Гость
Статьи
Живём два года вместе, …

Живём два года вместе, хочу замуж

... А Он - нет. Так и сказал, мол, никогда и не при каких условиях. Обижается, когда завожу разговор на эту тему.
Когда-то сказала, мол, это же так прекрасно, когда ты даёшь девушке свою фамилию... А Он ответил, мол, хочешь замуж - ищи другого.

А так, у нас все отлично: общий бюджет, понимание, общие дела, совместный быт, родители знакомы и так далее, как полноценная семья.
Может, замужество *** и не нужно, и у меня просто глупые женские мечты?

Елена
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит прогибаться под мужчину. Он вас выбросит в любой момент. Сейчас он вольная птица в свободном поиске. Если найдёт партию получше, вам сразу пинка.

Гость
#2
Гость

Не стоит прогибаться под мужчину. Он вас выбросит в любой момент. Сейчас он вольная птица в свободном поиске. Если найдёт партию получше, вам сразу пинка.

А штамп качества в паспорте подрежет крылья вольной птице?

Гость
#3

Мечты не глупые,и сколько вам с ним лет? Если вам по 22 года,то понятно.
И слова его пыль,как только найдёт нужную ему девушку,сразу и в загс побежит,не прожив и 2 года. Если вам удобно ,живите,но вы тоже свободна и можете искать мужа на стороне

Гость
#4
Гость

А штамп качества в паспорте подрежет крылья вольной птице?

Нет конечно законного запрета на «гражданские браки»,если людям так удобно,пусть живут в своё удовольствие,но когда ОБОИМ удобно. А авторша замуж хочет. Несостыковка

Урсула
#5

Лет через десять может созреет для женитьбы. Или жди, если так любишь его, или ищи другого.

Гость
#6

Мужички то поумнели.

Алика
#7
Гость

Нет конечно законного запрета на «гражданские браки»,если людям так удобно,пусть живут в своё удовольствие,но когда ОБОИМ удобно. А авторша замуж хочет. Несостыковка

Виноваты обои))) Да не хочет он ее и не знает как избавится. Бюджет общий ! Нашла чем гордиться!! Да это путь в никуда . Если мужчина сам добровольно не вкладывается, не кормит, не одевает, не водит, то бегите , это приживалка , а не мужик!

Елена
#8
Алика

Виноваты обои))) Да не хочет он ее и не знает как избавится. Бюджет общий ! Нашла чем гордиться!! Да это путь в никуда . Если мужчина сам добровольно не вкладывается, не кормит, не одевает, не водит, то бегите , это приживалка , а не мужик!

Нет, не согласна.
У нас взгляд на то, что все равны, и наличие пи++*+з-ды не даёт каких-либо привилегий.
Оба работаем, ЗП одинаковая, по дому все делаем одинаково.

Елена
#9
Гость

Мечты не глупые,и сколько вам с ним лет? Если вам по 22 года,то понятно. И слова его пыль,как только найдёт нужную ему девушку,сразу и в загс побежит,не прожив и 2 года. Если вам удобно ,живите,но вы тоже свободна и можете искать мужа на стороне

21 нам.
Нет, он не считает, что я свободна, точно так же, как и себя. У него даже друзей девушек нет

Гость
#10
Гость

Не стоит прогибаться под мужчину. Он вас выбросит в любой момент. Сейчас он вольная птица в свободном поиске. Если найдёт партию получше, вам сразу пинка.

Нет не стоит, лучше выйти замуж и *** мозги на тему "разведусь с тобой".

Гость
#11
Гость

Мужички то поумнели.

А то!!!

Thezomby
#13

Вчитайтесь в ваш текст. Вы и так ему "жена": живёте вместе, ублажаете, обстирываете, готовите, всеифункции жены выпооняете. Возникает вопрос: зачем ему звать вас замуж, брать на себя какую-либо ответственность, если он и так комфортно живет и без обязательств? ВЫ ему устроили прекрасную жизнь, живет, как кот в масле. И зачем ему обременятт себя чем-то? Сами виноваты, что не хочет жениться.
Вот дабы вообще интересные: сами с мужиками живут просто так "гражданским браком", все условия создали для его прекрасной жизни, а потом жалуются, почему он не женится. А зачем ему это надо, если и так все есть?

Гость
#14
mladsor

Если вы не собираетесь в ближайшее время заводить детей и покупать общее имущество, то вступление в брак не имеет никакого смысла.

А как же штамп качества?

Гость
#15

У вас в данный момент нет никаких прав, вы друг другу юридически никто и даже если ттт что то случится с вами или с ним - вас даже в больницу не пустят, не говоря уже о совместном имуществе и рождении детей. Лично для меня это самая унизительная социальная роль - гражданская жена, звучит, как перевалочный пункт.

Гость
#16
Thezomby

Вчитайтесь в ваш текст. Вы и так ему "жена": живёте вместе, ублажаете, обстирываете, готовите, всеифункции жены выпооняете. Возникает вопрос: зачем ему звать вас замуж, брать на себя какую-либо ответственность, если он и так комфортно живет и без обязательств? ВЫ ему устроили прекрасную жизнь, живет, как кот в масле. И зачем ему обременятт себя чем-то? Сами виноваты, что не хочет жениться. Вот дабы вообще интересные: сами с мужиками живут просто так "гражданским браком", все условия создали для его прекрасной жизни, а потом жалуются, почему он не женится. А зачем ему это надо, если и так все есть?

Так и он выполняет все функции мужа и создает ей условия для прекрасной жизни без официальных обязательств.

Гость
#17
Thezomby

Вчитайтесь в ваш текст. Вы и так ему "жена": живёте вместе, ублажаете, обстирываете, готовите, всеифункции жены выпооняете. Возникает вопрос: зачем ему звать вас замуж, брать на себя какую-либо ответственность, если он и так комфортно живет и без обязательств? ВЫ ему устроили прекрасную жизнь, живет, как кот в масле. И зачем ему обременятт себя чем-то? Сами виноваты, что не хочет жениться. Вот дабы вообще интересные: сами с мужиками живут просто так "гражданским браком", все условия создали для его прекрасной жизни, а потом жалуются, почему он не женится. А зачем ему это надо, если и так все есть?

А что изменится у мужика со штампом, тем более при общем бюджете? Какая такая гипотетическая ответственность и в чем выраженная появится?

Гость
#18
Гость

У вас в данный момент нет никаких прав, вы друг другу юридически никто и даже если ттт что то случится с вами или с ним - вас даже в больницу не пустят, не говоря уже о совместном имуществе и рождении детей. Лично для меня это самая унизительная социальная роль - гражданская жена, звучит, как перевалочный пункт.

Однако на вумане почему то утверждается что самое дно это не бывшие сожительницы, или ГЖ, а ***. То есть казалось бы те, кого сводили в ЗАГС,

Орнелла
#19

Очень рано ещё ему жениться, а вам замуж. Пока в нем играет юношеский максимализм- " никогда не женюсь", "буду всю жизнь холостяком" , "штамп это лишнее и ненужное" и т.д. Но, поверьте, лет в 26-28, в крайнем случае в 30 его мнение изменится с очень большой долей вероятности. Согласны ждать? Ждите!

Тата
#20

Штамп в паспорте означает, что мужчина уважает свою женщину, берёт за неё ответственность, намерения создавать и укреплять семью. Женщина совсем по другому себя ощущает,внутреннее ощущение радости и определённости появляется. Принципиальность вашего мч не спроста, что то за этим кроется.

Гость
#21
Thezomby

Вчитайтесь в ваш текст. Вы и так ему "жена": живёте вместе, ублажаете, обстирываете, готовите, всеифункции жены выпооняете. Возникает вопрос: зачем ему звать вас замуж, брать на себя какую-либо ответственность, если он и так комфортно живет и без обязательств? ВЫ ему устроили прекрасную жизнь, живет, как кот в масле. И зачем ему обременятт себя чем-то? Сами виноваты, что не хочет жениться. Вот дабы вообще интересные: сами с мужиками живут просто так "гражданским браком", все условия создали для его прекрасной жизни, а потом жалуются, почему он не женится. А зачем ему это надо, если и так все есть?

Полностью поддерживаю . Гб это ловушка для женщины. Вы не замужем и не свободны одновременно, такая полусемья. В вашем случае Гб может тянуться десятилетиями, вы просто потратите свою молодость. А когда мужчина созреет для брака, найдет себе другую молодую.

Гость
#22
mladsor

Если вы не собираетесь в ближайшее время заводить детей и покупать общее имущество, то вступление в брак не имеет никакого смысла.

Это какой дибил в наше время покупает общее имущество в браке?

Гость
#23
Гость

Полностью поддерживаю . Гб это ловушка для женщины. Вы не замужем и не свободны одновременно, такая полусемья. В вашем случае Гб может тянуться десятилетиями, вы просто потратите свою молодость. А когда мужчина созреет для брака, найдет себе другую молодую.

В гражданском сожительстве и в официальном браке женщина себя ведет совершенно по разному. Поэтому мужчин больше устраивает сожительство. Особенно тех, кто уже был браке и отношениях. Смиритесь, женщинки. Или живите друг с другом.

Гость
#24
Тата

Штамп в паспорте означает, что мужчина уважает свою женщину, берёт за неё ответственность, .

Как можно взять ответственность за взрослого дееспособного человека? ответственность берут за детей (юридически ограниченны в правах), в армии офицер ответственнен за солдат(те тоже ограничены в правах и обязаны ему подчиняться). Но жена никак не обязана подчиняться мужу. И об этом в СК говорится прямо. они равноправны. так КАК он может взять за нее ответственность?

Гость
#25
Елена

21 нам.
Нет, он не считает, что я свободна, точно так же, как и себя. У него даже друзей девушек нет

конечно ему рано жениться, он захочет жениться ближе к 30, но не на вас 99%

Гость
#26

Вообще девушки, имеющие в 21 год двухлетний стаж сожительства, должны настораживать нормального мужчину. Это явно неблагополучная семья и девушка не очень умная.

Елена
#27
Орнелла

Очень рано ещё ему жениться, а вам замуж. Пока в нем играет юношеский максимализм- " никогда не женюсь", "буду всю жизнь холостяком" , "штамп это лишнее и ненужное" и т.д. Но, поверьте, лет в 26-28, в крайнем случае в 30 его мнение изменится с очень большой долей вероятности. Согласны ждать? Ждите!

Но, у меня 70% подруг еще младшего возраста замужем... Хотя, некоторые есть такие суки, которые изменяют, и так далее...
Не понимаю, просто

Елена
#28
Гость

Вообще девушки, имеющие в 21 год двухлетний стаж сожительства, должны настораживать нормального мужчину. Это явно неблагополучная семья и девушка не очень умная.

Каждому своё:)
Сначала мы были лучшими друзьями, потом начали встречаться, а потом и жить вместе
Все просто)

Гость
#29
Гость

А что изменится у мужика со штампом, тем более при общем бюджете? Какая такая гипотетическая ответственность и в чем выраженная появится?

Во-первых, у жены появится возможность распила совместнонажитого.
Во-вторых, ответственность, которую женщины так любят возлагать на мужчин, заключается в том, что женщина сможет делать все что захочет (истерить, не работать, ахаться на курортах с турками и арабами), а виноват в этом всем будет муж.

Гость
#30
Гость

Однако на вумане почему то утверждается что самое дно это не бывшие сожительницы, или ГЖ, а ***. То есть казалось бы те, кого сводили в ЗАГС,

*** как правило это бывшие гражданские жены загнавшие мужика в ЗАГС пузом.

Гость
#31
Гость

Однако на вумане почему то утверждается что самое дно это не бывшие сожительницы, или ГЖ, а ***. То есть казалось бы те, кого сводили в ЗАГС,

в соседней теме писали, что *** - это сейчас самые востребованные и опытные женщины. и чем женщина старее и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов

Гость
#32
Гость

Полностью поддерживаю . Гб это ловушка для женщины. Вы не замужем и не свободны одновременно, такая полусемья. В вашем случае Гб может тянуться десятилетиями, вы просто потратите свою молодость. А когда мужчина созреет для брака, найдет себе другую молодую.

гражданский брак (гб по вашему) - это брак, зарегистрированный в загсе, в соответствии с законом.

Гость
#33
Гость

Как можно взять ответственность за взрослого дееспособного человека? ответственность берут за детей (юридически ограниченны в правах), в армии офицер ответственнен за солдат(те тоже ограничены в правах и обязаны ему подчиняться). Но жена никак не обязана подчиняться мужу. И об этом в СК говорится прямо. они равноправны. так КАК он может взять за нее ответственность?

пост 29.

Гость
#34

Встретит предназначенную судьбой-сразу женится.

Гость
#35
Елена

Но, у меня 70% подруг еще младшего возраста замужем... Хотя, некоторые есть такие суки, которые изменяют, и так далее... Не понимаю, просто

Вы живёте в глухой деревне? Средняя городская девушка выходит замуж не раньше 25.

Гость
#36
Гость

Во-первых, у жены появится возможность распила совместнонажитого. Во-вторых, ответственность, которую женщины так любят возлагать на мужчин, заключается в том, что женщина сможет делать все что захочет (истерить, не работать, ахаться на курортах с турками и арабами), а виноват в этом всем будет муж.

Развод дело 200 рублей. Каким образом мужика заставят содержать ненужную истерящую бабу? И каким образом распил произойдет при общем бюджете добрачного мужика? Или он враз олигархом станет после штампа и всего накупит, причем только на свои?

Гость
#37
Елена

Каждому своё:)
Сначала мы были лучшими друзьями, потом начали встречаться, а потом и жить вместе
Все просто)

на друзьях не женятся
но как мать я была бы против такой девушки из маргинальный семьи, потому что приличная девушка в это время учится, присматривается, строит базу на будущее, наслаждается жизнью, а не бежит из дома в сожительство

Елена
#38
Гость

Вы живёте в глухой деревне? Средняя городская девушка выходит замуж не раньше 25.

Я живу в Омске, и наблюдаю здесь такую картину, какую пишу вам)

Елена
#39
Гость

на друзьях не женятся но как мать я была бы против такой девушки из маргинальный семьи, потому что приличная девушка в это время учится, присматривается, строит базу на будущее, наслаждается жизнью, а не бежит из дома в сожительство

Еще раз - каждому своё.
Да и кто говорит, что я не учусь. Я получаю образование, плюс работаю, причём все выходит очень даже хорошо.

А из семьи пришлось уйти, потому что там все ужасно, и это не для этой темы.

Гость
#40
Елена

...
А из семьи пришлось уйти, потому что там все ужасно, и это не для этой темы.

о чем я и говорю-семья неблагополучная, есть над чем подумать

ИмяИмяИмя
#41

Забей. Тебе он нужен или штамп в паспорте? Он начитался форумов и не хочет прогибаться. Главное, что он с тобой. Да дуралей. Попадает кто к больницу сразу поймет как ошибался. Главное вы вместе и любите друг друга. Ему может стыдно пацанам рассказать, что прогнулся в 21. Знаешь сколько он ужастиков от отца и мужиков/друзей мужского пола/прочел в инете наслушался? Любишь его - забей на это болт. Заставишь, сама потом пожалеешь. Он созреет рано или поздно, а тебе не все равно ли? Главное вы вместе. Он обычный пацан, который не готов к штампу в бумажке, главное, что он живет с тобой и помогает, к жизни он готов с тобой. Это главное. Я тоже хотела, давила, потом получила,что хотела, свадьба никакая, родственники не рады, он мне нервы потрепал конкретно, что затащила, потом пожалела и развелись по моей! инициативе. И зачем надо было мучить себя и его? Незачем. Любишь его, сделай хоть вид, что тебе плевать. Готовься мечтай, выйдешь когда-нибудь и закатишь отличную свадьбу, но когда он будет готов, а пока он боится, что это все, что тебе от него нужно. Ведь это совсем не так. Многие знакомые не тащили и через лет 6-7 вышли и все отлично у них. Не позволяй какой то бумаге встать между вами.

Елена
#42
ИмяИмяИмя

Забей. Тебе он нужен или штамп в паспорте? Он начитался форумов и не хочет прогибаться. Главное, что он с тобой. Да дуралей. Попадает кто к больницу сразу поймет как ошибался. Главное вы вместе и любите друг друга. Ему может стыдно пацанам рассказать, что прогнулся в 21. Знаешь сколько он ужастиков от отца и мужиков/друзей мужского пола/прочел в инете наслушался? Любишь его - забей на это болт. Заставишь, сама потом пожалеешь. Он созреет рано или поздно, а тебе не все равно ли? Главное вы вместе. Он обычный пацан, который не готов к штампу в бумажке, главное, что он живет с тобой и помогает, к жизни он готов с тобой. Это главное. Я тоже хотела, давила, потом получила,что хотела, свадьба никакая, родственники не рады, он мне нервы потрепал конкретно, что затащила, потом пожалела и развелись по моей! инициативе. И зачем надо было мучить себя и его? Незачем. Любишь его, сделай хоть вид, что тебе плевать. Готовься мечтай, выйдешь когда-нибудь и закатишь отличную свадьбу, но когда он будет готов, а пока он боится, что это все, что тебе от него нужно. Ведь это совсем не так. Многие знакомые не тащили и через лет 6-7 вышли и все отлично у них. Не позволяй какой то бумаге встать между вами.

Спасибо! Да, Я тоже думаю так, что главное отношения, а не официальность.
Просто, хех, хочется носить фамилию человека, которого люблю

Гость
#43
Елена

Нет, не согласна. У нас взгляд на то, что все равны, и наличие пи++*+з-ды не даёт каких-либо привилегий. Оба работаем, ЗП одинаковая, по дому все делаем одинаково.

Дебилка. Когда твой бабий век пройдёт в аханьи с левым мужиком, а он найдёт молодую - тогда поймёшь, зачем нужны эти "привилегии". Найдёт другую, которая будет с него все требовать, и уважать её будет за это. А тебе льёт в уши, что "никто никому ничего не должен".
Раньше тупорылое бабье с любовниками молодость просирали, но там хоть подарки и внимание. А щас начали в сожительствах просираться, как алкашки.

Гость
#44

Кстати, если он говорит "считаю, мы оба свободны"...ну что же, значит, он даже не испытывает хоть чутку чувства ощущения ценности своей женщины. Мужики могут ощущать хотя бы если не любовь, то брезгливость по отношению к поюзанной дырке...из-за этого ревнуют. Они собственники. А если ему пофигу на то, с кем ты якшаешься, значит, сам лядует, да и тебя не ценит...спермослив.

Гость
#47

А вот нафига ему жениться.
Вы у него и так как бы жена, только мужик должен быть свободным.

Гость
#48
Елена

Просто, хех, хочется носить фамилию человека, которого люблю

Поменяйте фамилию и наслаждайтесь.
В чем проблема?

Гость
#49
Гость

А вот нафига ему жениться. Вы у него и так как бы жена, только мужик должен быть свободным.

Да там ребенок совсем, какой мужик.
Автору для брака нужно парня постарше искать, если ей так приспичило фамилию поменять. Хотя куда замуж в 21 в наше время.

#50
Гость

Не стоит прогибаться под мужчину. Он вас выбросит в любой момент. Сейчас он вольная птица в свободном поиске. Если найдёт партию получше, вам сразу пинка.

Не стоит прогибаться под бабу.Она выбросит в любой момент. Сейчас она вольная птица в свободном поиске. Если найдёт партию получше, вам сразу пинка.

Следующая тема