Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет переехать в нашу квартиру!

Ситуация у нас такая. Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире.Свекровь со свекром в разводе уже 11 лет. У свекрови своя двухкомнатная квартира,которую ей оставил свекр после развода.Отношения со свекровью у меня не очень, она живет по принципу,что я "разрушила ее семью с сыном". Сейчас на нас наседает вся семья(сестра мужа двоюродная, тетка, бабушка),как было бы хорошо, чтобы мамо жила бы с нами. Я прекрасно понимаю,что этому не бывать,свекр не допустит этого в первую очередь, муж категорически настроен. Но я не понимаю зачем это свекрови! Ей всего 52 года, еще даже не на пенсии, живет в хорошей квартире,сама себе хозяйка,мы помогаем оплачиваем к/у. И она хочет переехать в квартиру,где хозяйка я, где живет молодая семья с маленьким ребенком 2 года. Зачем это ей?!!!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Ее жизнь пуста, скучна, однообразна, хочет вампирить)

Гость
#2

Держитесь,не повезло вам,и вообще какого *** она хочет ввалится к вам??

Гость
#3

Ей поосто скучно стало и таким образом решила переехать к вам и заебывать вас своим вниманием.а может даже и развести чтоб сыночек к ней вернулся в квартиру

Автор
#4

А причина какая,что сама говорит?? Может свою хочет сдавать и жить на ренту от сдачи. И кто хозяин квартиры где вы живете?? Есть ли у нее в ней доля. Если есть ее доля то может и не спрашивать даже а просто приехать жить.

Гость
#5
Автор

А причина какая,что сама говорит?? Может свою хочет сдавать и жить на ренту от сдачи. И кто хозяин квартиры где вы живете?? Есть ли у нее в ней доля. Если есть ее доля то может и не спрашивать даже а просто приехать жить.

На вопрос для чего устраивать из двухкомнатной квартиры общежитие,она отвечает,что это все ради нас!А дальше это все превращается в спектакль со слезами. К этой квартире свекровь не имеет никакого отношения. Она купилась за счет наших сбережений, моих родителей,основную сумму от стоимость внес свекр(была продана однушка,которая досталась свекру по наследству от его матери).Доли в квартире:я, муж и дочь.

Гость
#6
Гость

На вопрос для чего устраивать из двухкомнатной квартиры общежитие,она отвечает,что это все ради нас!А дальше это все превращается в спектакль со слезами. К этой квартире свекровь не имеет никакого отношения. Она купилась за счет наших сбережений, моих родителей,основную сумму от стоимость внес свекр(была продана однушка,которая досталась свекру по наследству от его матери).Доли в квартире:я, муж и дочь.

Значит смело шлите её на хрен.

Гость
#7

Тогда зачем она вам нужна.я знаю таких свекровей они постоянно давят на жалость. Если согласитесь то она вам жизнь испортит,а в глазах мужа всегда будет невинной овечкой

Гость
#8

Гоните её в шею, вампирку.

Гость
#9

Автор, она хочет ресурс в виде вашего супруга оттянуть на себя (без мужчины живет). И эту манипуляцию делает под видом помощи и жалости в виде слез.

Гость
#10

Что ваш муж говорит на все это?

Гость
#11

Она энергетический вампир. Как только она въедет в вашу квартиру - она вас сожрет. Обрывайте все контакты с ней.

Гость
#12

Так она свекра - своего мужа - одного бросить хочет? Или вместе с ним к Вам? И в том и в другом случае это перебор, делайте круглые глаза и причитайте, в какую тесноту она хочет Вас загнать.
.

Гость
#13

Хочет-пусть переезжает. Там её сын.

Гость
#14
Гость

А причина какая,что сама говорит?? Может свою хочет сдавать и жить на ренту от сдачи. И кто хозяин квартиры где вы живете?? Есть ли у нее в ней доля. Если есть ее доля то может и не спрашивать даже а просто приехать жить.

На вопрос для чего устраивать из двухкомнатной квартиры общежитие,она отвечает,что это все ради нас!А дальше это все превращается в спектакль со слезами. К этой квартире свекровь не имеет никакого отношения. Она купилась за счет наших сбережений, моих родителей,основную сумму от стоимость внес свекр(была продана однушка,которая досталась свекру по наследству от его матери).Доли в квартире:я, муж и дочь.

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.

Гость
#15
Гость

Что ваш муж говорит на все это?

Просто я чувствую,что закончиться это тем,что произойдет большой скандал и все поругаются.Сестра мужа звонит явно из-за того,что ей на мозги покапали,а она чтобы ее не трогали начинает на мужа давить. Свекровь постоянно с криками и слезами,что это ж все ради нас. Но хуже всего это бабушка мужа, если звонки и подобные разговоры от остальных можно как-то пресечь, то здесь сложнее всего. Бабушка уже пожилой человек, все принимает близко к сердцу и каждый раз подобные разговоры заводятся чуть ли не как последнее желание перед смертью,мужу начинают вспоминать,как мама за ним смотрела,когда он болел, как в школу его водила, уроки учила,с ложки кормила и т.д. А муж из-за этого часто сидит угрюмый,может даже не поесть нечего с работы,после подобных звонков и разговоров.Приедет расскажет мне, хочется ж ему тоже выговорится и говорит:"Зачем мать,все это устраивает?Если даже в теории представить такую ситуацию,то она мою жизнь в ад превратит с постоянными претензиями то к тебе,то что я с отцом общаюсь,а каждый приезд отца к нам в гости будет превращаться в скандал,который будет слушать весь дом и это все будет видеть наша дочь".

Гость
#16
Гость

Что ваш муж говорит на все это?

Просто я чувствую,что закончиться это тем,что произойдет большой скандал и все поругаются.Сестра мужа звонит явно из-за того,что ей на мозги покапали,а она чтобы ее не трогали начинает на мужа давить. Свекровь постоянно с криками и слезами,что это ж все ради нас. Но хуже всего это бабушка мужа, если звонки и подобные разговоры от остальных можно как-то пресечь, то здесь сложнее всего. Бабушка уже пожилой человек, все принимает близко к сердцу и каждый раз подобные разговоры заводятся чуть ли не как последнее желание перед смертью,мужу начинают вспоминать,как мама за ним смотрела,когда он болел, как в школу его водила, уроки учила,с ложки кормила и т.д. А муж из-за этого часто сидит угрюмый,может даже не поесть нечего с работы,после подобных звонков и разговоров.Приедет расскажет мне, хочется ж ему тоже выговорится и говорит:"Зачем мать,все это устраивает?Если даже в теории представить такую ситуацию,то она мою жизнь в ад превратит с постоянными претензиями то к тебе,то что я с отцом общаюсь,а каждый приезд отца к нам в гости будет превращаться в скандал,который будет слушать весь дом и это все будет видеть наша дочь".

Пусть ваш муж один раз и четко объяснит маме, что жить она с вами не будет. Да и где она будет жить? Одна комната ваша, вторая - детская. Маму к ребенку? Почему ребенок должен расти в присутствии человека, который на 50 лет старше?

Луковка
#17

Мне вот не ясно, а что ради вас то? Типа вы бедные без неё не справитесь никак с этой жестокой жизнью и только она в силах превратить рутину в сказку? Ради вас...смешно. Шлите вы ее прямо. Мне бы было все равно на спектакли старой корги. Нет и точка. Есть свой дом, там и живи, нечего нос сувать в молодую семью. А мужу скажите, что кормить его, водить в школу в детстве, делать с ним уроки это никакие не подвиги были, а прямая ее обязанность, так что пусть этим не тыкает.

Гость
#18

У вашей свекрови, видимо, нет своей жизни, поэтому она хочет жить с вами. На бабушку постарайтесь не обращать внимание: манипуляторы всегда давят на чувство вины, чтобы получить желаемое. В идеале, если ваш муж научится просто говорить твёрдое «нет» без всяких оправданий, тогда больше шансов, что отстанут.

Гость
#19
Гость

У вашей свекрови, видимо, нет своей жизни, поэтому она хочет жить с вами. На бабушку постарайтесь не обращать внимание: манипуляторы всегда давят на чувство вины, чтобы получить желаемое. В идеале, если ваш муж научится просто говорить твёрдое «нет» без всяких оправданий, тогда больше шансов, что отстанут.

Нет внятной причины,зачем ей переезжать. Значит есть скрытая причина. Когда въедит,будет хозяйка она,а не вы. А вы будете готовы бежать оттуда. Мне лично очень некомфортно с ребенком в присутствии гостей: ребенок нервный становится,не может уснуть, дома шумно. Займите одну комнату под себя с ребенком лично-ребенок еще маленький,а вторую под спальню с мужем. и уберите все спальные места для гостей. За помощью не обращайтесь.

Гость
#20

Чур меня стать такой свекровью...Чур меня жить с молодыми... в гости на праздники/выходные всегда пожалуйста, но совместное проживание-сразу нет.

Гость
#21
Гость

Просто я чувствую,что закончиться это тем,что произойдет большой скандал и все поругаются.Сестра мужа звонит явно из-за того,что ей на мозги покапали,а она чтобы ее не трогали начинает на мужа давить. Свекровь постоянно с криками и слезами,что это ж все ради нас. Но хуже всего это бабушка мужа, если звонки и подобные разговоры от остальных можно как-то пресечь, то здесь сложнее всего. Бабушка уже пожилой человек, все принимает близко к сердцу и каждый раз подобные разговоры заводятся чуть ли не как последнее желание перед смертью,мужу начинают вспоминать,как мама за ним смотрела,когда он болел, как в школу его водила, уроки учила,с ложки кормила и т.д. А муж из-за этого часто сидит угрюмый,может даже не поесть нечего с работы,после подобных звонков и разговоров.Приедет расскажет мне, хочется ж ему тоже выговорится и говорит:"Зачем мать,все это устраивает?Если даже в теории представить такую ситуацию,то она мою жизнь в ад превратит с постоянными претензиями то к тебе,то что я с отцом общаюсь,а каждый приезд отца к нам в гости будет превращаться в скандал,который будет слушать весь дом и это все будет видеть наша дочь".

Вам просто нужно ей сказать, что этот вопрос больше не обсуждается и тема больше не поднимается. Отрезать. А так же всем левым сестрам, бабкам - хотите, берите к себе свекруху, пжалста! А чужими руками, добренькие, нефиг шустрить!
В общем твердо тему закрыть и не поднимать. Каждого, кто заговорит об этом - в игнор. Привыкнут и заткнутся. Родственные связи ничего не стоят, если они больные и пытаются на вашу здоровую голову переложить. Конечно, свекруха - вампир. Если она дистанционно так доводит всю вашу семью, что лично-то будет?? Сестра вообще такая умная, блин! Че к себе не заберет скучающую тетку-вампиршу?

Гость
#22

Автор,нормальный мужчина всегда заступиться за мать,будет ее жалеть,вас во всем на свете обвинять. Другой тип мужчины абстрагируется от всего,скажет решайте сами,может выход эмоций на стороне найти. Третий тип лопушок_турачок,с элементами подкаблучника,будет ,что то себе мямлить под нос не имея четкого мнения,да и характера.Но в этом типе может взыграть чистолюбие время от времени. Какой у вас мужчина,автор? Отсюда исходите в своем решении.

Гость
#23
Гость

Вам просто нужно ей сказать, что этот вопрос больше не обсуждается и тема больше не поднимается. Отрезать. А так же всем левым сестрам, бабкам - хотите, берите к себе свекруху, пжалста! А чужими руками, добренькие, нефиг шустрить!
В общем твердо тему закрыть и не поднимать. Каждого, кто заговорит об этом - в игнор. Привыкнут и заткнутся. Родственные связи ничего не стоят, если они больные и пытаются на вашу здоровую голову переложить. Конечно, свекруха - вампир. Если она дистанционно так доводит всю вашу семью, что лично-то будет?? Сестра вообще такая умная, блин! Че к себе не заберет скучающую тетку-вампиршу?

А кто тебя спрашивать то будет.Тебя первую и проигнорируют,приедет свекровь и все.А голос свой поднимешь,так и первая в опал пойдешь.Говорят же все зависит какой у автора муж.Если автор пойдет против матери,так и сама конфликтную ситуацию скомпроментирунт. Не забывайте,что муж такой же хозяин в квартире.Юридически мать и жена равные наследницы,разные ситуации. Как бы вам из за конфликтов собственность делить не пришлось.

Гость
#24
Гость

На вопрос для чего устраивать из двухкомнатной квартиры общежитие,она отвечает,что это все ради нас!А дальше это все превращается в спектакль со слезами. К этой квартире свекровь не имеет никакого отношения. Она купилась за счет наших сбережений, моих родителей,основную сумму от стоимость внес свекр(была продана однушка,которая досталась свекру по наследству от его матери).Доли в квартире:я, муж и дочь.

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.С *** ли она может там пожить? Автор четко объяснила что свекор будет не в восторге тем болеп онмолодым в жилье вложился, они в разводе, да еще он ей 2-ку оставил, свекровь, как я поняла никакого участия в покупке квартиры не принимала, я так понимаю, что свекровь, переедет и свою еще квартиру сдавать будет, хитрая...однако, и рыбку съесть и на х... сессть.

Автор, скажите вашему мужу, что тогда и свекор может приехать к вам пожить, диче там и ваши родители, ну чтоб веселее было. А бабушке, если зудеть будет, объясните доступно, что когда вам не было где жить, свекровь вас почему-то к себе не звала на пмж, а каартиру вы купили благодаря отцу мужа и вашим родителям чтобы жить ОТДЕЛЬНО, своей семьей из 3 человек, помогая вам у них не было цели помочь еще маме вашего мужа, просто скажите что свекор и ваши родители против и все, кстати реально можно с ними поговорить и настроить их против свекрови, я не думаючто они в восторге будутот ее идеи. Они в конце концов вам помогли, а не бабки, сестры, тетки и кормилица-соседка

Гость
#25
Гость

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.

С *** ли она может там пожить? Автор четко объяснила что свекор будет не в восторге тем болеп онмолодым в жилье вложился, они в разводе, да еще он ей 2-ку оставил, свекровь, как я поняла никакого участия в покупке квартиры не принимала, я так понимаю, что свекровь, переедет и свою еще квартиру сдавать будет, хитрая...однако, и рыбку съесть и на х... сессть.

Автор, скажите вашему мужу, что тогда и свекор может приехать к вам пожить, диче там и ваши родители, ну чтоб веселее было. А бабушке, если зудеть будет, объясните доступно, что когда вам не было где жить, свекровь вас почему-то к себе не звала на пмж, а каартиру вы купили благодаря отцу мужа и вашим родителям чтобы жить ОТДЕЛЬНО, своей семьей из 3 человек, помогая вам у них не было цели помочь еще маме вашего мужа, просто скажите что свекор и ваши родители против и все, кстати реально можно с ними поговорить и настроить их против свекрови, я не думаючто они в восторге будутот ее идеи. Они в конце концов вам помогли, а не бабки, сестры, тетки и кормилица-соседкаОй,я сказала бы,сделала бы,послала бы. Ничего бы ты не сделала,если сын любит и уважает мать. Тупо бы поссорилась со свекровью и вызвала ссору в своей семье прежде всего. Таких как ты много.
.

Гость
#26
Гость

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.

С *** ли она может там пожить? Автор четко объяснила что свекор будет не в восторге тем болеп онмолодым в жилье вложился, они в разводе, да еще он ей 2-ку оставил, свекровь, как я поняла никакого участия в покупке квартиры не принимала, я так понимаю, что свекровь, переедет и свою еще квартиру сдавать будет, хитрая...однако, и рыбку съесть и на х... сессть.

Автор, скажите вашему мужу, что тогда и свекор может приехать к вам пожить, диче там и ваши родители, ну чтоб веселее было. А бабушке, если зудеть будет, объясните доступно, что когда вам не было где жить, свекровь вас почему-то к себе не звала на пмж, а каартиру вы купили благодаря отцу мужа и вашим родителям чтобы жить ОТДЕЛЬНО, своей семьей из 3 человек, помогая вам у них не было цели помочь еще маме вашего мужа, просто скажите что свекор и ваши родители против и все, кстати реально можно с ними поговорить и настроить их против свекрови, я не думаючто они в восторге будутот ее идеи. Они в конце концов вам помогли, а не бабки, сестры, тетки и кормилица-соседкаГлупая баба,совет давала.Редко видела счастливых женщин,которые мужа против родной мамы пытались настроить. В основном за мужиков держатся и молчат.А все остальные роли не играют.

Автор
#27
Гость

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.С *** ли она может там пожить? Автор четко объяснила что свекор будет не в восторге тем болеп онмолодым в жилье вложился, они в разводе, да еще он ей 2-ку оставил, свекровь, как я поняла никакого участия в покупке квартиры не принимала, я так понимаю, что свекровь, переедет и свою еще квартиру сдавать будет, хитрая...однако, и рыбку съесть и на х... сессть. Автор, скажите вашему мужу, что тогда и свекор может приехать к вам пожить, диче там и ваши родители, ну чтоб веселее было. А бабушке, если зудеть будет, объясните доступно, что когда вам не было где жить, свекровь вас почему-то к себе не звала на пмж, а каартиру вы купили благодаря отцу мужа и вашим родителям чтобы жить ОТДЕЛЬНО, своей семьей из 3 человек, помогая вам у них не было цели помочь еще маме вашего мужа, просто скажите что свекор и ваши родители против и все, кстати реально можно с ними поговорить и настроить их против свекрови, я не думаючто они в восторге будутот ее идеи. Они в конце концов вам помогли, а не бабки, сестры, тетки и кормилица-соседка

+100000%

Гость
#29

Вот как теток то развозит от безисходности.Это для вас она свекровь,а для сына мамочка.Если,что не нравится ,никто вас не держит,на ваше место 5 других прибегут ,давать будут и детей родят.А мама она самая родная. Так природа решила.

Гость
#30
Гость

Вот как теток то развозит от безисходности.Это для вас она свекровь,а для сына мамочка.Если,что не нравится ,никто вас не держит,на ваше место 5 других прибегут ,давать будут и детей родят.А мама она самая родная. Так природа решила.

Честно, меня всегда приводят в недоумение вот такие рассуждения, прошу прощения, но стандарты разведенок. Что за мысли такие "жен может быть сколько угодно, хоть пять", стесняюсь спросить, а вы по счету какой у мужа были 3, 4? Дело ведь даже не в невестке, а в том, что когда милые свекрови так рассуждают, им же абсолютно плевать на собственных внуков, да похрену, еще настругает, главное мама-то одна, а вы никогда не задумывались что у вашей внучки или внука (если такие есть или будут) мама тоже одна, и папа один, как объяснить ребенку что его бабуля - это реликвия хрустальная, что папа должен заботиться о ней в первую очередь, а ты всего лишь выродок, папа если захочет еще пятерых таких же от разных баб заделает.
Почему такие свекрови свято ценят свою семью, но отрицают факт существования семьи сына.

Автор, свекровь свою семью не уберегла, теперь еще и в вашу влезет. Говорите с родителями и свекром, пусть они с вашим мужем побеседуют, они имеют полное право, они вам деньни на жилье дали.

Гость
#31

автор, придумайте отмазки-- скажите, что свекр тоже хочет пожить с вами или какие то ваши родственники приедут на пол года-год ,ремонт длительный, собираетесь другую кв приобретать.... Предложите ей вложиться в большую квартиру или дом и посмотреть на ее реакцию.

Гость
#32
Гость

Честно, меня всегда приводят в недоумение вот такие рассуждения, прошу прощения, но стандарты разведенок. Что за мысли такие "жен может быть сколько угодно, хоть пять", стесняюсь спросить, а вы по счету какой у мужа были 3, 4? Дело ведь даже не в невестке, а в том, что когда милые свекрови так рассуждают, им же абсолютно плевать на собственных внуков, да похрену, еще настругает, главное мама-то одна, а вы никогда не задумывались что у вашей внучки или внука (если такие есть или будут) мама тоже одна, и папа один, как объяснить ребенку что его бабуля - это реликвия хрустальная, что папа должен заботиться о ней в первую очередь, а ты всего лишь выродок, папа если захочет еще пятерых таких же от разных баб заделает.
Почему такие свекрови свято ценят свою семью, но отрицают факт существования семьи сына.

Автор, свекровь свою семью не уберегла, теперь еще и в вашу влезет. Говорите с родителями и свекром, пусть они с вашим мужем побеседуют, они имеют полное право, они вам деньни на жилье дали.

Правильно,пусть с мужем против его мамы поговорят,быстрее разведется.На место автора другая дама прийдет,ни она первая,ни она последняя.

Дуняша
#33

Ужас, я бы послала на *уй прямым текстом. Нет, правда, даже представить сложно такой абсурд))

Гость
#34

Пусть переезжает. Жен может быть много, а мамо одна. Найдет ещё нормальную.

Гость
#35
Гость

На вопрос для чего устраивать из двухкомнатной квартиры общежитие,она отвечает,что это все ради нас!А дальше это все превращается в спектакль со слезами. К этой квартире свекровь не имеет никакого отношения. Она купилась за счет наших сбережений, моих родителей,основную сумму от стоимость внес свекр(была продана однушка,которая досталась свекру по наследству от его матери).Доли в квартире:я, муж и дочь.

Ну раз большая часть квартиры покупалась за счет мужа и его отца, то свекровь может в ней пожить.Тогда пусть и родители автора туда переезжают, ведь они тоже деньги вкладывали, xyли чё. Совсем помешались на квадратных метрах. Прут как оголделые жизнь паганить, ненавижу п3ёзд свекровей. Больные.

Алеся26
#36
Гость

Вот как теток то развозит от безисходности.Это для вас она свекровь,а для сына мамочка.Если,что не нравится ,никто вас не держит,на ваше место 5 других прибегут ,давать будут и детей родят.А мама она самая родная. Так природа решила.

Да, кому нужны ваши сынки - слюнтяи :)) Сами с ними сидите до их пенсии

Алеся26
#37
Гость

Пусть переезжает. Жен может быть много, а мамо одна. Найдет ещё нормальную.

Мать бы нормальную лучше нашёл. Хорошо, что хоть отец адекватный

Алеся26
#38
Гость

Правильно,пусть с мужем против его мамы поговорят,быстрее разведется.На место автора другая дама прийдет,ни она первая,ни она последняя.

Хоспати, свекровушка, да, успокойтесь уже). Если автор захочет, выставит сынка к мамочке, пусть живут себе вдвоём. Квартира - то принадлежит дедушкам (отцы мужа и автора ) и бабушке (мать автора) её внука. Так, что автор спокойно там с сыном будут жить

Алеся26
#39

Автор, нажалуйтесь своим родителям и отцу мужа, они все таки покупали, им и решать, кто там будет жить

Гость
#40
Big Dick_асталависта

а давай я свой член суну в твою страрую ***, чтоб тебе гормоны в голову не били и ты поняла что свекровь это человек, а не корга. Пиши адресок, красотка. Отметелю во все дырочки

В мамку свою свой член засунь отмеиель во все дырочки, таким как ты только с мамка и жить.

Гость
#41

У нас сейчас такая же ситуация,свекровь со свекром в разводе,живет она сейчас с молодым любовником,который то придёт,то уйдёт,мы кстати в разных городах живем,муж военный,квартиры у нас своей нет,мотаемся туда сюда,видите ли она устала так жить и хочет спокойствия.детей у нас пока нет,мы только второй год женаты,а свекрови ещё и 50 нет,у меня аж до истерики доходит,когда подумаю что она с нами живет,она в нашу семью дистанционно ещё лезла,то денег ей дай,то ещё что нибудь,аргументируя это тем что мол я же тебя растила,кормила,одевала,а ты матери даже 50 тыс дать не можешь,к слову почти все Деньги нашей семьи уходят на кредиты,которые между прочим брались мужем до нашей женитьбы для своей мамочки,она видите ли бизнесом занималась,но прогорела,некоторые конечно уже совместно приобретённые,но их меньшинство,к слову сказать,никакой свадьбы и шикарных торжеств у нас не было.муж у меня золотой человек,я его очень люблю и он меня,и маму свою он конечно любит,но я не знаю как быть,я так устала,тут тянешь от конца до конца,а ещё если она на шею к нам сядет боюсь что вообще из ума выживу

Гость
#42

Собирается вас развести и присесть на шею сыну. Не соглашайтесь.

Галка
#43
Гость

Просто я чувствую,что закончиться это тем,что произойдет большой скандал и все поругаются.Сестра мужа звонит явно из-за того,что ей на мозги покапали,а она чтобы ее не трогали начинает на мужа давить. Свекровь постоянно с криками и слезами,что это ж все ради нас. Но хуже всего это бабушка мужа, если звонки и подобные разговоры от остальных можно как-то пресечь, то здесь сложнее всего. Бабушка уже пожилой человек, все принимает близко к сердцу и каждый раз подобные разговоры заводятся чуть ли не как последнее желание перед смертью,мужу начинают вспоминать,как мама за ним смотрела,когда он болел, как в школу его водила, уроки учила,с ложки кормила и т.д. А муж из-за этого часто сидит угрюмый,может даже не поесть нечего с работы,после подобных звонков и разговоров.Приедет расскажет мне, хочется ж ему тоже выговорится и говорит:"Зачем мать,все это устраивает?Если даже в теории представить такую ситуацию,то она мою жизнь в ад превратит с постоянными претензиями то к тебе,то что я с отцом общаюсь,а каждый приезд отца к нам в гости будет превращаться в скандал,который будет слушать весь дом и это все будет видеть наша дочь".

Так пусть бабушка и забирает свою долю к себе, и всем лучше будет: свекрыса отстанет от вашей семьи и начнет заботиться о бабушке и там ее забота ой как пригодиться!

Галка
#44
Гость

Вот как теток то развозит от безисходности.Это для вас она свекровь,а для сына мамочка.Если,что не нравится ,никто вас не держит,на ваше место 5 других прибегут ,давать будут и детей родят.А мама она самая родная. Так природа решила.

Вот такая вот "мамочка" разбила мне семью, нассала мужу в уши, что королеву ему найдет, а жена такая сякая. Результат: уже девятый год королеву ищут и не могут найти, видно, не знают, где валяются королевы и как их найти. Вот и сидит у "мамочки" под юбкой, ни семьи, ни друзей(этих тоже мамочка разогнала), смотрит с мамочкой " Институт благородных девиц" и "Великолепный век" , мужики на работе ржут с него, как кони.

Гость
#45
Гость

Так она свекра - своего мужа - одного бросить хочет? Или вместе с ним к Вам? И в том и в другом случае это перебор, делайте круглые глаза и причитайте, в какую тесноту она хочет Вас загнать.
.

Кто на Вас давит ,в чёрный список их ,в квартиру не пускать.перебесятся и на ту же *** сядут. Свекровь, если бы работала, то некогда было названивать.

Гость
#46
Гость

Правильно,пусть с мужем против его мамы поговорят,быстрее разведется.На место автора другая дама прийдет,ни она первая,ни она последняя.

Кто на это место придёт? Разведённый, с алиментами, квартиру делить придется, да ещё пришибленная мамаша. Очередь стоит за таким сокровищем.

Гость
#47

Ни в коем случае не пускайте свекобру к себе жить!!!! Иначе конец придет Вашей семье. Она ее обязательно разрушит. Она - вампир, свекра уже сожрала, теперь ей надо новый источник энергии. И им будет Ваша семья! Подумайте!!!!

Гость
#48
Lampa

Ее жизнь пуста, скучна, однообразна, хочет вампирить)

пошла она на х й

Гость
#49

Как зачем? Кровушку пить из Вашей семьи и довести до развода!!! Вы же разрушили ее семью с сынАчкой. Она теперь хочет отыграться на Вас. Не пускайте вампириху в свой дом, иначе кирдык придет Вашей семье!!!!

Гость
#50

Вообще странно такое желание, у еще достаточно молодой женщины. У меня во всей родне нет такого, чтобы свекрови/тещи жили с детьми. Все по своим квартирам/домам. Даже моя бабушка живет у себя в квартире и не желает слушать чтобы к кому то переехать, а ей уже за 80 лет!!! Справляется, мы приезжаем помогаем ей в каких то вопросах. Каждая семья должна жить отдельно. Маме моей 55, живет с мужчиной, свой быт, свои привычки. Подруги у нее тоже все отдельно от детей живут. Со всеми все ОК.