Гость
Статьи
А вы дарите подарки?

А вы дарите подарки?

Мы с мужем давно решили, что на праздники не будем дарить друг другу никаких подарков. Во-первых, есть возможность покупать то, что нужно без праздника. Во вторых, всегда лучше выбирать что-то для себя самому, а это уже не подарок и не сюрприз. В последнее время с родственниками поступаем так же, договорились не дарить ничего. Максимум, все вместе идем в театр или ресторан для праздничного настроения. Все довольны и никакой мороки с выбором, беготни по магазинам и ненужных вещей в доме. А как у вас с этим?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет мужа и не хочу))))

#2

На такой идеальный расклад со мной согласился только муж. Родственники, к сожалению, не могут принять такую позицию. Да еще и глупые сюрпризы делают типа огромных букетов, хотя знают что я ненавижу срезанные цветы, которые медленно подыхают в квартире в вазе.

So what
#3

У нас давно так. Я не люблю сюрпризы и мне не нужен повод себя баловать. Муж тоже предпочитает сам покупать то, что ему нравится или хочется

#4

Мы с мужем любим друг друга баловать мелочами. Аля ,он купит шоколадку и сделает для нее красивую обертку"причины мой любви к тебе" и тд. Я тоже люблю оригинальничать. На Новый Год я не могла ему подарить что-то крупное,но сделала 100записок"почему я тебя люблю" и дарила до праздника. Сама сделала коробку для записочек. Ему было очень приятно. Подарила коробку и наполнила ее шоколадными конфетками. Люблю покупать сувениры типо диплома за 1место. На 23 февраля подарила футболку с его любимой игрой. Иногда покупаем билеты .

Ветер
#5
Аноним_90

Мы с мужем любим друг друга баловать мелочами. Аля ,он купит шоколадку и сделает для нее красивую обертку"причины мой любви к тебе" и тд. Я тоже люблю оригинальничать. На Новый Год я не могла ему подарить что-то крупное,но сделала 100записок"почему я тебя люблю" и дарила до праздника. Сама сделала коробку для записочек. Ему было очень приятно. Подарила коробку и наполнила ее шоколадными конфетками. Люблю покупать сувениры типо диплома за 1место. На 23 февраля подарила футболку с его любимой игрой. Иногда покупаем билеты .

Как убого и примитивно ..

продам бегемота
#6

Чудесная идея. И так полный шкаф хлама. Да и деньги вы сэкономите немалые.
При нынешних ценах неразумно тратиться на кого-попало, если вы не воровка
какая-то.

Гость
#7
Vagina Kalogerova

На такой идеальный расклад со мной согласился только муж. Родственники, к сожалению, не могут принять такую позицию. Да еще и глупые сюрпризы делают типа огромных букетов, хотя знают что я ненавижу срезанные цветы, которые медленно подыхают в квартире в вазе.

Согласна, тоже не люблю букетов. Учитывая, что стоят они не мало и через максимум неделю летят в мусорку.

Гость
#8

У нас с мужем точно так же уже пятнадцатый год. Если что-то нужно или хочется - покупается сразу и немедленно. Бывает, муж случайно что-то в интернете узреет. Закажет. Вручит без повода. Или я что-то случайно в магазине увижу, куплю ему и отдам по возвращении домой как сюрприз. А судорожно придумывать что подарить на праздник и покупать ненужный хлам ради самого факта подарка, мотаться как одержимые по магазинам - мышиная возня. Поэтому на ДР мы поздравляем друг друга и отмечаем дома или в ресторане. Единственно, только в Рождество мы делаем друг другу подарки, чтобы не ломать традицию. Он мне всегда дарит парфюм, а я ему бутылку хорошего коньяка.

Гость
#9

Мне кажется, что если не дарить поларки внутрисемейно, то оборвется еще однанить взаимного общения и заботы. Современные люди и так живут каждый своими заботами, редко общаются. А подарок - это повод увидеться или хотя бы знак "я о тебе думал". Муж предланал,он из такой семьи. Но меня пугает - в его семье все живут животными законами. Каждый тащит в свою нору и стремиться пользоваться родственными узами для своей выгоды. Я сказала - нет. Это нужно хотя бы нашим детям. Обмениваемся подарками сами, с детьми (сын-подросток стал мне на др дарить денежку из тех, что за год дарили ему родственники). Когда были скудные времена, дарили друг другу с родителями и близкой родней хоть по колготкам, по банке кофе. А еще подарковый период хороший повод подкинуть деньги тем, у кого сейчас туго. Тогда дарим не подарок, а немного денег в красивом конверте. По-моему, это хорошо. Хотя иногда геморройно :)

Гость
#10

Автор, у нас так.

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем