Гость
Статьи
Замужем и работать

Замужем и работать

Как вы считаете выйдя замуж нужно работать или нет ?

323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Страдалица по России

Итог: ищет комнату, с 2 детьми идти некуда, сама приезжая, муж выживает спустя 8 лет большой и чистой любви

Такие заявления без указания причин, объективной оценки ситуации и мнений обеих сторон - смешны и глупы.
Что, "пил, бил, гулял"? Ниудилялвнимания? =)

🦊
#302
Гость

Если женщина работает и сама себя обеспечивает, то зачем выходить замуж?
А если вышла замуж, это означает, что муж согласен содержать жену, чтобы она родила детей и заботилась о муже.
Но "мужики" , которые тут на форуме отписались, хотят, чтобы жена их обслуживала и ещё и деньги зарабатывала, тогда как муж только работает, а после работы на диван.

Тут им это уже 100 раз писали)))

Гость
#303
Гость

А вам не приходило в голову, что жена так же должна улучшить жизнь мужа? А не просто добавить строчку в его расходный бюджет?
Логика и арифметика уровня 1 класса. Жена, которая приносит деньги в семью и готовит вкусный борщ - лучше чем жена, которая деньги семейные только тратит и вместо борща пиццу заказывает.

«Заманчивое» предложение от диванного тюленя 😂
Нет, спасибо, живи с мамо)

Гость
#304
Гость

А если вышла замуж, это означает, что муж согласен содержать жену, чтобы она родила детей и заботилась о муже

Гость

Но "мужики" , которые тут на форуме отписались, хотят, чтобы жена их обслуживала и ещё и деньги зарабатывала, тогда как муж только работает, а после работы на диван.

Не знаю ни одного мужчину, который бы воспринимал согласие взять женщину в жены как согласие посадить её себе на шею. Видимо женщины, принимая предложение (намекая на желание замужества), забывают упомянуть что они больше не хотят никогда работать. =)
Потому что у некоторых этих самых моих знакомых мужчин женщины таки перестали работать.

Вы считаете мужчина не обслуживает свою жену и не заботится о ней? Серьёзно? =)

Гость
#305
Гость

«Заманчивое» предложение от диванного тюленя 😂 Нет, спасибо, живи с мамо)

"Заманчивое" предложение, но нет, спасибо. Живу с приходящей ГЖ =)

кира
#306

Для меня всегда остро стоял это вопрос Работать ли браке.
Это совершенно две разные позиции.
1..Если я не работаю. То мужчина Царь и Бог. Я служу ему. Я его почитаю и он Глава семьи. Моя роль это облнгчат жизнь моему мужчине.
2... Если я работаю. Это равноправие. Каждый вообщем сам по себе. Ну и по вечерам в обнимку около телека))) Тут уже никакого служения. Мужчина равный партнер. Никаких сюсюканий,мы же оба зарабатываем деньги...

Для мужчины это словно две разные женщины.

Я пока выбрала позицию не работать. Но надоело очень дома сидеть. Хочу работать. И вот как мой мужчина на это посмотрит я не знаю.....Может и разведемся. Потому что он привык быть главным. А если буду работать он станет Равным.

#307
Гость

На самом деле по большинству комментариев сразу видно, что большинство тётенек отсюда богачей даже не нюхали. Максимум - пару состоятельных мужчинок издали видели мельком. Не говоря уже про то, чтобы с ними отношения заводить. Богатый человек сразу смотрит на все с точки зрения полезности, как и просто перспективный мужчина. Вы ещё только глазки ему состроили, а он уже понял и прикинул ваш потенциал. Все мужики с деньгами хотят, чтобы у их женщин была удовлетворяющая их работа или бизнес. Бизнес - особенно. На каком-то этапе все начинают толкать свою женщину к этому. Так устроен человек бизнеса. Но местные думают, что щас они найдут олигаршонка, пристроятся к нему и будут жить припеваючи, ничего не делая. Увы. Вам светит только статус любовницы. И он вам не озвучит, почему не захочет вас видеть женой. Таких, как вы, даром и за амбаром. По стране полно, всех мастей. Как и мужиков, которые ищут, к кому бы пристроиться. Всем личность подавай. Найдя перспективного мужика, надо рвать когти и показывать, что ты готова, можешь и супер. Как и мужчинам, если он нашёл стоящую девушку. Но местные считают, что ее красоты/ее существования просто хватит, чтобы мужик увидел - и влюбился без ума. Так может произойти, но в 90% вы потеряете эти отношения из-за вашей принцеессовости. И будете как раз-таки за мужиками бегать... А гол тем временем забьет кто-то другой.

Хорошая порция бисера перед местными.. ))

Гость
#309
кира

Для меня всегда остро стоял это вопрос Работать ли браке.
Это совершенно две разные позиции.
1..Если я не работаю. То мужчина Царь и Бог. Я служу ему. Я его почитаю и он Глава семьи. Моя роль это облнгчат жизнь моему мужчине.
2... Если я работаю. Это равноправие. Каждый вообщем сам по себе. Ну и по вечерам в обнимку около телека))) Тут уже никакого служения. Мужчина равный партнер. Никаких сюсюканий,мы же оба зарабатываем деньги...

Для мужчины это словно две разные женщины.

Я пока выбрала позицию не работать. Но надоело очень дома сидеть. Хочу работать. И вот как мой мужчина на это посмотрит я не знаю.....Может и разведемся. Потому что он привык быть главным. А если буду работать он станет Равным.

Равноправие в мужском понимании, это когда женщина работает как он + весь быт и дети на ней)))))

#310
Гость

Демагогия это, девушка.:) Давно замечено, что люди не склонны раздавать трудом и потом заработанные деньги направо и налево без счета.:) Люди обычно хотят за свои деньги получать самое лучшее.:) Вот вы, покупая автомобиль, например, предъявите массу требований к его качеству и соответствия этого качества цене автомобиля. Но при этом почему-то считаете, что сажая себе на шею содержанку-жену, мужчина не будет задаваться этим вопросом.:) Причем еще надо понимать, что даже дорогой автомобиль теряет в цене через несколько лет, так что его приходится продавать ниже цены покупки.:) Почему вы думаете, что мужчина будет вести себя иначе в отношении жены, если она себя позиционирует как дорогую вещь, за которую надо платить.:)

Для темы на вумане запредельное количество бисера )

Гость
#311
кира

Если я работаю. Это равноправие.

кира

А если буду работать он станет Равным.

Я надеюсь вы собираетесь зарабатывать столько же сколько и муж, а не просто "работать"?

Гость
#312

Я вот после замужества на легкую работу перешла,ради пенсии в будущем работаю.Дома делать особо нечего.

Гость
#313
Гость

Я вот после замужества на легкую работу перешла,ради пенсии в будущем работаю.Дома делать особо нечего.

Как так дома нечего делать? А как же протирание пыли по 8 часов в день? Непорядок.

еКатерина
#314

А почему бы и не поработать?! Не виду в этом ни чего такого, вот когда дети появятся в декрети посидите.
Работать - это стаж, а муж сегодня есть.... а завтра уже нет

кошька-мана
#315
Гость

Просто представьте эту ситуацию глазами этого мужчины. Таких мужчин не много. Успешный дурак - это скорее исключение. Таких женщин имеют только для потрахушек, "для понта", а не в качестве жены.

А кого этот гипотетический мужчина будет иметь в качестве жены? Неужели вы всерьез думаете, что ему будет важно ее умение чисто убрать дом, заштопать вещи и сделать закатки на зиму? :)

Максим 6а
#316

добрый день, завтра выходит игра God of war 4 на PS4, я ее очень ждал,а мамка не дает денег=( я накопил 2000р. с школьных обедах,она стоит 4000р( пришлите сколько можете на карту 4890 4943 5900 0924,спасибо

Гость
#317
Гость

А если буду работать он станет Равным.

Я надеюсь вы собираетесь зарабатывать столько же сколько и муж, а не просто "работать"?А муж равноправно сидел в декрете и занимался бытом чтоб такое требовать?

Гость
#318

«Я надеюсь вы собираетесь зарабатывать столько же сколько и муж, а не просто "работать"?»
——-
Мужно равноправно сидел в декрете и занимался бытом чтоб такое требовать?

Страдалица по России
#319
Гость

Такие заявления без указания причин, объективной оценки ситуации и мнений обеих сторон - смешны и глупы. Что, "пил, бил, гулял"? Ниудилялвнимания? =)

Не обязательно пить и гулять, что бы превратить жизнь в ад. Ни один здравомыслящий человек не потащится на съем с двумя детьми, да ещё и без нормальной работы. Значит имеются веские причины

Гость
#320
кошька-мана

А кого этот гипотетический мужчина будет иметь в качестве жены? Неужели вы всерьез думаете, что ему будет важно ее умение чисто убрать дом, заштопать вещи и сделать закатки на зиму? :)

Ну насчет заштопать конечно же нет, а закатки однозначно будут бонусом!
У нас тут владелец одной торговой сети угощал губернатора своими домашними огурчиками и хвастался перед всеми что это ЕГО ЖЕНА заготовила. ;)

кошька-мана
#321
Гость

Ну насчет заштопать конечно же нет, а закатки однозначно будут бонусом! У нас тут владелец одной торговой сети угощал губернатора своими домашними огурчиками и хвастался перед всеми что это ЕГО ЖЕНА заготовила. ;)

Ну согласитесь: хозяйственные навыки как жены, так и мужа, при определенном уровне дохода решающего значения не имеют. Поэтому я и спросила: какую жену захочет тот ваш гипотетический мужик :)

Гость
#322
Максим 6а

добрый день, завтра выходит игра God of war 4 на PS4, я ее очень ждал,а мамка не дает денег=( я накопил 2000р. с школьных обедах,она стоит 4000р( пришлите сколько можете на карту 4890 4943 5900 0924,спасибо

Вот такой наглости я ещё не видела

Гость
#323
Гость

+++
Алень (настоящщий мущщина) никогда не опустится до того, чтобы его женщина работала.
Ведь женщина создана не для работы, а для счастья.

Настаящиймузжчина, Олень с большой буквы, должен работать на 8 работах, положить всего себя на служение дырочке, обеспечить жильём, шмотьём, кормом, а когда сделает это, должен скопытиться где-нибудь по тихому от инфаркта, пускай его мамка похоронит за свои. А ты создашь тут 2 темы потом:1 Я-женщина, которая всего добилась в жизни сама и 2. Ищу обеспеченного, щедрого мужчину, чтобы мог кинуть мир к моим ногам. И всё, переезжаешь к новому оленю, "свою" хату сдаёшь и живёшь на содержании нового "Назстоящегомузчины". Так правильнее всего будет.

Гость
#324
алексей

интересно откуда у вас такой бред в голове ?
кто создал женщину ? бог ? напомнить зачем и как ?
а историческая наука показывает миллионы лет страданий женщин.
и сейчас оказавшись практически в раю они частенько просто бесятся с жиру.

Миллионы лет? Дядя, ты знаешь сколько лет "homo sapiens" землю топчет. Это же было на первой странице учебника истории за 6 класс вроде, или вы, в школе этого ещё не проходили?

Гость
#325
Гость

И что?!) Я развелась в 35, все отлично. Так как не работаю всю жизнь практически и ухаживаю за собой и много отдыхаю, то выгляжу гораздо моложе. Такие женщины в под 40 выглядят не старше чем на 27-28. Я после развода выбирала ещё кого взять, желающих уйма. У меня рост 173 вес 50 сейчас, внешность модельная, мужики кипятком ссут.

Старая рспха цену набивает, ой и умора, кипятком ссут, на голову тебе что ли?

Гость
#326

Нужно, конечно, но для удовольствия. И чтобы приходя с работы так 'ох, дорогой, я так устала! сегодня ужин с тебя!' и на диван. А сама на работе за компом полдня на вумане)))
Это в 100 раз лучше, чем самой весь день хату драть и ужины из трех блюд готовить.

Гость
#327
Гость

Нужно, конечно, но для удовольствия. И чтобы приходя с работы так 'ох, дорогой, я так устала! сегодня ужин с тебя!' и на диван. А сама на работе за компом полдня на вумане)))
Это в 100 раз лучше, чем самой весь день хату драть и ужины из трех блюд готовить.

А, дорогой, тебе сапогом под толстую ***, давай, пшла на кухню, а то высеку нагайкой, ***.

Гость
#328
Вау🦋

Все логично, либо замужем и муж обеспечивает.
Либо сама по себе и сама себя обеспечиваешь.
А замужем и самой себя обеспечивать это вообще, зачем такое?)

Незачем, поэтому мужики перестали жениться, пускай тебя товарки с вумана содержат.

Гость
#329
Гость

Незачем, поэтому мужики перестали жениться, пускай тебя товарки с вумана содержат.

Так и ты не содержиш, а на работу гонишь))

Гость
#330
Гость

Так и ты не содержиш, а на работу гонишь))

Мы знакомы? В смысле гонишь? Это ты мужика гонишь, а сама на вумэне хочешь сидеть сутками.

Гость
#331
Гость

Не знаю ни одного мужчину, который бы воспринимал согласие взять женщину в жены как согласие посадить её себе на шею. Видимо женщины, принимая предложение (намекая на желание замужества), забывают упомянуть что они больше не хотят никогда работать. =)
Потому что у некоторых этих самых моих знакомых мужчин женщины таки перестали работать.

Но "мужики" , которые тут на форуме отписались, хотят, чтобы жена их обслуживала и ещё и деньги зарабатывала, тогда как муж только работает, а после работы на диван.

Вы считаете мужчина не обслуживает свою жену и не заботится о ней? Серьёзно? =)
Очень много мужчин хотят, чтобы женщина не работала и не отвлекалась от детей и мужей.
А вот мужчин, которые и работают и моют дом, ходят за продуктами, готовят и нянчат детей, пока жена работает, я не знаю.

Гость
#332
Гость

Работать нужно, но чтоб обязательно это было затратное, бесперспективное и не приносящее в семью дохода дело. Феншуй хорошо подходит, разные практики просветления тоже неплохо. Тогда к вам никаких претензий, вы же заняты, и вы не лошадь чтоб пахать ради семьи

))))) классно сказано)))))

Гость
#333
Гостья

Работать нужно, чтоб можно было уйти в случае, если что-то пойдёт не так в отношениях. Если будет работа, значит нет и зависимости от мужчины. Уйдёшь в любое время. Ещё должны быть накопления у женщины всегда, о которых не должен знать мужчина.) это спосательный круг. Недумайте, что вам повезло с мужем. Кризис наступает у всех пар. Только кто-то смог его пережить, а кто-то нет.. Брак это рутина. Я тоже замужем и оглядываясь назад не понимаю зачем я вообще вышла замуж, так же понимаю, что никогда никого не любила, кроме себя.!!!

Самое мудрое и адекватное, из всех комментарий!!! аплодирую!

Гость
#334

Смысл тогда вообще вступать в брак и предполагать: если что то пойдет не так, уйти... и т. д. Как же раздражает "если" в человеческой психологии. Одной себя прокормить и квартиру купить еще тяжелее, а если еще и дети.
Рутина вообще вся человеческая жизнь, одно удовлетворение инстинктов и сведение дебета с кредитом. Можно подумать видеть ежедневно коллег по работе ежедневно, одни и те же лица месяцами и годами - не рутина? Это тот же "брак", но с работой. Да они так осторчевают, что потом начинаешь ценить семью и мужа, какая бы ссора ни была.
Считаю работу по душе найти в сотни раз тяжелее, чем хорошего любящего мужа.

мимо шла
#335

по желанию) если муж нищеброд, то надо, конечно. А если муж содержит, но если дома сидеть скучно, можно найти иртересную работу. Стать фотографом, например. Или что угодно другое придумать)

мимо шла
#336
Гость

Самое мудрое и адекватное, из всех комментарий!!! аплодирую!

прям как-будто я писала)))

мимо шла
#337
Гость

Равноправие в мужском понимании, это когда женщина работает как он + весь быт и дети на ней)))))

о, да. Почему-то работа во вторую чмену по дому не в счет у них, а сми палец о палец не ударят

Гость
#338
мимо шла

по желанию) если муж нищеброд, то надо, конечно. А если муж содержит, но если дома сидеть скучно, можно найти иртересную работу. Стать фотографом, например. Или что угодно другое придумать)

Правильно, а муж пускай работает на нелюбимой работе, а лучше на 8 сразу. Домой чтоб забегал только иногда, деньги отдать, отдышаться и, снова в шахту, он же скот, рождённый для служения дырочке.

Гость
#339

Вы знаете, как стремительно меняются люди в браке? Я, например, познакомилась с работающим и зарабатывающим мужчиной, дарящим подарки, который говорил, что хочет детей и вообще на всё готов ради семьи. Когда родила от него, он "потерял" работу и никак не мог найти новую, и мы тупо сидели без денег. Пришлось мне выходить из декрета в 10 месяцев ребёнку. И я зарабатывала на всю семью хорошую зарплату. А он сидел дома как "няня", типо домохозяин стал. Потом и по дому всё делать обленился, хватило его стараний года на два-три, а дальше только диван и компьютерные игры, и поспать до 11 утра. Ну и получил пенделя под зад, и вернулся жить к своей мамочке обратно. Я бы и не хотела работать в браке, но жизнь заставляет. Представьте, сейчас и мужчины такие есть, что не хотят работать в браке, а плавно садятся на шею жене.

Гость
#340

Когда у мужа дела идут в гору - я не работаю. Когда мы вместе с ним с этой горы кувырком задорно катимся, я поднимаю свою ж и иду работать. И все довольны.
Вообще, это надо со своим мужчиной решать. У меня отец был трудоголик и карьерист, ему до маминых занятий фиолетово было, он на своей карьере сосредотачивался, поэтому мама, когда хотела -работала, когда не хотела -занималась домом. Отец ну так и говорил:"Занимайся чем хочешь". Муж у меня такой же. Это идеальный вариант, я считаю.
Вообще , вот, прям работать я не хочу, но! Как доход будет позволять, займусь благотворительностью. Оч люблю животных и жалко мне детишек. Муж поддерживает.
Кстати, пока писала пост, задумалась о соц. работе... пойти выучиться на соц.работника, что ли?

просто
#341

[quote="slut_hunter69"]работать, если не инвалид и конечности на месте.
Где как но у нас считается позором если кто то не работает и сидит на шее (можно сказать паразитирует), да и со стороны это стремно выглядит.[/quote
у вас это где?

просто
#342

[quote="Гость"]Когда у мужа дела идут в гору - я не работаю. Когда мы вместе с ним с этой горы кувырком задорно катимся, я поднимаю свою ж и иду работать. И все довольны.
Вообще, это надо со своим мужчиной решать. У меня отец был трудоголик и карьерист, ему до маминых занятий фиолетово было, он на своей карьере сосредотачивался, поэтому мама, когда хотела -работала, когда не хотела -занималась домом. Отец ну так и говорил:"Занимайся чем хочешь". Муж у меня такой же. Это идеальный вариант, я считаю.
Вообще , вот, прям работать я не хочу, но! Как доход будет позволять, займусь благотворительностью. Оч люблю животных и жалко мне детишек. Муж поддерживает.
Кстати, пока писала пост, задумалась о соц. работе... пойти выучиться на соц.работника, что ли?[/quote
и куда идете работать?не просто работу найти

Наталья
#343
Гость

Вы считаете мужчина не обслуживает свою жену и не заботится о ней? Серьёзно? =)

Очень много мужчин хотят, чтобы женщина не работала и не отвлекалась от детей и мужей.
А вот мужчин, которые и работают и моют дом, ходят за продуктами, готовят и нянчат детей, пока жена работает, я не знаю. Мой муж работает (90% нашего дохода приносит он, а раньше я вообще не работала), но при этом убирает в доме, ходит за продуктами и занимается детьми. Во время первой беременности я не могла заниматься уборкой (тошнило) и с тех пор уборка в доме (включая мытье ванных и туалетов) - в основном на на муже. Уроки - тоже на муже (он все-таки программист), а продуктовый магазин у него рядом с работой. У меня, конечно, тоже работы хватает (трое детей все-таки), но я прекрасно понимаю, что сижу во всех отношениях на шее мужа. Муж - единственный ребенок в семье и всегда хотел иметь больше одного ребенка, поэтому, когда еще до свадьбы я сказала, что готова родить ему двоих-троих детей, то он был готов на все. При малейшей угрозе нашему первенцу во время моей беременности он снял с меня всю работу по дому и я ушла с работы. Уже после родов я сказала, что могу опять делать уборку в доме, но муж сказал, чтобы я занималась ребенком, а не уборками.

Когда дети подросли, я несколько раз начинала разговор на эту тему, но муж говорит, что его все устраивает и он ничего не хочет менять. Мне трудно понять, что у него в голове, но муж никогда не делает спонтанных решений (как программист он все просчитывает на много ходов вперед), значит он решил, что так будет лучше для семьи и спорить с ним бесполезно.

Зато я хорошо готовлю, слежу за собой (и за мужем и детьми) и не отказываю мужу в сексе. Иногда делаю небольшие подарки родителям мужа как благодарность за сына.

Наталья
#344
Гость

Не знаю ни одного мужчину, который бы воспринимал согласие взять женщину в жены как согласие посадить её себе на шею. Видимо женщины, принимая предложение (намекая на желание замужества), забывают упомянуть что они больше не хотят никогда работать. =)
Потому что у некоторых этих самых моих знакомых мужчин женщины таки перестали работать.

Но "мужики" , которые тут на форуме отписались, хотят, чтобы жена их обслуживала и ещё и деньги зарабатывала, тогда как муж только работает, а после работы на диван.

Вы считаете мужчина не обслуживает свою жену и не заботится о ней? Серьёзно? =)
Koгда ны решили пожениься, то будущий муж сразу сказал, что он готов на то, что я не буду работать: из-за разницы в зарплатах дешевле было мне сидеть с детьми, чем искать кого-то, а муж мог (и может) один содержать семью. Я 10 лет не работала, пока дети не подросли.

Гость
#345
Наталья

Очень много мужчин хотят, чтобы женщина не работала и не отвлекалась от детей и мужей.

Когда в семье маленькие дети этого хотят 99% мужчин.
Когда у мужчины и без жены крепкий тыл, его доходов хватает с головой на покрытие его потребностей и потребностей жены. Когда потребности жены не ударяют по бюджету семьи. Когда реально "выгодно" жене не работать.

Тут же каждая первая что работать взамуже не хочет - детей не рожала, готовить умеет полуфабрикаты, нажимая кнопку на стиральной машинке не забудет кинуть перчатки, в которых муж свечи в авто менял вместе с белой рубашкой, хочет что бы муж мыл посуду. На мужа им наплевать, главное что бы денег на курорт дал.

#346

тхис wеек ат тхе аддресс оф тхис wеек анд ната 16. 17,18,18,20,21 ургентлы, плеасе хелп ме ургентлы сенд, И'м wаитинг, 14.02.2018, И гот инто ан аццидент ундер тхе цар, мы хеад хуртс а литтле \ а со алл ис wелл, И неед тхе амоунт оф 6900 еурос фор томограпхы анд треатмент, Чуваш АССР индеx 428029 Чебоксары ст. Шумилова д 1 сq. М. 84 Романов Василы Анатолыевич цондомс 50 ПЦс лигхт броwн цурдс 3 сизес

Гость
#347
алексей

конечно нужно ! только работа сделал из обезьяны человека . :)
если женщина перестает работать она превращается в самку обезьяны .

Жаль вас

Гость
#348

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 367 263 темы
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 217 415 тем