Гость
Статьи
Я во всем виновата

Я во всем виновата

Всем привет. Не знаю, что делать...хочется больше услышать мужчин...
Мой муж меня винит во всех наших ссорах. Если он что-то сделал не так, а я к примеру обиделась, значит я истеричка и по мелочам злюсь и это его провоцирует устроить скандал.
Если я что-то действительно не так сделаю, может быть даже не умышлено...ну проступила себе и все...опять скандал, он кричит на меня, ругает и опять же говорит, что я его провоцируют.
Часто во время ссоры он говорит, что ему лучше быть одному, ему хочется спокойствия и так далее.
Сомнений в том, что он меня любит - у меня нет. Он на руках меня носит за исключением вот этих вот вещей. Ему 39 лет и он всю жизнь был один. Ему трудно подстраиваться под кого-то и я понимаю, что он вряд ли измениться. Мне нужно научиться с этим жить, потому что очень его люблю и не хочу терять. Когда мы не ругаемся - он просто принц на белом коне. Заботливый, добрый, щедрый...но если его разозлить - все! И не важно кто разрзлил, виновной буду я.

Вариант расстаться - не вариант. У всех будут свои зехеры.

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда терпите. Он не поменяется и скорее всего начнёт бить. А потом говорить, что сама виновата. Будет на коленях просить прощения и носить на руках до следующей вспышки. Может психолог поможет, но не факт

Гость
#2

Расходиться. Вы его бесите и дальше будет только хуже.

Гость
#3

с каких пор форум превратился в психологический?
пишет бросить не вариант и высерается тут, от нас то вам чего надо

Гость
#4

Точно такая же ситуация, на руках носил, а потом бить стал и я за это у него прощения просила, т.к. внушал что я виновата и провацирую его.

Оксана
#5

Автор, вот у меня точь в точь ситуация ! И я уже поняла что это не пройдёт, умаляла своего поменяться но он даже сути не понимает и не видит что никогда себя не признает виноватым в ситуации, всегда я что то не так сделала.
Главное свести такте ситуации к минимуму. Хотя я сама с характером и тяжело бывает.
Мой ещё немного с контролем перебарщивает. И расставаться не вариант потому что с остальном все идеально

Татьяна1979
#6

Если хотите быть с мужем, значит не провоцируйте ссоры. Ко всему относитесь с улыбкой. Он изменится только, если сам этого захочет. И то не факт.

Б-ка
#7

"Капранов Конфликты на бумаге" в ютубе. Очень внятно

Гость
#8
Б-ка

"Капранов Конфликты на бумаге" в ютубе. Очень внятно

Спасибо!

Гость
#9
Татьяна1979

Если хотите быть с мужем, значит не провоцируйте ссоры. Ко всему относитесь с улыбкой. Он изменится только, если сам этого захочет. И то не факт.

Стараюсь. Спасибо

Гость
#10
Оксана

Автор, вот у меня точь в точь ситуация ! И я уже поняла что это не пройдёт, умаляла своего поменяться но он даже сути не понимает и не видит что никогда себя не признает виноватым в ситуации, всегда я что то не так сделала.
Главное свести такте ситуации к минимуму. Хотя я сама с характером и тяжело бывает.
Мой ещё немного с контролем перебарщивает. И расставаться не вариант потому что с остальном все идеально

Я тоже не шелковая. Он когда злится, он ничего не слышит. Он сначала спрашивает «почему так?», а когда начинаешь отвечать ему - он орет, что ему пофиг.

Гость
#11
Гость

Точно такая же ситуация, на руках носил, а потом бить стал и я за это у него прощения просила, т.к. внушал что я виновата и провацирую его.

Ну я знакома с его семьёй....там тоже властный отец, но жену явно не бьет. Надеюсь до такого не дойдёт

Гость
#12
Гость

с каких пор форум превратился в психологический?
пишет бросить не вариант и высерается тут, от нас то вам чего надо

А с каких пор нет?
Дать совет: «бросай» - много ума не нужно. А следующего бросить, потому что в игры компьютерные играет? Следующего потому что в сексе не самый лучший?...класс совет! Не хотите ничего говорить - пойдите мимо. Здесь 10000 страниц, сможете найти пост по интересам.

#13

если нет возможности избежать то надо расслабиться и получать удовольствие .
просто забейте на истерики мужа . в одну в ухо влетело в другое вылетело.

Гость
#14
алексей

если нет возможности избежать то надо расслабиться и получать удовольствие .
просто забейте на истерики мужа . в одну в ухо влетело в другое вылетело.

Спасибо, Вы не первый, кто так рекомендует. Буду учиться так делать :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: