Гость
Статьи
Бывшая мужа бесит!!!

Бывшая мужа бесит!!!

У мужа было день рождения. Его бывшая написала ему сообщение вконтакте, поздравила. Он ей ответил при мне. Душевно поблагодарил. Мы как раз сидели в ресторане вдвоём. И все... Весь праздник коту под хвост. Разругались.
Не знаю что делать с собой. Это я такой псих, что меня любое появление его бывших выводит из себя?
Бывшие должны оставаться в прошлом, я считаю и не напоминать о себе!

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был День рождения, тупица

Клаус без Санты
#2

Он просто был настроен на приятный праздник с Вами,поэтому душевно и ответил.Но Вы сделали правильно.Бывшая-навсегда отбывшая.

#3
Гость

Был День рождения, тупица

Русский - не мой родной язык. Не думаю, что Вы можете ещё хотя бы на одном языке писать и говорить так, как я говорю на русском.
P.S. Знание языка абсолютно не оправдывает его бескультурное поведение.

людка
#4

скоро у тебя будет возможность проверить, когда окажешься на ее месте.

#5
DesertRose

Русский - не мой родной язык. Не думаю, что Вы можете ещё хотя бы на одном языке писать и говорить так, как я говорю на русском.
P.S. Знание языка абсолютно не оправдывает его бескультурное поведение.

Опечаталась: «Ваше бескультурное поведение»

Маргарита
#6

Всё зависит от того, как они расстались. В конце концов, очень часто бывает, что пара поддерживает минимальное общение после расставания. Это элементарная вежливость.

Гость
#7

Вы ненормальная, простите???? Представьте себе, есть такие люди, кто умеет расставаться цивилизованно и хорошо воспитан! У меня есть, например, школьные друзья, с кем-то из них когда-то был роман - и что теперь? Юность прошла. а общее школьное прошлое осталось. Одного вот так же поздравляю - жена со стула падает. Ну, и пусть дальше падает, если ду.ра. Ее проблемы. Нас связывает 10 лет общего детства и еще 10 общей юности - лично мне ее умение держаться за.д.ницей на стуле глубоко до фонаря. Бывший муж - отец нашей обще дочери, всегда поздравляем друг друга со всеми праздниками, слава Богу, у него жена в здравом уме. Автор, Вам лечиться надо. Точно говорю. Или меняйте мужа. Он хорошо воспитан, а бывшая - она на то и бывшая, что ее уже никуда не денешь из его прошлого, оно такое, какое есть.

Гость
#8

Надо было ещё и по e6лу ему дать.

людка
#9
DesertRose

Русский - не мой родной язык. Не думаю, что Вы можете ещё хотя бы на одном языке писать и говорить так, как я говорю на русском.
P.S. Знание языка абсолютно не оправдывает его бескультурное поведение.

а какой твой родной язык? может тебе лучше пойти плитка куфартири ремонт делать, пока насяльника не заметил, что в телефоне сидишь?

Гость
#10
Гость

Вы ненормальная, простите???? Представьте себе, есть такие люди, кто умеет расставаться цивилизованно и хорошо воспитан! У меня есть, например, школьные друзья, с кем-то из них когда-то был роман - и что теперь? Юность прошла. а общее школьное прошлое осталось. Одного вот так же поздравляю - жена со стула падает. Ну, и пусть дальше падает, если ду.ра. Ее проблемы. Нас связывает 10 лет общего детства и еще 10 общей юности - лично мне ее умение держаться за.д.ницей на стуле глубоко до фонаря. Бывший муж - отец нашей обще дочери, всегда поздравляем друг друга со всеми праздниками, слава Богу, у него жена в здравом уме. Автор, Вам лечиться надо. Точно говорю. Или меняйте мужа. Он хорошо воспитан, а бывшая - она на то и бывшая, что ее уже никуда не денешь из его прошлого, оно такое, какое есть.

А муж твой небось тоже бывшую свою вспоминает.Утром.Когда на тебя посмотрит и отворачивается.

Гость
#11
Гость

А муж твой небось тоже бывшую свою вспоминает.Утром.Когда на тебя посмотрит и отворачивается.

? Вы тоже в тех же рядах, что и Автор??? Какая связь? Вам сказано: люди РАССТАЛИСЬ, но сохранили хорошие отношения. Вы дикая?? У моего мужа тоже есть прошлое, мы познакомились в 30+, надо полагать, у каждого своя история - это никак не отражается на нашей семейной жизни, прекрасно живем. Если психика здоровая - проблем нет ни в личной жизни, ни в общественной. Во всех остальных случаях - в зависимости от результатов диагностики.

Гость
#12
Гость

А муж твой небось тоже бывшую свою вспоминает.Утром.Когда на тебя посмотрит и отворачивается.

Нуууу всееее, весенне-обостренные подтянулись!

#13
Гость

Вы ненормальная, простите???? Представьте себе, есть такие люди, кто умеет расставаться цивилизованно и хорошо воспитан! У меня есть, например, школьные друзья, с кем-то из них когда-то был роман - и что теперь? Юность прошла. а общее школьное прошлое осталось. Одного вот так же поздравляю - жена со стула падает. Ну, и пусть дальше падает, если ду.ра. Ее проблемы. Нас связывает 10 лет общего детства и еще 10 общей юности - лично мне ее умение держаться за.д.ницей на стуле глубоко до фонаря. Бывший муж - отец нашей обще дочери, всегда поздравляем друг друга со всеми праздниками, слава Богу, у него жена в здравом уме. Автор, Вам лечиться надо. Точно говорю. Или меняйте мужа. Он хорошо воспитан, а бывшая - она на то и бывшая, что ее уже никуда не денешь из его прошлого, оно такое, какое есть.

Вы мне ещё про дружбу между м и ж расскажите, особенно с бывшими. Есть научные исследования о том, что общение с бывшими - это признак психического расстройства. Извините, но я не раз слышала от девушек, что бывший- основной кандидат на случай,если захочется кем-то переспать. Общие дети- совсем другая история. Она была просто девушкой!!! А я первая и единственная жена. Никаких детей и прочее их не связывает.

Гость
#14

Тупая овца автор

#15
людка

а какой твой родной язык? может тебе лучше пойти плитка куфартири ремонт делать, пока насяльника не заметил, что в телефоне сидишь?

На «ты» мы не переходили. Если Вам очень интересно, то я работаю в международной нефтяной компании. А ещё читаю лекции на курсах повышения квалификации в топовом ВУЗе Вашей страны. А на данный момент я в отпуске.

Софья Власьевна
#16

Я и вижу как ты прекрасно живешь.То "Бывший муж",то прекрасно живем.Следи за текстом.Психолог доморощеный.Есть такие как ты,псевдоподруги бывшие,которые своими нах. никому не нужными поздравлениями,кроме как навредить,никакой пользы больше не приносят.А есть Женщины с достоинством.Так вот это,дорогая моя не ревность,а навоз на подошве.

Софья Власьевна
#17
Гость

? Вы тоже в тех же рядах, что и Автор??? Какая связь? Вам сказано: люди РАССТАЛИСЬ, но сохранили хорошие отношения. Вы дикая?? У моего мужа тоже есть прошлое, мы познакомились в 30+, надо полагать, у каждого своя история - это никак не отражается на нашей семейной жизни, прекрасно живем. Если психика здоровая - проблем нет ни в личной жизни, ни в общественной. Во всех остальных случаях - в зависимости от результатов диагностики.

Последний комментарий для Ваас)

Гость
#18
Гость

Нуууу всееее, весенне-обостренные подтянулись!

Ну всё,фригидную обидели

#19
Софья Власьевна

Я и вижу как ты прекрасно живешь.То "Бывший муж",то прекрасно живем.Следи за текстом.Психолог доморощеный.Есть такие как ты,псевдоподруги бывшие,которые своими нах. никому не нужными поздравлениями,кроме как навредить,никакой пользы больше не приносят.А есть Женщины с достоинством.Так вот это,дорогая моя не ревность,а навоз на подошве.

Вот вот!!! Никому не нужны ее поздравления! Никто бы и не заметил, что она не поздравила. Почему мне хватает такта писать женатым знакомым и даже друзьям исключительно по делу и в соответствующей форме. А ещё передам приветствие жене. Но бывшему написать мне бы и в голову не пришло!!!

Гость
#20
DesertRose

Вы мне ещё про дружбу между м и ж расскажите, особенно с бывшими. Есть научные исследования о том, что общение с бывшими - это признак психического расстройства. Извините, но я не раз слышала от девушек, что бывший- основной кандидат на случай,если захочется кем-то переспать. Общие дети- совсем другая история. Она была просто девушкой!!! А я первая и единственная жена. Никаких детей и прочее их не связывает.

Автор, давайте снизим тон. Про научные исследования я бы не спешила дискутировать, их СТОЛЬКО, что замучимся в полемике. Давайте по классике пройдемся. Очевидно: ВЫ видите эту ситуацию одним образом, ваш муж - другим. Это определенно очевидно - иначе между вами не возникло бы конфликта. Запомните правило № 1: пытаться насильно заставить человека увидеть ситуацию из ЕГО жизни так, как ее видите ВЫ - бессмысленная трата времени и сил. Правило № 2: когда Вы формулируете задачу "я хочу, чтобы ОН/ОНА/ОНИ... сделали, перестали делать, начали, поняли" - мероприятие заведомо обречено на провал. А сейчас у Вас в голове именно так все выглядит: Вы хотите, чтобы ОН перестал общаться с ней - и это еще было бы достижимо, хоть и энергозатратно, но Вы хотите большего - Вы еще хотите, чтобы ОНА перестала общаться с ним - а вот это уже и вовсе недостижимо. Если она захочет - она БУДЕТ с ним общаться, и поверьте человеку опытному. чем больше Вы будете на это реагировать, тем хуже Вам. Правило № 3 (закон физики и не только): всякое действие рождает противодействие. Все, я вам кучу вводных уже тут дала, от Вас что требуется: либо самостоятельно сообразить, что надо со всем этим делать (это вряд ли, судя по Вашему эмоциональному состоянию), либо сходить к психологу и с его помощью найти приемлемую лично для Вас стратегию разрешения этой ситуации. Но Вы не пойдете, имхо, а предпочтете метод конфликта и давления - ну, дальше будет срабатывать правило № 3, что поделаешь. Так устроен мир.

Гость
#21
Софья Власьевна

Я и вижу как ты прекрасно живешь.То "Бывший муж",то прекрасно живем.Следи за текстом.Психолог доморощеный.Есть такие как ты,псевдоподруги бывшие,которые своими нах. никому не нужными поздравлениями,кроме как навредить,никакой пользы больше не приносят.А есть Женщины с достоинством.Так вот это,дорогая моя не ревность,а навоз на подошве.

Ээээ... не знаю, как и реагировать:) Бывший муж есть, а прекрасно живем с нынешним. Давно и прочно. Да, с весенним обострением все хорошо у нас на форуме - ну так-то самое время, в общем-то. Как раз календарная середина сезона:)

#22
Гость

Автор, давайте снизим тон. Про научные исследования я бы не спешила дискутировать, их СТОЛЬКО, что замучимся в полемике. Давайте по классике пройдемся. Очевидно: ВЫ видите эту ситуацию одним образом, ваш муж - другим. Это определенно очевидно - иначе между вами не возникло бы конфликта. Запомните правило № 1: пытаться насильно заставить человека увидеть ситуацию из ЕГО жизни так, как ее видите ВЫ - бессмысленная трата времени и сил. Правило № 2: когда Вы формулируете задачу "я хочу, чтобы ОН/ОНА/ОНИ... сделали, перестали делать, начали, поняли" - мероприятие заведомо обречено на провал. А сейчас у Вас в голове именно так все выглядит: Вы хотите, чтобы ОН перестал общаться с ней - и это еще было бы достижимо, хоть и энергозатратно, но Вы хотите большего - Вы еще хотите, чтобы ОНА перестала общаться с ним - а вот это уже и вовсе недостижимо. Если она захочет - она БУДЕТ с ним общаться, и поверьте человеку опытному. чем больше Вы будете на это реагировать, тем хуже Вам. Правило № 3 (закон физики и не только): всякое действие рождает противодействие. Все, я вам кучу вводных уже тут дала, от Вас что требуется: либо самостоятельно сообразить, что надо со всем этим делать (это вряд ли, судя по Вашему эмоциональному состоянию), либо сходить к психологу и с его помощью найти приемлемую лично для Вас стратегию разрешения этой ситуации. Но Вы не пойдете, имхо, а предпочтете метод конфликта и давления - ну, дальше будет срабатывать правило № 3, что поделаешь. Так устроен мир.

Другое дело. Спасибо за такой разбор ситуации (без сарказма). Натолкнули на очень нужные мысли. Спасибо!

Гость
#23
Гость

Ээээ... не знаю, как и реагировать:) Бывший муж есть, а прекрасно живем с нынешним. Давно и прочно. Да, с весенним обострением все хорошо у нас на форуме - ну так-то самое время, в общем-то. Как раз календарная середина сезона:)

Давно и прочно.)))Ждем очередной темы.

Гость
#24
DesertRose

Вот вот!!! Никому не нужны ее поздравления! Никто бы и не заметил, что она не поздравила. Почему мне хватает такта писать женатым знакомым и даже друзьям исключительно по делу и в соответствующей форме. А ещё передам приветствие жене. Но бывшему написать мне бы и в голову не пришло!!!

Это ваш муж решит нужны ли ему ее поздравления или нет) Но не вы за него будете решать. То, что не пришло в голову вам, не значит, что все так себя будут вести. Каждый себя ведет так, как хочет, потому как, никто не в рабстве. Ваш муж ничего от вас не скрывал, показал вам ее сообщение, показал ее ответ, а вы себя дурно повели и показали ,что вы в себе не уверена ,у вас куча комплексов, заниженная самооценка и вы ревнуете его... зря... сами испортили мнение вашего мужа про вас

Гость
#25
DesertRose

Вы мне ещё про дружбу между м и ж расскажите, особенно с бывшими. Есть научные исследования о том, что общение с бывшими - это признак психического расстройства. Извините, но я не раз слышала от девушек, что бывший- основной кандидат на случай,если захочется кем-то переспать. Общие дети- совсем другая история. Она была просто девушкой!!! А я первая и единственная жена. Никаких детей и прочее их не связывает.

Она была уебищной девушкой, давайте начнем с этого,
Которую никто так и не взял в спутницы
И непонятно, с чего она такого высокого мнения о себе
Ведь ни внешности, ни хорлшего образования, ни харизмы у нее нет.
Это объективно, автор

Гость
#26
DesertRose

Другое дело. Спасибо за такой разбор ситуации (без сарказма). Натолкнули на очень нужные мысли. Спасибо!

Пожалуйста. Простите за первый эмоциональный отклик - не ожидала, что у Вас все хорошо с когнитивной сферой:) Редкость на форуме, да еще и в таких темах. Смотрите, Вам искренне от души сейчас советую - раз у Вас аналитическое мышление хорошее. Сходите к хорошему психологу - раз преподаете, значит, без проблем сможете сообразить, как найти нужного специалиста. Сами не справитесь, скорее всего. У Вашей ситуации могут быть разные корни - понять, какой конкретно генез, можно только с помощью хорошего специалиста: 1. синдром патологической ревности (одна из самых тяжелых версий, корректируется, но очень тяжело); 2. невроз (различного генеза, в зависимости от типа, лечится по-разному); 3. врожденная повышенная эмоциональность (может быть вполне в Вашем случае; если не секрет - каковы Ваши национальные корни? в них может быть заложена разгадка, в том числе, и ничего в этом нет обидного, совершенно нормальная часть картины личности); 4. объективные причины для ревности, продуцированные соответствующим поведением супруга (непохоже, с первого прочтения - но возможно, написали Вы не все). Видите, как все не так уж просто? Поэтому и советую все же обратиться за помощью к специалисту - ну или сами попробуйте определить причину - и если будете уверены, может быть, я смогу Вам подсказать, что с этим делать. Вернусь на ветку - приятно иметь дело с неглупыми людьми.

Гость
#27

Работа, на ко орую брали и до сих пор беорут всех с ветру, никаких достижений за ней нет, фамилия ее никому не известна, потому что ходит как мышь с работы на работу, прибилась к двум- трем бездетным скучающим бабенкам, тоже никакими особыми заслугами не отличившимися,
Все по-серенькому у нее, автор
Все по-серенькому

Непонятно, на каком основании тазик из себя вазу то корчит.
*** тебя родители, когда сказали что ты особенная.
Гонору много- а в жизни результатов никаких.

Гость
#28

Абсолютно никому не интересная персона с комплексами, которые по несчастливой случайности были обнародованы.
От того и возня вся с ее стороны только.

Нас обсуждаю те, кто хуже нас, те, кто лучше нас- им тупо не до нас.
А ты сама лезешь, чтобы тебя не придали забвению и лишний раз послали на ***.

Ural-650
#29

Видно я совсем уже старый стал, раз не понимаю, как это можно общаться с бывшими и держать их "в друзьях" в соцсетях!

Мохнатая булка
#30

Я с братом попыталась поговорить про эту ситуацию, он "Наташа, это кто такая?😮 Зачем тебе это? Живи , наслаждайся жизнью, пусть она там хоть что творит, это несчастные люди"😊
Никогда не опускайся на ее уровень😊

Гуру
#31
Гость

Пожалуйста. Простите за первый эмоциональный отклик - не ожидала, что у Вас все хорошо с когнитивной сферой:) Редкость на форуме, да еще и в таких темах. Смотрите, Вам искренне от души сейчас советую - раз у Вас аналитическое мышление хорошее. Сходите к хорошему психологу - раз преподаете, значит, без проблем сможете сообразить, как найти нужного специалиста. Сами не справитесь, скорее всего. У Вашей ситуации могут быть разные корни - понять, какой конкретно генез, можно только с помощью хорошего специалиста: 1. синдром патологической ревности (одна из самых тяжелых версий, корректируется, но очень тяжело); 2. невроз (различного генеза, в зависимости от типа, лечится по-разному); 3. врожденная повышенная эмоциональность (может быть вполне в Вашем случае; если не секрет - каковы Ваши национальные корни? в них может быть заложена разгадка, в том числе, и ничего в этом нет обидного, совершенно нормальная часть картины личности); 4. объективные причины для ревности, продуцированные соответствующим поведением супруга (непохоже, с первого прочтения - но возможно, написали Вы не все). Видите, как все не так уж просто? Поэтому и советую все же обратиться за помощью к специалисту - ну или сами попробуйте определить причину - и если будете уверены, может быть, я смогу Вам подсказать, что с этим делать. Вернусь на ветку - приятно иметь дело с неглупыми людьми.

Да уж,треп ни о чём....

Мохнатая булка
#32

Но если ты нюх потеряешь гнида, и нужна будет поддержка закона....
Тебя в Магадан сошлют, ты даже пукнуть не успеешь в свое оправдание

#33
Ural-650

Видно я совсем уже старый стал, раз не понимаю, как это можно общаться с бывшими и держать их "в друзьях" в соцсетях!

Она даже не в «друзьях». Просто вдруг решила написать, поздравить.

Гость
#34

Мужчина праздновал с вами, а не сбывшей и ответил при вас, а не скрывая. В чем ваша проблема? Душевно ответил, это как? "Милая моя, я так рад что ты меня поздравила. Ты навсегда осталась моим лучиком света среди этих серых будней"? Наверняка написал, спасибо, приятно. Вы мало того, что себе нервы трепете так еще и человеку праздник испортили.
Тут конечно нужно больше инфы чтобы понять, если она постоянно написывает и они встречаются периодически, тогда можно ему претензии предъявить, но с вашего рассказа вы просто выглядите истеричкой.

Гость
#35
DesertRose

Она даже не в «друзьях». Просто вдруг решила написать, поздравить.

Она у нег в черном списке
И наконец-то он разродился, написал, что автор иупая овца
Если б сразу так сказал, то ничего б не было
Хотя, она же прет как носорог

Куриная бородка
#36
Гость

Она у нег в черном списке
И наконец-то он разродился, написал, что автор иупая овца
Если б сразу так сказал, то ничего б не было
Хотя, она же прет как носорог

Соси бананчик у своего дружка и не мешай взрослым тетям беседовать

Гость
#37
DesertRose

Русский - не мой родной язык. Не думаю, что Вы можете ещё хотя бы на одном языке писать и говорить так, как я говорю на русском.
P.S. Знание языка абсолютно не оправдывает его бескультурное поведение.

И какой Ваш родной язык? На каком с мужем разговариваете? С родителями? На каком образование получали?
Смешно читать у каждой второй безграмотной, что русский для нее не родной. Ага, канешна.

Гость
#38
DesertRose

На «ты» мы не переходили. Если Вам очень интересно, то я работаю в международной нефтяной компании. А ещё читаю лекции на курсах повышения квалификации в топовом ВУЗе Вашей страны. А на данный момент я в отпуске.

Ахахахаха. Не знает про ДЕНЬ рожденИЯ. Русский — не родной, поэтому такие ошибки. Ведет себя как хабалка, из-за безобидной смс-ки портит настроение имениннику, скандалит в ресторане, и уже доросла до препода ВУЗа.
Наверное нос уже за подбородок выходит из-за вранья.

Куриная бородка
#39
Гость

И какой Ваш родной язык? На каком с мужем разговариваете? С родителями? На каком образование получали?
Смешно читать у каждой второй безграмотной, что русский для нее не родной. Ага, канешна.

Очередная Галушка или хохлушка)

Гость
#40
Гуру

Да уж,треп ни о чём....

Ваши конструктивные предложения? Огласите весь список, пожалуйста!:)

Гость
#41
DesertRose

На «ты» мы не переходили. Если Вам очень интересно, то я работаю в международной нефтяной компании. А ещё читаю лекции на курсах повышения квалификации в топовом ВУЗе Вашей страны. А на данный момент я в отпуске.

отпуск декретный?)) Прям и в нефтяной компании и в ВУЗе по повышению квалификации одновременно работаете?))) Тогда, откуда столько комплексов автор?)

Гость
#42

ой я тоже на бывшую болезненно реагировала. даже могла поссориться и не разговаривать неделю из-за такой вот ерунды. и в начале отношений даже к женам друзей его ревновала, когда они при встрече его в щеку целовали. высказывала ему это.
сейчас я гораздо спокойней.

Б-ка
#43

Никто никого никогда не бесит. Люди бесятся всегда сами, тщательно выбирая, от чего беситься, а от чего - нет.

#44
Гость

отпуск декретный?)) Прям и в нефтяной компании и в ВУЗе по повышению квалификации одновременно работаете?))) Тогда, откуда столько комплексов автор?)

На нормальных курсах повышения квалификации лекции читают практики. Не путайте профессиональную и личную жизнь.

гость
#45

Нормальной девушке не придет в голову бывших с днем рождения поздравлять, тем более если нет общих детей. Поздравляют те кто надеется возобновить отношения, так что автор правильно сделала, а муж му-дак безотказный не мог проигнорить.

Гость
#46

День не может быть "было". День (рождения) это он ! Дура тупая!

Гость
#47
DesertRose

На нормальных курсах повышения квалификации лекции читают практики. Не путайте профессиональную и личную жизнь.

Совершенно верно, это разные сферы - и зачастую успехи и уверенность в одной из них компенсируют слабые позиции в другой. Блестящая женщина-ученый или бизнесвумен часто не очень удачливы в личной жизни - опять же, по тем же законам, "если в одном месте что-то прибыло, в другом оно непременно убыло". Успехи Автора в карьере и профессиональные достижения никак не связаны с ее самоощущением в личностной сфере. Автор, у Вас все неплохо с самоанализом - немного терпения и много желания, и Вы справитесь с описанной в теме ситуацией.

Гость
#48
гость

Нормальной девушке не придет в голову бывших с днем рождения поздравлять, тем более если нет общих детей. Поздравляют те кто надеется возобновить отношения, так что автор правильно сделала, а муж му-дак безотказный не мог проигнорить.

Поздравляют еще те, кого в детстве учили хорошим манерам, поздравляют те, с кем сохранились нормальные человеческие отношения, поздравляют те, кому скучно и хочется как-то разнообразить жизнь, - одним словом, важно не то, кто поздравляет (тем более, что от вас это не зависит), а то, как этот факт скажется/не скажется на ваших отношениях с мужем (а вот это уже очень во многом зависит именно от вас).

Карина
#49

В этой истории жалко только мужчину. Прекрасное настроение, день рождения! Готовился, выбирал место, заказали блюда...романтика. И тут так обгадила весь праздник из-за своей ревности.

Гость
#50

бывших в утиль # это закон жизни!