Гость
Статьи
независимость

независимость

Хочу стать независимой в деньгах от мужа. Надоело что раз он больше зарабатывает то не делает ничего по дому. я имею ввиду мужские дела по ремонту. про уборку готовку и т.д я делаю сама. устаю. Работаю инженером с 8 до 5 зарплата 18000 чистыми. сегодня сказал в ссоре давай пополам квартплату и ипотеку платить. а это половина моей зарплаты плюс транспорт на оставшиеся прожить нереально.... что делать, продавцом идти? мне кажется что там платят так же ((( просто когда он так говорит хочется чтобы не попрекал меня маленькой зарплатой (

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (С)
Разводитесь и живите независимой от мужа жизнью.

Гость
#3
Гость

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (С) Разводитесь и живите независимой от мужа жизнью.

я живу независимой жизнью,супруг никак мне не помогает, ни по дому ни финансово
а весь мозг изъебал уже
зачем мне такой брак?

Гость
#4

Скорп блядинa

Гость
#5

18000 это в рублях? где так мало инженер получает? уборщица и то 25000 зарабатывает.

Гость
#7
Гость

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (С) Разводитесь и живите независимой от мужа жизнью.

я живу независимой жизнью,супруг никак мне не помогает, ни по дому ни финансово
а весь мозг изъебал уже
зачем мне такой брак?

Разводитесь

Гость
#8
Гость

18000 это в рублях? где так мало инженер получает? уборщица и то 25000 зарабатывает.

А вы думаете инженеры в России зарабатывают как-то по-другому? Особенно в регионах? Да, если вы за пределы Садового кольца в жизни не выезжали, наверное, так может быть.

Гость
#9

Автор, именно поэтому идеальный брак - это равный брак. Когда М и Ж зарабатывают плюс-минус одинаково, оба имеют свою жилплощадь или равные доли в общей. Когда у одного много, а у другого мало - не важно, чего именно - обязательно будут все время тыкать носом. Если М живет на жилплощади Ж, то она при каждой ссоре будет ему напоминать, что одно ее решение - и он вылетит из ее квартиры с вещами на лестничную клетку. Какому мужику такое напоминание понравится. А М, зарабатывающий больше Ж, будет ее попрекать тем, что она такая никчемная-непутёвая.

Нина
#10

Ничего Вы не должны. Вы должны быть Женщиной, у Вас дамская зарплата.
А он должен ВСЕ. Завел семью, пусть тянет.

Нина
#11

Думаете приятно продавцом работать? Круглые сутки на ногах. Не придумывайте.
Пока есть возможность работайте на интеллигентной работе,не много продавцом заработаешь. А по дому- что успеешь, то и ладно.

Гость
#12
Нина

А он должен ВСЕ.

Вот это прям женский девиз нашего времени. Как только я его слышу - озвучившая его отправляется пинком под зад в направлении входной двери. Произносите это почаще, дорогие дамы, чтобы сразу было ясно, кто вы есть на самом деле.

Гость
#13
Нина

Ничего Вы не должны. Вы должны быть Женщиной, у Вас дамская зарплата. А он должен ВСЕ. Завел семью, пусть тянет.

А если он вашу семью не тянет, то пусть заводит другую семью, которую тянуть будет.

Автор
#14

у нас равная жил площадь. в долях пополам

Нина
#15
Гость

Вот это прям женский девиз нашего времени. Как только я его слышу - озвучившая его отправляется пинком под зад в направлении входной двери. Произносите это почаще, дорогие дамы, чтобы сразу было ясно, кто вы есть на самом деле.

Вот поэтому браки и распадаются, нежный Вы наш. Чтобы и баба и мужик в одном лице.

Гость
#16
Гость

Вот это прям женский девиз нашего времени. Как только я его слышу - озвучившая его отправляется пинком под зад в направлении входной двери. Произносите это почаще, дорогие дамы, чтобы сразу было ясно, кто вы есть на самом деле.

Правильно,потому что указывать дамам что они должны кругом,могут только мужчины.

Нина
#17

Без мужиков прожить можно, а вот без работы нет. И хорошая работа на дороге не валяется.

Гость
#18
Нина

Ничего Вы не должны. Вы должны быть Женщиной, у Вас дамская зарплата. А он должен ВСЕ. Завел семью, пусть тянет.

какая на *** дамская зарплата? Что за бред? А ну да, это чтобы семьи крепче были? Или грубо говоря чтоб муж мог *** и в лицо бить Попрекая хуёвой зарплатой?

Нина
#19
Гость

какая на *** дамская зарплата? Что за бред? А ну да, это чтобы семьи крепче были? Или грубо говоря чтоб муж мог *** и в лицо бить Попрекая хуёвой зарплатой?

Женщина должна быть женщиной. А не тянуть из себя все жилы на добывание денег. А так, как Вы предлагаете- устраивать жаркие схватки, так это не семейная жизнь, а уголовщина.
В доме должно быть тихо, тепло, уютно. А кто это сделает? Женщина.

Гость
#20

зарплата инженера 50 тыс рублей. зарплата продавца 12-14 тыс рублей.

Гость
#21
Нина

Женщина должна быть женщиной. А не тянуть из себя все жилы на добывание денег. А так, как Вы предлагаете- устраивать жаркие схватки, так это не семейная жизнь, а уголовщина. В доме должно быть тихо, тепло, уютно. А кто это сделает? Женщина.

чтобы это сделать - для этого нужно жить в деревне. где женщина будет круглосуточно печь топить, чтобы отработать свое содержание. сейчас же печь топят коммунальщики, делая работу за женщину. а раз женщина печь не топит, а за нее коммунальщики работают, то и расплачиваться с коммунальщиками тоже ей полагается. и за воду ей положено платить. ведь в деревне женщина сама воду носит с колодца. и стирает женщина в деревне в проруби. значит стиральную машину нужно продать и поставить на ее место женщину, чтобы она стирала белье. тогда будет справедливо. от ипотеки нужно отказаться и переехать жить к родителям мужа, как было в былые времена. молодым выделят родители угол, прикроют его занавесочкой, где молодые смогут уединяться.

Гость
#22
Нина

Ничего Вы не должны. Вы должны быть Женщиной, у Вас дамская зарплата. А он должен ВСЕ. Завел семью, пусть тянет.

мужчина должен вас только хлебом (мукой) обеспечить, кормом для скота (сеном), дровами и лаптями. этим можно обеспечить всю семью на зарплату в 10 тыс рублей. работая охранником. любой мужчина запросто может тянуть семью. но сможет ли женщина справиться со своим женскими обязанностями, которые положено ей выполнять? топить печь, взращивать овощи на огороде, носить воду, варить борщи, рожать каждый год детей, стирать белье в проруби, кормить скот, шить одежду на всю семью. так женщина еще и с приданым к мужу обычно отправляется. среди которого есть постельное белье, потолетенца, кастрюли, половники, ложки, вилки и прочее, без чего сложно представить быт человека. и мало того, в жены берут девочек чистых и непорочных. соответствуешь ли ты всем эти требованиям и готова ли ты к замужству, чтобы исполнять свои женские обязанности, если вздумала делить обязанности на женские и мужские, как это было в былые времена? если ты не хочешь жить так, как жили твои предки в былы времена, тогда живи по современному. а по современному ВСЕ ПОПОЛАМ.

Гость
#23
Гость

А вы думаете инженеры в России зарабатывают как-то по-другому? Особенно в регионах? Да, если вы за пределы Садового кольца в жизни не выезжали, наверное, так может быть.

инженер за 160 часов зарабатывае 50 тыс рублей. инженер с зарплатой 18 тыс работает в день по 2,5-3 часа. остальное время он играет в шахматы с коллегами, в домино, в нарды, в карты, сидит в социальных сетях.

Гость
#24
Гость

18000 это в рублях? где так мало инженер получает? уборщица и то 25000 зарабатывает.

уборщица зарабатывае 11 тыс рублей в регионах и 18,5 тыс рублей в москве. можно и 25 тыс зарабатывать, работая уборщицей, только работать придется по 12 часов каждый день без выходных.

Гость
#25
Нина

Женщина должна быть женщиной. А не тянуть из себя все жилы на добывание денег. А так, как Вы предлагаете- устраивать жаркие схватки, так это не семейная жизнь, а уголовщина. В доме должно быть тихо, тепло, уютно. А кто это сделает? Женщина.

Аквивалент : наши мамы всё успевали, и работа и дом и дети, так же успевая в нежные 27 выглядеть на 35. При этом наговаривая что всё зашибись. Всё это к чему? Получает женщина на уровне мужа, может лишний раз БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ ФИНАНЦ. НЕЗАВИСИМОСТИ не будет терпеть тупых выходок? Но что я говорю, у некоторых мужья так благодарны за тишину и уют , что из под каблука, под которым он ДОЛЖЕН находиться не высовываются

Гость
#26

Автор, мужик взамен за то, что вы делаете все домашние дела и освобождаете от забот, чтобы он мог больше зарабатывать, не отвлекаясь ни на что, обязан обеспечивать и себя и вас, а вы ещё и работаете. Это как так вообще? Ему там нигде не жмёт? Либо ставьте условия, либо меняйте мужика, всё на своей шее тащите, он ещё и мозг выносит. Запомните, в семьях, где женщина работает, домашние дела разделены поровну, а если мужика такой расклад не устраивает, потому что зп жены меньше, либо потому что это только женские обязанности, значит это не ваш мужик, это мужик одинокий.

Гость
#27
Гость

Автор, мужик взамен за то, что вы делаете все домашние дела и освобождаете от забот, чтобы он мог больше зарабатывать, не отвлекаясь ни на что, обязан обеспечивать и себя и вас, а вы ещё и работаете. Это как так вообще? Ему там нигде не жмёт? Либо ставьте условия, либо меняйте мужика, всё на своей шее тащите, он ещё и мозг выносит. Запомните, в семьях, где женщина работает, домашние дела разделены поровну, а если мужика такой расклад не устраивает, потому что зп жены меньше, либо потому что это только женские обязанности, значит это не ваш мужик, это мужик одинокий.

если у женщины порваны дырки, то она уже не может ставит никаких условий, иначе с этим порванными дырка она рискует оказазаться на улице. женщина с порванными дырками - это неликвид, который не годится для семейно жизни, но годится для мощной долбежки. у каждой женщины свое назначение в этом мире. кто-то для долбежки, а кто-то для семьи. хочешь с мужчиной жить - отрабатывай это. не хочешь сама работать по дому - нанимай на свои деньги домработницу. мужчин и женился на тебе, чтобы ты исполняла обязанности домработницы. иначе зачем ему было на тебе жениться?

Гость
#28
Гость

если у женщины порваны дырки, то она уже не может ставит никаких условий, иначе с этим порванными дырка она рискует оказазаться на улице. женщина с порванными дырками - это неликвид, который не годится для семейно жизни, но годится для мощной долбежки. у каждой женщины свое назначение в этом мире. кто-то для долбежки, а кто-то для семьи. хочешь с мужчиной жить - отрабатывай это. не хочешь сама работать по дому - нанимай на свои деньги домработницу. мужчин и женился на тебе, чтобы ты исполняла обязанности домработницы. иначе зачем ему было на тебе жениться?

Точно, мужик с раздолбанным очком женщинам неинтересен, особенно обиженка, который сидит на женских форумах и сливает свой негатив, потому что никто не даёт. Женщина должна быть женщиной, больше она никому ничего не должна. А на раздолбанную дырку тебе ещё заработать надо.

Гость
#29
Гость

Точно, мужик с раздолбанным очком женщинам неинтересен, особенно обиженка, который сидит на женских форумах и сливает свой негатив, потому что никто не даёт. Женщина должна быть женщиной, больше она никому ничего не должна. А на раздолбанную дырку тебе ещё заработать надо.

зарабатывает на раздолбанную дырку только всякий неликвид, типа грузчиков, алкоголиков, бомжей, водителей мусоровозов, которым бесплатно никто не дает. но дают женщины за деньги.
если женщина никому ничего не должна, то зачем она тогда замуж выходит? выходят обычно для того, чтобы мужа обслуживать. а если женщина отказывается обслуживать мужа, то муж разводится с такой женщиной. и эта женщина оказывается на улице с порванными дырками. хуже этого ничего нет на свете.

Нина
#31

У женщины должно быть время на домашние дела, на детей, на себя. А если она бросится добывать деньги вместо мужика, думаете мужик кинется делать домашние дела? Как сидел за компом, так и будет сидеть. Еще и потребует денег для своей колесницы-бензин, ху ин. Автор, предложите ему за готовку, секос, уборку- платить. Даешь вместо семейной жизни-товарно-денежные отношения.!

Гость
#32
Гость

зарабатывает на раздолбанную дырку только всякий неликвид, типа грузчиков, алкоголиков, бомжей, водителей мусоровозов, которым бесплатно никто не дает. но дают женщины за деньги. если женщина никому ничего не должна, то зачем она тогда замуж выходит? выходят обычно для того, чтобы мужа обслуживать. а если женщина отказывается обслуживать мужа, то муж разводится с такой женщиной. и эта женщина оказывается на улице с порванными дырками. хуже этого ничего нет на свете.

Кто же тебя так обидел, истеричка? Очень любил ее, да? ))

Виктория
#33
Автор

Хочу стать независимой в деньгах от мужа. Надоело что раз он больше зарабатывает то не делает ничего по дому. я имею ввиду мужские дела по ремонту. про уборку готовку и т.д я делаю сама. устаю. Работаю инженером с 8 до 5 зарплата 18000 чистыми. сегодня сказал в ссоре давай пополам квартплату и ипотеку платить. а это половина моей зарплаты плюс транспорт на оставшиеся прожить нереально.... что делать, продавцом идти? мне кажется что там платят так же ((( просто когда он так говорит хочется чтобы не попрекал меня маленькой зарплатой (

Очень страшно становится, когда мужчина опускается до того чтобы напополам делить расходы. Прям противно от этого. Для начал вам стоит вылезти из роли жертвы, и начать уважать саму себя. Потому как муж вас точно не уважает и не ценит. Почитайте здесь - iampavlenko.com

Лия
#34

Ну что сказать... Прочитала как-то одну психологическую статью, там говорилось "чего мужчины хотят втайне, но никогда в этом не признаются" Один из пунктов был, что они хотят, чтобы женщина платила за себя сама, и брала часть общих расходов. Такие дела))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: