Гость
Статьи
Женат на работе

Женат на работе

Мне 32, мужу 35, вместе 7 лет, женаты 5 лет. Муж уходит в 9 утра на работу возвращается за полночь.. и так 5 лет. Работа сдельная в автосервисе. Деньги лопатой не гребет, живем экономно, во многом себе отказываю, жильем благо обеспечены. Работу любит и его все устраивает. Только я от такой одинокой жизни уже свалилась в депрессию. Я тоже работаю, не страшная, не толстая, готовлю, дом нализан. В свое время "нагулялась" мечтала о "семейном счастье", но нет.. Я всегда одна. Его нет вечерами, приезжает когда я уже сплю. Видимся утром 20 минут по пути на работу. Воскресенье его единственный выходной - он отсыпается и "тупит" в телефоне. На предидущей работе такого не было (мы были еще не женаты), приходил в 20.00- мы ужинали и готовили вместе, смотрели кино, засыпали вместе. Сейчас я засыпаю одна. Он на диване перед телевизором. Детей нет, т.к. секс 2-3 раза в месяц. По началу я относилась с пониманием - не дергала его, говорил на новом месте надо "зарекомендовать себя", но не 5 же лет! Я уже скатываюсь в депрессию от этого безпросветного одиночества...Никуда не ходим практически-он на работе, ходить одной - нет желания, подруги все замужние с детьми.. Муж мне без повода в течении дня не позвонит не напишет - нет времени. Комплиментов не слышу. Подарки получаю опосля - не успевает купить вовремя. Свекровь его растила одна и тоже много работала. Зарабатывал бы хорошо - я бы молчала, от мальдив до мальдив потерпела бы. Но зарабатывает он на нужды только, да болячки - в прошлом году грыжу позвоночника лечил, в этом гастрит. "Завлекала" его и пенюарами и романтическими ужинами и ревностью - нет эффекта. Грозила разводом - хватило на две недели. Менять работу никак не хочет. Любовниц не замечала. Что это -диагноз трудоголика или я - завоеванная вершина - пустое место? Разводиться или есть надежда сохранить семью? Может я что то делаю не правильно, а, мужчины?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня конечно простите, но нет у вас семьи и сохранять нечего. Вы подумайте, вы же замужем только на бумаге. По факту вы одиноки. И детей возможно так и не случится при таком графике. Поговорите с мужем,обьясните что вы чувствуете. Если вы близки, то он возможно захочет что то изменить. А от того что вы молчите, он думает что вас все устраивает. Без скандалов и слез, просто сесть и поговорить.

#2
Гость

Вы меня конечно простите, но нет у вас семьи и сохранять нечего. Вы подумайте, вы же замужем только на бумаге. По факту вы одиноки. И детей возможно так и не случится при таком графике. Поговорите с мужем,обьясните что вы чувствуете. Если вы близки, то он возможно захочет что то изменить. А от того что вы молчите, он думает что вас все устраивает. Без скандалов и слез, просто сесть и поговорить.

Сначала тему создала, потом разобралась как зарегистрироваться, сорри
Говорила, проговаривала всю эту ситуацию - ничего не меняется или меняется не на долго (( в данный момент уже просто опустила руки, устала греть остывший ужин, ждать до ночи, выцарапывать внимание
Замкнутый круг.

Гость
#3

Автор, учитесь вкусно готовить нормальную человеческую еду (борщ, котлеты,, и.т.п,), тогда муж будет с работы домой бежать пораньше. А то вот до гастрита уже его довели!

#4
Гость

Автор, учитесь вкусно готовить нормальную человеческую еду (борщ, котлеты,, и.т.п,), тогда муж будет с работы домой бежать пораньше. А то вот до гастрита уже его довели!

Готовлю прекрасно! Пироги пеку. Муж не жаловался никогда. Свекровь хвалит всегда приходя в гости))) Только муж ночью обычно, как вы поняли, и уже из "микроволновки ", и мне это тоже не приятно- хочется ведь семейных ужинов

Гость
#5

Я не мужчина. Но что-то Вы делаете неправильно. Точнее: уже сделали. Еще точнее: выбрали неправильного мужа.

#6

Бежит он домой ни когда "щи-борщи-эротическое белье", а когда друзья ЕГО в гости к нам идут или нас зовут, а когда я планирую "культурные выходные" - так сразу я не знаю, не уверен, работы много. Почему? =`(

Медведица
#7

Ой, да посмотрите вы наконец правде в глаза: он просто вас не любит, вы ему не интересны и не нужны, какие бы вы там вкусные борщи не варили. если мужик реально хочет, он найдет и время и возможность

#8
Гость

Я не мужчина. Но что-то Вы делаете неправильно. Точнее: уже сделали. Еще точнее: выбрали неправильного мужа.

Вот я и пытаюсь понять "спасать" или "топить" лодку.. любовника не хочу-врать не хочу.. но и мучиться не вариант- угасаю уже просто ((

Гость
#9

3. Гость | 05.04.2018, 23:40:07 [4060745301] Автор, учитесь вкусно готовить нормальную человеческую еду (борщ, котлеты,, и.т.п,), тогда муж будет с работы домой бежать пораньше. А то вот до гастрита уже его довели!
.
Бедный! Вот не повезло с женой! Не возбуждает! Борщи и котлеты её - осточертели! Вертится на кухне, мелькает туда-сюда, каждый раз в новых пеньюарчиках и неглиже, в глаза, д=рянь, заглядывает, предугадывает желания, ублажает, ковриком стелится...Одним словом, злодейка!
Какому нормальному мужику нужны завтраки и обеды-ужины, как на банкет? Его требованиия - это только способ "построить" бабу и указать ей на ее место "***", чтоб знала свое "дворняжье" место и не претендовала на большее. Нормальный муж для ЛЮБИМОЙ расстарается САМ. И на аперитивчик, и на десерт...

Гость
#10
Печаль

Бежит он домой ни когда "щи-борщи-эротическое белье", а когда друзья ЕГО в гости к нам идут или нас зовут, а когда я планирую "культурные выходные" - так сразу я не знаю, не уверен, работы много. Почему? =`(

Может ему с вами не интересно? Может любовь прошла? Всякое бывает. А вы уверены что у него любовницы не может быть? А то домой ночью приходит, единственный выходной в телефоне, до вас ему дела нет... Что то как то не складывается. Странно это всё.

#11
Медведица

Ой, да посмотрите вы наконец правде в глаза: он просто вас не любит, вы ему не интересны и не нужны, какие бы вы там вкусные борщи не варили. если мужик реально хочет, он найдет и время и возможность

Наверное Вы правы (((

Гость
#12

8. Печаль | 06.04.2018, 00:13:49 [1015716711] Гость Я не мужчина. Но что-то Вы делаете неправильно. Точнее: уже сделали. Еще точнее: выбрали неправильного мужа. Вот я и пытаюсь понять "спасать" или "топить" лодку.. любовника не хочу-врать не хочу.. но и мучиться не вариант- угасаю уже просто ((
.
Простите меня... Но топить ничего не надо. Это и так сделает время за Вас. Недолго осталось. Гнилое судно обречено. Проще и лучше пустить его в свободное плавание. А самой, как умной и живучей крыске перебраться на другой корабль. Покрепче, понадежнее и с лучшей оснасткой...
Включайте мудрость...

#13
Гость

Может ему с вами не интересно? Может любовь прошла? Всякое бывает. А вы уверены что у него любовницы не может быть? А то домой ночью приходит, единственный выходной в телефоне, до вас ему дела нет... Что то как то не складывается. Странно это всё.

Телефон просматривала- только игры и никаких криминальных переписок

#14
Гость

8. Печаль | 06.04.2018, 00:13:49 [1015716711] Гость Я не мужчина. Но что-то Вы делаете неправильно. Точнее: уже сделали. Еще точнее: выбрали неправильного мужа. Вот я и пытаюсь понять "спасать" или "топить" лодку.. любовника не хочу-врать не хочу.. но и мучиться не вариант- угасаю уже просто ((
.
Простите меня... Но топить ничего не надо. Это и так сделает время за Вас. Недолго осталось. Гнилое судно обречено. Проще и лучше пустить его в свободное плавание. А самой, как умной и живучей крыске перебраться на другой корабль. Покрепче, понадежнее и с лучшей оснасткой...
Включайте мудрость...

Надеюсь уговорить еще его сменить эту ненавистную работу/график

Гость
#15

КАКУЮ семью?Автор,вы 5 лет тратите на эти догонялки?Оккуеть можно.Вы в курсе что у вас лет 8 максимум чтобы родить?Выше правильно написали-он не любит вас,женился,потому что все так делают.Уходите к маме,за три месяца все поймёте.Он даже возвращать вас Скорее всего не будет.Ему ни вы,ни дети не нужны,он рак-отшельник.

#16
Гость

Я не мужчина. Но что-то Вы делаете неправильно. Точнее: уже сделали. Еще точнее: выбрали неправильного мужа.

А может, автор когда-то сказала что-то, что задело его самолюбие... у меня так было: мы когда поженились, он стал ласковый аж до рвоты, не мужик, а тряпка. Ну я не выдержала и сказала: перестань, мне надоело твоё «люблю» и «сюси-пуси» . Сказала это эмоционально, а он так изменился в лице, как будто у ребёнка игрушку отобрали, сказал: «ок, потом сама жалеть будешь»
Было трудно мне. А через год, он снова начал признаваться в чувствах; чего мне это стоило!!! Мой совет всем: следите за своим языком

Гость
#17
Медведица

Ой, да посмотрите вы наконец правде в глаза: он просто вас не любит, вы ему не интересны и не нужны, какие бы вы там вкусные борщи не варили. если мужик реально хочет, он найдет и время и возможность

А автор его любит? И действительно ли работа мужа - это проблема для автора? Она же сама пишет, что терпела бы от Мальдив до Мальдив, да только... муж не зарабатывает достаточно денег. То есть все, о чем здесь ноет автор, что ее так якобы убивает его отсутствие и невнимание, она вполне готова терпеть за n сумму в месяц. Может, стоит себе признаться, что любовь в браке с обеих сторон прошла, мужу в браке сейчас удобно (щи-борщи, стабильнтсть), автору нет, так как ей для такого же спокойного пребывания "как бы в браке" нужны еще и деньги.

Гость
#18

Тут правильно написали - он рак отшельник,бирюк неласковый. И мне кажется,он с любой женщиной такой будет. Вам просто не повезло,автор. Он даже не поймет в чем проблема.

Гость
#19

Была в ситуации точь в точь. По опыту скажу не любит он вас! Не любит и точка. Мой так же ноль на меня кидал. Я по началу пыталась старые чувства вернуть, но все тщетно. Он признался что у него депрессия и нет дела ни до чего. Ок. Как скажешь. Резко обрубила отношения, нянькаться мне с ним сил уже нет. Он прибежал, в квартиру ломился. Внутрь не попал. Самоубийством угрожал. (Как же мне было стыдно что я свою жизнь с ним связать пыталась). На следующий живёхонький позвонил, я ему все что о нем думаю высказала. На том и разбежались. Возвращать меня и не пытался больше. Когда ничего нет, ни заботы, ни уважения, про любовь молчу, есть тупая привычка привязанность, то и сохранять нечего. К слову я работаю, а он нет. Это было главной причиной дать пинка под зад. Ну а вы, если кушаете хлебушек за его денюжку, то конечно ещё сто раз подумаете уходить или нет. Но одно скажу точно: вы мебель в интерьере для него.

#20
Гость

А автор его любит? И действительно ли работа мужа - это проблема для автора? Она же сама пишет, что терпела бы от Мальдив до Мальдив, да только... муж не зарабатывает достаточно денег. То есть все, о чем здесь ноет автор, что ее так якобы убивает его отсутствие и невнимание, она вполне готова терпеть за n сумму в месяц. Может, стоит себе признаться, что любовь в браке с обеих сторон прошла, мужу в браке сейчас удобно (щи-борщи, стабильнтсть), автору нет, так как ей для такого же спокойного пребывания "как бы в браке" нужны еще и деньги.

Написала так потому что понимаю, что не бывает все и сразу- и внимания вагон и денег тележка. Есть примеры перед глазами, одна подруга жалуется так же на отсутствие внимания и секса из уютного спа-центра передвигаясь на мерседесе, другая живет скромно, но мужем обласкана так, что аж светится изнутри, цветет и пахнет- смотреть приятно)))

#21

...Ну а вы, если кушаете хлебушек за его денюжку, то конечно ещё сто раз подумаете уходить или нет.

Кушаю, но иной раз и он кушает за мою денежку, когда заказов на работе нет.
Медлю с уходом лишь потому что мой родной город за 4000 км. (я за ним приехала- как жена декабриста), и если уж собирать вещи к маме то уж точно безвозвратно

Гость
#22
Печаль

...Ну а вы, если кушаете хлебушек за его денюжку, то конечно ещё сто раз подумаете уходить или нет. Кушаю, но иной раз и он кушает за мою денежку, когда заказов на работе нет. Медлю с уходом лишь потому что мой родной город за 4000 км. (я за ним приехала- как жена декабриста), и если уж собирать вещи к маме то уж точно безвозвратно

Ну так все логично. Я в далекой молодости студентом на автосервисе подрабатывал. Сколько поработал, столько заработал. Есть работа - пашем до победы, это нормально для такой профессии. Если вы на 2 дохода без детей особо не шикуете, вы очевидно, немного зарабатываете. Итого: мужик пашет как умеет, чтобы хоть как то прокормить семью, а вам, как в том фильме, "романтизьму не хватает".

#23
Гость

Ну так все логично. Я в далекой молодости студентом на автосервисе подрабатывал. Сколько поработал, столько заработал. Есть работа - пашем до победы, это нормально для такой профессии. Если вы на 2 дохода без детей особо не шикуете, вы очевидно, немного зарабатываете. Итого: мужик пашет как умеет, чтобы хоть как то прокормить семью, а вам, как в том фильме, "романтизьму не хватает".

Ну так почему бы не сменить эту триклятую работу? Отказывается категорически. Я уже и вакансии ему подбирала- отмахнулся.
Элементарного внимания не хватает, какой уж тут романтизм..

Гость
#24
Печаль

Ну так почему бы не сменить эту триклятую работу? Отказывается категорически. Я уже и вакансии ему подбирала- отмахнулся. Элементарного внимания не хватает, какой уж тут романтизм..

Я ничего не знаю об образовании , опыте работы и способностях Вашего мужа, и могу только поверить на слово, что Ваши предложения поменять работу конструктивны, а не из серии "все устроились, один ты ..." Но помню времена, когда половые и возрастные ограничения при найме сотрудников указывать в объявлении не было противозаконным. И стандартное "М, до 35, с о/р" мелькало в каждом объявлении. Сейчас это не пишут, но подразумевают. Вашему 35 и последние 5 лет автосервис. Какие вакансии Вы ему предлагаете?

#25
Гость

Я ничего не знаю об образовании , опыте работы и способностях Вашего мужа, и могу только поверить на слово, что Ваши предложения поменять работу конструктивны, а не из серии "все устроились, один ты ..." Но помню времена, когда половые и возрастные ограничения при найме сотрудников указывать в объявлении не было противозаконным. И стандартное "М, до 35, с о/р" мелькало в каждом объявлении. Сейчас это не пишут, но подразумевают. Вашему 35 и последние 5 лет автосервис. Какие вакансии Вы ему предлагаете?

Отвечу Вам в надежде что вы Мужчина) и поможете мне взглянуть на ситуацию со стороны..
Образование у мужа высшее, факультет стандартизации и сертификации + военная кафедра. После отмены гостов образование его уже ясно дело не катируется, поэтому и затянул его этот автосервис.. но и там он себя нашел - призер краевых соревнований по автодиагностике, один из лучших в крае. Но все равно это не те деньги за которые можно пропадать днями и ночами. А я лишь ему предложила похожие варианты, но с хорошим графиком, и у официалов так сказать.. но ему видимо удобней так, без начальства.
Выше написали что это "брак лишь на бумаге", и "не любит" наверное так и есть. Ведь если мужчина заинтересован - он все сделает. Только семья видимо не его интерес. И помочь нам пытаюсь, но не могу, не выходит..

Гость
#26
Печаль

Отвечу Вам в надежде что вы Мужчина) и поможете мне взглянуть на ситуацию со стороны.. Образование у мужа высшее, факультет стандартизации и сертификации + военная кафедра. После отмены гостов образование его уже ясно дело не катируется, поэтому и затянул его этот автосервис.. но и там он себя нашел - призер краевых соревнований по автодиагностике, один из лучших в крае. Но все равно это не те деньги за которые можно пропадать днями и ночами. А я лишь ему предложила похожие варианты, но с хорошим графиком, и у официалов так сказать.. но ему видимо удобней так, без начальства. Выше написали что это "брак лишь на бумаге", и "не любит" наверное так и есть. Ведь если мужчина заинтересован - он все сделает. Только семья видимо не его интерес. И помочь нам пытаюсь, но не могу, не выходит..

Отдельное спасибо за большую букву М. Постараюсь соответствовать.1. Как то сразу не прозвучало, что ваш муж сам себе хозяин по части работы, да еще такой увлеченный мастер своего дела. Однозначно, такую свободу тяжело променять на ярмо наемного труда, а уж за соизмеримые деньги особенно. И совсем не факт, что такого специалиста и у официалов не загоняют добровольно-принудительными переработками и пахотой по выходным 2. Мужчин бесит когда женщина пренебрежительно относится к их делу. Медицинский факт 3. Раз такой увлеченный, подумайте, чем можно заразить (в хорошем смысле). Может, путешествия и т.п. Это не обязательно запредельные деньги. 4. 7-летний кризис брака тоже никто не отменял. Погуглите на эту тему.

#27
Гость

Отдельное спасибо за большую букву М. Постараюсь соответствовать.1. Как то сразу не прозвучало, что ваш муж сам себе хозяин по части работы, да еще такой увлеченный мастер своего дела. Однозначно, такую свободу тяжело променять на ярмо наемного труда, а уж за соизмеримые деньги особенно. И совсем не факт, что такого специалиста и у официалов не загоняют добровольно-принудительными переработками и пахотой по выходным 2. Мужчин бесит когда женщина пренебрежительно относится к их делу. Медицинский факт 3. Раз такой увлеченный, подумайте, чем можно заразить (в хорошем смысле). Может, путешествия и т.п. Это не обязательно запредельные деньги. 4. 7-летний кризис брака тоже никто не отменял. Погуглите на эту тему.

Первый конструктивный ответ, большое спасибо! Есть над чем подумать..

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем