Гость
Статьи
Муж все выкидывает, он …

Муж все выкидывает, он ментально нездоров или что?

Девочки, не разводка. Мне кажется мой муж слегка куку, ну или не знаю как его действия объяснить, может вы подскажете. Он периодически выкидывает продукты, документы, бумаги - то, что ему кажется не нужным. Причем у него это как приступы случаются: он носится по жилью как подорванный и ищет что выкинуть. Если меня в это время нет дома, то всё, он обязательно выкинет что-то важное из документов, лекарств, продуктов. Он говорит, что в эти моменты ему кажется, что это ненужное - он вот (например) не пьет какао и ему кажется, если мы с ребенком не выпили банку за несколько месяцев, значит ее надо выкинуть. И так со всей едой, которую он не ест. В холодильник нельзя поставить половинку творожка, он обязательно выкинет, несмотря на мои вдалбливания, что я потом доем, и если упеваю то доедаю!! но в 90% он выкидывает сразу, даже пару часов не пройдет. Потом может забыть, типа я не выкидывал. То же самое с документами. Он сам по необъяснимым причинам лезет в шкафы, роет там, начинает выкидывать «лишнее», а потом это лишнее оказывает архиважным документом. Мы уже столько денег потратили на восстановление выкинутого (все запасные вещи типа пультов, ключей, даже матьих пуговицы, он выкидывает!!) Мать его была у нас в гостях и забыла в холодильнике лекарства, так он их выкинул в тот же вечер, как она ушла, а мы потом полдня носились в поисках аналогичных. Вооьще он любит перерывать аптечку и выкидывать оттуда то, что на его взгляд нам не нужно.
Ка кже с этой ерундой бороться, у конок акие идеи? Устала((

Мымра
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руки чешутся у него, надо, чтобы похал на работе до потери сознания, а лучше на трех, тогда некогда выбрасывать будет

2
#2

Мой такой же(
Кроме холодильника, выкидывает ещё горшки цветочные, например, если они без цветов ему на глаза попались, соленья/варенья, "лишнюю" посуду, сковородки с одной царапмной и т.д. Я много лет борюсь с этим, но пока безрезультатно.
Единственно, в чем он мне пошёл навстречу - складывает всё в пакет и оставляет до моего прихода, чтобы я проверила, все ли там ненужное

Гость
#3

Скоро и вас выкинет, автор…

Мымра
#4

Месяц назад приехали с отдыха, я с ребенком пошла спать, а ему понадобилось обезболивающее, залез в аптечку, и ему показалось, что у нас слишком уж много лекарств, поэтому он вытряхнул все на пол, разбил два градусника, флакон с зеленкой, испачкал ковер, межплиточные швы и только после этого успокоился, свалил лекарства обратно, улегся спать - я просыпаюсь, а там сюрпрайз! Я говорю нафи га ты этот бардак развел? А он, мол, посотри там сколько лекарств, наверняка есть ненужные, выкидывай.
Приэтом был бы аккуратист, то я бы еще поняла его стремление очищать пространство. Но он грязнуля. Не сказать чтоб прям совсем свин, но далеко не чистюля.
Просто у моей подруги у матери шиза и она начиналась примерно также. Потом она натборот стала с помойки вещи приносить. Уже грешным делом думаю, что мужу пора к психиатру.

Мымра
#5

Месяц назад приехали с отдыха, я с ребенком пошла спать, а ему понадобилось обезболивающее, залез в аптечку, и ему показалось, что у нас слишком уж много лекарств, поэтому он вытряхнул все на пол, разбил два градусника, флакон с зеленкой, испачкал ковер, межплиточные швы и только после этого успокоился, свалил лекарства обратно, улегся спать - я просыпаюсь, а там сюрпрайз! Я говорю нафи га ты этот бардак развел? А он, мол, посотри там сколько лекарств, наверняка есть ненужные, выкидывай.
Приэтом был бы аккуратист, то я бы еще поняла его стремление очищать пространство. Но он грязнуля. Не сказать чтоб прям совсем свин, но далеко не чистюля.
Просто у моей подруги у матери шиза и она начиналась примерно также. Потом она натборот стала с помойки вещи приносить. Уже грешным делом думаю, что мужу пора к психиатру.

Мымра
#6
Гость

руки чешутся у него, надо, чтобы похал на работе до потери сознания, а лучше на трех, тогда некогда выбрасывать будет

Ваша правда!!!! Он раньше упахивался на работе и я даже не знала о его этой «особенности». Домой приходил, как многие мужчины - поесть, потрахаца, поспать. А как только он перешел на другую должность с возможностью делегировать полномочия и бывать чаще дома, а потом и вовсе стал работать из дома - началось сумасшествие.
Не поверите, но он может даже в моей косметике пошарить!!! Выкидывает заканчивающийся лак для волос, тени, если на 70% израсходованы, если маска для волос осталась на один-два раза - все летит в помойку.
Я уж молчу, что он детские вещи и игрушки на раз выкидывает. Хорошо дочь уже подросла и уже начала с отцом скандалить, если он очередную любимую куклу выкинул.

Мымра
#7
2

Мой такой же( Кроме холодильника, выкидывает ещё горшки цветочные, например, если они без цветов ему на глаза попались, соленья/варенья, "лишнюю" посуду, сковородки с одной царапмной и т.д. Я много лет борюсь с этим, но пока безрезультатно. Единственно, в чем он мне пошёл навстречу - складывает всё в пакет и оставляет до моего прихода, чтобы я проверила, все ли там ненужное

Тогда вы меня понимаете, мой выкидывает все те же самые предметы!!! Ему не объяснишь, что сковордка с одной царапиной стоит 5000 рублей и царапина не нарушает ее свойств. Я вообще до ужаса бешусь, когда мне призодится ему подобные вещи растолковывать - он же мужик, нафиг он лезет разбирать посуду??? Боже я сойду с ума раньше него))

Жаба на болоте
#8

Это похоже на перфикционизм) у меня такое же, но не в такой степени) люблю минимализм, поэтому всегда за радость выкинуть что то😁

Гость
#9

У него подсознательная тяга избавится от какой то ненужной "энергии" которая в нем застряла, но сознательно он не знает что это. Поэтому ищет вещи. Разбирайтесь что его беспокоит.

Гость
#10

Выясните невзначай, что стоит за его желанием выбросить вещи, может страх какой-то. Или это форма навязчивости. Может и правда психиатрия.

Гость
#11

Он одержим дьяволом или иной сущностью.

Гость
#12

Псих какой-то. Денег что ли немерено? У меня бы рука не поднялась еду выкинуть. Свежую, конечно.

Гость
#13

мой тоже выкидывать ненужное обожает. Папу раз выкинул очень нужные мне вещи,теперь дограор, что он может предварительно спросить у меня - надо или нет это мне, а уж потом выкидывать. Пока срабатывает

Гость
#14

Автор, посмешили на ночь глядя. У меня муж как то во время уборки, выкинул бутыльков пять ПОЧТИ пустых(по его мнению) шампуней, бальзамов , масок и т.д. В них находился керастас, аведа- вообщем дорогие продукты. Меня чуть инфаркт не хватил. А вашего я бы сама выкинула. Если серьезно, то судя по тому что вы пишите, это реально странно. Моя бабушка была не в своём уме. Но она не выкидывала, а все экономила или забывала. Жила в деревне она и родители купят ей на зиму мешок сахара, картошки и т.д. Приезжают (мы далеко жили) через полгода, а она жалуется, что ей есть нечего. Смотрят - все гниет. Я маленькая была и она клубнику выращивала. Так она мне ее есть не давала. Та портилась и мама мне ее давала, пока та не видела. Ее нужно было в больницу, а отец упёрся. Сказал не может такого быть. Потом у нее вообще крышу снесло. Но что вам посоветовать не знаю. Вряд ли ваш муж добровольно согласится на такое. А его мама тем более слушать не будет. Решит, что вы его упрятать хотите.

Гость
#15
Мымра

Месяц назад приехали с отдыха, я с ребенком пошла спать, а ему понадобилось обезболивающее, залез в аптечку, и ему показалось, что у нас слишком уж много лекарств, поэтому он вытряхнул все на пол, разбил два градусника, флакон с зеленкой, испачкал ковер, межплиточные швы и только после этого успокоился, свалил лекарства обратно, улегся спать - я просыпаюсь, а там сюрпрайз! Я говорю нафи га ты этот бардак развел? А он, мол, посотри там сколько лекарств, наверняка есть ненужные, выкидывай. Приэтом был бы аккуратист, то я бы еще поняла его стремление очищать пространство. Но он грязнуля. Не сказать чтоб прям совсем свин, но далеко не чистюля. Просто у моей подруги у матери шиза и она начиналась примерно также. Потом она натборот стала с помойки вещи приносить. Уже грешным делом думаю, что мужу пора к психиатру.

Свяжи его, пока спит, и лупи, пока не устанешь. У меня от одного описания ситуации руки зачесались. А уж жить с таким - это просто немыслимо. Пороть как ск0отину.

Гость
#16

Лучше развестись, зачем вам себе нервы трепать из за него?! Он то другим не станет, а вы с ним с ума сойдете.

Нищеброд
#17

Отдайте мне!

Гость
#18

все же лучше выкидывает пусть, чем с помойки в дом нести например

Гость
#19
Жаба на болоте

Это похоже на перфикционизм) у меня такое же, но не в такой степени) люблю минимализм, поэтому всегда за радость выкинуть что то😁

Тоже самое. Не переношу лишние вещи, чем год не пользуются. На выброс. Как будто воздух отнимают.

Гость
#20
Нищеброд

Отдайте мне!

Точно, отстрапонь его.

гость
#21

Зачем лупить, пригрози, что сначала вещи его выкинешь а потом и его самого..

Б-ка
#22

Требования без санкций - просто фантазии вслух. А к психиатру зайти не помешает, мягко говоря.

Гость
#23

Я женщина и терпеть не могу эти залежи старых вещей и просроченных лекарств/косметики. Не пользуешься чем то, испорчен предмет - выброси. Периодически чищу папки с бумагами, аптечку, шкаф. Зачем копить мусор? Это же наше жилое пространство. А вот мой муж и моя мама, да и свекровь, такие же плюшкины как и вы. Прям от сердца оторвать не могут старые джинсы. Для меня это шиза)) Единственное отличие, я никогда не выкидываю важные документы. Все необходимое у меня в папках, разложено по назначению. Может и вам как то организовать документы в одном месте и строго сказать мужу - нельзя трогать.

Гость
#24

У меня иногда похожее. Но во мне сидят перфекционист и Плюшкин одновременно ))не люблю когда много хлама дома . Таблетки тоже иногда перебираю ибо бывают уже вышли сроки , ещё отравиться не хватало . Документы не выбрасываю конечно . А так охота одежду перебрать отдать , много вещей не ношу . И жалко отдать и бесят )))

Гость
#25
Гость

Скоро и вас выкинет, автор…

+++++ Ах ха ха

Гость
#26

А он не поклонник Сидорова? В этой секте тоже что-то там выбрасывают.

Мымра
#27

Собери его важные вещи и спрячь, скажи что выкинула и так несколько раз. А вообще это не просто так, либо реально психиатрия, либо просто тревога которая так проявляется, ему бы к психологу походить порыться в себе, что его тревожит, тяготит, скажите что это будет для него интересный опыт и там он тоже многое с удовольствием выкинет из своей головы. Это не просто перфекционизм или минимализм, это навязчивое состояние, на него находит и он впадает в состояние аффекта, не понимает что делает, не замечает что выкидывает важное. Не оставляйте это так, ищите причину, можно к психотерапевту сходить попросить противотревожные, рецептурные, а не лажу которую так продают. Он же ещё и на повышение пошёл, может из работы такое сдвиг, бОльшая ответственность порождает тревогу с которой он не может справиться и так это выплескивает. В любом случае это не совсем норма и лучше конечно разобраться с этим, кто знает во что выльется если запускать, ему же самому в первую очередь плохо, ну и всем окружающим тоже

Гость
#28

Симорона

Гость
#29

Симорона

Алешка
#30

Я тоже раньше так делал, и у меня доходило что я выкидывал украшения, в основном кольца, потом через время мне это нужно было, а я дурак выкинул, больше так не делаю, выкидывают только дешёвый хлам

Алешька
#31

Я раз хотел паспорт выкинуть

Анна
#32

Может быть как из вариантов - Маниакально-депрессивный психоз. Моя мать тоже болеет. У неё то просветы, то начинает подушки рвать, всё из них выкидывать содержимое; потом было одно время лет 5 назад, с самого раннего утра начинала одежду перестировать. Если что-то возражаешь начинается скандал, оры крики, что хотят её смерти и пр. Если возможно отвезти к психиатору, и пропить антидепрессивные препараты

Мымра
#33
Гость

Я женщина и терпеть не могу эти залежи старых вещей и просроченных лекарств/косметики. Не пользуешься чем то, испорчен предмет - выброси. Периодически чищу папки с бумагами, аптечку, шкаф. Зачем копить мусор? Это же наше жилое пространство. А вот мой муж и моя мама, да и свекровь, такие же плюшкины как и вы. Прям от сердца оторвать не могут старые джинсы. Для меня это шиза)) Единственное отличие, я никогда не выкидываю важные документы. Все необходимое у меня в папках, разложено по назначению. Может и вам как то организовать документы в одном месте и строго сказать мужу - нельзя трогать.

В смысле старое/просроченное?? У меня дома просроченных лекарств никогда не хранилось. Я написала - муж выкидывает то, что ЕМУ кажется лишним. Он не пьет какао - взял и выкинул вчера пол большой банки какао, потому что ему показалось, что раз она стоит аж 3 месяца, значит и мы с ребенком его не пьем. То, что там половина, в значит мы его пьем - ему в голову не приходит.
Лекарства он выкидывает те, которые ему вдруг кажутся не нужными. А ненужное - это то, что он не пьет сам. Ну или пил когда-то, но на данный момент не пьет (а это может быть дорогущее лекарство, которое срок хранение еще пару лет имеет в запасе).
Запасные пульты дорогие, запасные ключи от сейфа раз выкинул, гарантийные талоны, квитанции, договора, косметику мою!! Доходит до того, если я вижу, что дорогущей маски осталось на одно применение, то я прячу эту банку, потому что знаю, если у моего начнется приступ, все, банка будет в помойке. А у меня волосы не короткие, то бишь в помойку летят нормальные такие остатки.

Мымра
#34
Мымра

Собери его важные вещи и спрячь, скажи что выкинула и так несколько раз. А вообще это не просто так, либо реально психиатрия, либо просто тревога которая так проявляется, ему бы к психологу походить порыться в себе, что его тревожит, тяготит, скажите что это будет для него интересный опыт и там он тоже многое с удовольствием выкинет из своей головы. Это не просто перфекционизм или минимализм, это навязчивое состояние, на него находит и он впадает в состояние аффекта, не понимает что делает, не замечает что выкидывает важное. Не оставляйте это так, ищите причину, можно к психотерапевту сходить попросить противотревожные, рецептурные, а не лажу которую так продают. Он же ещё и на повышение пошёл, может из работы такое сдвиг, бОльшая ответственность порождает тревогу с которой он не может справиться и так это выплескивает. В любом случае это не совсем норма и лучше конечно разобраться с этим, кто знает во что выльется если запускать, ему же самому в первую очередь плохо, ну и всем окружающим тоже

Думаю вы близки к истине, у него реально похоже это на расстройство. Даже когда к нему приходят эти приступы, то мне становится не по себе. Он мечется по квартире в поисках что выкинуть. Роется в детских игрушках, выворачивает полки и так далее. Если не находит лишнего, то ходит раздраженный. Если он уже вошел в раж и я не успела его остановить, то лучше его не трогать, начинает психовать
Иногда он даже не помнит, что он выкинул,

Гость
#35

Он транжира. Голодать будет

Мымра
#36
Анна

Может быть как из вариантов - Маниакально-депрессивный психоз. Моя мать тоже болеет. У неё то просветы, то начинает подушки рвать, всё из них выкидывать содержимое; потом было одно время лет 5 назад, с самого раннего утра начинала одежду перестировать. Если что-то возражаешь начинается скандал, оры крики, что хотят её смерти и пр. Если возможно отвезти к психиатору, и пропить антидепрессивные препараты

Похоже. Только мой совсем уж в безумие не впадает, но если его во время психоза остановить, начинает скандалить или возмущаться, что я, якобы, развожу бардак. Хотя сам бардачник еще тот, далекооо не чистюля

Мымра
#37
Гость

Он транжира. Голодать будет

Да еще какой! У него маниакальная страсть транжирить деньги. Выкидывает еду, вещи. При этом, если я выкидываю его любимое блюдо, которое уже третий день стоит и имеет несвежий вид, то он обижается.

Мымра
#38
Гость

А он не поклонник Сидорова? В этой секте тоже что-то там выбрасывают.

Да нет, у него приступы стихийно-хаотичные. Никакой системы не прослеживается, просто дикое желание что-то выкинуть, преимущественно чужое, но и саое иногда затрагивает.

🍀
#39

Ппц, я вообще в принципе считаю возмутительным трогать чужие вещи, даже если это вещи моего мужа. Никогда нигде у него не роюсь, он в моих вещах тоже. Что это вообще такое?
Поставить вопрос ребром. Либо к психологу и работать, либо развод (не знаю, есть ли у вас возможность, но так жить вообще не вариант).

Гость
#40

Договаривайтесь что выкидывать можно только через буфер. Заведите специальный контейнер. В него пусть складывает, а вы проверяйте. Но это нужно бы полечить. Есть такая методика у психологов. Нарисовать врага, скомкать и выкинуть. Что-то он вкладывает подобное в свои действия наверное. Но это к специалисту. А как уговорить не представляю.

Гость
#41

Я немного такая, как ваш муж, не люблю, когда захламляется. А вот мой муж - Плюшкин, прёт в квартиру всякую фигню. Вещами, из которых он давно "вырос", немодными забиты все шкафы. Переодически выкидываю, он потом орёт.

Гость
#42

Автор, у меня был муж, который изначально, наоборот, в дом всё тащил (клептомания у него была сама натуральная) - картину мог в кафе упереть, цветок в полтклинике, лампу с гостинницы, всё что угодно. Вечно вокруг себя наводил беспорядок и хаос. Но со временем его в обратную крайность потянуло - в минимализм. И он стал вот точно также всё из дома выкидывать. Дом засиял прям, чистота-красота и сначала я даже радовалась и очень удивлялась таким неожиданным переменам. До тех пор, пока это не стало усугубляться и выкидывались (или фиг знает куда пропадали) весьма нужные вещи, а он потом не помнил и не мог объяснить, нафига он это сделал. Ему становилось всё хуже и хуже, он всё больше чудил и бредил, закончилось всё тем, что скорую пришлось вызывать и в больницу его вести, острый психоз. Сейчас его выписали уже на попечение его родителей, лечат его, получше немного стало, но он уже не такой как раньше, почти не разговаривает и стал как не от мира сего. Мне кажется, что он прежним уже никогда не станет. Ещё и физические болезни серьёзные у него нашлись при обследовании. Долго не проживёт скорее всего, это конец. Очень грустно. Точных диагнозов мне родственники не говорят, но думаю, что шизофрения, один в один по описаниям сходится. Ну или что-то вроде того.

42
#43
Мымра

Похоже. Только мой совсем уж в безумие не впадает, но если его во время психоза остановить, начинает скандалить или возмущаться, что я, якобы, развожу бардак. Хотя сам бардачник еще тот, далекооо не чистюля

Автор, а давно это с ним такое? Дай бог, чтоб я оказалась не права, но это реально может быть первым симптомом чего то серьёзного психиатрического. Я сама ненавижу хлам и не хранить дома ничего лишнего - считаю абсолютно нормальным. Но если человек не видит разницы между нужными и ненужными вещами, то это уже клиника. Смотрите за ним внимательно, его состояние может усугубляться. Заведите сейф, прикрутите его к стенке и храните там, хотя бы, деньги и свои документы. Пароль мужу не сообщайте. Вы просто не представляете, какие у вас дальше могут быть проблемы, просто не представляете. Я когда в коммандировку на месяц уехала, то лишилась 80% всего имущества, дом был почти пустой. В том числе сильно пострадали мои родственники. Дальше было физическое насилие моему родственнику, угон транспортного средства (купленное на мои деньги на моё имя) и кража документов. В больницу мужа удалось доставить не просто так, а при помощи полиции, им его сначала отловить пришлось. Короче, намучилась я и вся моя семья очень сильно, очень сильно мы пострадали, особенно для ребёнка это шок и стресс, конечно. Гоните его на*ер пока не поздно, мой вам совет. Искренне вам пишу. Гоните на*ер такого мужа, пока не усугубилось всё.

Мымра
#44
Гость

Я немного такая, как ваш муж, не люблю, когда захламляется. А вот мой муж - Плюшкин, прёт в квартиру всякую фигню. Вещами, из которых он давно "вырос", немодными забиты все шкафы. Переодически выкидываю, он потом орёт.

Слушайте, я уже неоднократно писала, что мой муж выкидывает документы, дорогие вещи, дорогие или просто нужные непросроченные лекарства, свежие продукты питания, а потом сам не помнит как это сделал и зачем. Если бы он предметы старины выкидывал - это одно, или там любимые протертые штаны или рваные носки, а он выкидывает то, ч о просто ему в момент приступа показалось ненужным. Как вообще согут быть ненужными свежте продукты, которые просто не ешь ТЫ? Если бы я не подозревала у него шизу, то подумала бы он просто эгоист, но его мания реально выглядит не оч здоровО..

42
#45
Мымра

Похоже. Только мой совсем уж в безумие не впадает, но если его во время психоза остановить, начинает скандалить или возмущаться, что я, якобы, развожу бардак. Хотя сам бардачник еще тот, далекооо не чистюля

автор, страшно это, очень страшно. Если сейчас в безумие не впадает, то может впасть со временем. С ребёнком, главное, его наедине никогда и ни за что не оставляйте.

Мымра
#46
Гость

Автор, у меня был муж, который изначально, наоборот, в дом всё тащил (клептомания у него была сама натуральная) - картину мог в кафе упереть, цветок в полтклинике, лампу с гостинницы, всё что угодно. Вечно вокруг себя наводил беспорядок и хаос. Но со временем его в обратную крайность потянуло - в минимализм. И он стал вот точно также всё из дома выкидывать. Дом засиял прям, чистота-красота и сначала я даже радовалась и очень удивлялась таким неожиданным переменам. До тех пор, пока это не стало усугубляться и выкидывались (или фиг знает куда пропадали) весьма нужные вещи, а он потом не помнил и не мог объяснить, нафига он это сделал. Ему становилось всё хуже и хуже, он всё больше чудил и бредил, закончилось всё тем, что скорую пришлось вызывать и в больницу его вести, острый психоз. Сейчас его выписали уже на попечение его родителей, лечат его, получше немного стало, но он уже не такой как раньше, почти не разговаривает и стал как не от мира сего. Мне кажется, что он прежним уже никогда не станет. Ещё и физические болезни серьёзные у него нашлись при обследовании. Долго не проживёт скорее всего, это конец. Очень грустно. Точных диагнозов мне родственники не говорят, но думаю, что шизофрения, один в один по описаниям сходится. Ну или что-то вроде того.

Ужас какой О_о
Тьфу тьфу, надеюсь у моего психоз, а не реальная шиза(

Мымра
#47
42

Автор, а давно это с ним такое? Дай бог, чтоб я оказалась не права, но это реально может быть первым симптомом чего то серьёзного психиатрического. Я сама ненавижу хлам и не хранить дома ничего лишнего - считаю абсолютно нормальным. Но если человек не видит разницы между нужными и ненужными вещами, то это уже клиника. Смотрите за ним внимательно, его состояние может усугубляться. Заведите сейф, прикрутите его к стенке и храните там, хотя бы, деньги и свои документы. Пароль мужу не сообщайте. Вы просто не представляете, какие у вас дальше могут быть проблемы, просто не представляете. Я когда в коммандировку на месяц уехала, то лишилась 80% всего имущества, дом был почти пустой. В том числе сильно пострадали мои родственники. Дальше было физическое насилие моему родственнику, угон транспортного средства (купленное на мои деньги на моё имя) и кража документов. В больницу мужа удалось доставить не просто так, а при помощи полиции, им его сначала отловить пришлось. Короче, намучилась я и вся моя семья очень сильно, очень сильно мы пострадали, особенно для ребёнка это шок и стресс, конечно. Гоните его на*ер пока не поздно, мой вам совет. Искренне вам пишу. Гоните на*ер такого мужа, пока не усугубилось всё.

Какой кошмар!!! У нас есть дома сейф, и вот однажды он провел там уборку и выкинул важнейшие документы, которые ему показались ненужными, типа какой-то договор 2009 года, да зачем он нужен и так далее, он, понимаете, даже не смотрел и не вникал что к чему.. в общем, потом были проблемы немалые. Еще выкинул там папку со своим же золотым крестом. С тех пор он в сейф не лазит. Но все же умудрился выкинуть запасные ключи от сейфа, матьегозаногу! А там ключ такой замысловатый, новый нам обошелся весьма и весьма не дешево..
ваша ситуация просто ад какой-то

42
#48
Мымра

Ужас какой О_о Тьфу тьфу, надеюсь у моего психоз, а не реальная шиза(

Я думаю, самый важный момент - он у вас изначально таким был или недавно началось? Есть ли ещё какие-либо странности в поведении?

42
#49
Мымра

Какой кошмар!!! У нас есть дома сейф, и вот однажды он провел там уборку и выкинул важнейшие документы, которые ему показались ненужными, типа какой-то договор 2009 года, да зачем он нужен и так далее, он, понимаете, даже не смотрел и не вникал что к чему.. в общем, потом были проблемы немалые. Еще выкинул там папку со своим же золотым крестом. С тех пор он в сейф не лазит. Но все же умудрился выкинуть запасные ключи от сейфа, матьегозаногу! А там ключ такой замысловатый, новый нам обошелся весьма и весьма не дешево.. ваша ситуация просто ад какой-то

Почти два года прошло, до сих пор поверить не могу, что мой брак вот так закончился, сумасшествием... Не, я думаю, что лучше не полагаться на авось, а хотя бы ограничить доступ мужа к особо ценным вещам (хотя бы документам). Если у вас сейф на ключе, то не храните его дома - оставляйте у мамы вашей или ещё где. Или сами документы храните в другом месте, не в квартире (если думаете, что муж будет недоволен недоверием к нему). Ячейку для хранения в банке арендовать, наверное, можно или ещё что-то придумать.

Гостья пришла
#50

Хм... Возможно пригласить на дом психиатра? ну под видом дальнего родственника, который проездом оказался в вашем городе на пару часов. Придумайте что-то. Пусть побеседует с ним, посмотрит, понаблюдает. Я считаю, что это с психикой связано(((( Не оставляйте на самотек.