Гость
Статьи
Раздел имущества с …

Раздел имущества с мужем.

Ситуация, в 2ух словах. Мы подаем на развод вот скоро, и муж грозится выставить меня на улицу. Квартира его, ребенок прописан там, а я нет. В общем я в замешательстве и не знаю как мне быть. Не может же быть такого, что меня выгонят из квартиры после развода, а ребенок останется с ним??

Ира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

Гость
#2

почему на улицу, вы же не на улице до брака жили? собственник спокойно бывшего члена семьи может снять с регистрации

Патриархат
#3
Ира

Ситуация, в 2ух словах. Мы подаем на развод вот скоро, и муж грозится выставить меня на улицу. Квартира его, ребенок прописан там, а я нет. В общем я в замешательстве и не знаю как мне быть. Не может же быть такого, что меня выгонят из квартиры после развода, а ребенок останется с ним??

Ты что Ира-дура? Зачем замуж вышла, что развестись? Пилбилденегнедавал? Где были твои глазоньки, когда замуж выходила? Гнать тебя, такую жену поганой метлой на улицу, и зачем тебе ребенок? Ты же скакать по *** начнешь, а ребенок будет мешать. Оставь отцу, плати алименты, коза ***.

Гость
#4
Гость

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

ерунду говорите....какой суд? она там не прописана даже - пусть идет по месту прописки...ребенок останется с ней, или с отцом - решит суд, а вот прописка у ребенка есть..его выписать очень тяжело

Гость
#5
Ира

муж грозится выставить меня на улицу. Квартира его, ребенок прописан там, а я нет.

А вы где прописаны, если не там? Значит, не на улицу, а туда, где вы прописаны.

Гость
#6
Гость

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

Право матери проживать по месту регистрации ребенка отменено в 2005 году, так что проживать в квартире автор не сможет по-любому. Если на суде местожительство ребенка будет определено с матерью, то ребенок будет проживать с автором, по месту ее регистрации или ещё где-то, где автор устроится. Если с отцом, то ребенок останется в квартире

Гость
#7
Гость

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

Законы читаем и бред не пишем. Сейчас все права у собственника.

Гость
#8

Если бы была регистрация , то суд мог бы дать год или больше на поиск нового жилья , пока разрешил бы проживать в квартире . В данном случае да, жена обязана съехать по месту регистрации , ребенок либо остаётся жить с отцом , либо мать его забирает по месту своей регистрации . Время потянуть можно , но в итоге будет так

Гость
#9
Гость

Если бы была регистрация , то суд мог бы дать год или больше на поиск нового жилья , пока разрешил бы проживать в квартире . В данном случае да, жена обязана съехать по месту регистрации , ребенок либо остаётся жить с отцом , либо мать его забирает по месту своей регистрации . Время потянуть можно , но в итоге будет так

Вот и ответ на крики на форуме,что регистрация ничего не даёт. Кому надо, чтобы в его квартире год или больше жила бывшая жена или бывший муж? За это время ещё и родить можно и опять же зарегистрировать ребенка в квартире. Замучаешься по судам бегать.

Ирина
#10

Я не юрист, но мне кажется что вас никто не имеет права выгнать из-за ребенка. Обратитесь к юристу за консультацией, чтобы вы были в курсе всего что может произойти и как себя вести. Дело ведь серьезное.

Гость
#11
Ирина

Я не юрист, но мне кажется что вас никто не имеет права выгнать из-за ребенка. Обратитесь к юристу за консультацией, чтобы вы были в курсе всего что может произойти и как себя вести. Дело ведь серьезное.

Бывший член семьи, то есть посторонняя тетя, находится в чужой квартире без регистрации. Тут не надо быть юристом, чтобы понять, что тетя лишняя и идёт на выход.

Ира
#12
Ирина

Я не юрист, но мне кажется что вас никто не имеет права выгнать из-за ребенка. Обратитесь к юристу за консультацией, чтобы вы были в курсе всего что может произойти и как себя вести. Дело ведь серьезное.

Думала уже про юриста. А дорого ли стоит его нанять? Мы в Мск если что.

Ира
#13
Гость

А вы где прописаны, если не там? Значит, не на улицу, а туда, где вы прописаны.

в другом городе(

Гость
#14
Ира

в другом городе(

Ну значит в другой город и поедете, что ж поделать

Ирина
#15
Ира

Думала уже про юриста. А дорого ли стоит его нанять? Мы в Мск если что.

Не знаю, я могу спросить у сестры. она зимой разводилась, тоже не без помощи юристов. Очень ей помогли, кстати.

Гость
#16

вам не нужен никакой юрист, по закону вы не имеете права находиться в жилье постороннего вам человека (бывший муж посторонний человек после развода), лучше съезжайте мирно, а то придете а замки новые и вещи в подъезде и бывший злой как собака.

Ира
#17
Ирина

Не знаю, я могу спросить у сестры. она зимой разводилась, тоже не без помощи юристов. Очень ей помогли, кстати.

Давайте.

Resurgam
#18
Ира

Думала уже про юриста. А дорого ли стоит его нанять? Мы в Мск если что.

Не тратьте деньги. Права на проживание в квартире после развода вы не имеете.

Гость
#19

Может, может. А сколько лет ребенку?

Гость
#20

не тратьте деньги. Не имеет вы права проживать в квартире, раз там у вас нет ни собственности, ни прописки (регистрации). Прописка ребенка ничего вам лично не дает. Это ребенок может проживать с родителем,а не наоборот.

Гость
#21

Если ж/п находится в собственности, то в случае, если собственник один, то мама имеет право проживать с разрешения собственника - ст. 30 ЖК РФ.

Если ж/п находится в собственности более, чем у одного гражданина, то мама может проживать с согласия всех сособственинков - ст. 30 ЖК РФ, ч. 1 ст. 246 ГК РФ.

Плюс, ст. 20 ГК РФ говорит о том, что местом жительства несовершеннолетних граждан является место жительства их родителей, НО не наоборот.. То есть, ребенок может быть вселен в ж/п к родителю без разрешения нанимателя (членов его семьи, в том числе, и бывших), а если ж/п в собственности у иных лиц - и без разрешения собственников. Наоборот - к сожалению, нет.

Гость
#22

Если муж упрется, то вы не сможете жить в этой квартире. У вас будет право находиться там с 7 утра до 23 часов и только в присутствии ребенка. Т.е если он в садике, школе, гуляет - вам в квартире мужа делать нечего. "Право находиться" означает, что ваших вещей там не будет.

Гость
#23
Гость

Если муж упрется, то вы не сможете жить в этой квартире. У вас будет право находиться там с 7 утра до 23 часов и только в присутствии ребенка. Т.е если он в садике, школе, гуляет - вам в квартире мужа делать нечего. "Право находиться" означает, что ваших вещей там не будет.

Добавлю. Почему тема называется: раздел имущества? Квартира мужа, делить ее вы не можете. Ребенок только прописан и является лишь наследником за отцом. Отецможет подарить квартиру даже в обход несовершеннолетнего. Может завещание в обход ребенка написать, но несовершеннолетнему будет положена доля, если наступит наследный момент до 18 лет.

Гость
#24
Гость

Если муж упрется, то вы не сможете жить в этой квартире. У вас будет право находиться там с 7 утра до 23 часов и только в присутствии ребенка. Т.е если он в садике, школе, гуляет - вам в квартире мужа делать нечего. "Право находиться" означает, что ваших вещей там не будет.

и это тоже не так)

Гость
#25
Гость

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

Интересно. А вот если бы квартира принадлежала ей, то не могли бы мужа выгнать, т.к. он - отец ребёнка ?

Недоумевающая
#26

Почему тема называется "раздел имущества"? Какое отношение автор имеет к добрачному имуществу мужа?
А проживать Вы будете там, откуда пришли и где у Вас есть прописка. Почему Вы пишете "на улицу"? На этом форуме у всех выселяемых страдалиц "на улицу"="в другои город"))).

Гость
#27
Гость

Обычно такие дела решаются в пользу женщин. То есть суд не позволит вашему мужу выгнать вас, так как вы мать его ребенка.

Ничего подобного. Суд позволит остаться ребенку, а мать сможет приходить в гости. Но в 11 вечера все непрописанные идут на выход.

Гость
#28

оставить отцу ребенка или вернуться домой с дитем к любимым родителям.

Гость
#29

Ну вернетесь в другой город или на съемную квартиру в чем вообще проблема то.Ребенок может с отцом остаться вы можете рядом комнату снять. Или уедете по месту своей регистрации.

Гость
#30
Гость

Ничего подобного. Суд позволит остаться ребенку, а мать сможет приходить в гости. Но в 11 вечера все непрописанные идут на выход.

Так будет мило особенно когда муж новую тетю приведет.

Гость
#31
Гость

Так будет мило особенно когда муж новую тетю приведет.

А когда жена приводит нового дядю - это мило ?

Гость
#32

У баб все мысли о том, как бы оттяпать чужую недвигу, прикрываясь дитём. Впрочем, ничего удивительного.

Гость
#33
Гость

Так будет мило особенно когда муж новую тетю приведет.

***
имеет право, мужик в разводе,хата его- хоть 10 теток может привести, а если БЖ что- то не устраивает- нефиг приходит в чужую квартиру.

Ирина
#34
Ира

Давайте.

Кабинет Братьев Болтуновых, тут вот все контакты смотрите bb-pravo.ru Обязательно съездите к ним на консультацию, или хотя бы позвоните и они вас проконсультируют по цене вашего вопроса.

Гость
#35
Ирина

Кабинет Братьев Болтуновых, тут вот все контакты смотрите bb-pravo.ru Обязательно съездите к ним на консультацию, или хотя бы позвоните и они вас проконсультируют по цене вашего вопроса.

Серьезная контора. С 2001 выиграла два арбитражных дела, в которых, разумеется, действующие сотрудники не участвовали.

Гость
#36
Гость

Серьезная контора. С 2001 выиграла два арбитражных дела, в которых, разумеется, действующие сотрудники не участвовали.

У автора денег не хватит. Да и заранее проигрышное копеешное дело им не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: