИТЬ их не могу. Подклеить сгнившие обои, КАРЛ! И плинтуса у меня грязные и все со мной не так. Я конечно и раньше это от мужа слышала, что то у меня косметика и быт.химия дорогая, что где-то тут не так веду хозяйство и пр. , но тогда и муж поддерживал меня. Сейчас брак шатается и теперь к упрекам мамки начинаем прислушиваться ещё и защищать ее. Живет она в другом городе и перед ее приездом я всегда делаю генир.уборку, но она везде минусы находит. И самое противное, что мне в глаза улыбается, а когда он к ней приезжает, то уж тут проходится по мне по полной.

Зайдите на Ютюб канал Екатерины Эрлих. И посмотрите видео про нарцисов, возможно это ваш муж и его мать.

Гость
#27
Ольга.

Доброго дня. У меня ситуация схожа с вашей. Терпела долго,а если точнее 28 лет!!! Срок довольно серьёзный. И вот, наверное, всему рано или поздно приходит конец. Я перестала общаться с ней совершенно. Не виделись уже года полтора. Мужу сказала,она твоя мать,никаких претензий не имею, общайся,встречайся, помогай, но с меня довольно! И знаете, такое облегчение наступило, просто живу спокойно, перестала её негатив на себе ощущать!

Зачем терпеть так долго вы же себе здоровье подорвали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: