Гость
Статьи
Ипотека и кредиты в 22

Ипотека и кредиты в 22

Здравствуйте! Ситуация такая: мне 22 года - мужу 33, вместе 4 года. Мы живем в Питере, доход у нас 100 тыс.руб. и выше, муж веб-разработчик, я-фотограф + получаю второе образование. Мы путешествуем, знаем английский. Соль вопроса, у нас с моими родителями уже около 2 лет идет вопрос об ипотеки. У меня непростая ситуация с родителями, если коротко, они не помогают мне финансово с 18 лет, как я переехала в Питер, мама оставила мне 4 тыс., за универ родители тоже отказались платить, ничего не дали нам на свадьбу, и с детьми предупредили тоже помогать не будут, отец может помогать, но не хочет, все деньги вкладывает в дело и в загородный дом, где живет, мама живет в другом доме и сдает 2-х комнатную квартиру в аренду. Сейчас родители предложили продать квартиру и взять ипотеку в Питере на 5 лет, но помогать они не будут ничем, родители мужа уже старенькие и скорее мы им помогаем чем наоборот. Мне еще учиться до 2021 года. Мы оба не хотим брать ипотеку и вообще никакие кредиты, родители мужа тоже категорически против, мои за. Как поступить более мудро? Год назад мы хотели переехать в Калининград, но все таки остались в Питере, возможно еще переедем туда или в Сочи, т.к. у мужа бывают туда командировки от месяца, а в Калининграде я жила раньше. По факту жилье у нас не горит, мы счастливы и так и больше хотим подкопить на хорошую машину.

Кира
44 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Поженились совершеннолетние люди, никто не обязан вам помогать, экономьте и сами покупайте, без кредитов и ипотек.

Гость
#2

Думаю, не стоит вам пока брать ипотеку, если вы до конца не уверены, что останетесь здесь жить. Да и тем более, раз пока вопрос с жильем не горит, то и решайте более насущные вопросы.

Гость
#3

Автор, вам надо целиком пересматривать свою жизнь и учиться жить на небольшие деньги. Мужу вашему 33 года, зарабатывает он, прямо скажем, не густо.Но это ваш выбор, а не вашей мамы, от которой вы, непонятно почему, ждёте помощи. Мне кажется диким, когда взрослые люди при отсутствии жилья думают о небюджетной машине.

Гость
#4

оххх 33 года

и такая зарплата

пфф

и еще на 11 лет старше!

вам 40 ему 51(!)

предпенс

у них с 35 лет стояк уже на полшестого у трети

а с сорока уже переходной возраст на тот свет

Гость
#5

и 18 и 30(!)

чем он тебя привлек?

Гость
#6

Вы инфантилы оба, одному 33-ни кола, ни двора, и вы-будете учиться до пенсии, лишь бы не перетруждаться и "доить" родителей, и причитать, что вам никто не помогает. На месте родителей, я бы вообще ничего не давала, путешествуйте, учитесь, изучайте испанский, только лет через 5 причитать, что вы живёте на съеме, а родители, заразы живут в большом доме-не надо. Сами выбирали

Гость
#7

Закидали автора...трындец..нормально все и возраст людей, и доход для семьи, где жене всего - то 22 и она фотограф и студентка. А типо вам всем родители не помогают?? Ахаха, ну конечно! У нас таких "инфантилов" как раз пространы как пишущие комменты. До фига кому помогают. Автор, у вас все замечательно. А родители странные.. Хотя мои такие же. Похожая история. Ипотеку не берите. Живите как подсказывает своя голова и сердце. А то умные родители больно.

Гость
#8

Блин, тут на первый взнос дают, а люди ещё нос воротят. А пассаж про машину это вообще за гранью добра и зла. Своя квартира это своя квартира. Вас никто из неё не выгонит, даже если ипотеку платить не сможете вдруг, часть денег вам все равно останется. Мы ипотеку взяли год назад 1.5 млн, половину уже выплатили. Взяли потому что сил уже не было жить на съеме. 3 раза за год переехали. Одна хозяйка каждую неделю ходила проверяла и звонила ругаться, если в раковине посуда, вторая использовала квартиру как склад, а третья просто через два месяца попросила съехать т. к. Сын развелся и ему надо где-то жить. Я всего на два года старше вас, муж на два года старше меня. Если планируете переезд берите апартаменты. Мы тоже планируем переехать в Калининград, поэтому купили апартаменты, они и дешевле, есть обслуживание (за доп. плату, но это дешевле, чем приходящую горничная, не нужно с бы том заморачиваться). Кстати, я бы на вашем месте присмотрела к мужчине. Ему за 30, он имеет достаточно востребован профессию при этом зарабатывает меньше 100, живя в Питере. При этом у него до 30 лет не появилось никакого имущества. Я таких людей, если честно, не знаю. никому родители не помогают, все работали с первых курсов.

Гость
#9
Гость

Закидали автора...трындец..нормально все и возраст людей, и доход для семьи, где жене всего - то 22 и она фотограф и студентка. А типо вам всем родители не помогают?? Ахаха, ну конечно! У нас таких "инфантилов" как раз пространы как пишущие комменты. До фига кому помогают. Автор, у вас все замечательно. А родители странные.. Хотя мои такие же. Похожая история. Ипотеку не берите. Живите как подсказывает своя голова и сердце. А то умные родители больно.

Я могу за себя сказать. Мне родители не помогают. Ибо нечем помогать. У мамы двое детей одному 11, другому 8, отец погиб 4 года назад. У мужа родители уже в возрасте, да и богатыми никогда не были + начались проблемы со здоровьем и им самим сейчас помощь нужна. Вообще это нормально, когда после университета человек живёт самостоятельно. Ненормально в 30+ничего не иметь в тч и нормального дохода.

Гость
#10

100 тыщ для вас мало? Даже для СПб...эту планету не спасти((

Гость
#11

На сегодня в СПб сьем/ ипотека приличной двушки с начинкой и ку максимум 35т. Питание на двоих даже включая кафехи ну 20-25. Проезд 2000 на общ. транспорте. Остаётся тыщ45-40 на шмотки/кино/хобби / накопления. И этого мало???? Общество потребления блин...лучше б книги читали почаще..

Гость
#12
Гость

На сегодня в СПб сьем/ ипотека приличной двушки с начинкой и ку максимум 35т. Питание на двоих даже включая кафехи ну 20-25. Проезд 2000 на общ. транспорте. Остаётся тыщ45-40 на шмотки/кино/хобби / накопления. И этого мало???? Общество потребления блин...лучше б книги читали почаще..

А это так много с нынешними ценами? Одежда приличная, которую на год хватит хотя бы рассказать сколько стоит? Уже даже эйч энд эм с манго дорогие стали. Кроссовки нормальные меньше 5тр не встретить даже на распродаже, цены на услуги растут. А ещё хочется и отдохнут съездить, и на чёрный день отложить, и квартира чтобы была, и машина. 35 тр это ипотека лет на 20, к слову

Гость
#13

Кстати, книги тоже денег стоят, если не воровать из интернета, конечно. Бумажная книжка в твёрдом переплёте от 350 рублей за штуку, в месяц уходит от 1, 5 до 3 тр. Это художественная литература, специализированная литература, особенно та, которой перевода нет, меньше 700-1000 не стоит и в интернете этих книг нет.

Ольга
#14

Это если не каждый день ездить. Метро+ автобус/трамвай - примерно 7000 на двоих в месяц выходит.

Гость
#15
Гость

А это так много с нынешними ценами? Одежда приличная, которую на год хватит хотя бы рассказать сколько стоит? Уже даже эйч энд эм с манго дорогие стали. Кроссовки нормальные меньше 5тр не встретить даже на распродаже, цены на услуги растут. А ещё хочется и отдохнут съездить, и на чёрный день отложить, и квартира чтобы была, и машина. 35 тр это ипотека лет на 20, к слову

Одежда покупается не так часто. Вполне можно качественно и нарядно одеться доступно по деньгам. И мне не нужно рассказывать, там же живу и одеваюсь. Книги, согласна, стоят дорого. Некоторые издания редкие очень дорого. Это того стоит. Манго и H&M по мне дорого. Если только хорошая скидка у них, то возьму. У меня никто даже из родственников/друзей в СПб столько не имеет доход. Многие живут на меньшее и счастливы. И вот хочется спросить, если вы все живёт на 100 + косарей/мес , чего ж вы накинулись на автора и еа мужчину? Зависть, да?) Что молодые, путешествуют, не смотря на отсутствие поддержки и занимаются любимым делом и неё хотят ярмо на шею ?) зависть-зависть

Я
#16

Автор, слушайте родителей своих. Они Вам реальную помощь предлагают. Машина Ваша обесцениться через пару лет, а квартиру Вы всегда сможете если не продать, так сдать и уехать куда хотите жить: хоть Сочи, хоть Калининград. Вы реально ещё очень молоды, но почему муж такой тугой для своего возраста?

АнгелаНемеркель
#17
Гость

На сегодня в СПб сьем/ ипотека приличной двушки с начинкой и ку максимум 35т. Питание на двоих даже включая кафехи ну 20-25. Проезд 2000 на общ. транспорте. Остаётся тыщ45-40 на шмотки/кино/хобби / накопления. И этого мало???? Общество потребления блин...лучше б книги читали почаще..

Для Спб 40-45 тыс на двоих - это нп о чем. Вы одежда и обувь знаете сколько стоит? Хорошая одежда, не та, которая растянется и пойдет катышками после первой стирки. А отдых? Я сапоги в прошлом году купила на распродаже за 7, отдых бюджетный минимум 70-90 на двоих. Про покупку сезонной одежды вообще молчу - пуховик нормальный от 15 стоит. Развлечения, если каждые выходные куда-то ходить - тысячи по 2 на двоих. И все это на 45 тыс.

Гость
#18
АнгелаНемеркель

Для Спб 40-45 тыс на двоих - это нп о чем. Вы одежда и обувь знаете сколько стоит? Хорошая одежда, не та, которая растянется и пойдет катышками после первой стирки. А отдых? Я сапоги в прошлом году купила на распродаже за 7, отдых бюджетный минимум 70-90 на двоих. Про покупку сезонной одежды вообще молчу - пуховик нормальный от 15 стоит. Развлечения, если каждые выходные куда-то ходить - тысячи по 2 на двоих. И все это на 45 тыс.

Ну Вы же пуховик с сапогами не каждый месяц покупаете. Я за те же деньги беру одежду, как Вы написали. И пуховиков и сапогов несколько. Не знаю. Аккуратнее носить чтоли надо..я считаю это неконтролируемое потребительство. Отдых то же не каждый месяц бывает, правильно?) Их 2 человека в семье, детей нет, куда тратить столько бабла? И зачем каждые выходные куда-то ходить развлекаться дорого. Есть бесплатные радости жизни) Меня пугает такой оборот денег в пустоту. Тогда бы уж лучше эти деньги шли на благие дела, тем, кто нуждается, животным, детям брошенным.. Я лучше оденусь не в эйч энд Эме, но отлам лишнюю тыщу приют для лисиц или на лечение кому-то. А это все житье пафосное...не понимаю

АнгелаНемеркель
#19
Гость

Ну Вы же пуховик с сапогами не каждый месяц покупаете. Я за те же деньги беру одежду, как Вы написали. И пуховиков и сапогов несколько. Не знаю. Аккуратнее носить чтоли надо..я считаю это неконтролируемое потребительство. Отдых то же не каждый месяц бывает, правильно?) Их 2 человека в семье, детей нет, куда тратить столько бабла? И зачем каждые выходные куда-то ходить развлекаться дорого. Есть бесплатные радости жизни) Меня пугает такой оборот денег в пустоту. Тогда бы уж лучше эти деньги шли на благие дела, тем, кто нуждается, животным, детям брошенным.. Я лучше оденусь не в эйч энд Эме, но отлам лишнюю тыщу приют для лисиц или на лечение кому-то. А это все житье пафосное...не понимаю

Пафосное? Хорошая одежда и досуг - это пафосная жизнь? Да, не каждый месяц, но на этот же отдых нужно как минимум по 15 с 45 откладывать на двоих, чтобы два раза в год ездить куда-то. А сапоги - их на сезон по 2-3 пары нужны - каждая по 7-10 тыс - и это на одного. А праздники, коих в России много - не будешь же все выходные сидеть книги читать и по паркам гулять - тем более с такой погодой, как в Питере. Поездка в Карелию на два дня мне обошлась в 9 тысяч рублей. На двоих - это от 15 уже. Маникюры-педикюры в месяц - это 3-3500. Есть еще спортзалы - самый скромный абонемено - 18-24 на двоих. Можно, конечно самой худо-бедно там что-то сделать. Ну и плюс откладывать что-то нужно. Если, конечно, не ходить, не иметь хобби и покупать одежду в мудисе и твое, то можно и на 10 тыс. припеваючи жить.

Гость
#20

У меня а пресловутые 45 тысяч вписывается лишь одежда, питание и спорт, и отдых в отпуске. При этом нас пуховики пятилетней давности, которые сейчас стоят уже больше 50 за штуку, а мы в Сибири живём, тут в минус тридцать в пуховике из саважа зябко. Но есть ещё расходы: парикмахер (2000 в месяц, если в среднем взять. Муж сирижется, я крашусь), врачи (раз в полгода окулист, гинеколог, зубной. у мужа тот же набор только вместо гинеколога уролог, раз в полтора года полной осмотр и все анализы, за год примерно 20 уходит на двоих и это у нас ещё проблем со здоровьем нет). Сходить в музей, на выставку от 250 до 1000 за человека, хотя бы раз в месяц хочется. Книги, журналы от 3000 в месяц, декоративная косметика и уходовая по минимуму, но хорошая, в год 15. Это обычный более менее качественный уровень жизни, без роскоши.

Гость
#21
АнгелаНемеркель

Пафосное? Хорошая одежда и досуг - это пафосная жизнь? Да, не каждый месяц, но на этот же отдых нужно как минимум по 15 с 45 откладывать на двоих, чтобы два раза в год ездить куда-то. А сапоги - их на сезон по 2-3 пары нужны - каждая по 7-10 тыс - и это на одного. А праздники, коих в России много - не будешь же все выходные сидеть книги читать и по паркам гулять - тем более с такой погодой, как в Питере. Поездка в Карелию на два дня мне обошлась в 9 тысяч рублей. На двоих - это от 15 уже. Маникюры-педикюры в месяц - это 3-3500. Есть еще спортзалы - самый скромный абонемено - 18-24 на двоих. Можно, конечно самой худо-бедно там что-то сделать. Ну и плюс откладывать что-то нужно. Если, конечно, не ходить, не иметь хобби и покупать одежду в мудисе и твое, то можно и на 10 тыс. припеваючи жить.

В москве есть залы, абонимент до 5.000 с бассейном. Ногти можно самой делать, все равно приличный маникюр он самый простой, покрытие шеллак. Без рисунков и страз. А вообще.... Я за тех кто стремится к большему, но вы деньги на такую хе.рню проматываете, что ***...)) Мда, все таки не у всех развит правильный подход к финансам. Нищим дай много денег - все до нитки спустят на ***.ню.

Гость
#22
Гость

В москве есть залы, абонимент до 5.000 с бассейном. Ногти можно самой делать, все равно приличный маникюр он самый простой, покрытие шеллак. Без рисунков и страз. А вообще.... Я за тех кто стремится к большему, но вы деньги на такую хе.рню проматываете, что ***...)) Мда, все таки не у всех развит правильный подход к финансам. Нищим дай много денег - все до нитки спустят на ***.ню.

У меня вот не получается ногти самой делать, как и волосы красить, маникюр стоит 1000, педикюр 1200, делаю раз в месяц, шеллаком не покрываю, просто бесцветный лаком. Из экономии, да) а вот волосы на ногах сама убираю воском, интимную зону не могу сама, кусты не нравятся поэтому раз в месяц в салон 1500 несу за глубокое бикини. Вот и ещё 3000 нарисовалось. А ещё интернет, телефоны +1500.

Гость
#23
Гость

У меня вот не получается ногти самой делать, как и волосы красить, маникюр стоит 1000, педикюр 1200, делаю раз в месяц, шеллаком не покрываю, просто бесцветный лаком. Из экономии, да) а вот волосы на ногах сама убираю воском, интимную зону не могу сама, кусты не нравятся поэтому раз в месяц в салон 1500 несу за глубокое бикини. Вот и ещё 3000 нарисовалось. А ещё интернет, телефоны +1500.

Насколько вам хватает? Я про бикини, месяц волосы отрастают?

Гость
#24

А че вы не можете ногти сами накрасить?

АнгелаНемеркель
#25
Гость

В москве есть залы, абонимент до 5.000 с бассейном. Ногти можно самой делать, все равно приличный маникюр он самый простой, покрытие шеллак. Без рисунков и страз. А вообще.... Я за тех кто стремится к большему, но вы деньги на такую хе.рню проматываете, что ***...)) Мда, все таки не у всех развит правильный подход к финансам. Нищим дай много денег - все до нитки спустят на ***.ню.

У меня тоже есть залы за 5 тысяч рублей - только ехать до него 2 часа в час пик там по 40 минут очереди у тренажерам. Я предпочла дороже, но рядом с домом. Маникюр без страз и рисунков - 1100-1200 руб с покрытием. Можно и у стажера сделать за 500 руб, но потом переплюешься 10 раз. *** - это если бы я телефоны каждый год меняла или сотую одежку купила, а я, как молодая девушка трачу еще деньги на качественный уход за собой. Это я еще походы к косметологу не посчитала, так как с кожей проблемы.Тем более я сама работаю, и 1200 рублей на маникюр меня не разорят.

Гость
#26
Гость

А че вы не можете ногти сами накрасить?

Так их не только накрасить надо, ровно подпилить, убрать кутикулы, заусинки. Бикини хватает на месяц, в конце уже не идеально, но что поделать?

Гость
#27

И к косметолог у я, кстати, тоже хожу, т. к. Экология в попе и кожа серая, поддерживаю нормальный цвет. Это тоже деньги. Кошка у нас живёт ещё, её еда тоже денег стоит + прививки.

АнгелаНемеркель
#28
Гость

Так их не только накрасить надо, ровно подпилить, убрать кутикулы, заусинки. Бикини хватает на месяц, в конце уже не идеально, но что поделать?

Плюс гель-лаком не покроешь сама без лампы, а обычный лак у меня лично на следующий день уже обдирается.

Гость
#29

Екать люди что же вы делаете...?))) Я купила себе лампу и гель лаки. Штук 10. Меняю покрытие раз в неделю. Педикюр раз в 3 недели. Научилась делать сама хорошо. Сейчас даже новые лаки не покупаю - денег жалко, а их и так много. А вам не жалко на какие то ногти тратить тысячи....!! Жесть))) сами уже давно бы научились! + Я никогда не хожу с и отрасшей кутикулой. Чуть она отрастает - сразу меняю покрытие. И у меня тоже были проблемы с кожей, лет 7 наверно. Прыщи не убирались ничем вообще, хоть ты что сделай! Сходила ко врачу, назначили болтушку аптечную, 300 руб стоит. Через 2 недели после применения - чистая кожа, следы от прыщей розовые пропали. Щас уже не мажу, ниче нет. Пипц вы деньги выкидываете...

Гость
#30
Гость

Екать люди что же вы делаете...?))) Я купила себе лампу и гель лаки. Штук 10. Меняю покрытие раз в неделю. Педикюр раз в 3 недели. Научилась делать сама хорошо. Сейчас даже новые лаки не покупаю - денег жалко, а их и так много. А вам не жалко на какие то ногти тратить тысячи....!! Жесть))) сами уже давно бы научились! + Я никогда не хожу с и отрасшей кутикулой. Чуть она отрастает - сразу меняю покрытие. И у меня тоже были проблемы с кожей, лет 7 наверно. Прыщи не убирались ничем вообще, хоть ты что сделай! Сходила ко врачу, назначили болтушку аптечную, 300 руб стоит. Через 2 недели после применения - чистая кожа, следы от прыщей розовые пропали. Щас уже не мажу, ниче нет. Пипц вы деньги выкидываете...

Мы очень рады за вас. Чтобы научиться делать нормально нужно много времени, особенно левой рукой. Мне моё время дорого, эксперементировать над собой желания нет, а к косметолог у хожу не из за прыщей, у меня их нет вообще и никогда не было. Ваши чудные аптечный болтушки кожу портят и сушат и далеко не всегда помогают (опыт подруг)

Гость
#31

Я никогда не хожу с и отрасшей кутикулой. Чуть она отрастает - сразу меняю покрытие.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4962042/#m64562103
© Woman.ru

Причём тут покрытие? Вы в курсе что такое кутикула?

Гость
#32

автор, если думаете переезжать, то ипотеку в СПб лучше не брать, т.к. станете к ней привязаны. т.к. придётся платить съем в другом городе + ипотека в СПб. возможен вариант когда ипотечную квартиру можно сдать, но нужно решить вопрос с контролем и получением денег с квартирантов.
как вариант попробовать откладывать в банк, как припрет свою квартиру из Абердин из банка

Гость
#33

Наконец хоть здравомыслящие люди стали писать в ветке.Тоже считаю маникюры/ шеллаки выбросом денег. В этом одна польза-кормите мастеров ногтевой индустрии. Прекрасно можно ногти свои держать в хорошем виде, а при домашней работе элементарно перчатки использовать. На 100 тысяц жить им мало...зажралмсь это называется. А как живут артисты, учителя? И ничего, красивые оженные женщины. Уметь надо с деньгами обращаться. Давно ли эти салоны / ТЦ появились? Жили же раньше без этого. Шеллаки ёлки.

Гость
#34
Гость

Наконец хоть здравомыслящие люди стали писать в ветке.Тоже считаю маникюры/ шеллаки выбросом денег. В этом одна польза-кормите мастеров ногтевой индустрии. Прекрасно можно ногти свои держать в хорошем виде, а при домашней работе элементарно перчатки использовать. На 100 тысяц жить им мало...зажралмсь это называется. А как живут артисты, учителя? И ничего, красивые оженные женщины. Уметь надо с деньгами обращаться. Давно ли эти салоны / ТЦ появились? Жили же раньше без этого. Шеллаки ёлки.

У меня бабуля до сих пор сетует, что парикмахерские работают с 10 часов, ну максимум с 9 т. К. Раньше она перед работой себе делала укладку всегда, а теперь никак не успеть (ей 65 и она до сих пор работает, преподаёт в университете). Маникюр тоже ни мама, ни бабушка не делали самостоятельно, одежду себе шли в ателье, у знакомых швей. С каких пор ухаживать за собой и выглядеть хорошо при помощи специалистов вдруг стало стыдно? Вокруг посмотрите: большая часть женщин выглядят плохо, с лишним весом, не ухоженные...

Гость
#35
Гость

Я никогда не хожу с и отрасшей кутикулой. Чуть она отрастает - сразу меняю покрытие.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4962042/#m64562103
© Woman.ru

Причём тут покрытие? Вы в курсе что такое кутикула?

Переделываю ногти с нуля!

Гость
#36
Гость

Мы очень рады за вас. Чтобы научиться делать нормально нужно много времени, особенно левой рукой. Мне моё время дорого, эксперементировать над собой желания нет, а к косметолог у хожу не из за прыщей, у меня их нет вообще и никогда не было. Ваши чудные аптечный болтушки кожу портят и сушат и далеко не всегда помогают (опыт подруг)

До этого я пепепробоаала много чего. Все бестолку. А сейчас я даже ими не пользуюсь, т.к. прыщи пропали. И по поводу времени, уж как я его ценю, удивились бы если узнали! Но я специально занимаюсь этим с целью развить моторику и аккуратность. Это хорошо влияет на способности в том числе логические.

Я
#37
Гость

У меня бабуля до сих пор сетует, что парикмахерские работают с 10 часов, ну максимум с 9 т. К. Раньше она перед работой себе делала укладку всегда, а теперь никак не успеть (ей 65 и она до сих пор работает, преподаёт в университете). Маникюр тоже ни мама, ни бабушка не делали самостоятельно, одежду себе шли в ателье, у знакомых швей. С каких пор ухаживать за собой и выглядеть хорошо при помощи специалистов вдруг стало стыдно? Вокруг посмотрите: большая часть женщин выглядят плохо, с лишним весом, не ухоженные...

Кого Вы слушаете? Я ни у кого не видела ровного маникюра самопала. Даже у самих маникюрщиц. Одна рука - ок, вторая поплыла. И менять каждый неделю гель-таки это стирать защитный слой ногтя. С таким усердием через пару месяцев ногти можно наращивать, потому что от своих мало что останется. Весь этот домашний чудо-уход видно невооруженным взглядом.
Мне проще сэкономить на книжках и журналах, которых миллионы в интернете, чем на себе.
По здоровью: у меня ДМС, все бесплатно.
На что реально тратишь деньги, это на еду, проезд и ипотеку. А отдых это бешеная статья расходов, на которую с доходом 100к копить полгода на двоих.

Гость
#38

Ну конечно если все деньги на ногти спускать (ноооогти!!!) Как самим не жалко??

Гость
#39

Автор слушайте ваших родителей они успешные люди.Родители мужа сами нуждаются в помощи потому что ничего не нажили как они вам могут что то советовать не пойму. Вам дают первый взнос, по максимуму погашайте ипотеку,за пять лет управитесь. Потом решите где жить, а квартиру можно сдавать и снимать в Сочи или Калининграде. Когда выплатите придется уже думать о детях если вы их хотите. Часики то тикают. Вам как раз 5 лет и дается на погашение ипотеки.Ваши родители мудрые люди и не хотят что бы вы ребенка рожали на съеме.

Гость
#40
Я

Автор, слушайте родителей своих. Они Вам реальную помощь предлагают. Машина Ваша обесцениться через пару лет, а квартиру Вы всегда сможете если не продать, так сдать и уехать куда хотите жить: хоть Сочи, хоть Калининград. Вы реально ещё очень молоды, но почему муж такой тугой для своего возраста?

Вот согласна.

Гость
#41

автор, похоже, возьмет родительские деньги от продажи квартиры...и спустит их на тачку покруче. А остатки на отдых )))) ну еще свекрам подкинет, она ж щедрая...за чужой счет. Автор, вы ненавидите своих родителей ? Родителей хватит инфаркт.

Гость
#42
Гость

Екать люди что же вы делаете...?))) Я купила себе лампу и гель лаки. Штук 10. Меняю покрытие раз в неделю. Педикюр раз в 3 недели. Научилась делать сама хорошо. Сейчас даже новые лаки не покупаю - денег жалко, а их и так много. А вам не жалко на какие то ногти тратить тысячи....!! Жесть))) сами уже давно бы научились! + Я никогда не хожу с и отрасшей кутикулой. Чуть она отрастает - сразу меняю покрытие. И у меня тоже были проблемы с кожей, лет 7 наверно. Прыщи не убирались ничем вообще, хоть ты что сделай! Сходила ко врачу, назначили болтушку аптечную, 300 руб стоит. Через 2 недели после применения - чистая кожа, следы от прыщей розовые пропали. Щас уже не мажу, ниче нет. Пипц вы деньги выкидываете...

Даже мастера маникюра его сами себе не делают. Потому что не 4 руки у них. И слуг нет - руками все делают. Гигиенически маникюр - это гигиена прежде всего, опрятность элементарная.

Гость
#43

Мне смешно что автор слушает нищих родителей мужа, которые ничего не заработали в своей жизни. Еще и советы раздают.

Гость
#44
Гость

Даже мастера маникюра его сами себе не делают. Потому что не 4 руки у них. И слуг нет - руками все делают. Гигиенически маникюр - это гигиена прежде всего, опрятность элементарная.

Глупость какая то. Почему бы не сделать себе самой?? Вот по че му? У меня получается аккуратно все. У мастеров так и подавно? Что за бабы... Ногти себе подпилить не могут!! Ну вы чего??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: