Гость
Статьи
Муж и мой гардероб

Муж и мой гардероб

Добрый день. Решила написать сюда, так как ни с кем из близких не хочу делится этой информацией.предыстория: до декрета отработала пять лет учителем. Всегда себе все покупала сама, и шубу норковую и платья всякие, на неделе могла по два три платья купить. Люблю хорошо выглядить. И мама приучала с самого детства за собой ухаживать и маникюр и педикюр. Но вот мой муж полная противоположность, у них в семье все на экономии. Мама у них строгая властная женщина и всем рулит. Есть у него сестра ей 35 до сих пор живёт и спит с мамой, так она себе вообще ничего не покупает. Ходит ещё в 90 что купили. Так вот муж мой даже когда я сама зарабатывала орал постоянно что я на себя деньги трачу, а сейчас подавно. С 2015 года ничего себе не покупала, пару вещей спортивных на улицу выйти с ребёнком. Вот подошло время выходить в свет, на работу. А мне все мало, одеть нечего. Такой скандал мне закатили что у меня полный гардероб. Пошёл смотреть , доставать все вещи. Стоишь как дура, оправдывешься, это мало, это не подходит. И тут я поняла, вещи то весят и ему кажется что все есть, что тебе ещё надо то. Иллюзия какая то. Собрала все в пакет и ликвидирую их. Все равно никогда не одену. Вот как мне поступать в этой ситуации? Я ведь даже денег не попросила, просто сказала что хочу хорошо выглядить .

Lesya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это я и называю - пиzzzдeц! как меня такие мужики вымораживают

#2

ну вы правильно поняли . сперва надо барахло куда то убрать .
чтоб у мужа крыша не ехала . полные шкафы одежды а жена еще требует :)

В
#3

Очень грустно это все конечно. Ну , что поделать . Терпите . Там выйдите на работу, заработаете себе на новый гардероб. Это лично моё мнение, так как ситуация аналогичная у меня. Но мне на работу ещё рано выходить. Что делаю я :
Беру из тех денег , что он даёт на продукты и откладываю какую-то часть суммы на нычку( как правило , сумма очень маленькая) и коплю. За месяц таких скоплений могу купить кофточку. Может это и не правильно, но пока спасаюсь так . Про маникюр и педикюр... делайте сами. Это не смертельно.
Суть совета в том , чтобы перетерпеть пока не будет достаточно средств для полного обновления гардероба. Либо делайте как я. Можно конечно ещё одну и ту же вещь неделями тягать. Но Вы же не бомжиха , да и думаю что себя уважаете.
А на него зла не держите . Ну жмот он ,экономит на вас и заработать достаточно не может. Пол страны баб с такими живут , и ничего крутятся и вертятся. Не всем с щедрыми мужьями повезло. Прынцев на усех не хватает . Крепитесь.

Гость
#4

Это в какой школе молодые учителя зарабатывают так, что по три платья в неделю и норковые как шоколадку покупают? ИМХО - пecдeшь полный.

lesya
#5

Да не враньё, работаю учителем в коррекционных классах и ещё ставка дефектолога. Нагрузки много , поэтому и зарабатываю. А шубу купила на отпускные. Закончила как то курсы маникюра, педикюра. Есть диплом, поэтому делаю сама шеллак. Хоть в этом плане клянчить не надо:(

456
#6

Я бы просто не стала продолжать жить с мужчиной, который регулярно орет. Истеричка какая-то.

Гость
#7
lesya

Да не враньё, работаю учителем в коррекционных классах и ещё ставка дефектолога. Нагрузки много , поэтому и зарабатываю. А шубу купила на отпускные. Закончила как то курсы маникюра, педикюра. Есть диплом, поэтому делаю сама шеллак. Хоть в этом плане клянчить не надо:(

просто не отчитывайтесь перед мужем, вообще не говорите на эти темы с ним. Пошелоннахххуй. Купили новую вещь - и в глаза ему говорите, "так была же, это старое платье". И подчеркивайте, какой он забывчивый. Можно еще говорить, что на авито купили за 200 рублей, если уж совсем к стенке припрет.

Гость
#8

1. Зачем ему показывать свои тряпки?! Конечно, для мужика, если он сам не помешан на шмотье, трудно осмыслить, зачем несколько «совершенно одинаковых» джинс или платьев.
2. Приготовьте ему пол-ложки творогу. А что, разве ему надо больше, чтобы наесться? Правда? А вам и так достаточно...пусть думает.

Ди
#9

Старую одежду распродайте на авито, если до тех размеров уже не похудеете. Где вы только такого м*дака нашли

ХХ
#10

Вранье! Ошибок куча!!!!!!!!!!!!!!

#11
В

Очень грустно это все конечно. Ну , что поделать . Терпите . Там выйдите на работу, заработаете себе на новый гардероб. Это лично моё мнение, так как ситуация аналогичная у меня. Но мне на работу ещё рано выходить. Что делаю я : Беру из тех денег , что он даёт на продукты и откладываю какую-то часть суммы на нычку( как правило , сумма очень маленькая) и коплю. За месяц таких скоплений могу купить кофточку. Может это и не правильно, но пока спасаюсь так . Про маникюр и педикюр... делайте сами. Это не смертельно. Суть совета в том , чтобы перетерпеть пока не будет достаточно средств для полного обновления гардероба. Либо делайте как я. Можно конечно ещё одну и ту же вещь неделями тягать. Но Вы же не бомжиха , да и думаю что себя уважаете. А на него зла не держите . Ну жмот он ,экономит на вас и заработать достаточно не может. Пол страны баб с такими живут , и ничего крутятся и вертятся. Не всем с щедрыми мужьями повезло. Прынцев на усех не хватает . Крепитесь.

Я бы не "скрепилась" с таким положением вещей. И на кой такой "муж" нужен? Автор, сочувствую, ваш муж безмозглый даун.

Гость
#12
Владимировна

Я бы не "скрепилась" с таким положением вещей. И на кой такой "муж" нужен? Автор, сочувствую, ваш муж безмозглый даун.

Я не знаю какая у неё текущая ситуация с одеждой, но покупать 2-3 платья в неделю, явный даунизм.

Гость
#13

Капец на свои же деньги вещей не купить((( а зачем тогда вообще работать, мужичонка кормить? Интересно только где автор учительствовала, что по 2-3 хороших вещи могла ежемесячно прикупить? Посоветуйте, я тоже туда устроюсь

Гость
#14
Гость

Капец на свои же деньги вещей не купить((( а зачем тогда вообще работать, мужичонка кормить? Интересно только где автор учительствовала, что по 2-3 хороших вещи могла ежемесячно прикупить? Посоветуйте, я тоже туда устроюсь

при этом еще кучу ошибок ляпать. Как отчеты-то сдавала, болезная?

Ольга
#15
Гость

Капец на свои же деньги вещей не купить((( а зачем тогда вообще работать, мужичонка кормить? Интересно только где автор учительствовала, что по 2-3 хороших вещи могла ежемесячно прикупить? Посоветуйте, я тоже туда устроюсь

Хороший учитель Спб на две ставки получает 70т. вполне реально купить платья. Отпускные -это 3 зп разом, т.е. 210т. вполне хорошая,шуба. В мск зп больше

Ольга
#16
Гость

при этом еще кучу ошибок ляпать. Как отчеты-то сдавала, болезная?

дак может она химик. Отчеты все проверяют, а темы на форуме -нет. Я тоже в школе работаю, тоже могу писать с ошибками на форуме. Я не филолог. Все отчеты проверяю трижды.

#17

В этой ситуации стоит похудеть, а не новый гардероб покупать....

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема