Гость
Статьи
А зачем вообще муж в …

А зачем вообще муж в правовом государстве?

«Причина развода? -Отказывалась признавать, что он Бог!» Рассмотрим глобальные, инстинктивные гендерные назначения. Основные задачи мужчины:защищать, обеспечивать тепло и насыщение , заботиться о женщине. Взамен женщина рожает и воспитывает детей мужчины, даёт регулярный и необходимый ему секс, заботится о мужчине, хранит верность, подчиняется его воле и принимает его ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ ЭГО, где он самый самый. В правовом государстве все эти мужские роли исполняет само государство: соц.поддержки, правовые законы, суды, полиция, обеспечение работой и тд. У мужчины остаётся только одна роль-содержать свою женщину и ребёнка. Но они и на это неспособны. Не хотят надрывать животы. Однако требования к женщине остались и даже усилились. Дети по прежнему продолжают рождаться, просят есть. Но самое отвратное это - всепоглощающее, разрушающее мужское эго, где он желает быть даром с небес на которого должна молиться женщина даже если это самый заурядный пень с горы. И вот как раз здесь коса нашла на камень. Женщины взбрыкнули, ко всему прочему добавился мужской гнев. Вот стоит ли терпеть это ради мужчины, который даже не способен выполнять свои простые роли? Я 12 лет замужем и ужасно устала от мужа, которого нужно хвалить 24 часа в сутки, быть в тени, но с мозгами, ублажать, но многого не требовать, мириться со слабостью мужа. Ведь можно жить с женщинами! Как обычные подруги. Вместе можно воспитывать детей, помогать в воспитании, просматривать за детьми, если нужно сбегать на свидание, работать, жить как сестры например, можно вместе развиваться в карьере, в личностном росте. А мужчин выбирать исключительно для секса:молодых и горячих, с вечно стоячим огромным ч…ном) Ведь это идея!

Анна🎈
1 057 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно просто мужа любить, тогда и не будет обычная семейная жизнь в тягость.
выскочила по залету/расчету - теперь хавай, что заварила.
а другая баба никогда не будет относиться к тебе также снисходительно и с такой же нежностью, как мужик, тем более никогда не будет любить тебя. женский коллектив, хоть из двух, хоть из двадцати двух баб - всегда гадюшник. можешь даже в этом самостоятельно убедиться - устройся поработать в школу или на почту.

Гость
#2

Да просто вы сами же выбираете некчемных мужичишков, потом всем и вся жалуетесь. У вас вместо мозга какая-то странная субстанция. Дуры

Анна🎈
#3
Гость

можно просто мужа любить, тогда и не будет обычная семейная жизнь в тягость. выскочила по залету/расчету - теперь хавай, что заварила. а другая баба никогда не будет относиться к тебе также снисходительно и с такой же нежностью, как мужик, тем более никогда не будет любить тебя. женский коллектив, хоть из двух, хоть из двадцати двух баб - всегда гадюшник. можешь даже в этом самостоятельно убедиться - устройся поработать в школу или на почту.

Любить мужчину это большой труд и работа над собой. Стоит ли так расходовать свою энергию? Я вот, на данном этапе своей жизни, совершенно не нуждаюсь в том, что бы любить мужчину. Не хочу я никого любить, кроме себя. А вот хорошая дружба это очень интересно. И жить можно не в общине, а всего лишь с подругой.

Анна🎈
#4
Гость

Да просто вы сами же выбираете некчемных мужичишков, потом всем и вся жалуетесь. У вас вместо мозга какая-то странная субстанция. Дуры

Почему никчёмных? Мой муж-отличный муж! Многие мечтают о таком мужчине. Просто в жизни каждой женщины наступает этап, когда она просто устаёт от них. От мужского эго в частности. От того, что «нужно быть слабой», от того, что «он главный» и тд. Ведь на самом деле женщина лишь играет роль, что подчиняется и нуждается в мужчине. Женщина прекрасно справится и без мужчины, она в нем не нуждается. Но она играет роль, ради него, что бы его удержать, удовлетворить потому что это навязано обществом. С женщиной подругой можно быть собой! А мужчин использовать по назначению-для секса!

Гость
#5
Анна🎈

Любить мужчину это большой труд и работа над собой. Стоит ли так расходовать свою энергию? Я вот, на данном этапе своей жизни, совершенно не нуждаюсь в том, что бы любить мужчину. Не хочу я никого любить, кроме себя. А вот хорошая дружба это очень интересно. И жить можно не в общине, а всего лишь с подругой.

так чудес не бывает, те, кто не может и не хочет любить, те и дружить не умеют.
так что готовься к одиночеству, антидепрессантам и котикам

Гость
#6

не, ну если ты найдешь бабу, которая согласна терпеть твой эгоизм, то вперед.
но на такое обычно только родная мать способна, да и то не каждая.

Гость
#7

- Ведь бывает же так, королева, чтобы надоел муж.
- Да, - глухо ответила Маргарита (с)
.
Автор, вы просто мужа разлюбили. Ну кто ж вам мешает, разводитесь, скачите по молодым уям, форум вам этого не запретит.

Анна🎈
#8

Я вот даже подумала, что если разрешат *** браки, можно регистрировать отношения с партнершей и брать ипотеку вместе! Например в равных долях 50/50 и дети наследуют эти равные доли. При этом не являться лесбиянкой и встречаться с мужчинами.

Мужчина
#9
Анна🎈

Вместе можно воспитывать детей

Маленькая проблема в том, что женщины вряд ли могут воспитывать детей. Возьмем две категории мужчин:
1. Условные "русские"
2. Условные "мусульмане"

Кого воспитывают женщины-матери, кого - мужчины-отцы? Каков результат воспитания? Кто из них оценивается женщинами как "настоящие мужчины", а кого презрительно оценивают как "инфантильный шлак"?

Я не буду давать ответы, вы их и сами знаете.

Анна🎈
#10
Гость

так чудес не бывает, те, кто не может и не хочет любить, те и дружить не умеют. так что готовься к одиночеству, антидепрессантам и котикам

Любить умею и делаю это хорошо, просто налюбилась. Почему вы считаете, что женщина 24 часа в сутки нуждаются в любви?)))))

Гость
#11

Когда читаю такое, сразу возникает мысль, что пишет или одинокая неудачница (в отношениях), либо несчастная жена. И точно, автор несчастна в браке.
Я замужем много лет и мой муж совершенно не такой, как вы здесь описываете.У нас нет такого - ты мне, а я тебе или чтобы кто-то один играл в одни ворота (по-вашему это делает женщина). У нас в семье оба облегчают жизнь друг друга. Оба, понимаете? Такое тоже возможно. Меня моя семейная жизнь устраивает. Я люблю и хочу любить мужа, и я чувствую его любовь и на делах в том числе. Так что не надо вешать на всех одно клише. Все люди разные и у всех отношения разные. Быть несчастной это только ваш личный выбор.
Жить с женщиной я не хотела бы. Три года жила с соседкой в общаге. Отношения были хорошие, дружеские, конфликтов не было, но жить так всю жизнь? Даже если в квартире или доме. Нет уж, увольте.

Анна🎈
#12
Гость

не, ну если ты найдешь бабу, которая согласна терпеть твой эгоизм, то вперед. но на такое обычно только родная мать способна, да и то не каждая.

У меня есть пример подобных отношений. Эти две женщиныне живут вместе, ибо у каждой есть своя собственная квартира, но они не разлей вода и везде ходят вдвоём. Путешествия, вечеринки и прочее! Эти люди ПАРТНЁРЫ! Они совершенно точно не любовницы и у каждой есть мужчины, но качаемо социальной жизни они постоянно вдвоём! И это чистый кайф! Они светятся. В обычной жизни часто мужья просто требуют что бы у женщины даже подруг не было, только один он любимый на него надо молиться

Гость
#13

Мужик никогда не будет стараться для женщины с низкой самооценкой ,как у автора ,она же сама все может ,мужик в юбке .

Анна🎈
#14
Гость

- Ведь бывает же так, королева, чтобы надоел муж. - Да, - глухо ответила Маргарита (с) . Автор, вы просто мужа разлюбили. Ну кто ж вам мешает, разводитесь, скачите по молодым уям, форум вам этого не запретит.

Мне не сколько надоел муж, сколько мужское эго, которое есть абсолютно в каждом мужчине. Повторюсь-женщина всего лишь играет роль ради мужчины. Ключевое слово-ради мужчины. Стоит ли? Этот вопрос приходит абсолютно ко всем женщинам.

Мужчина
#15
Анна🎈

Почему никчёмных? Мой муж-отличный муж! Многие мечтают о таком мужчине. Просто в жизни каждой женщины наступает этап, когда она просто устаёт от них. От мужского эго в частности. От того, что «нужно быть слабой», от того, что «он главный» и тд. ... С женщиной подругой можно быть собой! А мужчин использовать по назначению-для секса!

если вы порядочный человек, то вы сегодня же подадите на развод и приступите к поиску подруги.

Но "женщина" и "порядочность", мне как-то не кажутся словами синонимами....

Мужчина
#16
Анна🎈

В обычной жизни часто мужья просто требуют что бы у женщины даже подруг не было, только один он любимый на него надо молиться

Этого от мужчин ("мне твои друзья не нужны! чтобы их духа тут не было! понял?!!") требуют почти 100% женщин.

Гость
#17
Анна🎈

Любить умею и делаю это хорошо, просто налюбилась. Почему вы считаете, что женщина 24 часа в сутки нуждаются в любви?)))))

полноценная женщина со здоровой психикой 24 часа в сутки нуждается в том, чтобы отдавать любовь, мужу, детям, котикам. женщины, желающие отдавать любовь другой эгоцентричной бабе, наверное, где-то есть, но их еще меньше, чем олигархов.

Ель Сибирская
#18
Анна🎈

Ведь можно жить с женщинами! Как обычные подруги. Вместе можно воспитывать детей, помогать в воспитании, просматривать за детьми, если нужно сбегать на свидание, работать, жить как сестры например, можно вместе развиваться в карьере, в личностном росте. А мужчин выбирать исключительно для секса:молодых и горячих, с вечно стоячим огромным ч…ном) Ведь это идея!

Идея не нова )) Очень многие дети воспитывались в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки. Сколько вспомню историй, когда муж денег не дает, или пьет, или ушел, или еще что-то в этом роде, помогают обычно женщины, подружка, мать, сестра или даже коллега по работе. Даже соперницы могут друг другу помочь, если совсем беда, нечего есть, ребенка не с кем оставить.

Анна🎈
#19
Мужчина

Маленькая проблема в том, что женщины вряд ли могут воспитывать детей. Возьмем две категории мужчин: 1. Условные "русские" 2. Условные "мусульмане" Кого воспитывают женщины-матери, кого - мужчины-отцы? Каков результат воспитания? Кто из них оценивается женщинами как "настоящие мужчины", а кого презрительно оценивают как "инфантильный шлак"? Я не буду давать ответы, вы их и сами знаете.

Детей воспитывают только женщины. Даже дети лишь подчиняются эго мужчины. Инфантильный шлак это мужик, который ничего не знает, ничего не умеет, а нежный романтичный пианист способен вызвать у женщины желание даже своим талантом. Посмотрите пример Riccardo Pozzoli и его жена. Уверена что для вас он будет инфантильным шлаком только потому что мужчина выглядит нежным доверчивым романтиком. Однако он покорил сердце своей жены топ модели своими талантами. Мать всегда поможет развить талант в ребенке

Ель Сибирская
#20
Анна🎈

В обычной жизни часто мужья просто требуют что бы у женщины даже подруг не было, только один он любимый на него надо молиться

У меня близкая подруга развелась недавно. И ее муж считает, что это я виновата в их разводе. Мой второй муж тоже думал, что развелись мы из-за того, что "подружки напели". А первый муж считал, что я слишком много читаю вуман, вместо того, чтобы его слушать ))) А по факту, на себя они не хотят оборотиться. Слез бы он с дивана, убрал бы комп, телик и пиво, спросил бы что жена хочет, поговорил как с человеком. Не так уж и много женщине надо для счастья. Но мужчины переоценивают свой вклад в семью, поэтому и разводы такое частое явление.

Гость
#21
Анна🎈

Мне не сколько надоел муж, сколько мужское эго, которое есть абсолютно в каждом мужчине. Повторюсь-женщина всего лишь играет роль ради мужчины. Ключевое слово-ради мужчины. Стоит ли? Этот вопрос приходит абсолютно ко всем женщинам.

ну так большинство разумных женщин понимают, что это просто временное обострение самолюбия на фоне гормональной перестройки организма, и что через день-неделю отпустит. в реальности менять родную семью на мифические умоизыскания, основанные на иллюзиях, никто не будет

Анна🎈
#22
Мужчина

если вы порядочный человек, то вы сегодня же подадите на развод и приступите к поиску подруги. Но "женщина" и "порядочность", мне как-то не кажутся словами синонимами....

Я не держусь на мужние штаны и могу вам точно сказать, что если я когда-нибудь разведусь, то уже ни за что не выйду замуж вновь.

Гость
#23
Анна🎈

Я не держусь на мужние штаны и могу вам точно сказать, что если я когда-нибудь разведусь, то уже ни за что не выйду замуж вновь.

Как и отмечалось выше - "женщина" и "порядочность" - совсем не синонимы.

Анна🎈
#24
Ель Сибирская

У меня близкая подруга развелась недавно. И ее муж считает, что это я виновата в их разводе. Мой второй муж тоже думал, что развелись мы из-за того, что "подружки напели". А первый муж считал, что я слишком много читаю вуман, вместо того, чтобы его слушать ))) А по факту, на себя они не хотят оборотиться. Слез бы он с дивана, убрал бы комп, телик и пиво, спросил бы что жена хочет, поговорил как с человеком. Не так уж и много женщине надо для счастья. Но мужчины переоценивают свой вклад в семью, поэтому и разводы такое частое явление.

Вы как раз и озвучили мой пост-потребность мужа в семье мала! Женщина рожает детей, семья это только мать и дитя! В каменном веке женщину с Дитем нужно было оберегать, защищать-мужчина нужен, в средневековье женщина без прав-мужчина нужен, настоящее время…? Нужен для чего? Для галочки? Или что бы его посадить на трон и любить?

Гость
#25
Анна🎈

Я не держусь на мужние штаны и могу вам точно сказать, что если я когда-нибудь разведусь, то уже ни за что не выйду замуж вновь.

так никто и не возьмет с такими-то тараканами, скорее всего, так что героизм не засчитан

Анна🎈
#26
Гость

Как и отмечалось выше - "женщина" и "порядочность" - совсем не синонимы.

А что в вашем слове порядочность? Жить интересами мужчины? С какого времени жить интересами себя и своего ребёнка стало непорядочным?

Гость
#27
Анна🎈

А что в вашем слове порядочность? Жить интересами мужчины? С какого времени жить интересами себя и своего ребёнка стало непорядочным?

ты зачем замуж-то выходила?

Ель Сибирская
#28
Анна🎈

Вы как раз и озвучили мой пост-потребность мужа в семье мала! Женщина рожает детей, семья это только мать и дитя! В каменном веке женщину с Дитем нужно было оберегать, защищать-мужчина нужен, в средневековье женщина без прав-мужчина нужен, настоящее время…? Нужен для чего? Для галочки? Или что бы его посадить на трон и любить?

Ну во-первых во время декрета нужна физическая помощь по быту, и финансы. Некоторые мужики худо-бедно справляются, хотя и сваливают как раз в этот период. Во-вторых естественный способ делать детей при помощи живого мужчины - приятнее и дешевле, полезнее для здоровья, чем при помощи нынешних технологий. А вот если социальные гарантии для мамочек будут надежнее, и технологии деторождения вперед продвинутся, то и мужчины не понадобятся. Они вообще только для политики и войны нужны. Этим и занимаются. Женщинам не нужна война и политика. Может выселить их на Марс? ))) Пусть там воюют, и иногда отправляют на Землю биологический материал? )) Но ведь вымрут они там за одно поколение без женщин, если не поубивают друг друга еще раньше )))

Гость
#29

ты надеешься, что тебе социальные гарантии другие бабы обеспечат? реально думаешь, что бабы договорятся пахать и руду добывать, чтобы тебе было легко рожать и в декрете сидеть?

Ель Сибирская
#30
Гость

ты надеешься, что тебе социальные гарантии другие бабы обеспечат? реально думаешь, что бабы договорятся пахать и руду добывать, чтобы тебе было легко рожать и в декрете сидеть?

А мужики что делать будут?

Гость
#31
Ель Сибирская

А мужики что делать будут?

они ж на марсе, их же нет типа

Анна🎈
#32
Гость

ты надеешься, что тебе социальные гарантии другие бабы обеспечат? реально думаешь, что бабы договорятся пахать и руду добывать, чтобы тебе было легко рожать и в декрете сидеть?

Шта? Я говорю о правовом государстве. В курсе, что это такое? Или может добывать руду значимо, чем учить детей в школе? Или лечить людей? Или шить одежду?

Ель Сибирская
#33
Гость

они ж на марсе, их же нет типа

Ну вот и пусть сидят там, не мешаются. А мы тут сами разберемся, кому в каком порядке рожать.

Гость
#34
Ель Сибирская

Ну во-первых во время декрета нужна физическая помощь по быту, и финансы. Некоторые мужики худо-бедно справляются, хотя и сваливают как раз в этот период. Во-вторых естественный способ делать детей при помощи живого мужчины - приятнее и дешевле, полезнее для здоровья, чем при помощи нынешних технологий. А вот если социальные гарантии для мамочек будут надежнее, и технологии деторождения вперед продвинутся, то и мужчины не понадобятся. Они вообще только для политики и войны нужны. Этим и занимаются. Женщинам не нужна война и политика. Может выселить их на Марс? ))) Пусть там воюют, и иногда отправляют на Землю биологический материал? )) Но ведь вымрут они там за одно поколение без женщин, если не поубивают друг друга еще раньше )))

Ну какая такая помощь по быту?))) ради полугода терпеть всю жизнь мужские капризы?

Ель Сибирская
#35
Гость

Ну какая такая помощь по быту?))) ради полугода терпеть всю жизнь мужские капризы?

Ну еще секс, бывают же вполне приличные экземпляры )) Правда кто в сексе хорош, те в быту не очень, но бывают и редкие исключения )))

Гость
#36
Анна🎈

Шта? Я говорю о правовом государстве. В курсе, что это такое? Или может добывать руду значимо, чем учить детей в школе? Или лечить людей? Или шить одежду?

а все не так плоско, как ты мыслишь, но объяснять лень

Гость
#37
Ель Сибирская

Ну вот и пусть сидят там, не мешаются. А мы тут сами разберемся, кому в каком порядке рожать.

как же бабы любят жить в иллюзиях...

Гость
#38
Мужчина

Этого от мужчин ("мне твои друзья не нужны! чтобы их духа тут не было! понял?!!") требуют почти 100% женщин.

У мужа друг. За 8 лет они ни РАЗУ нас к себе не пригласили. Бывая у нас на застолье 3-4 раза в год. Конечно мне это надоело. Спусья 8 лет не горю желанием их у себя встречать. А в кафе они никак не успеваюи выбраться

Гость
#39

Девочки, а давайте скинемся и купим вскладчину остров, он будет частный, уедем туда установим свои правила доброты и без мужчин

Ель Сибирская
#40
Гость

как же бабы любят жить в иллюзиях...

Какие иллюзии. Вон те же Мелани и Скарлетт, хоть за мужика у них была конкуренция, а все равно справлялись отлично, пока все на войне были. И с детьми друг дружке помогали, и по хозяйству. И таких историй полным-полно.

Гость
#41
Ель Сибирская

Какие иллюзии. Вон те же Мелани и Скарлетт, хоть за мужика у них была конкуренция, а все равно справлялись отлично, пока все на войне были. И с детьми друг дружке помогали, и по хозяйству. И таких историй полным-полно.

теперь осознай, что это просто персонажи, их не существует, это просто образы (Скарлетт, кстати, отрицательный, по замыслу автора)

Ель Сибирская
#42
Гость

теперь осознай, что это просто персонажи, их не существует, это просто образы (Скарлетт, кстати, отрицательный, по замыслу автора)

Ну так развейте мои иллюзии, я готова послушать вашу версию ) Зачем мужик нужен?

Гость
#43
Ель Сибирская

Ну так развейте мои иллюзии, я готова послушать вашу версию ) Зачем мужик нужен?

так тебе ж не нужен. и это таки не иллюзия в твоем случае. тебе действительно лучше быть одинокой. но это ж не глобальный вопрос, а частный, поэтом не значит, что другие бабы должны быть такими же одинокими, как и ты.

Разводянщик
#44

Действительно, вам муж не нужен, такой, который у вас есть. Лучше быть одиночкой, чем женой пня с божественной самооценкой. А ещё задайте себе вопрос: вы сами, кроме такого "мужа" чего-нибудь лучшего стоите?

Гость
#45

сама и развей свои иллюзии ;) держишься за алкоголика, наркомана, беззубого из барака. зачем???

Гость
#46

45 для Ели из Сибири , алкашки и наркоманки, родившей двоих и не воспитавшей ни одну из дочерей.

кря
#47

если мужик хороший во многом-то такой нужен))а если х...ня какая-так зачем?одной тогда спокойней и легче во всех смыслах.так же,как и мужику плохая баба не нужна.

Гость
#48

А я согласна с автором, после развода поняла что жить без мужа лучше чем с ним. Я бы тоже с жила с подругой вместе, чтоб друг другу помогать, с детьми посидеть. Даже был разговор с сестрой на эту тему, но она еще не решилась уйти, хотя у нее не жизнь а каторга, тоже такой муж-царь.

Гостья 12
#49
Анна🎈

Почему никчёмных? Мой муж-отличный муж! Многие мечтают о таком мужчине. Просто в жизни каждой женщины наступает этап, когда она просто устаёт от них. От мужского эго в частности. От того, что «нужно быть слабой», от того, что «он главный» и тд. Ведь на самом деле женщина лишь играет роль, что подчиняется и нуждается в мужчине. Женщина прекрасно справится и без мужчины, она в нем не нуждается. Но она играет роль, ради него, что бы его удержать, удовлетворить потому что это навязано обществом. С женщиной подругой можно быть собой! А мужчин использовать по назначению-для секса!

Что же вы тогда так воете от своего якобы "отличного мужа"?

Гостья 12
#50

И вообще странные у вас понимания отличного мужа- слабый, строит из себя царька, и при нем Приходится притворяться и тд