Гость
Статьи
Всё пошло наперекосяк. …

Всё пошло наперекосяк. Как быть?

Девочки милые,помогите!!!Я замужем 2,5 года,есть малыш 1,5.Мужу 36,мне 28.Ситуация у нас следующая!Мы поженились и стали жить в съемной квартире,платить было дорого,а что делать.Конфликтов не было,все было мирно!Но сразу после рождения малыша все пошло наперекосяк!Первый звоночек был когда мы приехала из роддома,моя мама хотела мне помочь,взяла неделю выходных на работе .Муж сказал,что с тещей он жить не хочет,помощи тоже и до свидания,мама!При этом сам помочь мне не спешил,я справлялись одна!Затем пошли какие-то ссоры,конфликты,начал обвинять моих родителей,что они лезут к нам!А мы должны жить семьей!Малышу не было еще и месяца,как он мне заявил,что терпит меня только потому,что есть ребенок!И он себя так вел,что я видела ...да,действительно,он меня терпит.Не разговаривал,спать ушел в другую комнату и т.д.Прошло полгода и мои родители подарили нам квартиру.Нас сняли с очереди на квартиру(муж стоял 14 лет)И тут муж возненавидел моих родителей(на мое имя была куплена квартира)Мы переехали.Уже через 2 дня он хотел уйти потому что ему было не комфортно,ему мешали мои родители,которые жили недалеко.Через неделю был конфликт он ушел,обвинив меня,что я во всем слушаю свою маму.Я должна поставить ее в рамки.Мы привыкли с ней созваниваться каждый день,это его бесило!Когда мама помогала материально он принимал эту помощь,а потом обвиняли что она лезет.Прошла неделя-вернулся.Потом ему захотелось поступить в медицинский университет,решили-поступил(на стационар,по-другому нельзя,платная форма).Прошло полгода-конфликт-ссора-уход!Через 3 недели я его вернула!Не прошло и месяца...Я попыталась ему сказать,что мне не хватает его внимания,я хочу чтобы меня и обняли и поцеловали и т.д.его это разозлило и он опять ушел,море гадостей наговорил,сказал что идет в загс разводиться.Прошло 2 дня-тишина!Вот как -то так,в трех словах описала ситуацию.Как быть?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему надоели.

Гость
#2

что делать, что делать....доказывать, что квартира куплена за счет средств ваших родителей !!! Купили на ваше имя при таком муже! Это кому ж в голову такое пришло ? Теперь он попилит и заберет себе полквартиры как совместно нажитое.

Урсула
#3

Из жизни маргиналов.

#4
Гость

что делать, что делать....доказывать, что квартира куплена за счет средств ваших родителей !!! Купили на ваше имя при таком муже! Это кому ж в голову такое пришло ? Теперь он попилит и заберет себе полквартиры как совместно нажитое.

Хотелось как лучше!)он еще и прописан в этой квартире!Хотелось крепкой и честной семьи.Мы ему доверяли!

#5
Гость

Вы ему надоели.

А почему это произошло!Я уже вообще ничего не понимаю!

Гость
#6
Гость

что делать, что делать....доказывать, что квартира куплена за счет средств ваших родителей !!! Купили на ваше имя при таком муже! Это кому ж в голову такое пришло ? Теперь он попилит и заберет себе полквартиры как совместно нажитое.

Она это никак не докажет. А *** на совершенно законных основаниях отожмет 1/2.

#7
Гость

Она это никак не докажет. А *** на совершенно законных основаниях отожмет 1/2.

Почему-то это меня сейчас меньше всего заботит!Я хочу разобраться где я поступила не так,мой косяк.Ведь раньше все было нормально!

Гость
#8
Агатка

Почему-то это меня сейчас меньше всего заботит!Я хочу разобраться где я поступила не так,мой косяк.Ведь раньше все было нормально!

Ещё бы. Квартиру ведь родители вам подарили.

Гость
#9
Гость

Ещё бы. Квартиру ведь родители вам подарили.

В смысле сами вы не сложились в покупку

#10

Я ***?Отрезвите меня!Снимите с меня эти розовые очки!Я хочу семью!

Гость
#11

Автор, а он к ребенку был готов?

#12
Гость

В смысле сами вы не сложились в покупку

Деньги моих родителей и все!

#13
Гость

Автор, а он к ребенку был готов?

На тот момент,когда я узнала,что у нас будет малыш-думала ,что да!
А теперь он заявил,что со свадьбой поспешили и как не повезло ребеночка,что он у нас родился!

#16
Агатка

А квартира по очереди под большой процент и на окраине города.А это почти в центре.Покупку нужно было быстро осуществлять(квартира очень хорошая и цена нормальная)А родители сами живут в общаге,на них оформинь нельзя было!

Нам предлагали строить-но мы отказались.Мы сказал,что будем ждать 5%кредит

#17

А еще родители хотели какой-то благодарности(в смысле уважение),а полуличи наоборот!И тут началось муж с одной стороны меня разрывает,родители с другой!

Скай
#18
Агатка

На тот момент,когда я узнала,что у нас будет малыш-думала ,что да!
А теперь он заявил,что со свадьбой поспешили и как не повезло ребеночка,что он у нас родился!

Т.е. вы с ним не обсуждали это?

Гость
#19

Он вам не говорил случайно, что в вашей семье хочет быть главным?

#20
Скай

Т.е. вы с ним не обсуждали это?

Обсуждали!Был готов к ребенку.

Гость
#21
Агатка

Обсуждали!Был готов к ребенку.

А он вообще какой по жизни, на себя ответственность брал? По жизненной позиции соотвествует своему возрасту?

#22
Гость

Он вам не говорил случайно, что в вашей семье хочет быть главным?

Прямо нет!Только сказал,что будем только Мы и больше никого!Я считаю ,что мы так и живем!он меня обвиняет,что я живу на две семьи(родительская семья)и свою семью я не создала!

#23
Гость

А он вообще какой по жизни, на себя ответственность брал? По жизненной позиции соотвествует своему возрасту?

Когда мы познакомились он мне понравился.Самостоятельный,чего-то хочет в жизни добиться!А теперь что-то я разочаровалась и учеба это много денег тянет,живем на мои декретные,и малейшая трудность бежит и обвиняет что везде моя мама!
Не соответствует он своему возрасту,у него на первом месте гордыня какая-то ,не хочу и не буду!

Гость
#24
Агатка

Когда мы познакомились он мне понравился.Самостоятельный,чего-то хочет в жизни добиться!А теперь что-то я разочаровалась и учеба это много денег тянет,живем на мои декретные,и малейшая трудность бежит и обвиняет что везде моя мама!
Не соответствует он своему возрасту,у него на первом месте гордыня какая-то ,не хочу и не буду!

Может просто не может привыкнуть к изменившемуся тему жизни. То вы два взрослых человека были, а теперь у вас ответственность. И вроде родители помочь хотят, но он мужик взрослый, 40 лет почти. Пусть сам за вас ответственность несет. Мужики очень негативно реагируют когда кто то из родителей начинает опекать. А вы про себя знайте, если что вы к родителям можете прийти на помощь. Просто это запасной вариант. Пусть муж себя мужиком чувствует. И вам понятнее будет чего от него ожидать, как от главы семейства. И конечно побольше времени вдвоем старайтесь проводить, как мужчина и женщина. Наладить ваши отношения нужно.

#25
Гость

Может просто не может привыкнуть к изменившемуся тему жизни. То вы два взрослых человека были, а теперь у вас ответственность. И вроде родители помочь хотят, но он мужик взрослый, 40 лет почти. Пусть сам за вас ответственность несет. Мужики очень негативно реагируют когда кто то из родителей начинает опекать. А вы про себя знайте, если что вы к родителям можете прийти на помощь. Просто это запасной вариант. Пусть муж себя мужиком чувствует. И вам понятнее будет чего от него ожидать, как от главы семейства. И конечно побольше времени вдвоем старайтесь проводить, как мужчина и женщина. Наладить ваши отношения нужно.

Не получается время вдвоем проводить,учеба,работа и отдыхать хочется,а на жену времени не остается!

Гость
#26
Агатка

Не получается время вдвоем проводить,учеба,работа и отдыхать хочется,а на жену времени не остается!

Ну а что он делает, когда свободное время все же есть?

Гость
#27

И в 38 на новую специальность поступать.. тем более медицинскую, где учиться долго надо, как то странно, как будто кризис среднего возраста...

#28
Гость

Ну а что он делает, когда свободное время все же есть?

Лежит,телевизор смотрит,с ребеночком играется.

#29
Агатка

Лежит,телевизор смотрит,с ребеночком играется.

Я врач,а он фельдшер...

Гость
#30
Агатка

Лежит,телевизор смотрит,с ребеночком играется.

Ну вот вы вместе в обнимку и полежите, поговорите по душам.

#31
Гость

И в 38 на новую специальность поступать.. тем более медицинскую, где учиться долго надо, как то странно, как будто кризис среднего возраста...

Я врач,он фельдшер.

#32
Гость

Ну вот вы вместе в обнимку и полежите, поговорите по душам.

Все разговоры сводятся к конфликту!Компромисса нет.

Гость
#33
Агатка

Все разговоры сводятся к конфликту!Компромисса нет.

А кто первый начинает обижаься/повышать голос?

Гость
#34
Гость

А кто первый начинает обижаься/повышать голос?

Он говорит что-то обидное,я начинаю плакать,он злится...

Гость
#35

Конечно он богатая, сложная, ранимая натура.
Короче - просто му/дак и долбо/ёб.

Гость
#36

Он прав. Есть Вы и родители. Главу семьи Вы в нем убили. Он не чувствует себя важным в своей семье.
Родители могли купить квартиру на себя и вас туда пустили жить. Передача по завещанию. А вы просто плюнули на человека. Вас сняли с очереди, где он ждал 14 лет!!! А теперь чуть что, он не чувствует себя хозяином данной квартиры.
Он вынужден терпеть данную ситуацию и Ваших родителей.
Опять же теща могла приходить днем, когда он на работе и помогать Вам. Зачем посвящать мужа и ей мелькать, когда он дома? Он хотел комфорта дома. А этого нет, когда в доме посторонний человек.

Гость
#37

Ваш муж - взрослый человек, и насколько я поняла - никого о помощи не просил, посему вашим родителям и вам, Автор, следовало бы поинтересоваться его мнением прежде, чем творить "благотворительность"! С другой стороны, если ваш муж проявляет себя в семейных отношениях как инфантильный эгоист (что следует из вашего рассказа), то вы имеете полное право предъявить ему претензии, и действовать в соответствии со своими интересами, но... Пока вы вместе, маму можете допускать в свои дела только по взаимному согласию с мужем! И никак иначе!

Гость
#38
Гость

Ваш муж - взрослый человек, и насколько я поняла - никого о помощи не просил, посему вашим родителям и вам, Автор, следовало бы поинтересоваться его мнением прежде, чем творить "благотворительность"! С другой стороны, если ваш муж проявляет себя в семейных отношениях как инфантильный эгоист (что следует из вашего рассказа), то вы имеете полное право предъявить ему претензии, и действовать в соответствии со своими интересами, но... Пока вы вместе, маму можете допускать в свои дела только по взаимному согласию с мужем! И никак иначе!

Смотреть квартиру перед покупкой ходили муж и мама и все всех устраивало.Муж сам дал добро на покупку..А потом что-то случилось!

Гость
#39
Гость

Он прав. Есть Вы и родители. Главу семьи Вы в нем убили. Он не чувствует себя важным в своей семье.
Родители могли купить квартиру на себя и вас туда пустили жить. Передача по завещанию. А вы просто плюнули на человека. Вас сняли с очереди, где он ждал 14 лет!!! А теперь чуть что, он не чувствует себя хозяином данной квартиры.
Он вынужден терпеть данную ситуацию и Ваших родителей.
Опять же теща могла приходить днем, когда он на работе и помогать Вам. Зачем посвящать мужа и ей мелькать, когда он дома? Он хотел комфорта дома. А этого нет, когда в доме посторонний человек.

Родители на свое имя не могли купить,они живут в общаге.Муж работает по сменам(день/ночь).
Я с детства привыкла,что к нам в любое время могли приехать бабушки и гостили сколько хотели,думала и в моей семье так будет!

Гость
#40
Гость

Родители на свое имя не могли купить,они живут в общаге.Муж работает по сменам(день/ночь).
Я с детства привыкла,что к нам в любое время могли приехать бабушки и гостили сколько хотели,думала и в моей семье так будет!

В смысле в вашей семье? В вашей семье с самой собой? Или вы забыли что у вас муж есть, и у него тоже могут быть представления, о том как правильно должно быть.

Гость
#41
Агатка

Почему-то это меня сейчас меньше всего заботит!Я хочу разобраться где я поступила не так,мой косяк.Ведь раньше все было нормально!

то есть ты не понимаешь, что твоему мужу не комфортно с тобой и твоей семейкой? ты себя-то на его место поставь. хотела бы со свекровью жить?

Гость
#42
Гость

Родители на свое имя не могли купить,они живут в общаге.Муж работает по сменам(день/ночь). Я с детства привыкла,что к нам в любое время могли приехать бабушки и гостили сколько хотели,думала и в моей семье так будет!

о муже думай, а не о себе и своих бабках

Гость
#43
Гость

Она это никак не докажет. А *** на совершенно законных основаниях отожмет 1/2.

Можно попробовать доказать, что кв.куплена на деньги родителей автора и в судебном порядке признать их сособственниками, тогда доля мужа будет существенно меньше (ну по крайней мере не 1\2 хотя бы), пусть что хочет с ней то и делает, долю в кв.продать очень трудно если это не Москва и не Питер. Гемор, конечно, но род.автора УЖЕ лоханулись,это как один из вариантов.

Гость
#44
Агатка

А квартира по очереди под большой процент и на окраине города.А это почти в центре.Покупку нужно было быстро осуществлять(квартира очень хорошая и цена нормальная)А родители сами живут в общаге,на них оформинь нельзя было!

Сам факт проживания в общаге не лишает возможности оформить на себя недвигу! Или они в очереди на получение жилья стоят? Тогда на реба вашего нужно было оформлять - это ж элементарно)

Гость
#45

Не вижу, к сожалению, положительного развития событий. Муж автора инфантил и истерик, к ребенку он видите ли был не готов. Взрослому мужику нужно объяснять, что от секса с женой дети бывают? Ему 36, во сколько он будет готов - в 50, в 60??? Единственное может,автор и правда, в ваше жизни тещи много? Это может здорово раздражать, вплоть до развода, попробуйте общаться со своим родителями преимущественно когда муж на работе, не висите сутками с мамой на телефоне! Но вот мне почему то кажется, что все это просто придирки,мог бы и по терпимее относиться к вашим родителям - они большое дело сделали, кв. вам купили, освободили от расходов на съем! В этой очереди вы можете до самой пенсии стоять и то не факт что получите) Фраза эта - "я живу с тобой только ради ребенка" - не наводит ни на какие мысли???? Мое ИМХО - либо ваш муж полный инфантил, который привык, чтобы все внимание должно быть направлено только на него, либо женщина у него на стороне) Второе - вернее!

Гость
#46

Общайтесь с мамой, когда муж на работе. А вообще, как это не печально, готовтесь воспитывать ребёнка одна. Мужик к 40 годам ничего не достиг,а в голове похоже ветер и желание иметь всё и что бы за это ничего не было.(

анна1957
#47
Агатка

Хотелось как лучше!)он еще и прописан в этой квартире!Хотелось крепкой и честной семьи.Мы ему доверяли!

странно в 36 лет идти на врача учится.это еще 7-8 лет зачем???

Гость
#48

Представьте себя,автор,на его месте.Что не ваша мама,а мама мужа-ваша свекровь-постоянно вертится возле вас.Вы были бы в восторге?Поймите,это для вас она мама,а для мужа-теща!Чужой,по сути,может,даже неприятный ему человек.Зачем он должен терпеть рядом вашу маман?

Гость
#49
Гость

Представьте себя,автор,на его месте.Что не ваша мама,а мама мужа-ваша свекровь-постоянно вертится возле вас.Вы были бы в восторге?Поймите,это для вас она мама,а для мужа-теща!Чужой,по сути,может,даже неприятный ему человек.Зачем он должен терпеть рядом вашу маман?

Т.е.я так понимаю,что его уходы-это правильная реакция?
Я ставлю себя на его место-ничего ужасного я не вижу!Меня всегда учили,что мама мужа-это моя вторая мама!

Гость
#50
анна1957

странно в 36 лет идти на врача учится.это еще 7-8 лет зачем???

Чтобы в будущем много денег зарабатывать!))))))))