Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

У меня такая проблема. Муж, любитель задушевных бесед под бутылочку, последнее время стал очень грубым и 2 дня назад после моего замечания что хватит пить поднял на меня руку. Сама я не пью вообще + у нас 3-х месячный малыш. На мои слова что напишу заявление и сниму побои только посмеялся. Тем не менее заявление я написала, побои сняла, забрала ребенка и ушла.остается ждать суда. Разводится буду однозначно.Но теперь начались угрозы что заберет у меня сына. Имеет ли право он это сделать и сможет ли суд при разводе оставить ребенка с ним?

19 ответов
Последний — Перейти
Майсин
#1
Dasha

У меня такая проблема. Муж, любитель задушевных бесед под бутылочку, последнее время стал очень грубым и 2 дня назад после моего замечания что хватит пить поднял на меня руку. Сама я не пью вообще + у нас 3-х месячный малыш. На мои слова что напишу заявление и сниму побои только посмеялся. Тем не менее заявление я написала, побои сняла, забрала ребенка и ушла.остается ждать суда. Разводится буду однозначно.Но теперь начались угрозы что заберет у меня сына. Имеет ли право он это сделать и сможет ли суд при разводе оставить ребенка с ним?

Посмотрите статистику, суд в 99% случаев оставляет ребенка с матерью, тем более, такого маленького, поди, еще грудью кормите. Исключения - если мать наркоманка, бомжиха, ведет асоциальный образ жизни и т.п. вещи.
Так что не ведитесь, это все манипуляции и запугивания, просто муж знает, на какую Вашу больную точку нажать.
При разводе обязательно просите алименты на ребенка и на себя до 3 лет.

🍀
#2

В теории имеет, но для этого у вас не должно быть вообще никаких условий для ребёнка (ни жилья, ни работы). Что очень маловероятно: вы же куда-то ушли, до рождения ребёнка наверняка работали и сейчас в декрете. Плюс можете апеллировать к его выпивкам и агрессивному поведению - какой ему ребёнок? Так что успокойтесь.
Не забудьте взыскать алименты не только на ребёнка, но и на себя, имеете полное право.

Maleficārum
#3

Имеет право, но в нашей стране суд обычно становиться на сторону женщины.

Марина
#4

почему суд должен забрать ребенка к отцу? для этого должны быть четкие основания, например если вы алко зависимая или бездомная или наркоманка или представляете угрозу жизни ребенку.
Не переживайте.
Если у вас есть место, где жить, финансы содержать ребенка (работа или сбережения), то все будет ок. Не накручивайте себя

Марина
#5

добавлю, что он в будущем скорее всего и пить будет больше и побои. Вот честно. Лучше жить без такого отца, чем ребенок будет с детства видеть алкоголика

Яяя
#6

Правильно и сделали что ушли, поднял руку один раз, теперь это будет постоянно. Насчёт ребёнка не переживайте, суд будет на вашей стороне.

Гость
#7

Имеет, сможет.

Гость
#8
Гость

Имеет, сможет.

Имеет, но не сможет. Не забывайте, что автор написала заявление и сняла побои! С таким багажом ему ребенка не видать.

#9

автор ну вот кто вы после того как вышли за алкоголика и родили ребенка от алкаша ? причем сама трезвенник. ну как так может быть ?

Гость
#10

Да он просто пугает. Мужикам дети нафиг не нужны. Они охотнее будут воспитывать чужих, если они от любимой женщины.

Гость
#11
Гость

У меня такая проблема. Муж, любитель задушевных бесед под бутылочку, последнее время стал очень грубым и 2 дня назад после моего замечания что хватит пить поднял на меня руку. Сама я не пью вообще + у нас 3-х месячный малыш. На мои слова что напишу заявление и сниму побои только посмеялся. Тем не менее заявление я написала, побои сняла, забрала ребенка и ушла.остается ждать суда. Разводится буду однозначно.Но теперь начались угрозы что заберет у меня сына. Имеет ли право он это сделать и сможет ли суд при разводе оставить ребенка с ним?

Честное слово - ебанушка. Зачем лезешь к пьяному мужику?

Гость
#12
Гость

Да он просто пугает. Мужикам дети нафиг не нужны. Они охотнее будут воспитывать чужих, если они от любимой женщины.

Да, совершенно верно, полюбит ее полюбит и ее детей. Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал.

Гость
#13

Ага! Судьи прямо спят и видят, как бы отдать ребенка от нормальной матери папашке-выпивохе ))))))))) Хоть бы поумнее что придумал ))

Гость
#14

У мужика без жены с ребенком шансов на дальнейшую личную жизнь - ноль (если только он не олигарх)! И они все это прекрасно знают.

Гость
#15
Гость

У мужика без жены с ребенком шансов на дальнейшую личную жизнь - ноль (если только он не олигарх)! И они все это прекрасно знают.

+++++
Причем женщины с ребенком все выходят замуж повторно.

Гость
#16
Гость

+++++ Причем женщины с ребенком все выходят замуж повторно.

Ага, потому что мужчине достаточно просто не обижать ребенка женщины, может даже просто не замечать его, и при этом он - молодец. Женщина же прекрасно понимает, что все заботы о ребенке мужчины лягут на нее, оттого и не спешат взвалить на себя вот это все!

Гость
#17
Гость

Имеет, сможет.

А на хррена ему это?

Ольга
#18
Гость

У меня такая проблема. Муж, любитель задушевных бесед под бутылочку, последнее время стал очень грубым и 2 дня назад после моего замечания что хватит пить поднял на меня руку. Сама я не пью вообще + у нас 3-х месячный малыш. На мои слова что напишу заявление и сниму побои только посмеялся. Тем не менее заявление я написала, побои сняла, забрала ребенка и ушла.остается ждать суда. Разводится буду однозначно.Но теперь начались угрозы что заберет у меня сына. Имеет ли право он это сделать и сможет ли суд при разводе оставить ребенка с ним?

Нет он ничего не смодет сделать. А вот вы имеете полное право на основании побоев (если зафиксированы)лишить его вообще родительских прав (по законам рф побои супруги являются основанием для лишения род. прав., побои в пьяном виде -тем более). Если вы лишите его род. прав. ,то видить его и общаться с ним вы никогда не будите, а алименты получать будите.

Ольга
#19
алексей

автор ну вот кто вы после того как вышли за алкоголика и родили ребенка от алкаша ? причем сама трезвенник. ну как так может быть ?

Сначала за автора заступалась...но Вы правы более...КАК угораздило выйти замуж и родить от такого?

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем