Гость
Статьи
Остаётся только …

Остаётся только манипулировать детьми?

Муж изменил (не знаю было ли физически, встречи ночные-переписка точно) я выгнала. Он и не пытался мериться. Обижен на то что выгнала.
У нас 2 детей-8 и 1 год. Не живём вместе почти 4 месяца.
Я хотела по доброму (до суда), обсудить кому какое имущество и Соглашение о детях. Но не могу добиться от него ничего. Даже на вопрос "развод по обоюдному желанию?" Отвечает - мне надо консультироваться.
В итоге ничего не говорит. Мне удобней раздел имущества до развода. Предложила ему вариант.(мне и детям дом, ему машину и отсутствие алиментов) Говорит - "буду думать, сколько нужно".
При этом на выходных берет старшую. Или субботу проводит с младшей(в доме, я уезжаю). Мне это дико надоело, но его видимо все устраивает (машина на меня, налог 40 тыс)., и дальше действовать он не намерен.
Вот думаю может начать давить детьми,что бы получить от него хоть какой то ответ? Будем ли делить имущество миром, или через суд?
Но понимаю, это не особо правильно. Но эта неизвестность убивает. А раздел через суд ни ему, ни мне, особо не выгоден

Море
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете в одностороннем порядке подать на раздел имущества и даже на развод, вместе вам это делать необязательно

Автор
#2
Гость

Вы можете в одностороннем порядке подать на раздел имущества и даже на развод, вместе вам это делать необязательно

Вопрос в том, что НАМ обоим это не сильно удобно. Разделят дом по 1/2 и машину по 1/2.
Муж то в целом не против "по миру", но тянет-тянет-тянет

#3

Может он сойтись хочет

Автор
#4
lyudmilanorilsk

Может он сойтись хочет

Нет, точно нет. Наслаждаетсясвободой, живет с мамой в другом городе, там же работу нашёл

Стюардесса
#5
Автор

Вы можете в одностороннем порядке подать на раздел имущества и даже на развод, вместе вам это делать необязательно

Вопрос в том, что НАМ обоим это не сильно удобно. Разделят дом по 1/2 и машину по 1/2.
Муж то в целом не против "по миру", но тянет-тянет-тянет

С чего вы взяли что так разделят? вы падаете на развод и на определение места жительства детей с вами. По скольку дети с вами вы так же подаете на раздел и в иске указываете свои требования: дом на с детьми, машину мужу. Там его спросят согласен он или нет и ему придется ответить. Если он согласен, то так и разделят, если нет, ну могут вас обязать выплатить энную сумму (часть дома). Ну смотрите: стоимость дома делить на 4 (вас четверо) то есть 1/4 его(но это только при судебном решении что дети проживают с вами) и вот от этой 1/4 вычитается стоимость машины. ну не заоблочная сумма там получается. а от алиментов не надо отказываться, пусть назначают ему вам платить,пару лет не заплатит- это и есть часть которую вы е у должны выплатить. а потом пусть платит.

Гость
#6

Автор чёта при*уела и не понимает, почему муж не хочет становиться бездомным при наличии своего дома.

Автор
#7
Гость

Автор чёта при*уела и не понимает, почему муж не хочет становиться бездомным при наличии своего дома.

Дом был куплен полностью на деньги моего отца. Но оформлен на меня! (Т.е в браке- совместно нажитое имущество)
У мужа есть своя квартира (до брачная, ещё и в наследство), на которую я претендовать не могу

Автор
#8

И деньгами детям не помогает совсем. Вплоть до того, что берет старшею , и пишет мне, у неё на телефоне -150 рублей. Хочешь общаться - положи деньги.
Содержат меня и детей мои родители. Свекровь иногда что то покупает (еду, одежду) но на своё усмотрение. И часто то что не в попад

Гость
#9
Гость

Автор чёта при*уела и не понимает, почему муж не хочет становиться бездомным при наличии своего дома.

Хочет жить в своем доме - не * ер бегать по бабам, при наличие жены и двух детей, хочешь бегать по бабам - умей подтирать за собой, чтобы никто ничего не знал, не умеешь - твои проблемы, сам д//ебил, оставайся на улице или к той же бабе иди, с которой изменял, если он нужен ей бездомный и с алиментами.

#10

Ну доманипулируетесь, что положит херр на детей и забудет как их звали.
Решайте свои проблемы по-взрослому, переговорами, а не за счет детей.

Автор
#11
Бухие бухи

Ну доманипулируетесь, что положит херр на детей и забудет как их звали.
Решайте свои проблемы по-взрослому, переговорами, а не за счет детей.

В том то и дело, не идёт на контакт. Уже с марта пытаюсь решить вопросы по имуществу, детям. А он все - я подумаю, я не знаю и т.д и т.п
Но его итак дети мало волнуют, увидедеть 2 раза в месяц достаточно

#12
Автор

В том то и дело, не идёт на контакт. Уже с марта пытаюсь решить вопросы по имуществу, детям. А он все - я подумаю, я не знаю и т.д и т.п Но его итак дети мало волнуют, увидедеть 2 раза в месяц достаточно

Ну так Вам манипулировать тогда нечем. Суд, больше Вам ничего не остается.

#13

что значит отсутствие алиментов ? что мешает после оформления собственности на дом подать на алименты ?
разве можно как то отказаться от права на алименты ?

Гость
#14
Автор

Дом был куплен полностью на деньги моего отца. Но оформлен на меня! (Т.е в браке- совместно нажитое имущество) У мужа есть своя квартира (до брачная, ещё и в наследство), на которую я претендовать не могу

Подозреваю что ты врешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: