Гость
Статьи
Уехать очень далеко от …

Уехать очень далеко от старых родителей ради мужа

Ыы бы смогли? Допустим, у вас родители, в возрасте, со слабым здоровьем.(живете отдельно от них но недалеко) А с другой стороны муж, который уговаривает вас переехать за много сотен км. Причина не в хорошей работе, а в красивой горной местности и возможности построить свой дом. (Сельская местность). При этом дети остаются фактически без бабушек и дедушек.
Это мечта мужа. Согласились бы оставить свой родной город и родителей и уехать в горный поселок строить новую жизнь?
Родители за нами не поедут потому что в городе все знакомые врачи и свой частный дом, родственники.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не оставила бы, очень жалко.и нафик горная местность. сель какой-нибудь сойдет и привет

Нина
#2

Мало ли чего хочет муж. У Вас Родители старые. Детям учиться надо. Пейзаж ему красивый. Не вздумайте срываться с насиженного места. В село хочет? Дачу заведите. Деньги где он будет зарабатывать? Детей кормить надо. Им только волю дай. Только бы как перекати поле. Переезжать только туда можно, где есть стабильная работа и жилье. А то мечтает он. Счас, полетела.

Нина
#3

А, да, еще, уезжали некоторые , обратно приезжали в одной ночной сорочке.

Гость
#4

У меня тоже был такой поворот в жизни. Я за мужем не поехала,тогда просто по наитию отказалась и ребёнок был новорождённый ,меня свекровь такой грязью поливала,что ,мама,не горюй! Что вот декабристки поехали черте куда за мужьями,а я из Москвы никуда,да никуда! Все люди в Москву едут,а я из Москвы,от своей квартиры,от хорошей работы,от старых родителей. Я отвечала,что за декабристами я тоже в Сибирь поехала,только там такие мужчины были,не в пример нашим мужьям. Не одно десятилетие прошло и теперь я точно знаю,что я правильно сделала,что не поехала,я бы с ним там точно развелась,не тот человек,чтобы из себя декабристку изображать. Родители это родители,других не будет,а мужей может быть полно. Как мой папа говорил Жена найдёт себе другого,а мать сыночка -никогда! Так и я :мужа я себе другого нашла,живем 20 лет уже,сына вместе вырастили,зато маму я перевезла к себе поближе,живём в одном подъезде,папа умер,но до конца жизни был под моим присмотром.

Гость
#5

не представляю, как можно бросить родителей. ладно у кого отношения не очень или рано уезжают и то потом стараются перевезти...

Гость
#6

Никогда бы не оставила свою маму(с 10 лет живу с ней), я обязана ей жизнью. Она подарила мне жизнь, обеспечивала всем. Отдавала и отдаёт всю жизнь свою любовь, заботу, защиту. Никогда бы не для кого не оставила бы маму. Если ваш любимый вас любит, дождётся!! А теперь представьте. Вы больны и за вами смотрят дети и мать. Но вот вдруг им выпала возможность переехать за сотни км без вас. Чтобы они сделали?.. Подумайте очень хорошо! Всё ещё успеете. Не беритесь за шанс сгоряча.

🍀
#7

В описанной ситуации - нет.
Хотя мы сами с мужем далеко и от одних родителей, и от других (в другой стране).

Гость
#8

Этот вариант для пенсионеров, которые вырастили своих детей, выпустили их в жизнь, а теперь можно в горы, к морю или еще куда-нибудь созерцать пейзажи. Нет, это не тот случай, когда надо оставлять родителей ради мужа.

Гостья
#9

Мои в похожей ситуации сказали, что будут очень скучать, но чтобы я уезжала. :) Они трезво смотрят на все: их жизнь уже на закате, а мне они хотят лучшего. Если совсем кто-то из них останется один и сляжет, тогда буду думать... А пока они молодцом: ведут ЗОЖ, много гуляют, чувствуют себя гораздо лучше сверстников. И я бы на их месте поступила так же: надеюсь, мои дети сделают карьеру, будут путешествовать по миру, жить в какой-нибудь классной стране, а не тратить жизнь на досмотр за стариками. Не для этого я их рожала. :)

Гость
#10

Я даже и не знаю, что сказать. Я сама уехала из родного городка десять лет назад учиться в университет, да так и осталась в этом городе. Мои родители проживают за 800 км от меня, ещё и не доберёшься просто так - бюсплошеые болота, видимся от силы раз-два в год. Но в родном городе проживает мой брат, и маме не так скучно. Однако и он на будущее рассматривает варианты переезда, а мама с папой неизвестно, переедут или нет на Алтай, вроде всё к тому движется, там уже многие родственники наши живут, всё веселее. Я наверное понимаю вашего мужа, потому что сама легка на подъём и могла бы спокойно переехать в другую местность, но у меня и нет таких сдерживающих факторы рядом.

Гость
#11

Уехала из родного города, за тыщщу километров. Но не ради мужа, его уже потом встретила, живя в этом городе. Родители тогда еще были не очень старенькие, сейчас уже очень... В гости приезжаю, каждый день созваниваемся по скайпу. Родители уезжать из родного города не хотят - вся жизнь в нем прожита, друзья, подруги, родственники.

Гость281597
#12
Гость

Никогда бы не оставила свою маму(с 10 лет живу с ней), я обязана ей жизнью. Она подарила мне жизнь, обеспечивала всем. Отдавала и отдаёт всю жизнь свою любовь, заботу, защиту. Никогда бы не для кого не оставила бы маму. Если ваш любимый вас любит, дождётся!! А теперь представьте. Вы больны и за вами смотрят дети и мать. Но вот вдруг им выпала возможность переехать за сотни км без вас. Чтобы они сделали?.. Подумайте очень хорошо! Всё ещё успеете. Не беритесь за шанс сгоряча.

Господяя, мама сама решила рожать вас, это её решение. Обязана???? Чем ей вы обязана??? Просто жесть.

Гость
#13

Я переехала, но не в село в горах, а в столицу, север Европы. Работаю, а мама одна осталась. Это жизнь.

Гость
#14
Гостья

Мои в похожей ситуации сказали, что будут очень скучать, но чтобы я уезжала. :) Они трезво смотрят на все: их жизнь уже на закате, а мне они хотят лучшего. Если совсем кто-то из них останется один и сляжет, тогда буду думать... А пока они молодцом: ведут ЗОЖ, много гуляют, чувствуют себя гораздо лучше сверстников. И я бы на их месте поступила так же: надеюсь, мои дети сделают карьеру, будут путешествовать по миру, жить в какой-нибудь классной стране, а не тратить жизнь на досмотр за стариками. Не для этого я их рожала. :)

Вот, пример семьи, где уважают друг друга и не приносят свою жизнь на алтарь чужой жизни.

Нина
#15

Кем он будет работать в селе? Пастухом? Не возьмут.Только в подпаски. Пусть на огороде у тещи рвение в сельском хозяйстве покажет сначала. Языком молоть не мешки ворочать. Картину ему с коровой повесьте над кроватью.

#16

А что, своих родителей муж тоже бросает? На тестя и тещу ему плевать, это понятно, но свои-то?

Гость
#17
Гость

Никогда бы не оставила свою маму(с 10 лет живу с ней), я обязана ей жизнью. Она подарила мне жизнь, обеспечивала всем. Отдавала и отдаёт всю жизнь свою любовь, заботу, защиту. Никогда бы не для кого не оставила бы маму. Если ваш любимый вас любит, дождётся!! А теперь представьте. Вы больны и за вами смотрят дети и мать. Но вот вдруг им выпала возможность переехать за сотни км без вас. Чтобы они сделали?.. Подумайте очень хорошо! Всё ещё успеете. Не беритесь за шанс сгоряча.

Какой кошмар такое читать. Я, как мама, могу вам сказать, что нормальные матери не ждут преклонения от своих детей, они просто желают им счастья. Если ваше счастье не в том городе или стране, где живёт мама, то уезжайте.)))а с мамой можно и по Скайпе общаться, и деньги отправить, и помощь нанять, если надо

Гость
#18

Вот еще, ни за что, он мне кто? а родители моя кровь и плоть, и мой долг за ними ухаживать. А мужик сегодня этот, завтра новый будет. И хороший, порядочный муж, будет думать не только о своих родителях, но и родителях жены с уважением и заботой, и такое не предложит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема