Гость
Статьи
Муж рыбак

Муж рыбак

Продолжу тему муж рыбак. Я прекрасно понимала за кого выхожу замуж. Мы до появления малыша ездили на рыбалку вместе(лодка,мотор,природа),даже будучи в приложении я не отказывалась вырваться на природу и посидеть в тишине с удочкой. Но у нас родился малыш, я в декрете. Я не могу передать словами как я морально устаю. На протяжении полугода я кроме 4-х стен,готовки и уборки я ни чего не вижу. В радость выйти на улицу погулять с коляской пока маленький спит.( И то когда погода позволяет). Я не скажу,что мне муж не помогает- моет посуду,пропылесосит,иногда даже что-то приготовить может. Но всю зиму он каждые выходные на рыбалку,а сейчас весна,вообще через день (причем день готовиться,день на рыбалку,третий он уставший отдыхает). Уезжает в 6 вечера и приезжает за полночь. Работает С 8-00 до 17-00.С ребенком может час поиграть,пока я кушать готовлю или убираюсь.Спать ложиться когда дома в 22-00( а то и раньше,а если малыш еще не спит в это время, уходит в другую комнату). Я не против рыбаки,я понимаю что это его увлечение и не собираюсь ограничивать. Мы живем в поселке сходить здесь не куда,а когда прошу свозить погулять в город - ответ "нет,я устал куда- то ехать". Как объяснить мужу что я устаю морально,что мне нужен отдых хотя бы раз в неделю на 3-4 часа.

Мама в декрете
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему не самое плохое развлечение) ищите компромиссы. Вы говорили мужу о своей усталости?

Vaquero
#2

А что мамы у вас нет, чтобы помочь? Надо же мужу отдыхать когда-то, а то работает, а дома ребенок грудной, да жена недовольная. Нельзя мужчину сильно грудным ребёнком грузить. Он сам подключится, когда тот будет постарше и кое что понимать, когда муж свои черты узнавать начнёт).
Не хочу вас пугать, но этот период - время риска, когда мужчины чаще всего не хотят идти домой, "задерживаются", стремятся больше времени проводить с друзьями, находят любовниц. И тут от женщины требуются терпение и мудрость.

Гость
#3
Vaquero

А что мамы у вас нет, чтобы помочь? Надо же мужу отдыхать когда-то, а то работает, а дома ребенок грудной, да жена недовольная. Нельзя мужчину сильно грудным ребёнком грузить. Он сам подключится, когда тот будет постарше и кое что понимать, когда муж свои черты узнавать начнёт).
Не хочу вас пугать, но этот период - время риска, когда мужчины чаще всего не хотят идти домой, "задерживаются", стремятся больше времени проводить с друзьями, находят любовниц. И тут от женщины требуются терпение и мудрость.

Тут требуется хорошего пенделя - офонарел в край!!!

Гость
#4
Гость

По моему не самое плохое развлечение) ищите компромиссы. Вы говорили мужу о своей усталости?

По-моему развлечения доступны, когда дела дома все сделаны.
А плохие они или нет- дело десятое.

Гость
#5

у меня тоже муж заядлый рыбак (но детей нет). когда он уезжает без меня на рыбалку, я на своей машине тоже куда-нибудь еду, или своими домашними делами занимаюсь. часто езжу с ним рыбачить. отношусь совершенно спокойно к его увлечению. найдите себе занятие по душе.

Гость
#6

вы были в приложении? к мужу что ли типа приложение?

Гость
#7
Гость

у меня тоже муж заядлый рыбак (но детей нет). когда он уезжает без меня на рыбалку, я на своей машине тоже куда-нибудь еду, или своими домашними делами занимаюсь. часто езжу с ним рыбачить. отношусь совершенно спокойно к его увлечению. найдите себе занятие по душе.

Какое накуууй занятие по душе?????
Она бы его нашла, если бы было кому заниматься ребенком!
Отдохнуть жене надо хотябы раз в неделю неделю.
Вы даже не представляете сколько забот с таким маленьким.

Гость
#8

тут только поможет поменяться местами. ему с ребенком, вы на рыбалку. толкьо так. но сделать это невозможно, вы наверно сами понимаете. но если получится это провернуть, то он на своей шкуре поймет что вы чувствуете. по другому никак.

Гость
#9

мой бы почаще на рыбалку сваливал,а то всё дома отирается, а если на рыбалку,так меня тоже тащит.

#10

вы сами пишете что с ребенком он сидит и на рыбалку не каждый день ездит .
так что я не понимаю что большего вы требуете от мужа ? чтоб он полностью целыми днями с ребенком сидел ? а вы на рыбалку ездили ?
по мне так вас просто злоба гложет и зависть .
так уж природой устроено что первые пару лет ребенок за мамой хвостиком. потерпите чуток . как пойдет в садик времени появится навалом.

Гормон роста
#11

Автор - только сразу не убивайте) А может вам прикупить хорошую палатку, всяких полезных штук походных и ездить вместе с мужем и ребенком на рыбалку - лето скоро? Ребенок на свежем воздухе, вы вместе с мужем. Костерок, шашлычки, чем не отдых? То он на удочки посмотрел, то вы. Ребенок подрастет - с отцом будет ходить. А пока можно в машине ему спальное место организовать, а ползать - на траву постелить матрас на пенопропилен. Ну или как вариант - если поселок небольшой, то на 1-2 дня в неделю няню брать из числа скучающих пенсионерок - это не дорого будет. А вы даже если просто дома побудете в одиночестве - уже отдохнете.

Гость
#12
Гормон роста

Автор - только сразу не убивайте) А может вам прикупить хорошую палатку, всяких полезных штук походных и ездить вместе с мужем и ребенком на рыбалку - лето скоро? Ребенок на свежем воздухе, вы вместе с мужем. Костерок, шашлычки, чем не отдых? То он на удочки посмотрел, то вы. Ребенок подрастет - с отцом будет ходить. А пока можно в машине ему спальное место организовать, а ползать - на траву постелить матрас на пенопропилен. Ну или как вариант - если поселок небольшой, то на 1-2 дня в неделю няню брать из числа скучающих пенсионерок - это не дорого будет. А вы даже если просто дома побудете в одиночестве - уже отдохнете.

Скучающая пенсионерка будет сиськой его кормить???
для ребенка 6 месяцев ночевки в полевых условиях, комаров и прочих насекомых - это стресс.
Где там ему кашу сварить на костре?
А попу помыть ? В речке???
Боже! пишут же такое!
Вы хоть раз с полугодовалым в палатке ночевали, советчица????

Гость
#13
Гормон роста

Автор - только сразу не убивайте) А может вам прикупить хорошую палатку, всяких полезных штук походных и ездить вместе с мужем и ребенком на рыбалку - лето скоро? Ребенок на свежем воздухе, вы вместе с мужем. Костерок, шашлычки, чем не отдых? То он на удочки посмотрел, то вы. Ребенок подрастет - с отцом будет ходить. А пока можно в машине ему спальное место организовать, а ползать - на траву постелить матрас на пенопропилен. Ну или как вариант - если поселок небольшой, то на 1-2 дня в неделю няню брать из числа скучающих пенсионерок - это не дорого будет. А вы даже если просто дома побудете в одиночестве - уже отдохнете.

Вы совсем ку-ку?
Ребенку года нет . Какой шашлычок, какая лодка, какая палатка????
Автор устала смертельно, ей хочется раз в сутки хотябы в ванной появляться или спать лечь в 10 вечера хоть раз в неделю или в выходной ожин единственный поспать, а не ездочиться с младенцем по лесам и палаткам.

Гость
#14
Гормон роста

Автор - только сразу не убивайте) А может вам прикупить хорошую палатку, всяких полезных штук походных и ездить вместе с мужем и ребенком на рыбалку - лето скоро? Ребенок на свежем воздухе, вы вместе с мужем. Костерок, шашлычки, чем не отдых? То он на удочки посмотрел, то вы. Ребенок подрастет - с отцом будет ходить. А пока можно в машине ему спальное место организовать, а ползать - на траву постелить матрас на пенопропилен. Ну или как вариант - если поселок небольшой, то на 1-2 дня в неделю няню брать из числа скучающих пенсионерок - это не дорого будет. А вы даже если просто дома побудете в одиночестве - уже отдохнете.

Теоретики пожаловали...
У вас когда будет младенец до года , вы съездите с ним на рыбалку, на пару суток, а потом отпишитесь нам тут))))

Гость
#15
Гормон роста

Автор - только сразу не убивайте) А может вам прикупить хорошую палатку, всяких полезных штук походных и ездить вместе с мужем и ребенком на рыбалку - лето скоро? Ребенок на свежем воздухе, вы вместе с мужем. Костерок, шашлычки, чем не отдых? То он на удочки посмотрел, то вы. Ребенок подрастет - с отцом будет ходить. А пока можно в машине ему спальное место организовать, а ползать - на траву постелить матрас на пенопропилен. Ну или как вариант - если поселок небольшой, то на 1-2 дня в неделю няню брать из числа скучающих пенсионерок - это не дорого будет. А вы даже если просто дома побудете в одиночестве - уже отдохнете.

Самый де%бильный комент года.
Автор не по рыбалке тоскует, а по возможности выспаться хоть раз в неделю.

Гормон роста
#16

Всё таки убили) Ушёл, не вмешиваюсь)

Гость
#17

Прекрасно замораживается - размораживается грудное молоко. Найти надо помощницу на 1-2 часа в день. Это не проблема .

Гость
#18
Гормон роста

Всё таки убили) Ушёл, не вмешиваюсь)

Ну так вы глупость откровенную написали.
Здесь речь не о рыбалке,а о нежелании мужа помогать. Он развлекается-она пашет за 2.
Если бы он ездил раз ы неделю, то может бы и ничего.
А вы ей советуете из привычной домашней обстановки, где ей с ребенком и так трудно , при наличии :горячей воды , стиральной машины и газовой плиты поехать в €беня, где этих условий нет.
И там ломать себе голову над тем где стирать обкаканную пелкнку (дети в таком возрасте испражняются по нескольку раз) и как унять зуд у ребенка, искусанного комарами, а еще где его и чем купать, на чем ему готовить, во что переодевать и куда нестись, если вдруг ночью поднялась температура.

Гость
#19
Гость

Прекрасно замораживается - размораживается грудное молоко. Найти надо помощницу на 1-2 часа в день. Это не проблема .

Ага , а автору ходить и цедить молоко на рыбалке или приехать с каменными сиськами и температурой 40, чтобы к вечеру сразу на стол к хирургу)))
Вот тогда уже муж нарыбачится, Автор хоть отдохнет в хирургии с недельку.

Гость
#20
Гость

Прекрасно замораживается - размораживается грудное молоко. Найти надо помощницу на 1-2 часа в день. Это не проблема .

На 1-2 часа в день помощница жизненно необходима.
Но различаться с таким малышом на 1-2 суток-очень рано.
За исключением форм-мажора: кто-то заболел-умер и т.д.

Гость
#21

Автор, а что у вас с погодой, что она не всегда позволяет с ребенком весной гулять???
С такими малышами часа по 4 гуляют .
2 утром и 2 вечером.
Если дождь , то опекаете плащ и дождевик на коляску.

Гость
#22

У мужа развлечение - рыбалка, у жены - ребенок . Развлечение жены ещё больше требует времени и денег . Не верю я, что ребенка требовал муж, такие одержимые деторождением мудчины бывают , но они потом и с детьми носятся , рыбалки побоку. У тут все типично - баба захотела ребенка ,мужик побоялся сказать правду, что ему пофиг и хорошо и без детей , в итоге баба с ребенком носится сама . Деньги приносит муж - и слава богу . Рыбалка лучше, чем пьянки и любовницы . Потерпите пока подрастет

Гость
#23
Гость

У мужа развлечение - рыбалка, у жены - ребенок . Развлечение жены ещё больше требует времени и денег . Не верю я, что ребенка требовал муж, такие одержимые деторождением мудчины бывают , но они потом и с детьми носятся , рыбалки побоку. У тут все типично - баба захотела ребенка ,мужик побоялся сказать правду, что ему пофиг и хорошо и без детей , в итоге баба с ребенком носится сама . Деньги приносит муж - и слава богу . Рыбалка лучше, чем пьянки и любовницы . Потерпите пока подрастет

У жены развлечение -ребенок, у мужа развлечение -работа.
Поразвлекались и на боковую

Гость
#24

Как-как?
Открывать рот и говорить мужу спокойно.
Что поскольку у вас маленький ребенок, то жизнь не может состоять из одних развлечений.
И если ему такая жажда ехать. на рыбалку, то подготовку в ней он может осуществлять в свободное от домашних хлопот время, а отдых после "отдыха" (рыбалки) -отменяется.
Автор, поговорите как взрослые люди.
Это ребячество какое-то вести такой образ жизни.
Или пусть помощницу вам нанимает.

Гость
#25
Гость

У мужа развлечение - рыбалка, у жены - ребенок . Развлечение жены ещё больше требует времени и денег . Не верю я, что ребенка требовал муж, такие одержимые деторождением мудчины бывают , но они потом и с детьми носятся , рыбалки побоку. У тут все типично - баба захотела ребенка ,мужик побоялся сказать правду, что ему пофиг и хорошо и без детей , в итоге баба с ребенком носится сама . Деньги приносит муж - и слава богу . Рыбалка лучше, чем пьянки и любовницы . Потерпите пока подрастет

ну пусть не боится в следующий раз)))
За малодцшие приходится порой платить))

Гормон роста
#26
Гость

Ну так вы глупость откровенную написали. Здесь речь не о рыбалке,а о нежелании мужа помогать. Он развлекается-она пашет за 2. Если бы он ездил раз ы неделю, то может бы и ничего. А вы ей советуете из привычной домашней обстановки, где ей с ребенком и так трудно , при наличии :горячей воды , стиральной машины и газовой плиты поехать в €беня, где этих условий нет. И там ломать себе голову над тем где стирать обкаканную пелкнку (дети в таком возрасте испражняются по нескольку раз) и как унять зуд у ребенка, искусанного комарами, а еще где его и чем купать, на чем ему готовить, во что переодевать и куда нестись, если вдруг ночью поднялась температура.

ой нет, все ж вернусь) Я растил маленькую племяшку с рождения, и точно знаю, что они сикаются и какаются) Муж едет не на неделю, а на 1 ночевку, если я правильно понимаю - с субботы на воскресенье. Причем на машине. Для любых бытовых накладок люди давно изобрели генераторы - это не так и дорого, если учесть удобства. От него и чайник можно моментально скипятить (хотя воду и на том же костре можно погреть), и телефоны зарядить, и любую бытовую технику использовать. Для продуктов есть походные минихолодильники (хотя за 2 дне не особо понимаю, зачем нужны). Да и малыш пока на детском питании из банок и материнском молоке - можно особо не переживать. Зачем стирать пеленки и прочее в походных условиях, я вообще не понимаю - скидываете в пакет, приедете домой, перестираете. В хорошей палатке есть антимоскитные сетки. В хороших спальниках можно спать хоть на снегу. А на свежем воздухе в чистом месте малыш будет и есть и спать так, как никогда не делал дома. А если эти походы устраивать регулярно, то со временем ребенок такую закалку пройдет, что вы забудете про болячки. А из привычной обстановки, которая обрыдла, обязательно надо вылезать

Гормон роста
#27
Гость

Самый де%бильный комент года. Автор не по рыбалке тоскует, а по возможности выспаться хоть раз в неделю.

Для выспаться, я уже сказал - нанимается няня на пару дней (я не верю, что в маленьком поселке не найдется доброй женщины, которая сможет помочь и подзаработать) и устраиваются отсыпные. И делать это можно и в те дни, когда муж работает.

Гормон роста
#28
Гость

Теоретики пожаловали... У вас когда будет младенец до года , вы съездите с ним на рыбалку, на пару суток, а потом отпишитесь нам тут))))

я-то обязательно поеду, не переживайте) А так-то человечество только в последний век изобрело электроприборы, памперсы и идею о том, что ребенку полезнее сидеть в 4 стенах, чем на свежем воздухе.

Гормон роста
#29
Гость

Вы совсем ку-ку? Ребенку года нет . Какой шашлычок, какая лодка, какая палатка???? Автор устала смертельно, ей хочется раз в сутки хотябы в ванной появляться или спать лечь в 10 вечера хоть раз в неделю или в выходной ожин единственный поспать, а не ездочиться с младенцем по лесам и палаткам.

кто мешает автору нанять няню, чтобы осуществить всё это?

Гость
#30
Гормон роста

ой нет, все ж вернусь) Я растил маленькую племяшку с рождения, и точно знаю, что они сикаются и какаются) Муж едет не на неделю, а на 1 ночевку, если я правильно понимаю - с субботы на воскресенье. Причем на машине. Для любых бытовых накладок люди давно изобрели генераторы - это не так и дорого, если учесть удобства. От него и чайник можно моментально скипятить (хотя воду и на том же костре можно погреть), и телефоны зарядить, и любую бытовую технику использовать. Для продуктов есть походные минихолодильники (хотя за 2 дне не особо понимаю, зачем нужны). Да и малыш пока на детском питании из банок и материнском молоке - можно особо не переживать. Зачем стирать пеленки и прочее в походных условиях, я вообще не понимаю - скидываете в пакет, приедете домой, перестираете. В хорошей палатке есть антимоскитные сетки. В хороших спальниках можно спать хоть на снегу. А на свежем воздухе в чистом месте малыш будет и есть и спать так, как никогда не делал дома. А если эти походы устраивать регулярно, то со временем ребенок такую закалку пройдет, что вы забудете про болячки. А из привычной обстановки, которая обрыдла, обязательно надо вылезать

"Растил племяшку" - Я уже ору))))
А какие функции выполняли по "выращиванию"?
С коляской погулять , пока мама в магазин мотнет.
Или плотно занимались ребенком
до года 24/7 где-то с недельку?)
Брали с собой годовалую на рыбалку? мыли ее с кипящего от генератора чайника? Мазали новорожденного кремом от комаров и клещей?)))
Это не закалка - а д¥₽ость чистой воды.
Закалка для ребенка - Это знакомая обстановка, купание в ванной в прохладной воде и массажи.
Рыбалки и серфинг, рафтинг начинается лет через 10 или хотябы через 5.

Гость
#31
Гормон роста

я-то обязательно поеду, не переживайте) А так-то человечество только в последний век изобрело электроприборы, памперсы и идею о том, что ребенку полезнее сидеть в 4 стенах, чем на свежем воздухе.

да-да, съезди обязательно, тебе будет очень полезно).
Пелена наивности спадет сразу .
З.ы. ребенок до года от частых смен обстановки теряет в весе, если ты не знал.
По этому с таким маленьким если и ехать куда-то, то на месяц как минимум, а не на сутки. И желательно туда где все условия, а не с чайника под кустом его купать.

Гость
#32
Гормон роста

кто мешает автору нанять няню, чтобы осуществить всё это?

Ее рыбак, который не может понять ее потребностей.
И сменить ее у станка или нанять человека, который сделает это за него.
Поэтом включил свои 17 лет и у*е*бал развлекаться.

#33

Вот если бы муж одни выходные он посвящал рыбалке, а вторые - ребенку, а Автор могла бы потусить где-то, то другое дело.
Автор, выбивайте выходные себе. А то, получается, у мужа есть вольная жизнь, а Вы всегда на вахте.
Сил нет, но Вы держитесь. Понятное дело, что сейчас Вы ребенка никакой няне не доверите. Но в 2,5-3 года - очень даже доверите. И тогда сможете снова жить.
И знаете, когда приходит муж, уходите. Вот пока он этот час-полтора играет с ребенком, прогуляйтесь, попейте кофе, музыку послушайте. И фиг с ним, с чистым полом и кулинарными изысками. Только самый-пресамый минимум, который вполне можно успеть и днем выполнить. Вы у себя одна и больше о Вас позаботиться некому. Балуйте себя. Перефразируя Чехова, по капле выдавливайте из себя лошадь.

#34
Гость

Ее рыбак, который не может понять ее потребностей. И сменить ее у станка или нанять человека, который сделает это за него. Поэтом включил свои 17 лет и у*е*бал развлекаться.

Грубо, но правда...

Гость
#35
Гость

Автор, а что у вас с погодой, что она не всегда позволяет с ребенком весной гулять???
С такими малышами часа по 4 гуляют .
2 утром и 2 вечером.
Если дождь , то опекаете плащ и дождевик на коляску.

Ростовская обл. Я не выхожу с малышом когда сильный ветер,дождь. А тепло на улице стало только неделю как. Плюсов и полезности от прогулок под дождем и ветром ни каких не будет,маленький он ещё для такой погоды. А когда тепло мы и по 6 часов гуляем, домой покушать ,да памперсы поменять заходим

Гость
#36
алексей

вы сами пишете что с ребенком он сидит и на рыбалку не каждый день ездит .
так что я не понимаю что большего вы требуете от мужа ? чтоб он полностью целыми днями с ребенком сидел ? а вы на рыбалку ездили ?
по мне так вас просто злоба гложет и зависть .
так уж природой устроено что первые пару лет ребенок за мамой хвостиком. потерпите чуток . как пойдет в садик времени появится навалом.

Да,не каждый день ездит. Но с зимы у него стабильно 2 выезда в будние дни до полуночи и выходные дни с начевкой. Я разве много прошу, хотя бы раз в неделю что бы он отпускал на 3-4 часа . Или совместно поехать отдохнуть в парке погулять. Смена обстановки мне нужна. И я не говорю что не высыпаюсь,с этим все хорошо. День сурка уже комом сидит в горле.И своего малыша я не смогу оставить с няней.

гость
#37

на рыбалке одни алкаши.и вообще рыбу ненавижу.надеюсь он вам не тащит рыбу.

Гость
#39
Гость

Ростовская обл. Я не выхожу с малышом когда сильный ветер,дождь. А тепло на улице стало только неделю как. Плюсов и полезности от прогулок под дождем и ветром ни каких не будет,маленький он ещё для такой погоды. А когда тепло мы и по 6 часов гуляем, домой покушать ,да памперсы поменять заходим

Я из Омска.
Гуляю в ветер, дождь и снег, за исключением случаев когда воздух 25 мороза.
О чем ваша печаль Ростове-мне не ведомо

Гость
#40
гость

на рыбалке одни алкаши.и вообще рыбу ненавижу.надеюсь он вам не тащит рыбу.

Ну слава богу не пьет на рыбалке. Но рыбу тащит тоннами,морозильная камера забита одной рыбой( сушеной,мороженной) .

Гость
#41
Мама в декрете

Продолжу тему муж рыбак. Я прекрасно понимала за кого выхожу замуж. Мы до появления малыша ездили на рыбалку вместе(лодка,мотор,природа),даже будучи в приложении я не отказывалась вырваться на природу и посидеть в тишине с удочкой. Но у нас родился малыш, я в декрете. Я не могу передать словами как я морально устаю. На протяжении полугода я кроме 4-х стен,готовки и уборки я ни чего не вижу. В радость выйти на улицу погулять с коляской пока маленький спит.( И то когда погода позволяет). Я не скажу,что мне муж не помогает- моет посуду,пропылесосит,иногда даже что-то приготовить может. Но всю зиму он каждые выходные на рыбалку,а сейчас весна,вообще через день (причем день готовиться,день на рыбалку,третий он уставший отдыхает). Уезжает в 6 вечера и приезжает за полночь. Работает С 8-00 до 17-00.С ребенком может час поиграть,пока я кушать готовлю или убираюсь.Спать ложиться когда дома в 22-00( а то и раньше,а если малыш еще не спит в это время, уходит в другую комнату). Я не против рыбаки,я понимаю что это его увлечение и не собираюсь ограничивать. Мы живем в поселке сходить здесь не куда,а когда прошу свозить погулять в город - ответ "нет,я устал куда- то ехать". Как объяснить мужу что я устаю морально,что мне нужен отдых хотя бы раз в неделю на 3-4 часа.

А почему вы не ездите на рыбалку с ним? Сейчас вот вернулась из похода однодневного, с нами была мама 8-месячной девочки (с ребенком, конечно). В чем проблема? Так же бы развеялись, подышали воздухом, деть отлично спит в слингорюкзаке или вообще на турпенке, на земле, в своем комбезе.

И есть такое правило - чей улов, тот и готовит. Часто жен напрягают, нарушают это правило, но старая установка охотников, грибников и рыбаков, они об этом знают. Ты добыл - ты и готовь. Что плохого, если вам супруг приготовит свежей рыбки, а потом и ребенку, когда тот подрастет?

Гость
#42
Гость

"Растил племяшку" - Я уже ору)))) А какие функции выполняли по "выращиванию"? С коляской погулять , пока мама в магазин мотнет. Или плотно занимались ребенком до года 24/7 где-то с недельку?) Брали с собой годовалую на рыбалку? мыли ее с кипящего от генератора чайника? Мазали новорожденного кремом от комаров и клещей?))) Это не закалка - а д¥₽ость чистой воды. Закалка для ребенка - Это знакомая обстановка, купание в ванной в прохладной воде и массажи. Рыбалки и серфинг, рафтинг начинается лет через 10 или хотябы через 5.

Хр.ень полная, что, теперь не жить? В походы, по грибы, на рыбалку, на фестивали реконструкции приезжает куча народа с маленькими детьми, в том числе до года.
А в деревнях Карелии, улусах Якутии, в какой-нибудь уссурийской глуши нет младенцев? Они живут в таких "лесных" условиях постоянно и как-то выживают.

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы
Предыдущая тема