Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Мужчины Ваше мнение тоже интересно

Я всегда была противницей коммерции в отношениях, но ирония судьбы... муж купил магазин , но настоял на брачном договоре, он или его родственники "дали совет"-не знаю все вместе наверное ... конечно, меня это оскорбило и унизило, но я подписала отказ и что не при каких условиях на это не претендую... проходит время, кризис никого не щадит , денег ему на открытие уже не хватает и он обратился с таким выгодным по его мнению предложением "продать мою дачу или квартиру или дать наличку, взамен " большая благодарность" и якобы доля в бизнесе , но это все на словах, предложения о расторжении договора брачного не было. Я отказалась, так как ни какой из вариантов меня не устраивает! Без истерик просто отказалась - он сказал , что я меркантильная и корыстная и только о себе думаю и отныне он знает какая я негодяйка -мягко пишу. Не разговариваем уже долго. Я молчу от несправедливости как мне кажется в отношении меня , а он потому что я корыстная. Во-первых: когда все было хорошо и все хватало-"выгодных" предложений не то что не было -нотариальный отказ затребовал , хотя я была непротив вложиться, а теперь когда не хватает сразу "выгодное предложение " для меня! Во-вторых иду на принцип откровенно говоря "отказался от меня вначале , что теперь финансовые трудности перекидывать на меня" Все мое имущество до брака было приобретено мной, у него тоже, кроме магазина. Помогите понять, я действительно неправильно поступаю?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно Вы поступаете

Зазаза
#2

По сути все верно делаете. Каков «привет», таков «ответ».как говорится. Только семья у вас странноватая. Ради чистоты отношений,можете объясниться с мужем почему именно так поступаете. И всё по честноку)

Гость
#3

Да, все правильно. Если в богатстве порознь то и в бедности тоже

Гостья
#4

Он вначале был мерконтилен, а теперь вас обязывает. Не ведитесь, а то ни с чем останетесь. Если дела пойдут, то ох как он поменяется......

Автор
#5
Зазаза

По сути все верно делаете. Каков «привет», таков «ответ».как говорится. Только семья у вас странноватая. Ради чистоты отношений,можете объясниться с мужем почему именно так поступаете. И всё по честноку)

Так я объяснила ему почему я так поступаю-но он не принял мою позицию назвав меня меркантильной и добавил, что могла бы и доказать свою принадлежность к семье поддержав его финансово , и раз я такая, то и правильно, что подписал договор со мной... звучит, конечно это все абсурдно на мой взгляд, но у него видимо своя правда. Он считает, что "защитил интересы нашей семьи" брачным договором , чтобы никто не распилил ничего, а я своим отказам предаю семью... как то так...

Автор
#6
Гостья

Он вначале был мерконтилен, а теперь вас обязывает. Не ведитесь, а то ни с чем останетесь. Если дела пойдут, то ох как он поменяется......

Нет, конечно не поведусь- я помню, как ком в горле стоял когда сидела у нотариуса и ели сдерживала слезы, от обиды и чувства ненужности , никогда ничего не просила, в карман не глядела, деньги не считала на общие нужды, так же от наследства два раза отказалась в пользу более нуждающихся родственников, брату его отдала просто так участок под картошку-он мне не нужен, а тому пригодился и после всего этого он притащил меня к нотариусу.... я конечно, проглатила, но выводы сделала

599894
#7

Все правильно делаешь, людям свойственно свои интересы защищать а от других ттребовать типа искренности
Ну доля в его бизнесе как вариант вас бы устроил двоих я думаю

Фам фаталь
#8

непонятно только, зачем вы, глотая слезы, сидели-подписывали, женились??? Если вам ставят такие условия-о любви даже речи не идет...смысл в этом замужестве? чтобы картинка была красивая и не быть хуже других...?

Автор
#9
599894

Все правильно делаешь, людям свойственно свои интересы защищать а от других ттребовать типа искренности
Ну доля в его бизнесе как вариант вас бы устроил двоих я думаю

не было бы унизительной процедуры нотариальной я бы помогла без всяких долей, а сейчас и даром не надо не бизнеса ни доли его... я постаралась забыть эту историю скруча Макдака , в конце концов я выбрала его не за коммерческий склад ума , а как мужа, человека которого люблю. Но вот теперь история заимела продолжение... и все самое плохое во мне кипит тогда прошёлся по моему самолюбию и сейчас назвав меня предательницей

Автор
#10
Фам фаталь

непонятно только, зачем вы, глотая слезы, сидели-подписывали, женились??? Если вам ставят такие условия-о любви даже речи не идет...смысл в этом замужестве? чтобы картинка была красивая и не быть хуже других...?

Я была уже замужем за ним когда сидела у нотариуса и подписывала это ... если бы такое случилось до брака -конечно замуж не пошла бы

Фам фаталь
#11
Автор

непонятно только, зачем вы, глотая слезы, сидели-подписывали, женились??? Если вам ставят такие условия-о любви даже речи не идет...смысл в этом замужестве? чтобы картинка была красивая и не быть хуже других...?

Я была уже замужем за ним когда сидела у нотариуса и подписывала это ... если бы такое случилось до брака -конечно замуж не пошла бы

так чего не развелись?? лучше сидеть, сопли на кулак наматывать, но конечно остаться...чего тогда удивляться?? он не любит вас...думаю, если б вы дачу продали, он деньги бы забрал и бросил вас..возможно, у него уже есть кто то

Автор
#12
Фам фаталь

Я была уже замужем за ним когда сидела у нотариуса и подписывала это ... если бы такое случилось до брака -конечно замуж не пошла бы

так чего не развелись?? лучше сидеть, сопли на кулак наматывать, но конечно остаться...чего тогда удивляться?? он не любит вас...думаю, если б вы дачу продали, он деньги бы забрал и бросил вас..возможно, у него уже есть кто тоЯ моложе его на 15 лет, мне 30, я стройная, красивая, умная ( ну конечно на вкус и цвет ) -нет у него никого-он не ловелас он коммерсант(теперь уж не знаю что хуже) но именно он на руках притащил меня в ЗАГС это была его инициатива, и спустя пол года он выдаёт такое... развестись ? Ну может Вы и правы-это самый легкий способ решить эту проблему да любую в принципе проблему в отношениях, но с плеча не хочу рубить...
это не сопли -это чувства мои и я делюсь ими с Вами )))

Гость
#13
Автор

не было бы унизительной процедуры нотариальной я бы помогла без всяких долей, а сейчас и даром не надо не бизнеса ни доли его... я постаралась забыть эту историю скруча Макдака , в конце концов я выбрала его не за коммерческий склад ума , а как мужа, человека которого люблю. Но вот теперь история заимела продолжение... и все самое плохое во мне кипит тогда прошёлся по моему самолюбию и сейчас назвав меня предательницей

Он не может вам доверять , людям вообще лучше не доверять, и придумали брачный контракт
Вы тоже можете влюбиться или уйти к другому, даже если щас этого даже близко нет
Если бы не контракт то вы бы забрали половину
Я верю что вы порядочный человек , но все равно жизнь может дать сюрприз, и вы сами удивитесь
У вас уже натянулись отношения, так и до развода можно докатится,

Автор
#14
Гость

Он не может вам доверять , людям вообще лучше не доверять, и придумали брачный контракт
Вы тоже можете влюбиться или уйти к другому, даже если щас этого даже близко нет
Если бы не контракт то вы бы забрали половину
Я верю что вы порядочный человек , но все равно жизнь может дать сюрприз, и вы сами удивитесь
У вас уже натянулись отношения, так и до развода можно докатится,

Согласна с Вами полностью , в жизни бывает всякое-нельзя зарекаться ! Поэтому и подписала отказ , и забыла, как страшный сон, но зачем теперь "трясти" меня и понуждать что то продать мое? Ведь и он может влюбиться и уйти теперь уже с моими вложениями -я действую по его же принципу и защищаю уже свои интересы, как он защищал свои, -но он вообще не принимает мою позицию категорически-хотя ситуация зеркальная-вот что бесит... и отношения натянулись до предела , в этом вы тоже правы, к моему сожалению ....

Гость
#15

Козлина Ваш муж,алчный, эгоистичный быдлан.Правильно, что защищаете свои финансовые интересы, потому-что вложите свои деньги в его бизнес, а он найдёт двадцатилетнюю секретутку и свалит с ней в закат.Принцип у него интересный - то что моё - моё, то что твоё - наше.Принцип бабский, вообще-то)))

Фам фаталь
#16
Автор

Я была уже замужем за ним когда сидела у нотариуса и подписывала это ... если бы такое случилось до брака -конечно замуж не пошла бы

так чего не развелись?? лучше сидеть, сопли на кулак наматывать, но конечно остаться...чего тогда удивляться?? он не любит вас...думаю, если б вы дачу продали, он деньги бы забрал и бросил вас..возможно, у него уже есть кто тоЯ моложе его на 15 лет, мне 30, я стройная, красивая, умная ( ну конечно на вкус и цвет ) -нет у него никого-он не ловелас он коммерсант(теперь уж не знаю что хуже) но именно он на руках притащил меня в ЗАГС это была его инициатива, и спустя пол года он выдаёт такое... развестись ? Ну может Вы и правы-это самый легкий способ решить эту проблему да любую в принципе проблему в отношениях, но с плеча не хочу рубить...
это не сопли -это чувства мои и я делюсь ими с Вами )))

мда, что толку, что вы моложе?? очень я сомневаюсь, что это была его инициатива, так как вы сами написали, что вышли, потому что вы любите...пофиг, любит вас человек или нет, главное, что вы любите...он, наверняка, под нажимом согласился...видимо, семейная жизнь ему не особо, поэтому он и предложил контракт, может, надеялся, что вы с ним разведетесь...сейчас он явно хочет у вас что нибудь оттяпать, видимо, предел раздражения уже зашкаливает, уже вас и оскорбляет, но конечно до вас не дойдет, что он не любит вас и женитьба его тяготит...то, что у него уже кто то есть, я даже не сомневаюсь...с вашим самомнением наверняка вы много звоночков уже пропустили...

Фам фаталь
#17

видимо, не такая вы красивая и уж точно не умная, раз вцепились мертвой хваткой в мужика, который еще и старше, наверное, больше не было желающих

#18
Фам фаталь

видимо, не такая вы красивая и уж точно не умная, раз вцепились мертвой хваткой в мужика, который еще и старше, наверное, больше не было желающих

Думайте, как Вам угодно ))))

#19
Фам фаталь

видимо, не такая вы красивая и уж точно не умная, раз вцепились мертвой хваткой в мужика, который еще и старше, наверное, больше не было желающих

Где вцепилась то? По себе что ли судите? Вы наверное из таких же людей, оттяпать, погулять и хорошо пристроиться! Вот и пытаетесь убедить других в своей философии!

Фам фаталь
#20
Лиза2121

видимо, не такая вы красивая и уж точно не умная, раз вцепились мертвой хваткой в мужика, который еще и старше, наверное, больше не было желающих

Где вцепилась то? По себе что ли судите? Вы наверное из таких же людей, оттяпать, погулять и хорошо пристроиться! Вот и пытаетесь убедить других в своей философии!

а как это по другому назвать, если вам под нос сунули брачный договор и вы такая вся в слезах-соплях, но подписали...это он вам показал, что в его голове есть мысль, что он с вами разведется...недавно была программа с седоковой, где она рассказывала о своем первом муже, что он ей тоже принес брачный договор...потом она удивлялась, как это он вдруг стал после свадьбы с ней холодным, а потом совсем перестал дома появляться...короче, всю их недолгую совместную жизнь у него была постоянная любовница, а она вся такая в неведении жила..хотя, договор это самый явный признак, что все плохо

Гость
#21
Фам фаталь

Где вцепилась то? По себе что ли судите? Вы наверное из таких же людей, оттяпать, погулять и хорошо пристроиться! Вот и пытаетесь убедить других в своей философии!

а как это по другому назвать, если вам под нос сунули брачный договор и вы такая вся в слезах-соплях, но подписали...это он вам показал, что в его голове есть мысль, что он с вами разведется...недавно была программа с седоковой, где она рассказывала о своем первом муже, что он ей тоже принес брачный договор...потом она удивлялась, как это он вдруг стал после свадьбы с ней холодным, а потом совсем перестал дома появляться...короче, всю их недолгую совместную жизнь у него была постоянная любовница, а она вся такая в неведении жила..хотя, договор это самый явный признак, что все плохоЯ не согласен с мнением, что договор, показатель чего-то. Тогда поход в ЗАГС тоже договор.И часто он не устраивает того, кто покупает недвижимость. А в данной ситуации вы правы.Вкладываете деньги только в обмен на долю. Это не меркантильность.Это здравый ум.

Матрешка
#22

Сегодня один магазин -это никакой не 《бизнес》,а скорее убытки.За оооочегь редким исключением.Если я правильно поняла,то он его еше и не открыл?Автор,ваш муж в лучшем случае в ноль выйдет через год-у него еще трат впереди ого го...Вам же эта 《доля в бизнесе 》,которую муж видимо считает великим подарком,еще и долгами обернется.Говорю так как знаю это не по наслышке.Моя семья за последние 10лет из 5-ти магазинов оставила два ,где помешения уже в собственности.И то не процветаем.Если вы с мужем разводится не намерены,советую вам еще раз сесть за стол переговоров и расставить все точки на И.Расскажите ему как вам было обидно,как стерпели весь этот нотариат...Предложите ему ради сохранения семьи забыть все эти его предложения и ваши отказы и жить дальше.Каждый занимается своим делом и НЕ вмешивает ни супруга,ни его добрачное имушество,ни свою семью с советами

Автор
#23
Гость

а как это по другому назвать, если вам под нос сунули брачный договор и вы такая вся в слезах-соплях, но подписали...это он вам показал, что в его голове есть мысль, что он с вами разведется...недавно была программа с седоковой, где она рассказывала о своем первом муже, что он ей тоже принес брачный договор...потом она удивлялась, как это он вдруг стал после свадьбы с ней холодным, а потом совсем перестал дома появляться...короче, всю их недолгую совместную жизнь у него была постоянная любовница, а она вся такая в неведении жила..хотя, договор это самый явный признак, что все плохо

Я не согласен с мнением, что договор, показатель чего-то. Тогда поход в ЗАГС тоже договор.И часто он не устраивает того, кто покупает недвижимость. А в данной ситуации вы правы.Вкладываете деньги только в обмен на долю. Это не меркантильность.Это здравый ум.Согласна теперь с Вами! Сама виновата в этой ситуации -как обычно надеешься на лучшее, а получается как всегда! Дальше только хуже, по мне все эти брачные договора-это явный показатель не любви, расчетливости и тому подобное, подписала ещё по причине хотела показать что мне ничего не нужно... ну что теперь говорить об этом, одни сплошные дрова , их все больше и больше...

Автор
#24

Я так и сказала, буду вкладываться только в совместное, но он ответил что не будет совместного, раз я сейчас как тварь поступаю... вот честно, я вообще не понимаю его логики, разговоры все приводят к ультиматумам в мою сторону, я не знаю как мирно разрешить эту ситуацию, хотя в мои профессиональные обязанности входит урегулирование конфликтов и антикризисное управление- я в тупике... я просто не знаю что делать

Фам фаталь
#25
Автор

Я так и сказала, буду вкладываться только в совместное, но он ответил что не будет совместного, раз я сейчас как тварь поступаю... вот честно, я вообще не понимаю его логики, разговоры все приводят к ультиматумам в мою сторону, я не знаю как мирно разрешить эту ситуацию, хотя в мои профессиональные обязанности входит урегулирование конфликтов и антикризисное управление- я в тупике... я просто не знаю что делать

какие уж тут разговоры, если вас тварью меркантильной называют...судя по всему описанному, он вас ненавидит...дальше только хуже будет...вам или разъезжаться или разводиться

Гость
#26

Он манипулятор обыкновнный. Он манипулирует вами. Типа вы тварь, я так и знал, вот и правильно что я так сделал. Не ведитесь. У меня муж такой же. Планирую развод. Но он толькл по мелочам. Доведет до слез, потом скажет: вот это потому что ты такая , поэтому ревешь и еще укорять начинает: мол вот, поэтому ты то то и то то не успела, ревешь, время тратишь. Принцип у них один и тот же. И с деньгами все все как у вас. Сам все мои деньги вытрясал до копейки. Мои дикретные покрывали где то 40% наших ежемесячных трат, плюс ребенок и быт, все на мне. Это он вообще не считает. Укорят тем, что он "все" платит. Гомодрил. А еще он тоже бизнес начал. И все теперь туда. Но это его чисто бизнес, мне оттуда ничего не светит по закону этой страны( канада) я последния 2 месяца решила никаких денег ему вообще не давать. Задолбало укоры слушать, если не плачу, значит и не буду. Так он начл: я же для нашего будущего стараюсь! Ага, конечно. Типа он все туда вкладывает, себе лично ничего не оставляет, и я типа так должна, без трусов ходить. Но вот только это бизнес его, и что случись достанется он ему и не факт что он это совместным детям оставит. Так что не видитесь автор. Свое держите, поверьте, имущество важнее.а если он вас потрм турнет под зад?

Гость
#27

Можете продать дачу и дать ему деньги взаймы под залог его ликвидной недвижимости. И то, если недвижимость вам интереснее, чем дача.

Голубоглазый пони
#28

Откинем брачный договор и прочее. Матрешка в п22 вам все верно написала про магазин и если ради такого бизнеса надо продавать ваше имущество, то на фига такой бизнес нужен? Сегодня продадите дачу, через некоторое время квартиру, а потом что продавать? На прибыль ничего этого купить уже не сможете, так стоит ли ? Ну а брачный договор дополняет всю ситуацию, пусть кредит берет и выкручивается

Гость
#29

Правильно поступаете.
Кидалам,а он именно такой("и в горе,и в радости")
нормальный человек второй раз так доверять не будет.

Гость
#30

Автор, ваша ошибка, что вы терпели, комом в горле стояло, а вы "проглотили". Вот ваш муж и стал считать, что ради сохранения отношений вы на все пойдете. Он видит и ваши переживания и ваши сомнения. Убирайте это все. Во-первых, скажите что это его позиция и инициативы иметь договорные отношения. И вы всего лишь следуете за мужем. То есть, поддерживает подобный уклад. Если его не устраивает, то пусть ведёт ( то есть подаст пример) в другом направлении. Все его обвинения - это словоблудие и манипуляция и вам это слишком хорошо видно. А оскорбления - это вообще низко и недостойно. Это все скажите, больше ничего не нужно. Будет верещать, говорите "я все сказала". С его стороны возможно усиление давления вплоть до шантажа, длиться это может вплоть до года. Может и про развод начать говорить. Не истерите и не вступайте в дискуссии. Он или перебесится и у вас станут нормальные отношения, где вас будут больше уважать, либо разойдетесь. Не бойтесь этого. Лучше разойтись, чем жить с мужчиной, который только и думает как бы вас в зависимость поставить. Оно вам надо?

Автор
#31

Гость 26, Читала и понимала, как много совпадений в наших с Вами мужьях, и конечно же не самых приятных. То что он манипулятор это да и все манипуляторы действуют и говорят , как под копирку "я же для нашего будущего стараюсь" я каждый день это слышу))))) спасибр за Ваш ответ! Конечно, я не ведусь на его манипуляции и выкрутасы-я все понимаю и все вижу, но честно обидно попасть в такие "лапы"

Автор
#32
Голубоглазый пони

Откинем брачный договор и прочее. Матрешка в п22 вам все верно написала про магазин и если ради такого бизнеса надо продавать ваше имущество, то на фига такой бизнес нужен? Сегодня продадите дачу, через некоторое время квартиру, а потом что продавать? На прибыль ничего этого купить уже не сможете, так стоит ли ? Ну а брачный договор дополняет всю ситуацию, пусть кредит берет и выкручивается

Ваш текст

+1000000000
Я согласна с Вами!

Автор
#33
Гость

Автор, ваша ошибка, что вы терпели, комом в горле стояло, а вы "проглотили". Вот ваш муж и стал считать, что ради сохранения отношений вы на все пойдете. Он видит и ваши переживания и ваши сомнения. Убирайте это все. Во-первых, скажите что это его позиция и инициативы иметь договорные отношения. И вы всего лишь следуете за мужем. То есть, поддерживает подобный уклад. Если его не устраивает, то пусть ведёт ( то есть подаст пример) в другом направлении. Все его обвинения - это словоблудие и манипуляция и вам это слишком хорошо видно. А оскорбления - это вообще низко и недостойно. Это все скажите, больше ничего не нужно. Будет верещать, говорите "я все сказала". С его стороны возможно усиление давления вплоть до шантажа, длиться это может вплоть до года. Может и про развод начать говорить. Не истерите и не вступайте в дискуссии. Он или перебесится и у вас станут нормальные отношения, где вас будут больше уважать, либо разойдетесь. Не бойтесь этого. Лучше разойтись, чем жить с мужчиной, который только и думает как бы вас в зависимость поставить. Оно вам надо?

Нет конечно -не надо! Больше всего я боюсь зависеть от человека, который способен прибегать к манипуляциям и агресси ... страшно даже представить это... хотя конечно это абсолютно не норма для нормальной семьи (прошу прощения за тавтологию ). Спасибо Вам за совет и за ответ! Я попробую им попользоваться какое то время... уж если станет совсем не в моготу, то конечно меры будут другими с моей стороны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема