Гость
Статьи
муж общается с мамой …

муж общается с мамой каждый день

Мама живет в другом городе. Мне кажется это перебор. Даже не представляю , о чем можно каждый день разговаривать? Общаются в скайпе или просто по телефону. Иногда от мужа такие вещи промелькивают, что …

автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Vaquero

Ну на мужчин данные суждения нельзя переносить один в один. Нормальный мужик - хозяин и собственник, а женщина существо зависимое. Именно такая модель семьи существовала во все века. В сказках даже есть такое - невестка помыла ноги свекрови, а потом умыла лицо этой же водой. Если бы жена когда-нибудь позволила некорректность по отношению к моей матери (независимо от того, кто прав), воспринял бы это как глубокое личное оскорбление. А к её родителям я всегда уважителен, всегда готов помочь, хотя не всегда с ними согласен и, бывает, деликатно приходится ставить их на место.

да ты просто ***

Гость
#52

Мои родители уже почти 55 лет живут в счастливом браке, не представляю, чтобы папа называл маму "Мать"! Или она его "отец"! Ужас какой! Обращаются по имени, часто уменьшительно-ласкательно - Машенька, Володенька. Уверена, если бы папа после свадьбы заявлял, что маме чего-то там нужно ЗАСЛУЖИТЬ, то не случилось бы такого крепкого брака. Вишь, не додумался он, что "жен может быть много, а мать - одна")))

Гость
#53
Гость

как тебя только терпят, инфантил конченный.

Думаю, дело в Махачкале или Баку происходит))

Белочка.
#54
Гость

а ты дур.а

Слышь ты, давай без оскорбления, *** тупорылое. Я бы сказала, что ты дура. Судя по твоей грамматике. Иди, в совершенстве русский язык, изучай. И ещё. Я тебя не оскорбляла первая. Т.ч. какой будет привет, такой будет и ответ. И вообще не пиши мне.

Гость
#55

Может жалуется маменьке, что ты ему очко не подтираешь?))
Зачем тебе маменькин сынок? Пускай живет с мамой, раз так хочет общаться с ней.
А скорее всего ты ему не делаешь так же приятно как мама его))))))

хмм...
#56

Вы плохая дочь, муж нормальный сын. Почти все мои друзья, включая меня, звонят своим родителям регулярно, узнают, все ли у них хорошо, не нуждаются ли в чем. Просто скрашивают их одиночество

хмм...
#57
Автор

Понятно , одни свекровки собрались

нее, я тещей буду, и то не скоро))) Но не звонить родным для меня дико

Гость
#58

Автор,прежде чем осуждать кого то бы ни было,умей поставить себя на их место,тогда ситуация совершенно под другим углом видится.Например,когда мы жили с родителями мужа,к ним на обед постоянно приходил старший сын,меня это жутко раздражало,потому что кухня тесная,постоянно приходилось толкаться друг о друга или надо было срочно приготовить и поесть перед работой самой,но спустя годы и вырастив своих детей,я её поняла,ну как это мать не накормит своего ребёнка,если он рядом работает.

Гость
#59

Ну у меня муж с мамой каждый день общаются и что с того? По вотсапу переписываются. Она ему фотки его кота шлет, пишет как время проводит, о погоде, вообще обо всем подряд. Вам автор чем общение мужа с мамой мешает не пойму?

гость
#60
Vaquero

Возмущает такая позиция. Сколько вы состоите в браке? Я вот мужчина, 35 лет, жена, двое детей, но не могу сказать, что родители для меня на втором месте. Мать, я считаю, достойна большего уважения и почитания, чем жена, тем более с которой в браке недавно. Я и жене внушал, что мать всегда права, хотя бы в силу возраста, бескорыстной любви и заботы. А молодая жена всегда должна проявлять терпимость и уважение. Право быть наравне с матерью жене надо ещё заслужить, а это приходит с годами, с рождением и воспитанием детей, заботой. Недаром супруги более преклонного возраста обращаются друг к другу - мать и отец - это и есть высшая степень родства и доверия.

С чего бы это супругам называть так друг друга? Они мама и папа для своих детей. Между собой нормальные супруги так не общаются. Может только в маргинальных семьях. Никто не спорит, что маму нужно уважать, но правильно выше сказали- создалась семья, дети вылетели из родительского гнезда. Если у вас такое отношение к своей жене, может и жениться не стоит.Жили бы с мамой. И родительская любовь не всегда прям безкорыстная и чистая. Бывает и эгоистичная такая любовь. Все хорошо в меру, как говориться. Вываливать все проблемы семьи родителям не надо, фильтровать надо немного.

гость
#61
Vaquero

Ну на мужчин данные суждения нельзя переносить один в один. Нормальный мужик - хозяин и собственник, а женщина существо зависимое. Именно такая модель семьи существовала во все века. В сказках даже есть такое - невестка помыла ноги свекрови, а потом умыла лицо этой же водой. Если бы жена когда-нибудь позволила некорректность по отношению к моей матери (независимо от того, кто прав), воспринял бы это как глубокое личное оскорбление. А к её родителям я всегда уважителен, всегда готов помочь, хотя не всегда с ними согласен и, бывает, деликатно приходится ставить их на место.

Интересно, а вашей жене позволено деликатно ставить на место ваших родителей? Как по мне, в силу того, что родители старше,ставить на место их не надо, как и слепо следовать их указаниям. Просто должны быть некая дистанция в отношениях, которая не допускает грубое прямое вмешательство родителей в дела семьи. Хотя бывают исключения - например если надо защитить дочь от мужа-тирана и изверга.

Гость
#62

Мой муж тоже общается со своей мамой и братьями практически ежедневно. Аналогично я со своей мамой. Но мы разговариваем не дольше получаса, иногда минут 15. А муж у меня любит потрепаться;-)
И да, после смерти папы, он старший сын и глава в семье и соответственно многие вопросы без него не решаются.
Я абсолютно не против и даже за. У него и у меня замечательные родители. Рано или поздно их не станет (наших пап уже нет), так зачем сейчас искусственно создавать себе ограничения? Не понимаю, честно.

Гость
#63
гость

Интересно, а вашей жене позволено деликатно ставить на место ваших родителей? Как по мне, в силу того, что родители старше,ставить на место их не надо, как и слепо следовать их указаниям. Просто должны быть некая дистанция в отношениях, которая не допускает грубое прямое вмешательство родителей в дела семьи. Хотя бывают исключения - например если надо защитить дочь от мужа-тирана и изверга.

Исходя их ваших рассуждений, недопустимо защищать дочь от изверга-тирана.
Это ее выбор, который вы должны уважать!
А по теме : непонятно, к чему противопоставление ? Мать - это мать, жена - жена , отношения " взрослые дети - родители" и " муж - жена" лежат в разных плоскостях и имеют совершенно разную эмоциональную " окраску".
Тем, кто пишет пошлятину , желаю в качестве спутника заиметь резинового Ваню.
Чем плохо? Инстинкты " ахальщиц" удовлетворены и никаких родственников : он ваш со всеми потрохами.))) Удачи, ахальщицы!:

Гость
#64

Автор могла бы найти себе более интересное и полезное занятие, нежели сидеть с секундомером в руках рядом с мужем, пока он со своей мамой общается! Хотя обсуждение интимных подробностей жизни пары с третьим лицом, конечно, перебор..

Гость
#65

Миром правит модель "мужчина-женщина" - это гармония. Но никак не "мужчина-его мама". Это - инфантилизм и нездоровые отношения. Что в Библии по этому поводу сказано, думаю, все знают. Родителей нужно почитать - это да. Позвонить раз в два дня спросить, как дела, что нового, нужна ли помощь - это замечательно. Но болтать каждый день по 2 часа взрослому мужчине с мамой - о чем? Ладно с папой. Женщины должны отпускать сыновей с наступлением пубертатного периода и воспитанием всецело должен заняться мужчина - иначе беда. Или вы себе друга-собеседника рожаете?
И не нужно запевать в любой ситуации про чистую бескорыстную родительскую любовь. Бывает эгоистичнее и корыстнее, чем женская.

Гость
#66

О как! Многообразие отношений вы свели к единственной модели " самец-самка".
Действительно, массовое оскотинивание.)

Гость
#67

66, я не говорю, что на все остальные отношения нужно забить и не вспоминать.
Но без союза мужчины и женщины человечество вымерло бы. Нормальные люди детям дают жизнь, чтоб они шли в большой мир, а не рожают себе компаньона.
С кем создал семью (муж/жена) должны быть прежде всего (в разумных пределах, естественно), потому как это был ваш выбор, вы взяли на себя эту ответственность сознательно

автор
#68
хмм...

Вы плохая дочь, муж нормальный сын. Почти все мои друзья, включая меня, звонят своим родителям регулярно, узнают, все ли у них хорошо, не нуждаются ли в чем. Просто скрашивают их одиночество

одиночество? у меня родители молодые, у них карьеры, ипотеки, поездки у мамы молодой любовник, у отца молодая жена

автор
#69
Гость

Ну у меня муж с мамой каждый день общаются и что с того? По вотсапу переписываются. Она ему фотки его кота шлет, пишет как время проводит, о погоде, вообще обо всем подряд. Вам автор чем общение мужа с мамой мешает не пойму?

да мешает я же сказала. он приходит с работы часов в 7-8, еще час минимум работает, потом еще час с мамой, а потом засыпает.

автор
#70
Гость

Миром правит модель "мужчина-женщина" - это гармония. Но никак не "мужчина-его мама". Это - инфантилизм и нездоровые отношения. Что в Библии по этому поводу сказано, думаю, все знают. Родителей нужно почитать - это да. Позвонить раз в два дня спросить, как дела, что нового, нужна ли помощь - это замечательно. Но болтать каждый день по 2 часа взрослому мужчине с мамой - о чем? Ладно с папой. Женщины должны отпускать сыновей с наступлением пубертатного периода и воспитанием всецело должен заняться мужчина - иначе беда. Или вы себе друга-собеседника рожаете? И не нужно запевать в любой ситуации про чистую бескорыстную родительскую любовь. Бывает эгоистичнее и корыстнее, чем женская.

так вот и я о том. я же не говорю вообще не общаться. позвонить можно 1-2-3 в неделю, узнать как дела и тд а о чем можно трепаться часами каждый день я даже не представляю. ну один раз правда муж сидел в скайпе и провод выпал и я услышала что она говорит, что-то там про то что все москвичи жадные (я москвичка, они нет)

автор
#71

а еще вспомнила что она говорила по скайпу, что как плохо что они теперь далеко живут друг от друга и как хорошо было бы жить рядом и постоянно видеться. она говорила это и плакала разве это нормально? я еще раз напишу, она НЕ одинокая пенсионерка немощная, обычная женщина, у нее есть мужчина, другие дети

Гость
#72
автор

да мешает я же сказала. он приходит с работы часов в 7-8, еще час минимум работает, потом еще час с мамой, а потом засыпает.

Значит с мамой ему интереснее общаться чем с вами.

123
#73
автор

так вот и я о том. я же не говорю вообще не общаться. позвонить можно 1-2-3 в неделю, узнать как дела и тд а о чем можно трепаться часами каждый день я даже не представляю. ну один раз правда муж сидел в скайпе и провод выпал и я услышала что она говорит, что-то там про то что все москвичи жадные (я москвичка, они нет)

Автор, Вы по-своему правы и Вас тоже можно понять. Но, к сожалению, здесь ничего не изменить. Диагноз тяжелый и лечению не подлежит, только отдельные симптомы типа рассказов об интимных подробностях Вашей жизни. Абсолютно у каждого человека есть свои недостатки. Люди сходятся и строят отношения исходя из готовности мириться с отдельными из них. Дайте себе ответ: Вы готовы так жить всю жизнь? Что Вам дороже? Чем Вы можете отвлечься, чтоб не заедать его и себя этим вопросом?

Белочка.
#74

Не дай Бог, таких снох как вы! Я бы не вытерпела таких. Вот, когда ваши сыновья подрастут и женятся. Я бы хотела посмотреть на вас, как вы запоёте. Когда ваши сыновья будут с вами 1-2-3 раза общаться, в неделю

Гость
#75
Белочка.

Не дай Бог, таких снох как вы! Я бы не вытерпела таких. Вот, когда ваши сыновья подрастут и женятся. Я бы хотела посмотреть на вас, как вы запоёте. Когда ваши сыновья будут с вами 1-2-3 раза общаться, в неделю

Общаться с родителями 1-2-3 раза в неделю - это мало?! Надо же, и как раньше люди жили, без телефонов, в 18 лет уходили в армию или уезжали на учебу, родителям писали письма или звонили с почты далеко не каждый день. Вы так боитесь потерять полный контроль над взрослым сыном?

Гость
#76
автор

так вот и я о том. я же не говорю вообще не общаться. позвонить можно 1-2-3 в неделю, узнать как дела и тд а о чем можно трепаться часами каждый день я даже не представляю. ну один раз правда муж сидел в скайпе и провод выпал и я услышала что она говорит, что-то там про то что все москвичи жадные (я москвичка, они нет)

С интересным человеком всегда есть о чем поговорить. Мы с невесткой можем день провести вместе, а потом ещё и созвониться😀 сын иногда обижается, что она со мной больше разговаривает, чем с ним, так что бывает ставим на громкую связь и общаемся втроём. А живём в 10 минутах езды друг от друга. Задумайтесь, почему мужу с вами не интересно общаться.

Гость
#77
Белочка.

Не дай Бог, таких снох как вы! Я бы не вытерпела таких. Вот, когда ваши сыновья подрастут и женятся. Я бы хотела посмотреть на вас, как вы запоёте. Когда ваши сыновья будут с вами 1-2-3 раза общаться, в неделю

нормальный взрослый мужчина решает свои вопросы сам либо с мужчинами: отцом, друзьями, но никак не с мамой. Это извращение какое-то. Что может посоветовать пожилая, в большинстве случаев, женщина? А просто поныть маме - это уж совсем. Спросить, как здоровье, нужна ли помощь - пожалуйста. Но обсуждать свои проблемы с мамой - это абзац. Не дай Бог такого сынка. Не надо мне, чтоб за мою юбку держались вечно

Белочка.
#78
Гость

нормальный взрослый мужчина решает свои вопросы сам либо с мужчинами: отцом, друзьями, но никак не с мамой. Это извращение какое-то. Что может посоветовать пожилая, в большинстве случаев, женщина? А просто поныть маме - это уж совсем. Спросить, как здоровье, нужна ли помощь - пожалуйста. Но обсуждать свои проблемы с мамой - это абзац. Не дай Бог такого сынка. Не надо мне, чтоб за мою юбку держались вечно

Кто ему ближе матери на Земле? С женой к примеру если он разведётся, то с кем останется? К примеру этих жён может быть больше одной, у сыночка. Можно ли, тоже сказать о матери?

Белочка.
#79
Гость

Общаться с родителями 1-2-3 раза в неделю - это мало?! Надо же, и как раньше люди жили, без телефонов, в 18 лет уходили в армию или уезжали на учебу, родителям писали письма или звонили с почты далеко не каждый день. Вы так боитесь потерять полный контроль над взрослым сыном?

Ну ты же хочешь наверно например, общаться каждый день с мужем по телефону? Помимо того, что ты видишь его каждый день после работы. Т.к. почему его родившая и воспитавшая мать, не должна хотеть этого? И как эти 18 молодые парни будучи в армии, общались со своими девушками? Ведь не было же, тогда телефонов..

Автор
#80
Гость

нормальный взрослый мужчина решает свои вопросы сам либо с мужчинами: отцом, друзьями, но никак не с мамой. Это извращение какое-то. Что может посоветовать пожилая, в большинстве случаев, женщина? А просто поныть маме - это уж совсем. Спросить, как здоровье, нужна ли помощь - пожалуйста. Но обсуждать свои проблемы с мамой - это абзац. Не дай Бог такого сынка. Не надо мне, чтоб за мою юбку держались вечно

Он обсуждает, когда искал работу, она ему присылала ссылки на вакансии

Автор
#81
Белочка.

Не дай Бог, таких снох как вы! Я бы не вытерпела таких. Вот, когда ваши сыновья подрастут и женятся. Я бы хотела посмотреть на вас, как вы запоёте. Когда ваши сыновья будут с вами 1-2-3 раза общаться, в неделю

А что это мало что ли? Меня от мужа нытьё или проблемы раздражают , а ещё и сын будет? О чем можно общаться даже не представляю , все работают, все устают, вот накопятся новости можно и созвонитттчя раз в неделю

мимо проходила
#82

ой ладно вам, он же с мамой общается,а не с какими-нибудь "подругами и знакомыми" ..... че вам жалко что ли, или от вас убудет? это мешает именно вашим отношениям или твоим тараканам в голове?

Гость
#83
Белочка.

Кто ему ближе матери на Земле? С женой к примеру если он разведётся, то с кем останется? К примеру этих жён может быть больше одной, у сыночка. Можно ли, тоже сказать о матери?

При чем здесь можно или нельзя? Нужно сына так воспитывать, чтоб он не бегал от одной жены к другой, пережидая под маминой юбкой. И понимать, что сын тебе не подружка. Потом ноют бабы, что мужчин нормальных нет. Сами мамсиков-слюнтяев растят из поколения в поколение

Гость
#84
Автор

А что это мало что ли? Меня от мужа нытьё или проблемы раздражают , а ещё и сын будет? О чем можно общаться даже не представляю , все работают, все устают, вот накопятся новости можно и созвонитттчя раз в неделю

А с этого места поподробнее: Вас раздражает его нытье и рассказы о жизни? Ну тогда извините, но не удивляйтесь.. мама только рада занять Ваше место самого близкого человека

Гость
#85
Белочка.

Кто ему ближе матери на Земле? С женой к примеру если он разведётся, то с кем останется? К примеру этих жён может быть больше одной, у сыночка. Можно ли, тоже сказать о матери?

Ну так в чем проблема? Пусть тогда с мамами и живут. Или не comme il faut? То-то же.. Мужчина-сын заботится, поддерживает, помогает, но при этом строит свою семью в первую очередь. На болтовню есть подружки или свой муж, в крайнем случае.
У родственницы сын 12-ти лет, которого она везде за собой водит, заявляет: мама, я всю жизнь буду жить с тобой. А что? С тобой весело, ты меня кормишь. А она смеется. Вот веселуха-то: мужчина растет

Марина А.
#86
автор

Когда у сына своя семья появляется у матери должно быть понимаете , что она уже не часть семьи , ее семья это ее муж. Я не говорю что не должно быть общения, но не каждый день по часу, по мне это перебор

Перебор-это вводить лимит на общение человека с теми, кто ему дорог.
Впрочем, проблема решается просто. Если кто-то мешает общаться с другими близкими, его это раздражает, надо просто сократить общение с этим раздражительным до минимума, и только по делу. Да и то при острой необходимости.
Созваниваться с родителями каждый день (а если они пожилые-несколько раз в день, чем старше, тем чаще)-это естественно для цивилизованного человека. Если супруг этого не понимает-это нехороший сигнал, он говорит о том, что спутник жизни привязанности к близким не испытывает, и к тебе, значит, тоже, и к детям

Марина А.
#87
Автор

А что это мало что ли? Меня от мужа нытьё или проблемы раздражают , а ещё и сын будет? О чем можно общаться даже не представляю , все работают, все устают, вот накопятся новости можно и созвонитттчя раз в неделю

Так не все ж люди такие скучные и двух слов связать не могут, многие легко находят темы для разговора.
А вы что хотели, чтоб ваша семья ждала неделю, пока вы новости накопите и поговорить соизволите? Они найдут, с кем общаться, и без вас, и хорошо, если это мама-папа-друг-брат, а не красивая коллега

Марина А.
#88
автор

одиночество? у меня родители молодые, у них карьеры, ипотеки, поездки у мамы молодой любовник, у отца молодая жена

То есть, распавшаяся семья, седина в голову-бес в ребро, жилищные проблемы и долги, возможно после раздела имущества, лишние наследники...
Тогда ваше нежелание общаться с родителями лишний раз понятно, я бы тоже с трудом находила общую тему с мамой, у которой ипотека и молодой любовник, или с папой, который ушел от мамы к молодой жене. Но не стоит свои трудности переносить на других

Марина А.
#89
Автор

Понятно , одни свекровки собрались

Они же дочери.

Белочка.
#90
Автор

А что это мало что ли? Меня от мужа нытьё или проблемы раздражают , а ещё и сын будет? О чем можно общаться даже не представляю , все работают, все устают, вот накопятся новости можно и созвонитттчя раз в неделю

Ты не представляешь, но они общаются. Ещё раз повторяю: ЖЁН МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ОДНОЙ У МУЖЧИН, ТОЛЬКО МАТЬ У ДЕТЕЙ, ОДНА БУДЕТ! И её никто не заменит.

Уже не невестка
#91
Vaquero

Возмущает такая позиция. Сколько вы состоите в браке? Я вот мужчина, 35 лет, жена, двое детей, но не могу сказать, что родители для меня на втором месте. Мать, я считаю, достойна большего уважения и почитания, чем жена, тем более с которой в браке недавно. Я и жене внушал, что мать всегда права, хотя бы в силу возраста, бескорыстной любви и заботы. А молодая жена всегда должна проявлять терпимость и уважение. Право быть наравне с матерью жене надо ещё заслужить, а это приходит с годами, с рождением и воспитанием детей, заботой. Недаром супруги более преклонного возраста обращаются друг к другу - мать и отец - это и есть высшая степень родства и доверия.

Знаете, вот у меня был такой же муж. С мамой каждый день разговаривал по часу. А потом в нашу семью приносил видение мамы, как я должна вести хозяйство, как одеваться, на что тратить деньги.
Лично я считаю, раз мужчина женился, создал семью, то прежде всего он и должен думать о семье, общаться с женой, а не с мамой. Никто не говорит, что нужно забывать о родителях. Всегда можно раз в неделю собраться всем вместе - мамы-папы-дети, а не устраивать часовые разговоры ни о чем и закрывшись в комнате. Да это даже неуважение к женщине. Я, значит, должна в это время приготовить, например, ужин и накрыть на стол, а он, наговорившись с мамой, выходит из комнаты, садится за стол, включает телевизор и сидит молча. Начинаешь с ним разговаривать, а он: ой, прости, зай, я так устал за день ото всех разговоров.
С мамой, значит, не устал, а жену можно задвинуть, фиг бы с ней.

Гость
#92
Белочка.

Ты не представляешь, но они общаются. Ещё раз повторяю: ЖЁН МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ОДНОЙ У МУЖЧИН, ТОЛЬКО МАТЬ У ДЕТЕЙ, ОДНА БУДЕТ! И её никто не заменит.

Послушайте, Белочка (кстати, ник как бы намекает), во всех темах троллите на тему МАТЕРИ, единственной и неповторимой ЖЕНЩИНЫ сынули, родите сначала сына и воспитайте, потом поговорим.

Гость
#93
Гость

как тебя только терпят, инфантил конченный.

+100000000000000000000000000

нарожают же таких д.ыбилов))) а они потом жен гнобят чтоб мамо было довольно))девчкенки на хрен шлите таких м.удаков!пусть мамо свое т.рахают,и мозг ей компасируют,больным на голову людям нефиг размножаться

Гость
#94
Белочка.

Ты не представляешь, но они общаются. Ещё раз повторяю: ЖЁН МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ОДНОЙ У МУЖЧИН, ТОЛЬКО МАТЬ У ДЕТЕЙ, ОДНА БУДЕТ! И её никто не заменит.

В этом основная проблема. Глупые мамаши боятся после свадьбы стать ненужными своим сыновьям, руководствуясь девизом «невесток много, а мать одна» начинают конкурировать с невестками за сына. Как итог либо рушится молодая семья, либо сын сводит к минимуму общение со своей мамой. Кому от этого лучше? Мамы, живите своей жизнью и дайте жить своей жизнью детям!

Света
#95

Ещё одна тупая баба. Сколько вас?
Вы мужу можете об этом сказать? Или только на форумах горазды трындеть? Разучились говорить?

Белочка.
#96
Гость

Послушайте, Белочка (кстати, ник как бы намекает), во всех темах троллите на тему МАТЕРИ, единственной и неповторимой ЖЕНЩИНЫ сынули, родите сначала сына и воспитайте, потом поговорим.

Ты то чего ко мне привязалась? Сама без тебя разберусь, когда рожать. Но сына воспитаю так, чтоб главнее и важнее МАТЕРИ, он не считал никого. Хотела бы на вас посмотреть, когда сами станете свекровями.

Белочка.
#97
Гость

В этом основная проблема. Глупые мамаши боятся после свадьбы стать ненужными своим сыновьям, руководствуясь девизом «невесток много, а мать одна» начинают конкурировать с невестками за сына. Как итог либо рушится молодая семья, либо сын сводит к минимуму общение со своей мамой. Кому от этого лучше? Мамы, живите своей жизнью и дайте жить своей жизнью детям!

Дети наши. И тех, кто рассуждает как здесь сидящие типа: с мамой можно и в неделю раз поговорить, а мы жёны, значит с нами каждый день надо общаться. Я бы такую сноху, В СВОЁМ ДОМЕ, видеть не захотела бы. Тем более, ни одной СНОХЕ, не будет позволено в доме мужа, права качать. Это вам, не русские законы.

Белочка.
#98
Гость

В этом основная проблема. Глупые мамаши боятся после свадьбы стать ненужными своим сыновьям, руководствуясь девизом «невесток много, а мать одна» начинают конкурировать с невестками за сына. Как итог либо рушится молодая семья, либо сын сводит к минимуму общение со своей мамой. Кому от этого лучше? Мамы, живите своей жизнью и дайте жить своей жизнью детям!

Глупые жёны, которые ревнуют своих мужей, к общению со своими матерями. Вот когда сами станете свекровями и также будут рассуждать ваши снохи как вы сейчас на форуме, вот тогда и поговорим. Останетесь вы при сегодняшнем мнении, или поменяете его. Если вы вашими сыновьями будете отодвинуты на второй план, а жёны ваших сыновей, будут для них на первом. Эх, посмотреть бы ещё на вас. Понравится вам такое, или нет..

Гость
#99

Какой здесь змеятник токсичных свекрух и созависимых деток.
У мамы с сыночкой психологический инцест. В их дружном слиянии вы лишняя. Вас рано или поздно выдавят или низведут до состояния мебели. О чем взрослый работающий семейный мужик может с мамашкой по часу трындеть каждый день по телефону? Да еще и свою половую жизнь обсуждать? Они больны, бегите от них, вас сожрут.

Гость
#100
Белочка.

Глупые жёны, которые ревнуют своих мужей, к общению со своими матерями. Вот когда сами станете свекровями и также будут рассуждать ваши снохи как вы сейчас на форуме, вот тогда и поговорим. Останетесь вы при сегодняшнем мнении, или поменяете его. Если вы вашими сыновьями будете отодвинуты на второй план, а жёны ваших сыновей, будут для них на первом. Эх, посмотреть бы ещё на вас. Понравится вам такое, или нет..

))) о чем я и пишу. Обычная конкуренция. Волнует только на каком плане она у сына будет))) Что касается данной темы, то у автора на столько стукнутая свекровь, что не понимает элементарно, что после тяжелого рабочего дня человеку нужен отдых. Хотя, кто знает, может слушая бабские сплетни по часу каждый день, сыночка расслабляется)))