Гость
Статьи
Разошлись с мужем, у …

Разошлись с мужем, у меня дети

Собственно, здесь много подобных тем. Но я хочу попросить совета как справиться со своей ситуацией, тк эмоционально крайне тяжело. Мы с мужем разъехались три месяца назад. Я осталась с детьми. Старшая первоклассница, младшей нет еще и 2 лет. Я работаю, с младшей няня. Муж платит только за съем квартиры, хотя знает, что нам туго приходится (я плачу за школу, за няню, кредит и все расходы на детей и еду). Мне очень обидно становится. У меня нет ни минуты свободной, ночи рваные, со старшей уроки, мелкую еще кормлю грудью, устаю как собака. А он уже успел слетать отдохнуть, купил себе айфон х, духи за 15 тысяч, новый планшет и еще я его видела с коллегой в ресторане и знаю, что он ее возит в кино, то есть проводит с ней время. К дочке по выходным на пару часов и все. Мне и страшно, и обидно, и злость. Как так? Я просто помираю с этим всем, а он живет как король свободной жизнью без обязательств?

Гостья
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А алики от средней зарплаты по стране не хотите?

Гость
#2

А на алименты вы не подавали?

Гость
#3

И это... дети-то чьи?

Гость
#4

Я бы на вашем месте радовалась что он не старается детей отобрать.Как у многих бывает. Большинство женщин о покое от бывшего только мечтает. Вы ему тупо завидуете что он финансово лучше живет. Тяжело с деньгами и с детьми, понятно, но надо выстоять. Мой бывший тоже ни копейки на ребенка не тратит. Только себе все. Но это ему же потом хуже будет. Потом от сына наслушается а поздно будет.

Гость
#5

Мужики при уходе всегда свободны и не отягощены ребенком, да живет и не вянет, что поделать)

Гость
#6

На алименты подавайте. На себя, наверное, не сможете раз работаете. Если же работаете не официально, то можете и на себя подать - обязан до трех лет содержать.
Как вариант, отдать мужу старшего ребенка.
Ну и главный вопрос : по какой причине разошлись?

Гость
#7

Подавайте на алименты, договоритесь, чтобы отец брал старшую на 3-4 дня. У меня подруга также как вы живёт. Но детей не даёт мужу в его квартиру, чтобы они не пересекались с новой бабой. А сама привязана также как вы. Отец такой же родитель, пусть проводит время с детьми.

Гость
#8

На какие *** алименты подавать?! То что автору денег и так больше платят не понятно?

Гость
#9
Гость

Подавайте на алименты, договоритесь, чтобы отец брал старшую на 3-4 дня. У меня подруга также как вы живёт. Но детей не даёт мужу в его квартиру, чтобы они не пересекались с новой бабой. А сама привязана также как вы. Отец такой же родитель, пусть проводит время с детьми.

Зачем ему ее брать то , и так вырастет, вон Цыганков шесть детей заделал и ушел , бросив фразу дети сами вырастут)

Гость
#10

Старшая дочь вполне может жить у отца

Гость
#11
Гость

А на алименты вы не подавали?

у него ИП, там настоящий доход он никогда не показывал.

Гость
#12
Гость

И это... дети-то чьи?

старшая у меня от первого брака, младшая общая.

Гость
#13
Гость

Старшая дочь вполне может жить у отца

это моя дочь от первого брака. первый муж уже женат и за год успел родить двух детей с новой женой)

Гость
#14
Гость

Зачем ему ее брать то , и так вырастет, вон Цыганков шесть детей заделал и ушел , бросив фразу дети сами вырастут)

тот еще ***

Инна
#15
Гость

Я бы на вашем месте радовалась что он не старается детей отобрать.Как у многих бывает. Большинство женщин о покое от бывшего только мечтает. Вы ему тупо завидуете что он финансово лучше живет. Тяжело с деньгами и с детьми, понятно, но надо выстоять. Мой бывший тоже ни копейки на ребенка не тратит. Только себе все. Но это ему же потом хуже будет. Потом от сына наслушается а поздно будет.

Детей отобрать? Я вас умоляю... Не для того он разводился, чтобы детьми заниматься. В свободное плавание захотел, как и многие из них.
Автор, вы разве не знали, что женщины рожают детей себе, если даже и в браке. Большинству мужчин дети не нужны, особенно, если не нужна стала их мать! Так что, всё закономерно в вашей ситуации.
Держитесь, Трудно вам будет с двумя. А есть ли у вас бабушки, чтобы хоть немного вам помочь?

Гость
#16
Гость

старшая у меня от первого брака, младшая общая.

Тогда, Вы просто обязаны подать на алименты!

Гость
#17
Гость

На алименты подавайте. На себя, наверное, не сможете раз работаете. Если же работаете не официально, то можете и на себя подать - обязан до трех лет содержать. Как вариант, отдать мужу старшего ребенка. Ну и главный вопрос : по какой причине разошлись?

разошлись...не ужились наверное, не знаю. он не готов, видимо, был к семье. его тяготили все эти ночи бессонные, плач. плюс его флирт с клиентками сыграл свою роль.

Гость
#18
Инна

Детей отобрать? Я вас умоляю... Не для того он разводился, чтобы детьми заниматься. В свободное плавание захотел, как и многие из них. Автор, вы разве не знали, что женщины рожают детей себе, если даже и в браке. Большинству мужчин дети не нужны, особенно, если не нужна стала их мать! Так что, всё закономерно в вашей ситуации. Держитесь, Трудно вам будет с двумя. А есть ли у вас бабушки, чтобы хоть немного вам помочь?

Мои родители, к сожалению, в другом городе живут. Мне приходится содержать няню, чтобы иметь возможность работать. Конечно, Вы правы, дочь ему не нужна чтобы с ним жила. Я когда про это заикнулась, он ответил, что отправит ее жить к своим родителям... Конечно, женщина рожает для себя. Но когда я младшей забеременела, мне как раз предлагали повышение с зп в 300 тысяч. Я ему сказала, что мне сейчас это не вовремя, и что у меня есть ребенок. На что он ответил, что хочет этого ребенка, что будет любить, помогать и заботиться. В итоге я отказалась от должности, чтобы не подводить руководителя и решили рожать.

Гость
#19
Гость

Тогда, Вы просто обязаны подать на алименты!

это будет суд, разбирательство с налоговой полицией, он потом никуда не устроится и вообще я ничего не буду получать.

Гость
#20
Гость

На какие *** алименты подавать?! То что автору денег и так больше платят не понятно?

не больше. по закону 25% от всех видов доходов. он платит меньше гораздо.

Инна
#21
Гость

Мои родители, к сожалению, в другом городе живут. Мне приходится содержать няню, чтобы иметь возможность работать. Конечно, Вы правы, дочь ему не нужна чтобы с ним жила. Я когда про это заикнулась, он ответил, что отправит ее жить к своим родителям... Конечно, женщина рожает для себя. Но когда я младшей забеременела, мне как раз предлагали повышение с зп в 300 тысяч. Я ему сказала, что мне сейчас это не вовремя, и что у меня есть ребенок. На что он ответил, что хочет этого ребенка, что будет любить, помогать и заботиться. В итоге я отказалась от должности, чтобы не подводить руководителя и решили рожать.

Ох, зря вы, автор отказались от такой работы. Родить бы еще сто раз бы успели. Жаль, не продумали ситуацию. Теперь остаётся только волю в кулак и вперед, на танки.

Гость
#22
Инна

Ох, зря вы, автор отказались от такой работы. Родить бы еще сто раз бы успели. Жаль, не продумали ситуацию. Теперь остаётся только волю в кулак и вперед, на танки.

я уже не жалею ни о чем. безумно люблю своих детей. просто дико обидно, когда вот так мужчина берет ответственность, а потом бросает нас и живет свободной жизнью как ни в чем не бывало, пока я просто разрываюсь и не имею ни секунды свободного времени.

Гость
#23

Вы ему не уделяли внимания вероятно, занимались только детьми, вот он и свалил, и в целом прав. А вам теперь расхлебывать... Идите на работу и сокращайте расходы...

Гость
#24

Автор, почему распался ваш первый брак?

Гость
#25
Гость

Вы ему не уделяли внимания вероятно, занимались только детьми, вот он и свалил, и в целом прав. А вам теперь расхлебывать... Идите на работу и сокращайте расходы...

еще как уделяла! просила маму прилететь на выходные, выбивала нам билеты в театр. в сексе отказа никогда не было, скорее наоборот, мне нужно было больше иногда, чем ему. всегда его с работы встречала, дома убрано-приготовлено.

Гость
#26
Гость

Автор, почему распался ваш первый брак?

мы прожили 10 лет вместе, он был моим первым и все эти годы единственным мужчиной. просто он военный, и его постоянно не было дома. я начала после рождения ребенка в обмороки от недосыпа и усталости падать, весила 47 кг. просила уволиться, найти работу, чтобы без смен на трое суток, но он сказал, что хочет дослужиться до генерала...

#27

Вроде ещё в фиксированном размере назначают алименты, если ИП и т.п.

#28

Вроде ещё в фиксированном размере назначают алименты, если ИП и т.п.

Гость
#29
Гость

я уже не жалею ни о чем. безумно люблю своих детей. просто дико обидно, когда вот так мужчина берет ответственность, а потом бросает нас и живет свободной жизнью как ни в чем не бывало, пока я просто разрываюсь и не имею ни секунды свободного времени.

Ну так не разрывайтесь) Шаг 1 - старшую к папе, шаг 2 - младшую к папе. И все, свободна как птица. Или у вас прикол такой - страдать что бы упиваться своим мучиничеством?

Гость
#30

да. женщина рожает для себя. даже в браке. у меня подруга вышла замуж за вроде обеспеченного парня. у нее есть сын от первого брака живет с бабушкой. родила сейчас девочку - ни кто не помогает посидеть даже на пару часов. мужа ее дела не волнуют он зарабатывает деньги. проблемы негров шерифа не волнуют. и уйти не может понимает что будет платить алименты 10 тыс. и двое детей от разных мужиков на ней. у меня вот были отношения год. сделала аборт. у меня есть ребенок от первого брака. у него тоже! а как ныл давай рожать! и как я рада что не пошла на это! он ребенку от первого брака платить 2500 с официальной минималки! приходит погулять пообщаться когда ему удобно! короче ненавижу мужиков. люблю только сына - сама растила папаша ни копейки алиментов

Гость
#31
Мурзилка

Вроде ещё в фиксированном размере назначают алименты, если ИП и т.п.

в твердой валюте, да. но я попросила его показать мне свои реальные доходы, чтобы понимать сколько реально составляет 1/4 на ребенка, он отказался. сказал, что будет переводить сумму только на аренду квартиры.

Гость
#32
Гость

это будет суд, разбирательство с налоговой полицией, он потом никуда не устроится и вообще я ничего не буду получать.

причем здесь налоговая полиция? это Вам муж такое сказал? Она вообще-то существовала по 2003 год.

Гость
#33
Гость

Ну так не разрывайтесь) Шаг 1 - старшую к папе, шаг 2 - младшую к папе. И все, свободна как птица. Или у вас прикол такой - страдать что бы упиваться своим мучиничеством?

у мамы старшей свой общий ребенок новом браке, и второй на сносях. Ее никто не возьмет, а младшая папе нафиг не нужна, он с ней делать не знает что.

Гость
#34

Знаете, автор, я вас понимаю. Я тоже после родов весила 45 кг и падала в обмороки от усталости. Когда приехала моя мама в гости через полгода после рождения внука - она просто расплакалась на пороге((
Все у вас будет хорошо! Желаю вам терпения и сил!

Гость
#35
Гость

да. женщина рожает для себя. даже в браке. у меня подруга вышла замуж за вроде обеспеченного парня. у нее есть сын от первого брака живет с бабушкой. родила сейчас девочку - ни кто не помогает посидеть даже на пару часов. мужа ее дела не волнуют он зарабатывает деньги. проблемы негров шерифа не волнуют. и уйти не может понимает что будет платить алименты 10 тыс. и двое детей от разных мужиков на ней. у меня вот были отношения год. сделала аборт. у меня есть ребенок от первого брака. у него тоже! а как ныл давай рожать! и как я рада что не пошла на это! он ребенку от первого брака платить 2500 с официальной минималки! приходит погулять пообщаться когда ему удобно! короче ненавижу мужиков. люблю только сына - сама растила папаша ни копейки алиментов

кошмар просто, честное слово(

Гость
#36
Мурзилка

Вроде ещё в фиксированном размере назначают алименты, если ИП и т.п.

Это не выгодно автору.

Гость
#37
Гость

у мамы старшей свой общий ребенок новом браке, и второй на сносях. Ее никто не возьмет, а младшая папе нафиг не нужна, он с ней делать не знает что.

Что значит не возьмет? Суд определит место жительства ребенка с отцом, так как у отца есть новая жена и свое жилье, а значит ребенку с ним лучше. Сработает и с младшей и с старшей. Кстати, второй муж может вернуться, так как с младенцем на руках он уже не такой свободный кавалер).

#38

В два года кормить грудью - это ахтунг!
Отдайте детей мужу и живите нормально. Он такой же родитель, как и вы

Гость
#39
Гость

Что значит не возьмет? Суд определит место жительства ребенка с отцом, так как у отца есть новая жена и свое жилье, а значит ребенку с ним лучше. Сработает и с младшей и с старшей. Кстати, второй муж может вернуться, так как с младенцем на руках он уже не такой свободный кавалер).

я это все понимаю, можно было бы сделать такой ход конем. но младшую я еще кормлю грудью. да и для обеих дочек это будет огромный стресс, я о них думаю в первую очередь.

Гость
#40
Гость

Знаете, автор, я вас понимаю. Я тоже после родов весила 45 кг и падала в обмороки от усталости. Когда приехала моя мама в гости через полгода после рождения внука - она просто расплакалась на пороге(( Все у вас будет хорошо! Желаю вам терпения и сил!

А вам кто виноват? Надо было потребовать у мужа денег на няню, а если бы не дал, то младенца ему в руки сунуть, взять сумку и уйти к подруге с ночевкой. Но вам же нужно было СТРАДАТЬ что бы потом рассказывать и все вас жалели.

Гость
#41
Кейт Арчер

В два года кормить грудью - это ахтунг! Отдайте детей мужу и живите нормально. Он такой же родитель, как и вы

Когда я ему сказала, что готова отдать ему дочь на воспитание, и готова платить на нее по закону алименты, он испугался и сказал, что отвезет ее жить к своим родителям, тк ему работать надо. А его родители живут вообще далеко, у них старая квартира и бабушка с головой не порядок(мать мамы его)

Гостья
#42

Вот вам и закон жизни! А потом мужики обижаются, что все бабы меркантильные и им только деньги нужны. А то, что все мужики предатели и кобели их эт не волнует. А потом и хорошего отношения хотят................

Гость
#43
Гость

А вам кто виноват? Надо было потребовать у мужа денег на няню, а если бы не дал, то младенца ему в руки сунуть, взять сумку и уйти к подруге с ночевкой. Но вам же нужно было СТРАДАТЬ что бы потом рассказывать и все вас жалели.

Почему страдать? Мне ребенка жалко! Он ее не может ни спать уложить, ни накормить. Она вырывается, он психует и уходит с криками "корми сама".

Гость
#44
Гостья

Вот вам и закон жизни! А потом мужики обижаются, что все бабы меркантильные и им только деньги нужны. А то, что все мужики предатели и кобели их эт не волнует. А потом и хорошего отношения хотят................

СОГЛАСНА ! 1000000%

Гость
#45
Гость

я это все понимаю, можно было бы сделать такой ход конем. но младшую я еще кормлю грудью. да и для обеих дочек это будет огромный стресс, я о них думаю в первую очередь.

Да вы что?) А вы подумали какой будет для них стресс, когда вы прожив лет 20 без мужчины будете трепать им нервы по 100 раз рассказывая что вы ради них пожертвовали своей жизнью? Довольная жизнью мать = довольные жизнью дети. А все эти ваши "подвиги" в виде "посвящу жизнь диточкам" реально еще боком выйдут.

Стюардесса
#46

Автор, а если он перестанет оплачивать квартиру,что делать будете?

Гость
#47
Гость

Знаете, автор, я вас понимаю. Я тоже после родов весила 45 кг и падала в обмороки от усталости. Когда приехала моя мама в гости через полгода после рождения внука - она просто расплакалась на пороге(( Все у вас будет хорошо! Желаю вам терпения и сил!

Спасибо!!!

Гость
#48
Гость

Когда я ему сказала, что готова отдать ему дочь на воспитание, и готова платить на нее по закону алименты, он испугался и сказал, что отвезет ее жить к своим родителям, тк ему работать надо. А его родители живут вообще далеко, у них старая квартира и бабушка с головой не порядок(мать мамы его)

А вы ему бы объяснили, что без вашего согласия он установленное решением суда место проживания ребенка менять не может иначе вы на него заявление в полицию напишите.

Гость
#49
Гость

Да вы что?) А вы подумали какой будет для них стресс, когда вы прожив лет 20 без мужчины будете трепать им нервы по 100 раз рассказывая что вы ради них пожертвовали своей жизнью? Довольная жизнью мать = довольные жизнью дети. А все эти ваши "подвиги" в виде "посвящу жизнь диточкам" реально еще боком выйдут.

не поверите! буквально вчера перед сном думала про это. мне 31 год, у меня стройная фигура и привлекательная внешность. страшно, конечно, но очень надеюсь, что я не буду одна.

Гость
#50
Гость

А вы ему бы объяснили, что без вашего согласия он установленное решением суда место проживания ребенка менять не может иначе вы на него заявление в полицию напишите.

да, сказала. он ничего не ответил, промолчал