Гость
Статьи
О муже.

О муже.

Привет всем. Вопрос к замужним женщинам. Девушки, женщины, у вас когда муж на работу собирается, вы для него одежду подготавливайте: рубашку погладить, брюки почистить, обувь помыть и прочее? А если вы нигде не работаете, по дому все сами делаете, продукты купить, за квартиру заплатить, уборка по дому все вы сами, муж кроме как зарабатывания денег, вам чем нибудь помогает?

Галка
12 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Нет, своей одеждой муж занимается сам. Если у него совсем запара или форс-мажор, может попросить погладить ему рубашки, но это достаточно редко.
За продуктами ездит муж один или со мной (я по состоянию здоровья не вожу), по дому от и до всё делаем вместе, детьми тоже занимаемся оба.

Гость
#2
🍀

Нет, своей одеждой муж занимается сам. Если у него совсем запара или форс-мажор, может попросить погладить ему рубашки, но это достаточно редко. За продуктами ездит муж один или со мной (я по состоянию здоровья не вожу), по дому от и до всё делаем вместе, детьми тоже занимаемся оба.

Спасибо за ответ, а то мой вот считает раз деньги зарабатывает, то все пуп земли, еще сравнивает меня с другими якобы, все жены за мужем как мамки бегают, а я вот типа некчемная такая.

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ, а то мой вот считает раз деньги зарабатывает, то все пуп земли, еще сравнивает меня с другими якобы, все жены за мужем как мамки бегают, а я вот типа некчемная такая.

А это все до брака проверяется и обсуждается, а теперь уж чего плакаться-то?

Гость
#4
Галка

Привет всем. Вопрос к замужним женщинам. Девушки, женщины, у вас когда муж на работу собирается, вы для него одежду подготавливайте: рубашку погладить, брюки почистить, обувь помыть и прочее? А если вы нигде не работаете, по дому все сами делаете, продукты купить, за квартиру заплатить, уборка по дому все вы сами, муж кроме как зарабатывания денег, вам чем нибудь помогает?

а я всё делала. А потом сказал зря стараешься дура. Я х..й на всё забила и вообще ничего не делала. Не готовила, не убирала. Денег на нычила и на развод. И сказала удачии дорогой. Ищи другую дуру

🍀
#5
Гость

Спасибо за ответ, а то мой вот считает раз деньги зарабатывает, то все пуп земли, еще сравнивает меня с другими якобы, все жены за мужем как мамки бегают, а я вот типа некчемная такая.

Ну, мой когда-то в самом начале отношений меня планомерно пытался поставить к плите, а я терпеть не могу готовить, хотя готовлю хорошо (в юности родители считали меня самым незанятым членом семьи, я на всю жизнь наготовилась). Так и сказала ему: «Либо мы готовим вместе, либо сиди голодный».
Да, это достаточно типичное поведение мужчин, увы. Мне повезло, потому что у меня родители всегда все вместе делали и делают, такой пример перед глазами был, и я изначально не хотела мужчину себе на шею сажать. Не, ну мыслимое ли дело обслуживать взрослого дееспособного мужика? С чего вдруг?
По поводу сравнений я б мужу намекнула, что почему-то женился он всё-таки на вас, а не на тех, кто там бегает.

Галка.
#6
Гость

А это все до брака проверяется и обсуждается, а теперь уж чего плакаться-то?

Я не плачусь, вот интересно стало, как у других.

Галка.
#7
Гость

А это все до брака проверяется и обсуждается, а теперь уж чего плакаться-то?

Да, еще как начали жить такого не было, потом спустя какое-то время, все началось.

Гость
#8

у меня муж не работает, поэтому нет проблем

Гость
#9
Галка.

Да, еще как начали жить такого не было, потом спустя какое-то время, все началось.

Хм, это как так? Начали жить - муж все делал, а потом резко перестал? А почему перестал?

Гость
#10

Не подготавливаю(ну могу погладить, если мне захотелось), обувь и мою муж чистит. Я работаю два дня в неделю. Я убираюсь, муж готовит, покупает продукты, средства всякие, оплачивает счета, моет посуду. У нас как-то понятие помощи- отсутствует. Помогать может гость хозяевам. А квартира например мужа добрачная. Как он в своем доме может быть гостем?
Если случается песец- залезли воры, сломалась стиралка, последствия замены унитаза- это убирает муж.

Гость
#11

Я в декрете 5 лет уже .сам всегда стирал и гладил. Готовлю я обычно,он просто не умеет) убираемся вместе. Продукты чаще всего он покупает по дороге с работы.

Гость
#12
Галка

Привет всем. Вопрос к замужним женщинам. Девушки, женщины, у вас когда муж на работу собирается, вы для него одежду подготавливайте: рубашку погладить, брюки почистить, обувь помыть и прочее? А если вы нигде не работаете, по дому все сами делаете, продукты купить, за квартиру заплатить, уборка по дому все вы сами, муж кроме как зарабатывания денег, вам чем нибудь помогает?

С одеждой старается сам, если я имею возможность, то помогаю. Зарабатывает сейчас только он, поскольку я в отпуске по уходу за ребёнком, продукты только или он один, или мы вместе- тяжести в нашей семье носят мужчины. По дому, конечно, с тряпкой ходить не в жизнь не будет, но когда прошу помочь, помогает. Другой вопрос, что прошу редко, не наглею, всё ж таки я пока дома сижу. К примеру, поставила условие: или помогай с посудой, или покупай посудомойку. Тут же посудомойку нарисовалась. Естесственно, чтлб дома всё, что ломается, снова заработало, только на нём. С платёжками тоже даже не знаю, сколько за что платим, даже когда работала, платил всегда он. Ну, мы просто считаем, чтл это чисто мужское дело. А так, да, если вдруг ему покажется, что слишком много от него требую в плане домашних дел, тоже напоминает, что содержит семью, поскольку моя з/п с его несопоставима, а сейчас я и без з/п пока. Заметила одну вещь- я вроде бы и имею к нему периодически претензии, чтоб больше помогал по дому (всё-таки с маленькой на руках по дому без помощи много не наделаешь), но посмотрю так на другие семьи, иди на форуме почитают, и оказывается, мой ещё и молодец. Стараюсь напоминать себе почаще об этом.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 217 766 тем