Гость
Статьи
Второй брак, его дети

Второй брак, его дети

уйти или остаться?Я замужем второй раз, у мужа я тоже вторая жена. У меня есть дочь-подросток от первого брака, у него сын и дочь также подростки. Нашему совместному сыночку 2 года. Сейчас находимся на грани развода. Не понимаю, как правильно поступить, дайте совет. Когда мы начинали жить (совместная жизнь и брак по его инициативе) меня и мою дочь любили, ценили, уважали, чего нельзя сказать сейчас. Его дети, с которыми мы очень быстро и хорошо подружились, жили с мамой, муж забирал их к нам с ночевкой. Всех все устраивало, пока я не ушла в декрет. Дети стали ПОСТОЯННО приходить к нам еще и с друзьями. Муж на работе, я должна накормить, убрать, постирать, уроки сделать, выслушать. Когда они маме нужны (у мамы 5 детей), она их зовет к себе, когда нет - они с нами, а точнее со мной. Мама может уехать на 3 недели, а утром прислать их с грязными вещами, предварительно даже не сказав об этом отцу. Финансами муж распоряжается сам, я должна всегда просить у него денег. Свою дочь я практически содержу сама, общему сыну кроме колясок и памперсов ничего не покупаем (мне подружки помогают) на меня очень мало остается. То есть я из любимой жены превратилась в домработницу, кухарку, няню. У меня есть куча обязаностей, но нет ни прав ни денег. Муж детей всегда ставит на первое место, заботится о них, жалеет а я как обслуживающий персонал. Зачем мне это все надо?! Сейчас он уехал на рыбалку с ночевкой, и это не первый раз. Я категорически против ночных пребываний вне дома, мы поссорились, я собрала часть вещей и ушла. Вот сижу и думаю, дочь ростет без отца, еще и сын без отца будет воспитываться. Как правильно поступить?

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы такое тоже не терпела, ушла бы

Гость
#2

Одно дело подружились с детьми другое постоянные хождения их домой, я была замужем за мужчиной с ребенком от предыдущего брака, я их общение так сказать ограничивала, встречайтесь сходите куда сюда приводить не надо зачем что вам тут делать вроде как то так и не водил особо там не подросток правда 7 лет было. Не знаю.. вы сами как то позволили чтоли, молчали они все на шею и сели. То что денег не дает это плохо, ну дочь вашу он и не обязан обеспеыивать, а вот например вы собрались в ТЦ чтото купить себе там одежду допустим он денег не даст?? или только на продукты выдаёт?

Гость
#3
Гость

Одно дело подружились с детьми другое постоянные хождения их домой, я была замужем за мужчиной с ребенком от предыдущего брака, я их общение так сказать ограничивала, встречайтесь сходите куда сюда приводить не надо зачем что вам тут делать вроде как то так и не водил особо там не подросток правда 7 лет было. Не знаю.. вы сами как то позволили чтоли, молчали они все на шею и сели. То что денег не дает это плохо, ну дочь вашу он и не обязан обеспеыивать, а вот например вы собрались в ТЦ чтото купить себе там одежду допустим он денег не даст?? или только на продукты выдаёт?

Поэтому я и одна. Мне тоже мужинёк с чужими не надо. А таких в моём возрасте почти нет.

#4

Я понимаю, что сама детей к себе приручила, но делала это исключительно из-за того, что любила их, теперь понимаю, что сели мне на голову. Мою дочь он не обязан обеспечивать, не спорю. Но учитывая тот факт, что я исполняю все обязаности по уходу за его детьми, считаю, что он тоже должен и моему ребенку отдавать заботу, внимание и финансовую помощь, пока я нахожусь в декрете по уходу за нашим общим ребенком. Если мы поедем в ТЦ за вещами, то он мне конечно что-то купит, но опять таки поедем мы туда только когда у него будут на меня деньги, а их чаще нет, чем они есть(((

Гость
#5

Очень запутанная история,

Гость
#6

Он не изменится. Решение за вами. Или всю жизнь на нервах, но с ним. Или перетерпеть, но себе хозяйкой быть. Если бы он полностью обеспечивал, то еще куда ни шло. А так...

#7

Еще нюанс, квартира его, покупал ее после развода, но оформлена на отца. Я просила, чтобы дети приходили к нему, а не ко мне, на что он ответил, что это и их квартира тоже (общего ребенка там не прописал, я прописала к своим родителям) и выдал им ключи, на случай если никого не будет дома, один ключ уже потеряли...

Боже, как я устала, у меня уже депресивное состояние начинается. Хуже всего, что я тоже думаю, что он не изменится...

Гость
#8

У меня тоже у мужа второй брак и ребенок от первого. Ненавижу,честно. Но мне проще,квартира моя. Просто поставила условие чтобы не водил его сюда. Пару раз попробовал,но видно и его парню тут некомфортно,не умею притворяться. Со временем вырос и отстал сын. Теперь главное чтобы от наследства отвалил. Сука я или нет мне по барабану,нервы дороже. Или пусть живет на коврике у бж. Не приваживайте НИКОГДА в доме. Если приходят валите сами ,а ребенка с бабушкой няней оставляйте.

Муза
#9

Уходите! Никто не оценит. Будете спокойной! Мужик имеет право так себя вести когда он миллионер валютный,у вас большой дом и помощники!!! А эти голодранцы пусть сами как то обходятся..вы что! Они вас затюкают,будет смелее,уважайте себя,свое здоровье!!! Вы просто облегчаете жизнь его жене и все.Он не клад в конце концов! Пусть алименты платит и ищет дур,сейчас таких ох как мало...

Гость
#10

Проявите хитрость. Прикиньтесь заболевшей, жалуйтесь и изображайте плохое самочувствие. Скажите, что у вас грыжа позвоночника или еще что похуже и врач запретил вам носить тяжести и нагрузку, ходите по дому загибаясь, старайтесь прилечь. При этом перестаньте все делать по дому, просите детей помогать по дому и не делаете практически ничего сами. Приучите других заботиться о вас. А уходить из семьи не надо. Попробуйте сохранить семью, переложив на других часть домашних дел. Научитесь говорить НЕТ. Сьедьте на время под благовидным предлогом к маме - за ней поухаживать или самой отлежаться. Под любым предлогом скиньте с себя часть домашних дел. Без скандалов. Если Вы не научитесь перекладывать обязанности на других членов семьи, то и в новых отношениях Вас будут эксплуатировать.

Гость
#11

Вы ушли, чтобы он позвал вас обратно? Типа понял, как ему без вас, такой замечательной, плохо, и принял ваши условия? Мужчины не любят и прощают шантаж, даже мелкий, а вы пытаетесь ставить ультиматумы. Я не мужчина, но тоже не поняла бы вот таких игрищ. Вы ведете себя, как примитивная ТП. У меня тоже второй брак и у мужа тоже, и дети есть с обеих сторон, т.е я не теоретик. Многое тоже пройдено. Но если бы мой муж пытался вести себя как вы, я бы не стала его возвращать. Уходя - уходи, это ВАШЕ решение, значит ваш сын тоже будет безотцовщиной. Вы приваживали ЗАЧЕМ детей мужа? Потому что они
- дети и вы пытались их полюбить, или в надежде заслужить пряник от мужа, что он увидит и оценить ваши старания? Вы для кого старались, для себя, или для них? Если вы взялись за помощь с детьми, вы что, не знали, что так будет ВСЕГДА? Тут либо не нужно было начинать, либо впрягаться до упора. Нужно РАЗГОВАРИВАТЬ, проговаривать свои проблемы, искать решение вместе. А не идти на дешевый спектакль и шантаж. Вы просто глупая женщина и поэтому поступки ваши глупые. Вы чересчур эмоциональная и недальновидная. Вы сами гробите свою семейную жизнь, а перекладываете вину на других. Подумайте над этим.

Злая тетка
#12

Автор, а зачем вы ухаживаете за подростками? Они прекрасно могут вынести мусор, закинуть белье в стирку под вашим присмотром, его развесить и погладить, а также помыть за собой посуду. Судя по тому, как они лихо управляются с гаджетами, с утюгом проблем не должно возникнуть. И в магазин тоже вполне могут сходить с вашим списком продуктов. У меня почему то коллеги в шоке, что дочь с 9 лет сама блузки в школу гладила, а я в шоке от них- у них 16 летние дылды на их полном обслуживании. И да, приходят- мальчику в руки пылесос. девочке- тряпку, может и пол помыть. Кто то же должен заниматься их трудовым воспитанием.

Гость
#13

Хорошие вам советы дали, по поводу перекладывания обязанностей. У меня тоже второй брак, у мужа тоже двое детей от первого брака. Знаю их с детства и люблю. Они всегда знали, что у них два родных дома. Вы должны научиться относиться к ним, как к своим. Стали бы, имея грудничка, кормить и обслуживать своего старшего подростка? Конечно, нет, но и из дома бы не выгнали, ведь так? Здесь тоже самое. Любят бывать у вас - замечательно. Пусть помогают. Говорите мужу, чтоб дал денег своим детям и список, что купить. Всё принесут - молодцы, продолжайте в том же духе. Потратят на свои нужды - ответственность мужа, пусть воспитывает, но не отказывается. Выстраивайте верно иерархию дома, а не сбегайте к маме при первой возможности.

Риа
#14

Кто ж вас заставлял брать мужика с детьми??Вы сама глупая..вот и наслаждайтесь)Умные женщинв на мужиках с приуепами не зацикливаются,а отметают сразу

Гость
#15

А вот так брать мужа с приплодами.

О чем вы думали??Одной с дочерью не жилось?

Гость
#16

Так оставьте сына отцу, раз он такой умный.

Гость
#17

Зачем то родила еще??? У мужика уже целое стадо!
Нафига вы плодитесь нищенки? Даже угла своего нет.
Щас останется с двумя бастардами жить с родителями. Кобыла свиноматка обслуга дешевая

Гость
#18
Риа

Кто ж вас заставлял брать мужика с детьми??Вы сама глупая..вот и наслаждайтесь)Умные женщинв на мужиках с приуепами не зацикливаются,а отметают сразу

Пиз..ец полный. Умная вы женщина. Эгоистичное *** и многие кто тут высказался по этой теме. Если мне мужик дорог я приму его ребёнка. Это как получается ? Он значит вас с детьми взять обязан а вы его нет. Вся проблема в вас дорогие женщины. Подбираете инфантилов которые не в состоянии нести ответственность за детей и вешают её просто на женщину. А вы и рады. Ну замуж же взял. Супер. А после загса нытье начинается. Раньше думать надо было автор потяните весь этот воз или нет.

Гость
#19

Срочно заканчивайте декрет и идите на работу любыми путями. Тогда с вас и спроса не будет. С мужем все обязанности строго пополам. Его дети - сам пусть занимается с ними.

Гость
#20

Я так понимаю, проблема даже не в детях- проблема в муже. Его поведение и отношение не дают Вам возможности почувствовать себя любимой, важной для него, защищенной. Ужасно не люблю советовать разводиться, но тут особо других советов в голову не приходит. Вам надо, по сути, выстраивать отношения с мужем, если хотите сохранить брак. Дети в данном случае дело десятое. Вам тут советуют привлекать детей к хозяйству. Но это возможно только, если у вас с ними полные мир и согласте, и им хочется вам помочь. В противном случае начнутся конфликты, дети станут орать об ущемлени́и их прав, а муж их поддержит, так как привык вашу значимость принижать. Научитесь не ругаться с мужем, а четко доносить свою позицию и по вопросам отношений и по финансам. Да, возможно, муж не должен содержать вашу дочь, но он должен обеспечивать полностью вас и общего ребенка. На него он должен тратить не меньше, чем на детей от первого брака. Вы не должнв тянуь на себе весь быт, эти обязаности в семье деляьмя пополам
Забота о детях от первого брака- на их непосредственных родителях. Ваш дом- не проходной двор, друзья детей только по согласованию с вами. А вообще мне нравится фраза про браки- что с мужем жить должно быть хорошо, плохо жить я и без него сумею. Автор, вам лично с ним хорошо?

Оксана
#21

Автор, а зачем вы родили ещё ребёнка? У вас есть дочь, у мужа тоже есть дети. Что ж вам не жилось спокойно? В случае развода можно было обойтись малой кровью. Молодец мужик, даже сына своего не прописал. А Вы теперь пожинайте плоды своего неумного поведения.

Гость
#22

Вот поэтому после развода, оставшись в 32 года с двумя детьми, не стала снова выходить замуж. Свободный мужчина со мной жизнь не свяжет, а детный разведеныш самой на дух не нужен. Я люблю только своих детей, чужих детей не люблю. Нет желания даже выстраивать отношения с детьми мужчины, и уж тем более принимать у себя и обслуживать, а также терпеть отток денег из общего бюджета. Эгоистка я, я себя и своих детей люблю больше, чем штаны в доме. Я лучше своим детям внимание уделю или просто отдохну. Не верю я в этот популистский лозунг "Чужих детей не бывает", этот бред сочинил только тот , кто сам лично ни одного ребенка не воспитал.

Лариса
#23

Дело в том, что он на самом деле хороший человек и отец. Когда я с ним познакомилась, то была удивлена, что такой положительный мужчина и с квартирой, и с машиной живет один. В начале не воспринииала его как мужчину, он был не в моем вкусе. Но в процессе общения он так хорошо ко мне относился, заботился, помогал...что я и сама не поняла, как мы начали жить вместе. Ребеночка хотела я, он был не против. На браке настаивал он, мне это не нужно было, расписались уже в середине беременности. До декрета я сама зарабатывала деньги, обеспечивала себя и дочь, ничего у него не просила, а ЗРЯ!!! Он привык к этому, дома чисто, постирано, поглажено, всегда есть, что покушать, с детьми полная идилия, с родителями никаких конфликтов. Но когда я оказалась в декрете, все изменилось. Я тоже считаю, что дело не в детях, а в его отношении к ситуации. Тяжело осознавать то, что тебя используют. Вот уже полгода живем как соседи, я уходила, он возвращал, говорил что любит нас и хочет, чтобы все было хорошо, но я вижу, что жизнь лучше не становится. И вот сейчас хочу принять окончательное решение, поэтому прошу ваших советов.

Гость
#24

Мужик конечно хорошо устроился,вы его детям должны а он вашей дочери ничего не должен,конечно ,как у нас любят говорить если вы любите мужа то и детей его должны принять а он ???не должен ???Там и бывшая жена просекла что можно спихнуть все на вас.А так в жизни всегда и бывает кто везет на том и едут. Прекращайте это балаган немедленно,пожалейте себя.Ножки свесили и поехали молодцы.
Тут вопрос больше к вашему мужу,дети все не причем.Почему вы должны распределять обязанности,это он должен заниматься воспитанием своих отпрысков.
Короче картина такая у вас,его первые дети будут всегда в приоритете,а ваш младший чисто на вас и в наследстве и везде,про вашу дочь вообще молчу.
Знаю семью так там все поровну,и тому и тому.Обоим по квартире купили.Вот так должно быть.Раз уж живете вместе.

Лариса
#25

Зачем рожала? Мне кажется глупый вопрос. Я очень хотела ребеночка, дочка братика или сестричку просила. Я детей и сама смогу на ноги поставить, привыкла рассчитывать на себя, а не ждать помощи от близких.

Гость
#26

[quote="Лариса"]Зачем рожала? Мне кажется глупый вопрос. Я очень хотела ребеночка, дочка братика или сестричку просила. Я детей и сама смогу на ноги поставить, привыкла рассчитывать на себя, а не ждать помощи от близких.

Вот в этом и суть,вы привыкли все делать сами,и ваш муж к этому очень быстро привык .У меня идентичная ситуация,есть мужчина тоже с ребенком от первого брака,мы пока встречаемся,я тяну свою дочку одна и в финансовом плане тяжеловато,но он помогать не хочет,решает только свои проблемы.Зато хвалит какая я молодец все тяну сама .До этого был женат на женщине которая ничего не делала ,даже не готовила толком,он все для нее делал.И я пришла к выводу что не надо все самой делать ,для чего же мужик нужен,надо перекладывать на него даже если привыкла все делать сама.
Вот и ваша ошибка и моя такая же ошибка,вот и пожинаем своей самостоятельности.У меня у подруг ,даже во время готовки мужья картошку чистят ,хотя они могут делать это сами прекрасно.Моя подруга говорит чтобы не привыкал .И так во всем.Надо Себя любить

Гость
#27

Зачем Вам такой муж? Не обеспечивает. По хозяйству не помогает. Только использует Вас в качестве рабсилы. Сам свободно развлекается не считаясь с Вашими просьбами и желаниями...
Что изменится, если Вы разведетесь. Ребенка Вашего-общего, скорее всего, будет жалеть и любить, как и старших. А для Вас жизнь точно облегчится. И морально, и физически, и материально. Надеюсь, у Вас есть квартира, где жить. А муж Ваш скоро снова приведет женщину. Кто-то же должен обслуживать его и заботиться о его детях. Не сам же он станет это делать!

Гость
#28
Гость

Поэтому я и одна. Мне тоже мужинёк с чужими не надо. А таких в моём возрасте почти нет.

+1 аналогично
в моем возрасте бездетного не найдешь, а детный нафиг не нужен

Гость
#29

Какого ребеночка ты хотела?? Инфантилка.
Ты же нищая!
Ты ребенка чем кормить будешь?
Образование и квартиру ты ему дашь??
Больная.
Ребенок теперь будет в обносках.
Из за того, что папаше не нужен. И ты голожопая

Лариса
#30

У меня своей квартиры нет, но есть частный дом у родителей, где я и жила. Есть земля, на которой можно построить свой дом, но денег на это пока нет.
За детьми он и сам может поухаживать, в первом браке практически так и было, но, конечно же удобнее, чтобы это делал кто-то другой.
Обеспечивает частично, оплата квартиры, интернета, продуктов, бытовой химии и прочие мелочи на нем. Но я понимаю, что на меня остается мало, приходится довольствоваться тем, что имею.
Я вижу дальнейшую ситуацию так: я выйду на работу, буду себя и своих детей сама содержать. Его дети на нем, их потребности только увиличиваются соответственно денег больше не станет. Быт по прежнему никуда от меня не денется, уход за всеми тоже в большей степени останется за мной. Постает вопрос зачем мне это все надо? Выходит, что в выиграшной ситуации останутся они, он зарабатывает на себя, своих детей и на содержание своей квартиры с машиной а я в конечном итоге буду сама виновата.

Гость
#31
Гость

Какого ребеночка ты хотела?? Инфантилка.
Ты же нищая!
Ты ребенка чем кормить будешь?
Образование и квартиру ты ему дашь??
Больная.
Ребенок теперь будет в обносках.
Из за того, что папаше не нужен. И ты голожопая

Откуда берутся такие обозленные и бездушные люди? Жаль, видимо вас жизнь хорошо побила... Детей я обеспечить смогу, и образование им тоже дам.

Гость
#32
Гость

Откуда берутся такие обозленные и бездушные люди? Жаль, видимо вас жизнь хорошо побила... Детей я обеспечить смогу, и образование им тоже дам.

Оно и видно! Мозгов у тебя нет даже уепка с его приплодом с шеи скинуть.
А туда же..вырастит она.
Свою жизнь просрала и детей мучает. Ходят в рванье. Вкусного не едят. Ничего лишнего нет.
Бедные. Даже не занимается дочерью. Потому что чужих *** обстирывает.

Гость
#33
Гость

Оно и видно! Мозгов у тебя нет даже уепка с его приплодом с шеи скинуть. А туда же..вырастит она. Свою жизнь просрала и детей мучает. Ходят в рванье. Вкусного не едят. Ничего лишнего нет. Бедные. Даже не занимается дочерью. Потому что чужих *** обстирывает.

__________
Заткнись уже, иди проспись у.т.ы.р.о.к.

Гость
#34
Гость

__________
Заткнись уже, иди проспись у.т.ы.р.о.к.

Правда глазенки колет?))

Гость
#35
Оксана

Автор, а зачем вы родили ещё ребёнка? У вас есть дочь, у мужа тоже есть дети. Что ж вам не жилось спокойно? В случае развода можно было обойтись малой кровью. Молодец мужик, даже сына своего не прописал. А Вы теперь пожинайте плоды своего неумного поведения.

Вот тоже этого не пойму. Зачем общий нужен этих бы вырастить.

Гость
#36
Гость

Оно и видно! Мозгов у тебя нет даже уепка с его приплодом с шеи скинуть.
А туда же..вырастит она.
Свою жизнь просрала и детей мучает. Ходят в рванье. Вкусного не едят. Ничего лишнего нет.
Бедные. Даже не занимается дочерью. Потому что чужих *** обстирывает.

Да уж...Исходя из написаного выше я убедилась, что мои проблемы - это для вас цветочки. Оправдываться и приводить какие либо доводы вам я уж точно не буду. Если вы такая умная и умудренная опытом, тогда дайте дельный совет, как разрулить уже сложившуюся ситуацию, а не хамите.

Гость
#37
Лариса

У меня своей квартиры нет, но есть частный дом у родителей, где я и жила. Есть земля, на которой можно построить свой дом, но денег на это пока нет. За детьми он и сам может поухаживать, в первом браке практически так и было, но, конечно же удобнее, чтобы это делал кто-то другой. Обеспечивает частично, оплата квартиры, интернета, продуктов, бытовой химии и прочие мелочи на нем. Но я понимаю, что на меня остается мало, приходится довольствоваться тем, что имею. Я вижу дальнейшую ситуацию так: я выйду на работу, буду себя и своих детей сама содержать. Его дети на нем, их потребности только увиличиваются соответственно денег больше не станет. Быт по прежнему никуда от меня не денется, уход за всеми тоже в большей степени останется за мной. Постает вопрос зачем мне это все надо? Выходит, что в выиграшной ситуации останутся они, он зарабатывает на себя, своих детей и на содержание своей квартиры с машиной а я в конечном итоге буду сама виновата.

Так вы сами себя загнали. Вы опытная женщина дочь подросток.Что не хватало то?? Зачем пришли к нему жить, встречались бы временами. Работали,потихоньку строили дом на земле родителей.

Гость
#38
Лариса

Дело в том, что он на самом деле хороший человек и отец. Когда я с ним познакомилась, то была удивлена, что такой положительный мужчина и с квартирой, и с машиной живет один. В начале не воспринииала его как мужчину, он был не в моем вкусе. Но в процессе общения он так хорошо ко мне относился, заботился, помогал...что я и сама не поняла, как мы начали жить вместе. Ребеночка хотела я, он был не против. На браке настаивал он, мне это не нужно было, расписались уже в середине беременности. До декрета я сама зарабатывала деньги, обеспечивала себя и дочь, ничего у него не просила, а ЗРЯ!!! Он привык к этому, дома чисто, постирано, поглажено, всегда есть, что покушать, с детьми полная идилия, с родителями никаких конфликтов. Но когда я оказалась в декрете, все изменилось. Я тоже считаю, что дело не в детях, а в его отношении к ситуации. Тяжело осознавать то, что тебя используют. Вот уже полгода живем как соседи, я уходила, он возвращал, говорил что любит нас и хочет, чтобы все было хорошо, но я вижу, что жизнь лучше не становится. И вот сейчас хочу принять окончательное решение, поэтому прошу ваших советов.

Ну и встречались бы с этим милым и хорошим человеком. А теперь двое без отца будут.

Лариса
#39
Гость

Так вы сами себя загнали. Вы опытная женщина дочь подросток.Что не хватало то?? Зачем пришли к нему жить, встречались бы временами. Работали,потихоньку строили дом на земле родителей.

Хороший человек попался, порядочный, внимательный... Конфетно-букетный период проходил замечательно, он с меня пылинки сдувал, глаза горели, я позволяла себя любить. Он хотел семью, готов был принять моего ребенка, как своего (потом выяснилось, что принял, как моего). Дочь быстро подружилась с ним и его детьми. Я очень хотела еще деточку родить, да и все дети ждали и постоянно спрашивали КОГДА??? Его дети жили с мамой, он помогал, я была не против, я и сейчас не против, но распределение денег должно быть одинаковое на всех.

Гость
#40
Лариса

Хороший человек попался, порядочный, внимательный... Конфетно-букетный период проходил замечательно, он с меня пылинки сдувал, глаза горели, я позволяла себя любить. Он хотел семью, готов был принять моего ребенка, как своего (потом выяснилось, что принял, как моего). Дочь быстро подружилась с ним и его детьми. Я очень хотела еще деточку родить, да и все дети ждали и постоянно спрашивали КОГДА??? Его дети жили с мамой, он помогал, я была не против, я и сейчас не против, но распределение денег должно быть одинаковое на всех.

Деточку родить...
Блаженная овца.
Испоганила жизнь деточкам. Мозгов то нет

Гость
#41
Лариса

Хороший человек попался, порядочный, внимательный... Конфетно-букетный период проходил замечательно, он с меня пылинки сдувал, глаза горели, я позволяла себя любить. Он хотел семью, готов был принять моего ребенка, как своего (потом выяснилось, что принял, как моего). Дочь быстро подружилась с ним и его детьми. Я очень хотела еще деточку родить, да и все дети ждали и постоянно спрашивали КОГДА??? Его дети жили с мамой, он помогал, я была не против, я и сейчас не против, но распределение денег должно быть одинаковое на всех.

Так вас деточкой и привязали. А нужна была женщина на домашнее хозяйство. Поэтому красиво и ухаживал потому что такую трудно найти.

Гость
#42

Еще бы поняла мужчина в возрасте бездетный и сам просит ребенка. Тут уж можно понять да и то надо пожить присмотреться и выводы не делать из конфетно -букетного периода.

кошька-мана
#43
Гость

Так вас деточкой и привязали. А нужна была женщина на домашнее хозяйство. Поэтому красиво и ухаживал потому что такую трудно найти.

Жестко, но правда.
Автор сама виновата, потому что так себя поставила. Я вот представляю, как мне кто-то попробует лишние обязанности навесить. Самой смешно даже.

кошька-мана
#44
Лариса

Хороший человек попался, порядочный, внимательный... Конфетно-букетный период проходил замечательно, он с меня пылинки сдувал, глаза горели, я позволяла себя любить. Он хотел семью, готов был принять моего ребенка, как своего (потом выяснилось, что принял, как моего). Дочь быстро подружилась с ним и его детьми. Я очень хотела еще деточку родить, да и все дети ждали и постоянно спрашивали КОГДА??? Его дети жили с мамой, он помогал, я была не против, я и сейчас не против, но распределение денег должно быть одинаковое на всех.

Распределение денег всегда во власти того, чьи деньги :) Бедные приживалки этого никак не поймут.

Гость
#45

Хочется поддержать автора, да, к сожалению, не за что даже зацепиться, у мужа все продумано, вам остаются только алименты на сына .
Без всякой лабуды: если действительно так, как описали, только уходить и чем раньше, тем лучше для вас. Понятно, что тяжело, ОЧЕНЬ! Но потом будет еще хуже . Поверьте, проверено((

Гость
#46

Ну вы стали бесплатной нянькой, кухаркой и все это добровольно. Хотели казаться хорошей для него? Хотели заслужить любовь? Вот все что вы заслужили. Зачем рожали если и так куча детей вокруг вас. Овуляция мозга? Тем более он не возражал. Не возражал =не хотел, но промолчал. Теперь вы в западне пока не выйдете на работу. Ну или терпите дальше использование вас по полной программе. Любви к такой тряпке как вы будет все меньше. Главное не вздумайте истерить, будет только хуже.

#47
Оксана

Автор, а зачем вы родили ещё ребёнка? У вас есть дочь, у мужа тоже есть дети. Что ж вам не жилось спокойно? В случае развода можно было обойтись малой кровью. Молодец мужик, даже сына своего не прописал. А Вы теперь пожинайте плоды своего неумного поведения.

Никогда не понимала, как можно осуждать, когда просят совет. Уже сделано. Уже родили

Гость
#48
Гость

Хочется поддержать автора, да, к сожалению, не за что даже зацепиться, у мужа все продумано, вам остаются только алименты на сына . Без всякой лабуды: если действительно так, как описали, только уходить и чем раньше, тем лучше для вас. Понятно, что тяжело, ОЧЕНЬ! Но потом будет еще хуже . Поверьте, проверено((

Алименты там слезы будут. Там еще на первых детей поделят.

кошька-мана
#49
Гость

Алименты там слезы будут. Там еще на первых детей поделят.

Так, что теперь, пахать на этот приплод всю жизнь? Лучше один раз оборвать - и с концами.

Гость
#50

Да...алиментов там три копейки будет...
Несчастный ребенок- бомж.
Папаша даже не прописал