Гость
Статьи
как пережить развод

как пережить развод

Девочки миленькие подскажите пожалуйста советом ( троллей прошу пройти мимо , ситуация действительно серьёзная . Замужем 7 лет , первое время все было не плохо . Но потом... Даже не знаю с чего начинать . Он любит выпить . В принципе всегда любил , первое время было все не так трогично. Последнее два года его запои приняли очень серьёзный оборот . То есть если раньше запой был недельку потом полгода нормально. То сейчас не держится и недели . Не работает. Я пробовала и по хорошему и по плохому с ним говорит . Результат нулевой. Сейчас я понимаю что сил больше терпеть нет. Я все равно всегда одна . И ремонт делаю одна и с детьми одна и работаю одна . Последний раз когда он ушёл ( так как когда он начинает пить уходит к соседу , там атмосфера соответствует) я его предупредила , что в таком случае возврата не будет. Он ушёл . На фоне алкоголя там у соседа отправили в психбольницу лечится . А я сижу и не знаю что мне то делать дальше. Мозгами все я понимаю " бежать надо" а душой все равно жду вдруг позвонит , вдруг изменится . Он не звонит меня это огорчает . Короче девчат не знаю что со мной и как с этим бороться

света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, возьмите себя в руки и подумайте, зачем вам "муж-алкоголик"? Зачем вашим детям такой отец? Что он вам говорит на свое пьянство? Не закапывайте дальше всою жизнь, если он не хочет менять свою жизнь, то как вы ему можете помочь? Никак! Это его выбор! У моих родителей была такая же ситуация. Отец спился, мама развелась. Я благодарна ей за это! Искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо! 🌸🌸🌸

Гость
#2

Автор, маленько не понятно кого отправили лечится мужа или соседа?

Наталья
#3

Алкоголизм--псих.заболевание.Бегите

Что делать-то?
#4

Развод однозначно.
Сама в процессе развода с мужем, любителем выпить. Хотя он ещё человеческого облика не потерял, служит государству, запои кратковременные. Но этот дело времени.

Гость
#5

Вы сами ответили на все свои вопросы. Пьет, не работает, вы всегда одна, всё сама... Зачем? Зачем издеваться над собой, зачем так не любить себя? Дети вам потом за такого отца спасибо не скажут. А он не изменится, не ждите чуда! Я всегда за сохранение семьи, но за исключением двух случаев- когда бьет и когда пьёт! А ваш еще и работать не хочет. Не насилуйте себя! Разводитесь! Сил вам и удачи!

Гость мужчина
#6

7 лет. Развод. Второй брачный тур. Все по биологии.

Василина
#7

у нормальной жены муж бухать не станет. Ищите проблему в себе

Гость
#8

Автор, так у вас еще не развод, зачем такой заголовок писать.

Света
#9

Девочки спасибо огромное за поддержку. К п 7 ну вот почему у нас всегда виновата сучка жена . Писала же он и раньше выпивал

Света
#10

К п 8 ну как не развод . Нет у меня больше сил это терпеть . И обида ужасная , он прекрасно знал сколько дел надо было сделать ( у нас ремонт , покупка мебели и так по мелочи масса бытовых дел ) и тупо бросил нас с этим разбираться самим . Ради склянки с не понятной жидкостью .

Гость
#11
Света

Девочки спасибо огромное за поддержку. К п 7 ну вот почему у нас всегда виновата *** жена . Писала же он и раньше выпивал

Ну а кто тебя заставлял взамуж за него и размножаться?

Гость
#12
Василина

у нормальной жены муж бухать не станет. Ищите проблему в себе

Как можно быть такой идиоткой? Хватит перекладывать всю ответственность на женщину. Мол, плохая жена и *** бля ***. Хватит! Не нужна ему семья. Ему интереснее водку жрать с друзьями. Это его жизнь. И какую ему женщину не дай,все равно все плохо будет ему. И надо принять это, как данность. Так бывает. Один деградирует, второй, как личность растет. Автор, сейчас у вас очень сложный период в жизни. Но, и с ним жить невозможно. Это не брак, а утопия. И вы это понимаете и осознали уже. Обратитесь к психологу. Когда пройдете этот путь, обязательно все у вас наладится в жизни. Удачи вам! Любви вам! ❤Пусть встретится тот мужчина, с которым вы себя будете чувствовать любимой женщиной!🌸🌸🌸

Правдоруб
#13

Есть несколько вариантов.
Никакой жалости сразу говорю без имоций.
Первое развод.
Второе подшить.
Если не хочет подшиваться тащите силой.
Если разшился или забухал опять то развод.
Вот два варианта .
И не пишите как я его потащу силой и все в таком духе. Думать надо было раньше. Осталось только подшива с разводом. Если раньше подшивался и все равно потом в запой уходит. То только развод никакой жалости.

Гость
#14

С бухающим жить проще, чем с подшитым. Подшитый будет в постоянном депресняке, секс пропадет, характер ухудшится.

Гость
#15

Бегите, пока вы с ним нянчитесь он не изменится. Зачем ему меняться если вы рядом и прощаете.

#16

Автор, бегите что есть силы! У родителей такая же ситуация была, маме было очень тяжело, но со временем пришла в себя и жизнь заиграла по-новому. В итоге сейчас спустя 25 лет мама не жалеет, что развелась с папой и я ей очень благодарна за мое детство вдали от папы-алкаша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: