Гость
Статьи
Поступок мужа. Строили …

Поступок мужа. Строили дом

Строили дом.Мои родители оставили нам квартиру,оплачивали ее в помощь нам.Отец сильно помог на стройке физически.Муж от помощи не отказывался,а потом создав для себя минимальные условия ушел жить туда.Мне заявляет ты тут никто,ноль,уходи.Ты ни рубля сюда не вложила.А что я должна была ему вкладывать,если на свою зар.плату, не высокую, я одна с родителями содержала и учила дочь.Он денег на ее содержание практически не давал,но я считала,пусть все деньги на стройку идут.С отцом общаться перестал,отец даже не понял почему.Ну может подгонял его на стройке, так это не повод так себя вести.И когда папа заболел, так называемый муж нам ничем не помог.Отблагодарил его так сказать за помощь. Вот такая ситуация.

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом общий в браке официальном? Грозите судом

Гость
#3

Автор много воды. Давайте по порядку 1) Кто собственник земли?? 2) На кого зарегистрирован дом?? 3) Вы в официальном браке или нет.Все остальное в суде будет неинтересно.

Ирина
#4
Гость

Дом общий в браке официальном? Грозите судом

Грозила,что еще оставалось,он смеется,говорит ты получала три копейки,вот от твоего дохода и поделят.У него родственница в суде секретарем работает.Видимо на нее надеется.Использовал он нас всех.Обидно.

гость
#6

Автор ну не тупите. Кто такая секретарь суда? мелкая сошка и никто. Если дом построен в браке подавайте на раздел имущества, доказывайте свой вклад и требуйте половину дома, а когда ее получите, поставьте замки и выкиньте его пару раз на улицу. На дочь подавайте на алименты не сидите скрестив лапы.

Ирина
#7
Гость

Автор много воды. Давайте по порядку 1) Кто собственник земли?? 2) На кого зарегистрирован дом?? 3) Вы в официальном браке или нет.Все остальное в суде будет неинтересно.

Мы в браке.Участок куплен в браке,зарегистрирован на него.Он общим знакомым говорил,что не знал,что при разводе оказывается дом делится.Думал выгонит меня и все его.

Ирина
#7
Гость

Обидно, что и мужчины тоже могут вас использовать, для достижения собственных целей?

Я не из тех, кто мужчин использует.

Гость
#8
Ирина

Мы в браке.Участок куплен в браке,зарегистрирован на него.Он общим знакомым говорил,что не знал,что при разводе оказывается дом делится.Думал выгонит меня и все его.

Ну так чего волноваться, половина имущества ваша.Подавайте на развод алименты и раздел имущества.

Гость
#9
Ирина

Мы в браке.Участок куплен в браке,зарегистрирован на него.Он общим знакомым говорил,что не знал,что при разводе оказывается дом делится.Думал выгонит меня и все его.

ну и? муж дууурак - думал он оказывается так и на родственницу в суде надеялся. Закон есть закон. Раз он такой гафнюк - развод и раздел имущества и алименты. Свою половину можно сдать - можно продать. Продадите недорого гастербайтерам каким-то. Ну хоть шерсти клок с паршивой овцы.

Ирина
#10
гость

Автор ну не тупите. Кто такая секретарь суда? мелкая сошка и никто. Если дом построен в браке подавайте на раздел имущества, доказывайте свой вклад и требуйте половину дома, а когда ее получите, поставьте замки и выкиньте его пару раз на улицу. На дочь подавайте на алименты не сидите скрестив лапы.

Она дружит с судьей, вот видимо ему и пообещали что то,потому что он про мой денежный вклад говорит.А то,что мы там все работали у него не считается.

Ляля
#11
Ирина

Грозила,что еще оставалось,он смеется,говорит ты получала три копейки,вот от твоего дохода и поделят.У него родственница в суде секретарем работает.Видимо на нее надеется.Использовал он нас всех.Обидно.

Автор не тупите! Снкретар суда это ноль никто это человнк кто печатает бумажки! Вы в оф браке? Кто хозяин замли и квартиры? Эмоции в сторону и разберитесь в документах и гребите через муд вск себе!
Любой мужик так себя ведет когда чукт хоть каплю власти

Гость
#12
Ирина

Она дружит с судьей, вот видимо ему и пообещали что то,потому что он про мой денежный вклад говорит.А то,что мы там все работали у него не считается.

Он еще бы с уборщицей консультировался. Если вы работали то он никак ваш вклад не снизит. Доходы в браке общие и неважно кто сколько заработал.

Ирина
#13
Гость

Ну так чего волноваться, половина имущества ваша.Подавайте на развод алименты и раздел имущества.

Жить семьей хотела.Мечтала об этом доме. Вспоминаю как мы этот дом своими силами строили,как отец мой ему помогал и теперь меня в этих стенах оскорбляют.Тяжело.

dog
#14
Ляля

Автор не тупите! Снкретар суда это ноль никто это человнк кто печатает бумажки! Вы в оф браке? Кто хозяин замли и квартиры? Эмоции в сторону и разберитесь в документах и гребите через муд вск себе! Любой мужик так себя ведет когда чукт хоть каплю власти

Не волнуйтесь, посадят его на ж-опу очень быстро :)

Ирина
#15
Гость

Он еще бы с уборщицей консультировался. Если вы работали то он никак ваш вклад не снизит. Доходы в браке общие и неважно кто сколько заработал.

Спасибо,летом домой приходила вечером с дома в 23 часа,а утром на работу свою.А он смеется,издевается.

Ирина
#16
dog

Не волнуйтесь, посадят его на ж-опу очень быстро :)

Спасибо

Гость
#17
Ирина

Спасибо,летом домой приходила вечером с дома в 23 часа,а утром на работу свою.А он смеется,издевается.

Да не слушайте вы его. Он очень удивится когда судья присудит вам половину. Вот тогда вы над ним посмеетесь.А секретарь суда это технический персонал на копейках. Ни один судья не будет в сговоре с секретарем. Потому что между ними пропасть.

Ирина
#18
Гость

Да не слушайте вы его. Он очень удивится когда судья присудит вам половину. Вот тогда вы над ним посмеетесь.А секретарь суда это технический персонал на копейках. Ни один судья не будет в сговоре с секретарем. Потому что между ними пропасть.

Он намеренно создал условия проживания только для себя, переехать туда я не могу из- за дочери,ее не оставишь.А остальное он специально не делает, соседям говорит вот я какой несчастный,один без жены.Жалуется,что я якобы не перехожу потому что мне условия подавай.А когда одни -"я тебе отсюда выживу,ты тут никто"

Новый сезон.
#19

Автор, успокойтесь, здесь вам дали дельные и очень грамотные советы.
Ваш муж осёл, всё поставил на этот дом, а дом раз! и сгорел. Вот и нет ничего.

Гость
#20
Гость

Да не слушайте вы его. Он очень удивится когда судья присудит вам половину. Вот тогда вы над ним посмеетесь.А секретарь суда это технический персонал на копейках. Ни один судья не будет в сговоре с секретарем. Потому что между ними пропасть.

Судья-то присудит, а что толку? Разделить дом это почище, чем разделись квартиру. Должно быть два отдельных входа, два благоустроенных подъезда для машин экстренной помощи, два санузла, две кухни, если проведен газ. Кто будет это делать и вкладываться? Это не одна сотня тысяч. Делёжка земли тоже та ещё задача, ее вообще часто нельзя разделить. Весь этот делёж может затянуться на десятилетия. Насильно продать дом, чтобы поделить деньги, суд не имеет права, только по желанию всех сособственников. Так что автор, право наполовину вы имеете, но добиваться своих прав будете долго, дорого и с большим геморроем

Гость
#21
Гость

Судья-то присудит, а что толку? Разделить дом это почище, чем разделись квартиру. Должно быть два отдельных входа, два благоустроенных подъезда для машин экстренной помощи, два санузла, две кухни, если проведен газ. Кто будет это делать и вкладываться? Это не одна сотня тысяч. Делёжка земли тоже та ещё задача, ее вообще часто нельзя разделить. Весь этот делёж может затянуться на десятилетия. Насильно продать дом, чтобы поделить деньги, суд не имеет права, только по желанию всех сособственников. Так что автор, право наполовину вы имеете, но добиваться своих прав будете долго, дорого и с большим геморроем

++++ Плюс дом должен быть разделен на отдельные части стеной, то есть половины должны быть полностью автономны. Для того, чтобы осуществить этот пункт чаще всего легче просто построить дом заново, так как в первозданном виде разделить его стеной невозможно.

Новый сезон.
#22

Да ладно стращать-то, сдаст или продаст, как есть, приезжим, где проблема?
Лиха беда начало!

Ляля
#23
dog

Не волнуйтесь, посадят его на ж-опу очень быстро :)

С таким настроем автора сомневаюсь

Ляля
#24
Гость

Да не слушайте вы его. Он очень удивится когда судья присудит вам половину. Вот тогда вы над ним посмеетесь.А секретарь суда это технический персонал на копейках. Ни один судья не будет в сговоре с секретарем. Потому что между ними пропасть.

Я проходила поактиеу в суде секретарем когда в универе училась - это самая мелкая но заебисстая работа в суде и повлиять ни на что секретарь не может абсолютно ноль!

Гость
#25
Новый сезон.

Да ладно стращать-то, сдаст или продаст, как есть, приезжим, где проблема?
Лиха беда начало!

Проблема в том, что советы дают некомпетентные в данных вопросах люди, как вы, например. Как есть ни сдать, ни продать не получится, зачем дезинформировать людей?

Гость
#26
Гость

Проблема в том, что советы дают некомпетентные в данных вопросах люди, как вы, например. Как есть ни сдать, ни продать не получится, зачем дезинформировать людей?

Вопрос автора был на что она имеет право.Ей ответили. А как она будет пользоваться своей частью имущества пока не стоит. Возможно земля там в хорошем месте и можно разделить участок в натуре и продать.Это стращать бабу мужик может дома а в суде возможно все пойдет иначе.

Гость
#27
Гость

Вопрос автора был на что она имеет право.Ей ответили. А как она будет пользоваться своей частью имущества пока не стоит. Возможно земля там в хорошем месте и можно разделить участок в натуре и продать.Это стращать бабу мужик может дома а в суде возможно все пойдет иначе.

Муж скорее всего получил юридическую консультацию и находится в уверенности, что дом и землю нельзя поделить в натуре, следовательно можно сидеть на опе ровно. А то, что автор имеет право на раздел, это подтвердили все. Но иметь право и иметь возможность воспользоваться им - две большие разницы.

Гость
#28
Гость

Муж скорее всего получил юридическую консультацию и находится в уверенности, что дом и землю нельзя поделить в натуре, следовательно можно сидеть на опе ровно. А то, что автор имеет право на раздел, это подтвердили все. Но иметь право и иметь возможность воспользоваться им - две большие разницы.

Ну так и автор может записаться на консультацию, кто ж мешает.

Гость
#29
Ляля

Я проходила поактиеу в суде секретарем когда в универе училась - это самая мелкая но заебисстая работа в суде и повлиять ни на что секретарь не может абсолютно ноль!

Да? И вы совсем-совсем не в курсе, что именно секретари чаще всего посредники при передаче взяток для желающих купить судью?

Гость
#30

Автор, ищите хорошего присяжного адвоката! Ели денег на такого нет - даже не суйтесь! Вас "обуют", "обставят", опозорят и лишат всего, если у мужа больше ресурсов, и он в состоянии купить ушлого хитрож...го бывшего судью, переквалифицировавшегося в "защитника". Знаете, у меня (вернее, у моего милого) есть родственница - судья Окружного Суда, на редкость порядочный человек, так вот она не раз говорила: ненавижу адвокатов до дрожи, и проклинаю их каждый день! Слишком много нагрешила в своей неспособности противостоять их подлости, и принять решение по Закону и Справедливости...

Гость
#31
Новый сезон.

Да ладно стращать-то, сдаст или продаст, как есть, приезжим, где проблема?
Лиха беда начало!

Такое впечатление, что люди абсолютно серьезно верят, что приезжим можно с полпинка продать даже шалаш из прутиков. Продать что приезжим, что не приезжим можно только с официальным оформлением выделения доли в доме и земли в натуре. А пока у вас нет официальных документов, это имущество мертвый груз. Продавцы снега, блин, и сидят же, советуют.

Гость
#32

Женщина, унижает, потому что вы позволяете себя унижать. Разозлитесь уже, наконец! Обиженная женщина- это же атомная бомба. В суд вам прямая дорога, за алиментами и половиной совместно нажитого имущества. А пока нечего с ним наедине оставаться, только в присутствии свидетелей.

Гость
#33
Гость

Автор, ищите хорошего присяжного адвоката! Ели денег на такого нет - даже не суйтесь! Вас "обуют", "обставят", опозорят и лишат всего, если у мужа больше ресурсов, и он в состоянии купить ушлого хитрож...го бывшего судью, переквалифицировавшегося в "защитника". Знаете, у меня (вернее, у моего милого) есть родственница - судья Окружного Суда, на редкость порядочный человек, так вот она не раз говорила: ненавижу адвокатов до дрожи, и проклинаю их каждый день! Слишком много нагрешила в своей неспособности противостоять их подлости, и принять решение по Закону и Справедливости...

Исходя из всего сказанного мне остается только приходить и жить там назло ему?Так получается.

Гость
#34
Гость

Исходя из всего сказанного мне остается только приходить и жить там назло ему?Так получается.

Так. В подобных ситуациях побеждает тот, у кого нервы крепче и зубы острее. Естественно, муж будет вам гадить от души. Если выдержите, то возможно в конце-концов договоритесь о продаже всего дома или о выплате компенсации. Но к нереальной трате нервов готовьтесь в любом случае.

#35

построил дом а семью потерял . вот глупец ...

Злая
#36

Автор, идите к юристам. Чтобы суд был быстрым и без препонов. А дальше, да часть дома продать - еще тот гимор. У меня вон соседка с отдельным входом, с отдельным забором, с отдельным санузлом, с газом, в ближнем Подмосковье уже пару лет продает. За копейки продавать смысла нет, а за цену, сколько стоит земля никто не берет. Но, если уж пошла такая пьянка, вы совладелец в доле общей собственности по суду. И поэтому - вы можете запретить проживание третьих лиц. Без вашей подписи он даже временно никого не зарегистрирует. Да может в следующих отношениях народить ребенка и зарегистрировать, но его женщина, жена, подруга будет обязана освободить помещение после 23.00. Там такое поле для войнушки. Не обязательно ее развязывать ,даже не желательно, но нужно, чтобы и он и вы понимали это, тогда будет проще договориться, когда каждая из сторон будет понимать - каждый из собственников - удавка на шее друг друга. Как только это понимание, даже через военные действия придет, то сразу придете к консенсусу.

Ирина
#37
Злая

Автор, идите к юристам. Чтобы суд был быстрым и без препонов. А дальше, да часть дома продать - еще тот гимор. У меня вон соседка с отдельным входом, с отдельным забором, с отдельным санузлом, с газом, в ближнем Подмосковье уже пару лет продает. За копейки продавать смысла нет, а за цену, сколько стоит земля никто не берет. Но, если уж пошла такая пьянка, вы совладелец в доле общей собственности по суду. И поэтому - вы можете запретить проживание третьих лиц. Без вашей подписи он даже временно никого не зарегистрирует. Да может в следующих отношениях народить ребенка и зарегистрировать, но его женщина, жена, подруга будет обязана освободить помещение после 23.00. Там такое поле для войнушки. Не обязательно ее развязывать ,даже не желательно, но нужно, чтобы и он и вы понимали это, тогда будет проще договориться, когда каждая из сторон будет понимать - каждый из собственников - удавка на шее друг друга. Как только это понимание, даже через военные действия придет, то сразу придете к консенсусу.

Спасибо

Гость
#38
Ирина

Он намеренно создал условия проживания только для себя, переехать туда я не могу из- за дочери,ее не оставишь.А остальное он специально не делает, соседям говорит вот я какой несчастный,один без жены.Жалуется,что я якобы не перехожу потому что мне условия подавай.А когда одни -"я тебе отсюда выживу,ты тут никто"

Автор с другой стороны зачем ему дом достраивать если на горизонте развод и раздел. Конечно для вас там условия делать никто не будет.

Гость
#39
Злая

Автор, идите к юристам. Чтобы суд был быстрым и без препонов. А дальше, да часть дома продать - еще тот гимор. У меня вон соседка с отдельным входом, с отдельным забором, с отдельным санузлом, с газом, в ближнем Подмосковье уже пару лет продает. За копейки продавать смысла нет, а за цену, сколько стоит земля никто не берет. Но, если уж пошла такая пьянка, вы совладелец в доле общей собственности по суду. И поэтому - вы можете запретить проживание третьих лиц. Без вашей подписи он даже временно никого не зарегистрирует. Да может в следующих отношениях народить ребенка и зарегистрировать, но его женщина, жена, подруга будет обязана освободить помещение после 23.00. Там такое поле для войнушки. Не обязательно ее развязывать ,даже не желательно, но нужно, чтобы и он и вы понимали это, тогда будет проще договориться, когда каждая из сторон будет понимать - каждый из собственников - удавка на шее друг друга. Как только это понимание, даже через военные действия придет, то сразу придете к консенсусу.

Если доли будут выделены в натуре и дом разделён по всем правилам, то проживание третьих лиц уже не будет зависеть от сособственников, так как это будут два автономных жилья. Так что у автора выбор - или оформлять всё по правилам и продавать или устраивать ночь длинных ножей по жизни.

Ирина
#40
Гость

Автор с другой стороны зачем ему дом достраивать если на горизонте развод и раздел. Конечно для вас там условия делать никто не будет.

Те,кто знаком с ситуацией мне говорили,что он у тебя намеренно ничего не делает,чтобы ты туда не переходила.Хочет чтобы все его было.Я в это сначала отказывалась верить,находила ему оправдания.Но со временем,к сожалению убедилась правоте их слов.Отношение такое,что откровенно выживает,а соседям совершенно другую версию выдает,актер.Развестись он хочет,но боится как бы не прогадать.Он то думал,что раз все на него оформлено так он и полновластный хозяин,но ошибся.Родители мне говорят брось все,пусть он подавится этим домом,подлец.Я порой так и хочу поступить.Но как вспомню,как все это тяжело далось, как тянула ребенка одна с родителями,как мой отец там вкалывал.Как вечерами летом отдыхая после работы там, мечтали о будущем доме, становится не по себе.Я 10 лет прожила на всем экономя и осталась у разбитого корыта.А он теперь в этих стенах оскорбляет всех кто ему помогал.Отец стены криво положил и т.д,Да лучше бы не помогал говорит.Так что же ты молчал ТОГДА.Помалкивал. При том,что его родственники не помогали.Соседка рассказывает,что он им говорил,что это он все один построил.Они недавно приехали и начало нашей стройки не видели.

Гость
#41
Гость

Если доли будут выделены в натуре и дом разделён по всем правилам, то проживание третьих лиц уже не будет зависеть от сособственников, так как это будут два автономных жилья. Так что у автора выбор - или оформлять всё по правилам и продавать или устраивать ночь длинных ножей по жизни.

Скажите, пожалуйста, если в доме одна кухня/гостинная,то суд ее отдает в пользование одному человеку или предусмотрен какой то режим общего пользования помещением?

Гость
#42
Гость

Автор с другой стороны зачем ему дом достраивать если на горизонте развод и раздел. Конечно для вас там условия делать никто не будет.

Не делает специально хочет,чтобы дом признали как имущество приобретенное в период раздельного проживания.

Голубоглазый пони
#43
Гость

++++ Плюс дом должен быть разделен на отдельные части стеной, то есть половины должны быть полностью автономны. Для того, чтобы осуществить этот пункт чаще всего легче просто построить дом заново, так как в первозданном виде разделить его стеной невозможно.

Да с чего вы взяли, что это так сложно? Соседи поделили, стену поставили, чай не квартира, если в доме лдин санузел, ьо ридется делать второй, особой проблемы нет, земля тоже делится, с домом гораздо проще, чем с квартирой, ну вложитсч автор, потом продаст и в выигрыше останется немалом

Голубоглазый пони
#44
Гость

Скажите, пожалуйста, если в доме одна кухня/гостинная,то суд ее отдает в пользование одному человеку или предусмотрен какой то режим общего пользования помещением?

Дома обычно делят полностью, разделяя стеной по площади,кухню, ванную делать будете как хотите, то ли в одной из комнат, то ли пристраивать, как зотите, это в том случае, если кухня и ванная остались на другой половине

Гость
#45
Гость

Судья-то присудит, а что толку? Разделить дом это почище, чем разделись квартиру. Должно быть два отдельных входа, два благоустроенных подъезда для машин экстренной помощи, два санузла, две кухни, если проведен газ. Кто будет это делать и вкладываться? Это не одна сотня тысяч. Делёжка земли тоже та ещё задача, ее вообще часто нельзя разделить. Весь этот делёж может затянуться на десятилетия. Насильно продать дом, чтобы поделить деньги, суд не имеет права, только по желанию всех сособственников. Так что автор, право наполовину вы имеете, но добиваться своих прав будете долго, дорого и с большим геморроем

Дом выставляют на продажу, деньги делят пополам и все...
Делов то...

Ирина
#46

Это если люди с совестью,а у них ее нет.Там уже родня мужа подключилась,когда дом строили никого из них не было.А теперь сочиняют сказку про то,что деньги на покупку участка ему мама дала.Бога не боятся.Может уже и расписку какую изготовили.Вобщем мерзко.А ведь порядочную семью из себя строят.

Гость
#47
Гость

Дом выставляют на продажу, деньги делят пополам и все...
Делов то...

Маленькое уточнение - на это необходимо согласие всех сособственников

Гость
#48
Ирина

Это если люди с совестью,а у них ее нет.Там уже родня мужа подключилась,когда дом строили никого из них не было.А теперь сочиняют сказку про то,что деньги на покупку участка ему мама дала.Бога не боятся.Может уже и расписку какую изготовили.Вобщем мерзко.А ведь порядочную семью из себя строят.

Ну так вы тоже расписочку от своих родаков готовьте.

Бисяка
#49
Гость

Скажите, пожалуйста, если в доме одна кухня/гостинная,то суд ее отдает в пользование одному человеку или предусмотрен какой то режим общего пользования помещением?

При юридическом разделе, который будет происходить путем судебного разбирательства о разделе совместно нажитого имущества, вам и мужу присудят по 50% от собственности, то есть вы оба станете совладельцами одного объекта недвижимости. Далее или вы полюбовно договариваетесь о порядке пользования домом или, как это бывает в 99% случаев, начинается война на выживание. Чтобы избежать такой войны и скандалов существует раздел фактический, то есть разделение долей в натуре на два отдельных объекта. Выше уже приведены нюансы такого раздела. Можно ли именно ваш дом разделить в натуре как по самому строению, так и по земельному участку, определяется в каждом случае индивидуально.

Предыдущая тема