Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Были вместе 10 лет , два сына 2 года и 4 года . Пару лет как отношения испортились , сами все разрушили , уважение пропало друг к другу . Год шли к разводу. Я инициатор по больше части . Почти месяц живём раздельно . Состояние ужасное, сложно и одной ч детьми . Все угнетает , внутри пустота , обида , разочарование . Часто задаю вопрос «за что мне это?» . Почему я не смогла сохранить семью , почему все так вышло. Девочки , кто прошёл через Развод с детьми ...расскажите , долго ли наводились в таком ужасном состоянии ? Может дадите какие-то советы , как легче все перенести и наладить жизнь .

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быстрее ищите себе другог мужчину чтобы развлечься и забыть мужа. С детьми справитесь когда приведёте своё душевное состояние в норму

Гостья
#2

Чуть меньше года..первое время обидно,апатия..хотя тоже сама была инициатором..а потом лёгкость.Сейчас ни капли не жалею

Гость
#3

У меня наоборот была эйфория. Но я была в отношениях с очень тяжолым, токсичным человеком. Было ощущение, что из тюрьмы вышла, прямо снова жить начала!
У вас автор много хорошего видно было в отношениях, раз страдаете.

8гость
#4

Может есть смысл все наладить?. Раз так переживаете. Может гормоны после родов играли. Подумайте. 2 сына все таки. Так ли серьезны причины вашего развода

Гость
#5
Гость

У меня наоборот была эйфория. Но я была в отношениях с очень тяжолым, токсичным человеком. Было ощущение, что из тюрьмы вышла, прямо снова жить начала!
У вас автор много хорошего видно было в отношениях, раз страдаете.

Аналогично. Видимо вас, автор, не так все достало в браке.

тоторо
#6

было похожий момент, почти развелись, но я остановила сама этот процесс, отдала детей бабушке на 3 дня , взяла на тот момент почти бывшего мужа и мы три дня выясняли отношения, разгромили всю квартиру, была побита вся посуда, сломано было много чего, но именно так мы нашли решение всех проблем, договорились о всем, высказали все. тогда недосказвнного ничего не осталось. с тех пор 5 лет прошло, отношения как в первые года . третьего родили. дом построили, муж даже как то вырос в моих глазах сильно. уважение друг к другу появилось, он начал меня понимать, как и я его. люблю его и рада, что тогда не забилась в уголок с планами отжима алиментов, когда сьехала с детьми от него, затаив злобу. а нашла решение , и способ высказать все ему и выслушать все что скажет он, и главное понять друг друга.

Ольга
#7

мое отношение к разводу такое: если есть хоть какой-то шанс жить вместе , разводу нет. Разводиться только в экстримальных случаях. Я сама была в разводе. БМ бил до потери сознания, когда развелась (а я сбежала, он преследовал)был страх только что он вернется. Потом ему срок условный за побои впояли и он успокоился, больше я его не видела. Ощущения от его потери были потрясающие -свобода, легкость, спокойствие. Потом вышла замуж нормально. Уже 10 лет в другом браке, все великолепнл

Гость
#8
8гость

Может есть смысл все наладить?. Раз так переживаете. Может гормоны после родов играли. Подумайте. 2 сына все таки. Так ли серьезны причины вашего развода

Мы пытались , год ! Даже к психологу ходили .
Сейчас постоянные скандалы , в которых муж на матах кричит и меня оскорбляет ,дети все это видят . Для меня это весомый аргумент . Пыталась год что-то изменить , но становится только хуже
Да и в процессе расставания , сейчас , муж тольео подтверждает своим поведением что я сделала правильный выбор .

Гость
#9
Гость

Аналогично. Видимо вас, автор, не так все достало в браке.

Меня достало все , и то что человек не работает и то что постоянно меня оскорбляет, бесконечные скандалы , полное неуважение
Да, когда то было все хорошо , но от этого хорошо уже ничего не осталось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема