Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет убираться больную

Живём с мужем вместе на съёмной, студенты. Я болею почти неделю, лежу пластом с гриппом + болезненные менструации.
Сегодня утром он повел на кухню меня. Мол это чё такое, смотри, на столе аптечка. Ты достала ее, а на место не положила. И таблетки.
Я молча поставила аптечку в шкаф и ушла. Легла в постель.
Через пару минут подходит с моей грязной кружкой. "Это что? Что с этим делать?"
"Помыть, наверное", - недоумеваю.
"Вот куча кружек не моешь за собой " и т.п.

Я в шоке, это при том, что я постоянно и готовлю и убираю, когда не болею. Да даже когда болела готовила пару раз через силу. Он же жрет, посуду моет максимум только за собой, а если его просить помочь, то сразу "ты на меня давишь!" Уже месяц (!) Прошу помыть унитаз и пол на кухне, т.к. это Единственное, что было в его домашних обязанностях. Остальное делаю я, плюс в отличие от него работаю. Это *****, девочки!!! У кого такие же?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем жаловаться ?Вы сами его выбирали .Не понимаю мужчин которые заставляют женщину что-то делать,пусть нанимает домой помощницу по хозяйству значит.Не может позволить ?Значит пусть молчит.

Я
#2

Не уважает, не любит, тиран. Что еще хотите услышать

Гость
#3

Месяц не мыли унитаз??? Унитаз моется тогда когда моете ванную,то есть каждый день или максимум через день. Не представляю даже,что у вас там творится

Гость
#4

Студенты,муж и жена?))) скатываемся))

Гость
#5

Так об учёбы надо было думать,а не от мандде и замуж студенткой выпрыгивать)) чего ты хочешь от зеленого дуракаа?) жила б в общаге с соседками-студентками,они бы точно позаботились. А эта уже влезла в Геморой

Гость
#6

в гб жили?

Гость
#7

в гб жили?

Гость
#8

Девочка, муж нужен такой, чтоб пылинки с тебя сдувал, а ты с него.
Выздоравливай, не грусти, многие ошибаются с мужьями, больше половины браков распадается по разным причинам. Конечно, это тебя не утешит, но придёт понимание того, что от ошибок никто не застрахован.

Автор
#9

Спасибо за оперативные ответы, я как раз это ждала услышать. Да, сама выбирала. А то я не в курсе, блин, спасибо, кэп! И мою я сама в итоге, не надо наговаривать, что у нас тут творится ужас.
Если кому-то плохо и лезет желчь от моих жалоб - можете не париться - это не для Вас в таком случае сообщение.

Гость
#10

Муж или сожитель? Мужики в 90% заводят бабу для бесплатной домашней работы + секс. Рабыне болеть не положено. Так что гоу к плите, потом ублажать хозяина. А то найдет другую, здоровее и сговорчивее.

Гость
#11

Пошли его нах,он тебя вообще не ценит и не любит. Любовь это внимание и забота! Не понимаю таких как вы,зачем с малолетства с кем то торопиться жить,хватая лишь бы кого ,чтоб було)

Автор
#12

Мы поженились два года назад, а студентами люди могут быть и в 30, и в 40.

Гость
#13

Да вы его сами так приучили. Теперь переучивайте. В вашем возрасте это реально. Иначе всю жизнь будете все тянуть на себе как лошадь. Ни помощи, ни уважения, ни любви.

Авторские
#14

Спасибо настоящее гостю 8. Я понимаю все косяки этого мероприятия, но я ведь не железная, чтобы нести молча этот крест. Спасибо Вам за понимание и сочувствие.

Юля
#15

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

Гость
#16
Юля

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

Так злобный тут только муж автора,которому на неё плевать,это же ясно как божий день. А тётки крайними оказались как всегда. Мда уж.

Гость
#17
Юля

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

😊 спасибо.
Просто я вот задаюсь вопросом, неужели многие женщины живут вот так большую часть жизни и терпят?

Гость
#18

А почему вы молчите? Слабо высказать мужу напрямую, что вы ему не прислуга? Вы работаете, да еще и весь быт на себе тащите. Возникает вопрос: где ваши мозги? Я бы очень резко отреагировала на его наглые нарадки, совсем берега потерял. Какой от него вам прок? Похоже одни только лишние расходы да куча усилий на обслуживание.

Гость
#19
Гость

😊 спасибо.
Просто я вот задаюсь вопросом, неужели многие женщины живут вот так большую часть жизни и терпят?

Ну терпилы и будут терпеть,сами мужиков распустили,теперь получайте.

Гость
#20
Юля

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

У кого нет помощниц, у тех бытовуху тянут мужья, либо жены не работают.

Гость
#21
Гость

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

😊 спасибо.
Просто я вот задаюсь вопросом, неужели многие женщины живут вот так большую часть жизни и терпят?

Нет, сейчас уже никто ничего не терпит. 80% разводов по инициативе женщин.

Гость
#22
Авторские

Спасибо настоящее гостю 8. Я понимаю все косяки этого мероприятия, но я ведь не железная, чтобы нести молча этот крест. Спасибо Вам за понимание и сочувствие.

А знаешь, мой ведь тоже по молодости проявлял эгоизм.
Он никогда не заставлял меня переутруждаться ни по дому, ни с детьми, отец золотой, и готовит прекрасно.
Но в первые годы он мог накупить себе одежды, а про меня не подумать. А зачем тебе, ты же дома с детьми сидишь.
Было обидно, я разговаривала с ним, теперь он сначала мне купит, потом себе).
Ну, и я во всём стараюсь для него, иначе мы не были б вместе 30 лет.
Рассмотри всё хорошее, что в человеке есть, а оно есть обязательно, иначе ты его не полюбила бы, и если хорошее перевешивает плохое, то оставайтесь вместе, притирайтесь друг к другу, и счастья вам на долгие годы).

Гость
#23

Причем здесь "терпят"? Вас, автор, не гнали палками за него замуж, сами знали, на что подписались. Лично мне бытовой инвалид, не знающий, что с грязной чашкой делать, и даром и за миллион не нужен. Значит, живите, или расходитесь, форум-то здесь поможет?

Гость
#24

Мне правда вас не понять, вымыть за собрй чашку и убрать таблетки можно даже при температуре 38-39, все засисит от личного восприятия грязи, вам попался мужчина перфекционист, почитайте на вумене как с такими живется, вопрос: это вы его заставили унитаз мыть? Имхо есть такая работа которую настоящему мужику лучше не поручать, она его внутренне унижает, воображаю что он про вас думает натирая сортир! Из мужиков чистящих очко, лидеров не получается!!!

Гость
#25
Гость

Мне правда вас не понять, вымыть за собрй чашку и убрать таблетки можно даже при температуре 38-39, все засисит от личного восприятия грязи, вам попался мужчина перфекционист, почитайте на вумене как с такими живется, вопрос: это вы его заставили унитаз мыть? Имхо есть такая работа которую настоящему мужику лучше не поручать, она его внутренне унижает, воображаю что он про вас думает натирая сортир! Из мужиков чистящих очко, лидеров не получается!!!

А если *** одно живет,кто ему очко унитаза чистит? Никто ? Так и живет в гомне? В квартире вонище,бактерии на жоппе и хххууе,гомняный унитаз,но зато лидер мужик

Гость
#26
Гость

Ой,да меньше слушайте тут злобных тёток))помощницы у них у всех по хозяйству-да щас!сказано же,что человек болеет,лежит в постели.Выздоравливайте автор,всё будет хорошо!😘

😊 спасибо.
Просто я вот задаюсь вопросом, неужели многие женщины живут вот так большую часть жизни и терпят?

Нет, сейчас уже никто ничего не терпит. 80% разводов по инициативе женщин.[/qуоте]

Развод-это, когда уже довел до ручки. До этого долго терпят.

Гость
#27

Девочки, заливайте унитаз на ночь Саноксом, погуще, он дешевый.
утром будет сиять, как хрусталь, даже ершик не нужен. И одной проблемой меньше.

Гость
#28
Гость

А знаешь, мой ведь тоже по молодости проявлял эгоизм.
Он никогда не заставлял меня переутруждаться ни по дому, ни с детьми, отец золотой, и готовит прекрасно.
Но в первые годы он мог накупить себе одежды, а про меня не подумать. А зачем тебе, ты же дома с детьми сидишь.
Было обидно, я разговаривала с ним, теперь он сначала мне купит, потом себе).
Ну, и я во всём стараюсь для него, иначе мы не были б вместе 30 лет.
Рассмотри всё хорошее, что в человеке есть, а оно есть обязательно, иначе ты его не полюбила бы, и если хорошее перевешивает плохое, то оставайтесь вместе, притирайтесь друг к другу, и счастья вам на долгие годы).

Очень мудрые слова, спасибо, и ваш брак меня вдохновляет:) счастья Вам!

Гость
#29
Автор

Мы поженились два года назад, а студентами люди могут быть и в 30, и в 40.

Ненормальная, что ли? Тогда контекст меняйте, "студентка".

Гость
#30
Гость

Очень мудрые слова, спасибо, и ваш брак меня вдохновляет:) счастья Вам!

Спасибо.

Гость
#31

Автор как можно неделю болеть гриппом так чтоб с кровати не встать? Ну серьезно. Три четыре дня и почти здорова. По видимости вы чтоб не выполнять свои домашние обязанности специально делаете вид что болеете. Муж видит и поэтому недоволен, а не потому что чашка немытая. Если вам реально за неделю легче не стало то может это и не грипп? Скорую вызывайте пока не померли

Гость
#32

Зачем он вам нужен?

Ботанка
#33

Он видит в вас рабочую силу и только.

мышь+
#34
Гость

Автор как можно неделю болеть гриппом так чтоб с кровати не встать? Ну серьезно. Три четыре дня и почти здорова. По видимости вы чтоб не выполнять свои домашние обязанности специально делаете вид что болеете. Муж видит и поэтому недоволен, а не потому что чашка немытая. Если вам реально за неделю легче не стало то может это и не грипп? Скорую вызывайте пока не померли

Легко. И десять дней можно пролежать почти без сознания

Гость
#35

Если мужчина не хочет поухаживать за больной женой - это ч-м-о. Но с другой стороны, НЕ-ч-м-о при живой жене унитазы мыть не будет.
Всё сходится. Это я вам как мужчина говорю.

Гость
#36

Не пойму, почему женщину мытье собственного унитаза не унижает, а мужчину прямо-таки лишает всяко достоинства? Обязательно им для этого какую-то служанку найти. Все это просто наглые отговорки! Ничего с вашим величием не случится

Гость
#37
Гость

Автор как можно неделю болеть гриппом так чтоб с кровати не встать? Ну серьезно. Три четыре дня и почти здорова. По видимости вы чтоб не выполнять свои домашние обязанности специально делаете вид что болеете. Муж видит и поэтому недоволен, а не потому что чашка немытая. Если вам реально за неделю легче не стало то может это и не грипп? Скорую вызывайте пока не померли

У меня знакомый в 26 лет от гриппа умер. А мать его, между прочим, главврач в больнице.

Гость
#38

Автор, милая, выздоравливай!!!
А если по теме, я знаю о чем вы пишите, сама вышла замуж студенткой. Муж из под "маминого крыла", сразу прилетел "под мое". Я сама очень сильно виновата!!! Любила его до безумия, и все-все для него- комфорт, уют, еду. При этом окончила с красным дипломом и работала.
Я и не замечала что от него нет заботы. Зато он мозг мог выносить , из за того что крышка на фейри открыта . Причём я лежу , он говорит, встань, и иди на кухню. И там меня как провинившегося котёнка, носом в этот фери.
Но так как я человек трудолюбивый, и спокойный, я все успевала, мужа не напрягала. Но(!) родилась дочь.... и все! Я перестала все успевать, а муж то привык, что первое-второе-компот, наглаженный рубашки , я "с иголочки", и его главная функция после работы "охранять диван".
Ко мне стало миллиард претензий, я старалась все делать, но дочь не спокойная, я ничего не успевала, а муж этого и не стремился понять (ты же с ребенком сидишь, не фига не делаешь). В итоге довела себя до будимии, нервного срыва. Стала тенью самой себя.
Разговоры с мужем так и не помогли. Развод.
Автор, нужно сейчас сразу говорить с мужем, ставить границы. Не надо из себя делать "все сама сама". Скорее всего у вашего мужа мать всегда ему "в пору дула", или единственный сынок. Короче говорите пока не поздно

Гость
#40
Гость

😊 спасибо.
Просто я вот задаюсь вопросом, неужели многие женщины живут вот так большую часть жизни и терпят?

Кто-то терпит, а кто-то нет. Тут личный выбор каждого. Я бы отправила в пешее эротическое, если бы мне кто-то начал тыкать грязной чашкой, когда я болею. Вам не мешало бы поставить на место приборзевшего мужа. Ложитесь в постель и простите мужа сделать вам чай, приготовить еду и т.д. Откажет, сделайте себе сами, а посуду не мойте, пусть гора растёт. Будет возмушаться, отворачивайтесь и говорите, что ожидали заботы, а не гнобежки.

Гость
#41
Гость

Не пойму, почему женщину мытье собственного унитаза не унижает, а мужчину прямо-таки лишает всяко достоинства? Обязательно им для этого какую-то служанку найти. Все это просто наглые отговорки! Ничего с вашим величием не случится

Беда прям с этим вашим непониманием. А потом говорите мужчинки измельчали.
Вот все женщины горазды сказать "Мужчина - сильный, женщина - слабая", да? А то что сильный всегда перекладывает грязную и неприятную работу на слабого не понятно?
А если и мужчина этого не понимает, то он и не считает себя сильным.

Гость
#42
Гость

Если мужчина не хочет поухаживать за больной женой - это ч-м-о. Но с другой стороны, НЕ-ч-м-о при живой жене унитазы мыть не будет.
Всё сходится. Это я вам как мужчина говорю.

Есть другой подход - сильный мужчина не позволит нежной и чувствительной женщине возиться с унитазом. Женственность и унитаз несовместимы. А вот *** шный мужик это не понимает. Он своё ЧСВ пестует всячески. Не до заботы о женщине ему, своё бы ЧСВ не замарать не дай боже.

Гость
#43

Мда... лучше с кошкой жить, чем с эти уебком.

Гость
#44
Гость

Беда прям с этим вашим непониманием. А потом говорите мужчинки измельчали.
Вот все женщины горазды сказать "Мужчина - сильный, женщина - слабая", да? А то что сильный всегда перекладывает грязную и неприятную работу на слабого не понятно?
А если и мужчина этого не понимает, то он и не считает себя сильным.

Сильный не перекладывает самую грязную и неприятную работу на слабого, а наоборот - берет на себя. А неквалифицированный труд (например, мытье унитаза) выполняют не слабые, а те, кто ничего другого не умеет. И то это касается рабочих отношений, а в семье сильный мужчина избавит хрупкую и нежную женщину от мытья унитаза, если не хочет получить грубую мужланку, выносящую мозг.

Гость
#45
мышь+

Легко. И десять дней можно пролежать почти без сознания

Без сознания строча темы на форум? Автор просто лентяйка которой неохота ничего делать. Разводись и лежи себе в окружении грязных чашек чушка

инкогнито
#46
Гость

Ненормальная, что ли? Тогда контекст меняйте, "студентка".

Автору лет 20 от силы, если судить по словам "кэп" и т.п. Или застряла в подростковом возрасте. Студенты в 40? А зачем писать об этом? Жалко 17-18-летних студентов, а не взрослых баб и мужиков, живущих в 40 на съеме.
По теме: автор, вам достался муж, которого вы заслуживаете. Вы выражаетесь, как гопота с района, так с чего у вас муж будет чашку за вами мыть? Он вам под стать. Вы выбрали рожденного ползать, но почему-то ждете, что он начнёт летать))

Гость
#47
Гость

Если мужчина не хочет поухаживать за больной женой - это ч-м-о. Но с другой стороны, НЕ-ч-м-о при живой жене унитазы мыть не будет.
Всё сходится. Это я вам как мужчина говорю.

Не-***- наймет уборщицу и тем более не позволит своей принцессе мыть унитазы

Гость
#48

д

Гость
#49
Гость

Месяц не мыли унитаз??? Унитаз моется тогда когда моете ванную,то есть каждый день или максимум через день. Не представляю даже,что у вас там творится

Вам приходится мыть унитаз каждый день?!!!!! Ну вы и засраааанцы!!!!!

Гость
#50
Гость

Вам приходится мыть унитаз каждый день?!!!!! Ну вы и засраааанцы!!!!!

Я каждый день дезинфицирую унитаз)) а на вашем наверное можно будет и инфекцию какую нибудь подхватить...