Гость
Статьи
Муж предлагает сделать …

Муж предлагает сделать экзгумацию покойного с целью получить наследство

Я автор темы " Отчим называет моего ребенка внучкой". Муж больше года полтора изводил меня идеей встретиться с тетей(родной сестрой) покойного отца (мама воспитывала меня одна и от меня отец сразу отказался еще когда я и не родилась). Многие писали, что муж ради наследства так пляшет. Вы были правы. Я настроила тетю против мужа. Она ему сказала, что встречи не будет. Я была удивлена реакцией мужа. Он сказал, что у меня есть еще полгода для того, чтобы получить наследство. Предложил оплатить днк тест и эксгумировать тело. Я честно говоря не знаю жить после этого с человеком или нет. В другом он хороший и для семьи все делает, но эта ситуация меня повергла в шок.Я даже додуматься не могла об этом, а он такое замыслил якобы как лучше отстоять мои права. Он юрист по образованию. До этого (год назад) он мне так же устраивал скандалы, чтобы моя мама при продаже квартиры (а она в тот момент продавала квартиру) переписала ее на меня с целью получить вычет за квартиру. Хочу еще отметить, что у нас с мужем брачный договор. Что думаете?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Муж может думать всё, что угодно. Вы взрослый человек и если сами чего-то делать не хотите, то никто не может вас заставить.
Просто скажите, что не собираетесь этого делать (я же правильно поняла, что вы не хотите?) и этот вопрос больше обсуждению не подлежит.
Про вычет тоже мутно как-то.

Гость
#2

Юристы все шизанутые, ради денег готовы абсолютно на всё.

Гость
#4

мне кажецца авторша сочинила тут многосерийную разводку

Гость
#5

А какова величина наследства? За что копья то ломать?

Гость
#6

а почему бы и нет?

Ирина
#7

Да я ему заявила, что против и ничего делать не буду. Не разошлась. Тогда я ему заявила, что ухожу к матери жить и он начал извиняться и я успокоилась.Да я даже такую тему создавала. Я была на приеме у психолога-психотерапевта и для себя поняла, что муж мной манипулирует. Я стала давать ему отпор и он начал свое поведение менять. Но то , что он больше года вынашивал мысль о другом наследстве, меня это удивляет. Родственники мои считают, что мне с ним не будет жизни.

Гость
#8

А вы кто такие, чтобы по вашему велению эксгумацию делали? Думаете, пошёл на кладбище, заплатил могильщикам и вытащил? Разбежались. Для этого нужно разрешение, которое вам никто не даст, ибо ваши хотелки наследства не являются веской причиной для выкапывания тела. Юристы, блин.

Гость
#9

Автор а ваш отец вас признал?? Он вообще записан отцом или нет??

Гость
#10
Гость

Юристы все шизанутые, ради денег готовы абсолютно на всё.

Право - это искусство доброго и справедливого.

Гость
#11
Гость

Автор а ваш отец вас признал?? Он вообще записан отцом или нет??

Тут вообще ничего не понятно. Обычно есть свидетельство о рождении, где конкретно указан отец/ мать, это ключевой документ для вступления в права наследования. Что даст эта эксгумация?

Гость
#12
Гость

А вы кто такие, чтобы по вашему велению эксгумацию делали? Думаете, пошёл на кладбище, заплатил могильщикам и вытащил? Разбежались. Для этого нужно разрешение, которое вам никто не даст, ибо ваши хотелки наследства не являются веской причиной для выкапывания тела. Юристы, блин.

Да вот именно. По вопросам наследства эксгумации не делают, ДНК можно получить и от живых кровных родственников покойного. Для эксгумации причины должны быть вескими. Вообще для эксгумации необходимо разрешение высшего полицейского начальства. Если разроете гроб сами, то получите срок за надругательство над трупом и осквернение захоронения. Психиатрическую экспертизу обязательно назначат. Скорее всего мужа направят на принудительное психиатрическое лечение. Может, так и лучше, Автор хоть отдохнет. Развестись с псих.больным ей страх или совесть не позволит, а если его насильно увезут - другое дело.

Гость
#13

Ржу не могу. Походу муж автора хочет посмертно отцовство установить. Или автор разводчица и сериалов латиноамериканских насмотрелась, либо муж хреновый юрист.

Гость
#14
Гость

Юристы все шизанутые, ради денег готовы абсолютно на всё.

ага, абсолютно отбитые продажныетвари!

Ирина
#15
Гость

Автор а ваш отец вас признал?? Он вообще записан отцом или нет??

Он меня не признал. Я его даже никогда не видела. В моем свидетельстве рождения прочерк отца. Муж завел тему, что нужно узнать о твоем отце и что наша дочь должна знать о своем дедушке. А в итоге про наследство думал.

Ирина
#16
Гость

Ржу не могу. Походу муж автора хочет посмертно отцовство установить. Или автор разводчица и сериалов латиноамериканских насмотрелась, либо муж хреновый юрист.

Ничего я не насмотрелась. Я из любопытства (поржать так сказать) начала расспрашивать о том как это он ЮРИСТ собирается достать частички человека, которого нет в живых. Муж рассуждает так "Это распространенная практика. Заплатил деньги за ДНК Тест 18 тысяч. Тебе без участия и согласия родственников аккуратно откопали взяли волосок и аккуратно закопали. А потом родственникам извещение из суда о дележе имущества." Я позвонила в юридическую компанию (есть знакомые). На что мне сказали, что эксгумацию без разрешения родственников никто делать не будет,т.к. кто мы такие. Тут выше об этом хорошо написали. Как юрист мой муж хреновый с этим я убедилась. Меня пугает, что он до таких мыслей дошел.

Гость
#17
Гость

Право - это искусство доброго и справедливого.

где? это вы где такое видели?

Ирина
#18
Ирина

Ничего я не насмотрелась. Я из любопытства (поржать так сказать) начала расспрашивать о том как это он ЮРИСТ собирается достать частички человека, которого нет в живых. Муж рассуждает так "Это распространенная практика. Заплатил деньги за ДНК Тест 18 тысяч. Тебе без участия и согласия родственников аккуратно откопали взяли волосок и аккуратно закопали. А потом родственникам извещение из суда о дележе имущества." Я позвонила в юридическую компанию (есть знакомые). На что мне сказали, что эксгумацию без разрешения родственников никто делать не будет,т.к. кто мы такие. Тут выше об этом хорошо написали. Как юрист мой муж хреновый с этим я убедилась. Меня пугает, что он до таких мыслей дошел.

Эксгумация, если речь идет о гражданском деле, процедура очень непростая. Суды выносят такие решения нечасто, если вообще не в исключительных случаях. Стоимость ее в районе 100 т.р. была в Московской обл., и это лет 6-7 назад, сколько сейчас, трудно сказать. Юрист не в курсе, или ему прихотело себе и окружающим нервы пощекотать таким изысканным способом?

Гость
#19
Гость

Ржу не могу. Походу муж автора хочет посмертно отцовство установить. Или автор разводчица и сериалов латиноамериканских насмотрелась, либо муж хреновый юрист.

ахах, я даже помню, в каком сериале труп эксгумировали! "Последняя жертва"!

Гость
#20
Ирина

Ничего я не насмотрелась. Я из любопытства (поржать так сказать) начала расспрашивать о том как это он ЮРИСТ собирается достать частички человека, которого нет в живых. Муж рассуждает так "Это распространенная практика. Заплатил деньги за ДНК Тест 18 тысяч. Тебе без участия и согласия родственников аккуратно откопали взяли волосок и аккуратно закопали. А потом родственникам извещение из суда о дележе имущества." Я позвонила в юридическую компанию (есть знакомые). На что мне сказали, что эксгумацию без разрешения родственников никто делать не будет,т.к. кто мы такие. Тут выше об этом хорошо написали. Как юрист мой муж хреновый с этим я убедилась. Меня пугает, что он до таких мыслей дошел.

слуш, автор, а как же он деньги-то зарабатывает, а? Может, он тебе говорит, что идет на работу юристом, а сам - в соседний двор тротуары мести?

Гость
#21

мдааааа. А главное, ну без согласия родственников разроют, чото там возьмут(буээээ), а как он доказывать будет, откудова волосок? Авторша, он бы хоть у тебя сериалы смотрел детективные, а. Ведь улика добыта незаконным путем. Погонят же с работы м.уд.ака твоего, будете сидеть лапу соcaть.

Гость
#22
Гость

Ржу не могу. Походу муж автора хочет посмертно отцовство установить. Или автор разводчица и сериалов латиноамериканских насмотрелась, либо муж хреновый юрист.

👍. Это даже не два в одном, а три в одном. Юрист какой-то странноватый. Небось, "корочку" в переходе купил.

Гость
#23
Гость

Ржу не могу. Походу муж автора хочет посмертно отцовство установить. Или автор разводчица и сериалов латиноамериканских насмотрелась, либо муж хреновый юрист.

Ну почему же, я верю, потому что именно сегодня завершилось заседание в Мосгорсуде о наследстве 12 наследников и одной сожительницы ))), Решение оставили без изменений , так вот, недовольная часть родственников будет будет добывать ДНК, видимо придется им рыть могилу, я свои биоматериалы не собираюсь предоставлять. Надо было всё поровну делить, как мы и предлагали, но кто-то захотел всё)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: