Гость
Статьи
Сохранить семью или …

Сохранить семью или уйти!

В браке 10 лет,сыну 2.До рождения ребенка муж был адекватным мужчиной.После рождения сына,очень изменился.Родителей рядом нет.Раньше бытовые проблемы мы решали вместе,то сейчас все лягло на меня в плоть до починки крана.В свой адрес я слышала:"кому ты с ребенком нужна","если ты уйдешь,оставишь ребенка без отца,а ты сама жила без отца и каково тебе было и маме твоей"(потом мама встретила мужчину),"если я от тебя загуляю, не обижайся", "ты не работаешь,вот рот и не открывай" и т.д. Я начала искать ребенку частный сад.Очередь в гос.садик еще не подошла. Муж был категорически против,чтобы я выходила на работу и отказался давать деньги на сад,а моей зарплаты на питание нам,садик не хватит.Поэтому я начала выпекать торты дома.Хорошо,что в свое время прошла курсы кондитера,да и получается хорошо.И что-то во мне щелкнуло,я перестала ему звонить, перестала спрашивать как дела.Так перебрасывались парой слов.Выпечка начала приносить доход, подруги помогли,сарафанное радио та еще реклама.Месяц назад моего мужа видно похитили инопланетяне.Звонит мне по десять раз в день,хотя до этого я его бесила.Купил мне телефон САМ!Разговаривала с подругой, искала где сыну боксерки купить.Он услышал(дома был) и после работы купил.У меня варикоз,так мой благоверный каждый вечер с кремом в руках мне массаж ног предлагает.Постоянно капает на мозги,что мне с ребенком тяжело торты выпекать,на ногах вены большие, нужно чтобы я завязывала.Я всегда в такие моменты смотрю на него и думаю,что тебе нужно!Все свои выходные с ребенком проводит. Но больше всего меня убило другое.У нас давно не было близости.Динамил он,а потом я и перестала к нему лезть "не возбуждала".А тут каждый вечер приходит ко мне в спальню(спим отдельно)!Что "возбудила" блин.Не уходила от него,потому что всегда помнила,как мне было в детстве обидно.А мама много работала,чтобы меня прокормить.До определенного периода отца мне дедушка заменял.Потом отчим появился. Сейчас не знаю, попробовать все сначала или уже разорвать эти отношения.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так бапки в семью стала приносить, меньше тараканов своих выгуливать стала, вот муж и успокоился. опять же бремя единоличного кормильца с него сняли, чего бы и не возродить половую жизнь.

Гость
#2

уйти.
Автор, обычно я за сохранение семей, если речь о гадких свекровях, непонимании, усталости, даже где нет чувств, но есть общие цели, уважение, труд. Здесь уважения нет, автор. Нет УВАЖЕНИЯ. Это основа, без которой все разваливается. Автор, либо он просто в большом стрессе и остался без работы и неадекват сейчас, либо он просто оказался таким человеком.
А вот почитала дальше, гдеон поменялся.. Автор, не знаю я... может, он инфантильный, не был готов нести ответственность, а тут вы опять встали на ноги и он как к мамке под юбчонку.. Что сказать, муж-лялька - это ноша. Потом что, будет у вас лет с 50 на шее, оправдываясь тем, что старый и уставший? Вы же видите, что положиться на него нельзя. Совет - используйте его как отца ребенка, а сами идите по жизни, если захочет6 будт догонять ибежать рядом, если нет, не тратьте нервы, попадется нормальный, не отпугивайте его. Муж ваш - садист просто.

#4

разводка похоже .

Гость
#5

Женщинам не угодишь,если она не любит-хоть в лепёху разбейся.Но вы не уйдёте от мужа,вы уже приспособились жить и выживать рядом с ним,на себя вы забили и к этому привыкли.А вдруг он и правда вас снова полюбил?увидел вас с другого ракурса-и понял,что не хочет вас терять?что вам мешает расслабиться и начать всё заново?наверняка это прошлые обиды.Вот с чем нужно бороться.Простить ему всё и радоваться жизни.Если вы поймёте,что вас больше ничего не держит вместе-вы с лёгким сердцем и без обид расстанетесь.А если решите сохранить семью-то без обид вам станет проще это сделать

Гость
#6

Как он к ребёнку относится? Были бы вы одна, мой ответ был бы однозначен - уйти, но ребёнок... Понимаю, у вас обида на него, судить только вам. Потерпите хотя бы до садика ребёнка, если всё будет так же плохо, уходите. Пока же относитесь к нему нейтрально, следите, хочет ли он действительно быть с вами. Удачи.

Гость
#7

Выпекайте торты и дальше. Вы же видите какой это имеет эффект. ))

Гость
#8

Послушайте лекции доктора Торсунова про сохранение брака. К сожалению, если женщина сама подает на развод из-за "накопилось", дальше её жизнь складывается хуже, чем у оставленного ею мужика. Не делайте мужу такого подарка, послушайте человека, через которого прошли тысячи подобных историй.

Гость
#9

Комментарий №5 полностью поддерживаю. Обиды надо прощать. Но в будущем на подобные оскорбительные высказывания мужа надо сразу же реагировать границами (здесь хорошо Мила Левчук объясняет, что это).

Гость
#10
Гость

Как он к ребёнку относится? Были бы вы одна, мой ответ был бы однозначен - уйти, но ребёнок... Понимаю, у вас обида на него, судить только вам. Потерпите хотя бы до садика ребёнка, если всё будет так же плохо, уходите. Пока же относитесь к нему нейтрально, следите, хочет ли он действительно быть с вами. Удачи.

Когда сын только родился он к нему даже не подходил.Так для фотографии брал на руки.Раньше мог иногда поиграть с ребенком и то не очень долго, то его друзья ждут, то он отдыхать на озеро едет и т.д. Мы сами по себе,он сам по себе. Но сын...Сын его ждет, бежит каждый раз его встречать. Идет к нему с конструктором в руках,чтобы что-то построить. Он очень любит отца. А месяц как,муж стал очень много времени проводить с сыном. Интересоваться на что посыпало ребенка, есть ли у ребенка все необходимое из одежды, даже когда у сына какие прививки должны быть и когда я ходила в этом месяце к ортопеду (у сына вальгус стопы) поехал с нами, находился на приеме в кабинете. До этого даже в больницу нас в дождь никогда не возил.Меня смущают такие изменения! Не верю я ему!

Гость
#11
Гость

Когда сын только родился он к нему даже не подходил.Так для фотографии брал на руки.Раньше мог иногда поиграть с ребенком и то не очень долго, то его друзья ждут, то он отдыхать на озеро едет и т.д. Мы сами по себе,он сам по себе. Но сын...Сын его ждет, бежит каждый раз его встречать. Идет к нему с конструктором в руках,чтобы что-то построить. Он очень любит отца. А месяц как,муж стал очень много времени проводить с сыном. Интересоваться на что посыпало ребенка, есть ли у ребенка все необходимое из одежды, даже когда у сына какие прививки должны быть и когда я ходила в этом месяце к ортопеду (у сына вальгус стопы) поехал с нами, находился на приеме в кабинете. До этого даже в больницу нас в дождь никогда не возил.Меня смущают такие изменения! Не верю я ему!

Почему не верите?какие есть у него мотивы лукавить?

Ольга
#12

он абьюзер, почитайте в инете про таких.

Гость
#13

Проверьте скрытно, кстати, на измену. Иногда мужики начинают заглаживать вину таким образом подсознательно. Если нет - то радуйтесь, мужик начал понимать, что вы в любой момент можете от него уйти со своим доходом и бросился заглаживать вину за прошлое поведение.

Гость
#14
Гость

Почему не верите?какие есть у него мотивы лукавить?

Я не могу объяснить почему не верю. Может действительно из-за прошлых обид.

😏
#15

Автор, присмотритесь, акцент для себя делайте в его поступках, а не словах, в это же время занимайтесь своим делом и меньше думайте о нем. Через время сами для себя решите, только, чтоб это не было самоуговором и самообманом. Удачи вам

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем