Гость
Статьи
Как вы сообщили …

Как вы сообщили родителям, что не планируете ребенка?

Здравствуйте. Мучает одна проблема. На данном этапе жизни и в обозримом будущем я совершенно не вижу себя, стоящей рядом с детской кроваткой, стирающей детские пеленки, гуляющей с коляской. Просто до дрожи боюсь это приблизить даже на минуту. И мне, в принципе, комфортно. Я не озабочена проблемой продолжения рода, больше интересует самореализация, но даже не в карьерном плане, а в творческом. Короче, мне классно. Но проблема в другом. Почти год назад я вышла замуж, моя мама еще до этого лелеяла мечты о внуках, мать мужа тоже не прочь, муж особо не против, но и желанием не горит. Но меня бесит желание родителей, мама постоянно суют под нос фотки с милыми детскими вещами, всякой этой, простите, бле * вотиной не привлекательной, от которой меня трясет. Всячески избегаю скандалов и споров по этой теме, говорю, что пока не получается. Такое ощущение, что ребенок ей нужен для реализации каких-то своих портебностей. К слову, у нас с мужем открыт квартирный вопрос, зарабатываем мы немного (но суть не в этом, ибо не привередлевы и при большом желании можно ужаться), но ежелания то просто нет. Может есть те, кто нашел способ не поссорится с родней, но как-то донести о нежелании иметь детей (совсем или временно)? Буду благодарна вашим историям.

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще в 14 лет сказала , что терпеть детей маленьких не могу и внуков ждите от брата ! Мне 33 и мнение мое не изменилось , родители ничего по этому поводу не говорят . Нам с мужем и так хорошо !

#2

Тоже ничего не планирую, как ни странно, за всю жизнь ни от мамы, папы, бабушки не было вопросов про детей. Но я подготовилась на этот случай. Буду отвечать «всему своё время. И им не обидно и мне хорошо.

Гость
#3

Как-то собрались семьями у сына, невестка встала и сказала речь о том, чтобы никакими вопросами и намеками про детей не докучали, когда будет беременной, то сообщат. И все. Без обид. Прошло время и уже о втором думают.

Гость
#4

- Мам, уж прости за прямоту, но вот реально не твое дело, совать свой нос в мою матку. И вообще не планирую, если что! Прекращай мне слать слащавое дрочево про личинок, а то добавлю в черный список... Спасибо за понимание, мама, ты лучшая!
Вот как то так

Vitalina
#5

Если родите в18-м или 19-м годах, квартирный вопрос быстрей и легче решится. А эти годы рождаются дети с энергией недвижимости (гравитационно тяжелые, энергия земли). Во первых, эти дети никогда не будут иметь проблем с жильем, у них всегда будет свой дом, а во вторых они "помогут" своим родителям чтобы это жилье пришло к ним легко и с минимальными усилиями. Просто это такие дети.

Vitalina
#6

Добавлю, кто не понял, жилье придет как только такой ребенок появится в семье. Мужу предложат вдруг высокооплачиваемую работу, или повысят зарплату, или жилье достанется в наследство, или в конце концов подарят (как мне), и я кстати еще оплатила мамин кредит на квартиру. Я 89-го года рождения...
Дети не просто так приходят в нашу жизнь, и пустыми они НИКОГДА не приходят. Кто то приносит с собой энергию легких денег, кто то удачк, фарт, кто то недвижимость, кто то интуицию...

Гость
#7

А дети 90-го года с какой энергией?

Гость
#8
Vitalina

Если родите в18-м или 19-м годах, квартирный вопрос быстрей и легче решится. А эти годы рождаются дети с энергией недвижимости (гравитационно тяжелые, энергия земли). Во первых, эти дети никогда не будут иметь проблем с жильем, у них всегда будет свой дом, а во вторых они "помогут" своим родителям чтобы это жилье пришло к ним легко и с минимальными усилиями. Просто это такие дети.

Рожать ребёнка с призрачным шансом обрести жильё? Так вот откуда все эти 20ти летние многодетные семьи, ютящиеся в одной комнате.
Родители должны обеспечить жильё, для появления нового члена семьи, а не младенец.

Гость
#9

А можно просто сказать, мол, да вот делаем, не получается? А на все советы "ага, да да, конечно, так и сделаем". Нафиг надо еще распинаться... Только скандалы будут

#10

Мы живем с мч год на съемной квартире. И его мама уже говорит ему о детях. Вы знаете, я в шоке просто. Странное у людей понятие: квартиры нет, доходы у нас нормальные, но не стабильные, а она о детях. Если бы сказала мне такую дичь, я бы ей объяснила очень доходчиво, почему нет!
А своей маме говорю, что в будущем не готова стать матерью. По-моему, хороший аргумент."Не готова и все"

#11

А с какой стати мать скандалы будет устраивать из-за этого вопроса? Она у Вас ёббнутая? М.б. ее психиатру показать в таком случае? Просто скажите, что на ближайшие n лет не планируете, а там посмотрите. Это же Ваша жизнь.

#12

знаете как тяжело родителям . вырастили детей а они оказались пустоцветами . эгоистами . и род прервался.
друг отца взрастил четверых дочерей в финляндии. ЧЕТВЕРЫХ ! ни одного внука и не будет уже . у моего отца уже 6 внуков и еще возможно будут.

хВика
#13
Vitalina

Добавлю, кто не понял, жилье придет как только такой ребенок появится в семье. Мужу предложат вдруг высокооплачиваемую работу, или повысят зарплату, или жилье достанется в наследство, или в конце концов подарят (как мне), и я кстати еще оплатила мамин кредит на квартиру. Я 89-го года рождения...
Дети не просто так приходят в нашу жизнь, и пустыми они НИКОГДА не приходят. Кто то приносит с собой энергию легких денег, кто то удачк, фарт, кто то недвижимость, кто то интуицию...

странно, моей однокласснице рождение 3го ребенка к 25 годам не принесло ничего. вот уж как 2 года. только долг у них по коммулке 170к (муж младше на 3 года. не работает)

Гость
#14
алексей

знаете как тяжело родителям . вырастили детей а они оказались пустоцветами . эгоистами . и род прервался.
друг отца взрастил четверых дочерей в финляндии. ЧЕТВЕРЫХ ! ни одного внука и не будет уже . у моего отца уже 6 внуков и еще возможно будут.

Так родители рожали нас, потому что хотели, а не с целью внуков понянчить. В таком случая можно внука им отдать на воспитание, но полагаю, такой расклад их не устроит

Гость
#15

Даша, а почему вы такая злющая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: