Гость
Статьи
Развод в 40 лет

Развод в 40 лет

Всем привет! Я уже писала раньше эту тему. Немного напомню. Муж познакомился с замужней женщиной с ребёнком, полюбил её и через 2 месяца знакомства, решил с ней снять квартиру. Вот уже как прошло 4 месяца как они живут вместе. Детей он навещает по субботам. Пытается что то сделать по дому, но я отказываюсь. Я вообще стараюсь уйти когда он приходит, не могу . Потому что если провожу с ним вместе выходной, потом очень плохо мне несколько дней. Конечно мне сейчас легче, чем раньше (когда он 2 мес. Гулял и не ночевал дома). Но если честно, хотя я знаю Вы скажите "где женская гордость" я по нему скучаю. И я никак не могу понять как можно было 18 лет вычеркнуть за какие то 2 мес. Знакомства. Детям я пока правду не сказала, сказала только что в командировке. Вообщем как то грустно сегодня.

Лида
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пишите, что ваш муж познакомился с замужней женщиной, а как же ее муж? А вы предполагаете, почему ваш муж полюбил ее, за что? Почему он все таки ушел из семьи? Я вас очень поддерживаю! Это ужасно. И как вам тяжело. У меня самой с мужем не лады. Все хочу понять, где осечку я сделала. Я очень гордая, считаю, что оба должны в равной мере работать над отношениями, и поэтому первой и в одиночестве не очень хочется работать над семейным счастьем. Создается впечатление, что только мне это и надо. Держитесь, я с вами!!!

целая
#2

Не партесь, никто ничего никому не должен, хоть 18 лет, хоть 180. человек разлюбил, встретил другую.вам сейчас грустно и это естественно и так будет до тех пор как вы: а) не начнете жить для себя б) не встретите своего человека. да жалко себя, просто нужно время, чтобы всё наладилось.

Гость
#3
Гость

Вы пишите, что ваш муж познакомился с замужней женщиной, а как же ее муж? А вы предполагаете, почему ваш муж полюбил ее, за что? Почему он все таки ушел из семьи? Я вас очень поддерживаю! Это ужасно. И как вам тяжело. У меня самой с мужем не лады. Все хочу понять, где осечку я сделала. Я очень гордая, считаю, что оба должны в равной мере работать над отношениями, и поэтому первой и в одиночестве не очень хочется работать над семейным счастьем. Создается впечатление, что только мне это и надо. Держитесь, я с вами!!!

Да, конечно. Мы молодость свою мужьям отдаем, детей им рожаем, а они влюбляются. Хрен на пятоки резать надо. Лучше бы больше времени женам уделяли, хвалили их, и были благодарны, что за ними сранки убирают. Любовь у них видите ли.

Гость
#4

Держитесь автор! А сколько вашим детям? Вот не верю в такие мгновенные влюбленности, свежатинки захотелось, сломал все и не пожалел ни о чем. Не жалейте о таком, все равно слевачил не сейчас, так потом.

Лилия
#5

Мой папа оставил мою маму в 53 года.
Бегите, пока у вас ещё есть время наладить свою семейную жизнь. С возрастом перемены даются все сложнее. Мне очень больно видеть маму такой одинокой. Не показывайтесь такой же перед вашими детьми. Найдите достойного человеке и покажите им, что за свое счастье нужно бороться и не забивать на свою жизнь, чтобы не произошло. А я буду верить в вас, удачи.

Гость
#6

а я сама потребовала развод, бывший практичеси перестал приходить, его новая с ума сходит. а мне только на руку, нравится быть одной. не представляю с кем-то делить свое пространство

Гость
#7
Гость

Да, конечно. Мы молодость свою мужьям отдаем, детей им рожаем, а они влюбляются. Хрен на пятоки резать надо. Лучше бы больше времени женам уделяли, хвалили их, и были благодарны, что за ними сранки убирают. Любовь у них видите ли.

Не видела, чтобы домработниц хвалили. Для этого надо остаться женщиной.

Гость
#8

Согласна с мнением Лилии и Целой. Дельные советы, прислушайтесь.

Гость
#9
Гость

Не видела, чтобы домработниц хвалили. Для этого надо остаться женщиной.

Жена и есть дом работница. Че, мужик за чистотой и порядком следит, он только требует его, а рученьки ваши вкалывают.

Гость
#10

Понимаю ваши чувства, держитесь и не показывайте, как вам плохо без него. Хватит страдать, начинайте выходить в люди, преобразитесь, так сказать, перезагрузку сделайте и научитесь жить без него, вы ещё молодая и встретите мужчину достойного, главное не замыкаться в себе и чтобы не дети не видели, что вы несчастна.

Гость
#11
Гость

Жена и есть дом работница. Че, мужик за чистотой и порядком следит, он только требует его, а рученьки ваши вкалывают.

Вы знаете , у меня на работе 2 мужчин развелись , тоже можно сказать " ушли после 10-15" лет брака к другим". Так вот мы за них порадовались . Мужики тащили на себе все : и деньги зарабатывали , и дом тащили ( продукты ,уборка, готовка , дети ( отвести - забрать , секции, уроки ) . А мадамы сидели " по декретам " и посещали курсы из серии " как взрастить в себе настоящую женщину " . Она же родила , с нее иконы писать надо. Выгнали обеих ссаными тряпками на мороз , из квартиры выписали , дети при отцах, официально на ОМЖР не подавали , боятся наших бабосудов . Так что не надо про " детей рожали ", ситуации разные бывают . А это все похоже сильно на торговлю детьми. ..

Гость
#12

Мне 58, муж моложе на 6 лет, вместе 30.
Пока полёт нормальный, но если вдруг расстанемся, а расставание тяжело в любом возрасте, то я скажу себе, как и всегда говорю и в других случаях:
"Я закрываю эту книгу своей жизни. И открываю следующую."
И который раз удивлюсь тому, что это всего лишь слова, просто мысль и просто слово... а как они меня всегда утешают, бодрят и заставляют смотреть вперёд.
Не падайте духом. Никогда.

Гость
#13
Гость

Вы знаете , у меня на работе 2 мужчин развелись , тоже можно сказать " ушли после 10-15" лет брака к другим". Так вот мы за них порадовались . Мужики тащили на себе все : и деньги зарабатывали , и дом тащили ( продукты ,уборка, готовка , дети ( отвести - забрать , секции, уроки ) . А мадамы сидели " по декретам " и посещали курсы из серии " как взрастить в себе настоящую женщину " . Она же родила , с нее иконы писать надо. Выгнали обеих ссаными тряпками на мороз , из квартиры выписали , дети при отцах, официально на ОМЖР не подавали , боятся наших бабосудов . Так что не надо про " детей рожали ", ситуации разные бывают . А это все похоже сильно на торговлю детьми. ..

_______
А теперь только осталось дождаться, когда эти замечательные мужчины, обвешанные детями и всеми сопутствующими с этим проблемами , найдутся очень редкие желающие, кто бы за них таких замуж вышел и занимался бы этими детьми. И что - то мне подсказывают, что искать претенденток на роль жены они будут не среди ровни- ровесниц-разведенок с детьми, а а юных дев на 10-15 лет моложе, думая , что они суперприз для таких девушек. И ведь найдут таких д.у.р.

Гость
#14

К п. 13. И да, похоже, все эти россказни, как эти достойные мужчины колотились в таких несчастных браках все сами-сами-сами, а жены такие- сякие ничего не делали, эти разведенцы коллегам на работе сами и рассказывали.

Гость
#15
Гость

_______
А теперь только осталось дождаться, когда эти замечательные мужчины, обвешанные детями и всеми сопутствующими с этим проблемами , найдутся очень редкие желающие, кто бы за них таких замуж вышел и занимался бы этими детьми. И что - то мне подсказывают, что искать претенденток на роль жены они будут не среди ровни- ровесниц-разведенок с детьми, а а юных дев на 10-15 лет моложе, думая , что они суперприз для таких девушек. И ведь найдут таких д.у.р.

Они все уже пристроены . Женя не молодые , старше их жён . Знакома была и с ними , и с женами бывшими. Значит сама , без рассказов.

Гость
#16
Гость

К п. 13. И да, похоже, все эти россказни, как эти достойные мужчины колотились в таких несчастных браках все сами-сами-сами, а жены такие- сякие ничего не делали, эти разведенцы коллегам на работе сами и рассказывали.

А я знаю, что так бывает.
У меня в родне есть такая пара, где муж - всё, а жена - ничего. И муж никогда не жалуется, даже приврет, что Наташа хлопочет на кухне, а Наташа в жизни супа не сварила, ему стыдно, что жена такая безделка. А не разводится, боится, что дочку отберут, а он на неё не надышится.

Гость
#17

В предыдущем посте : новые жены и знаю сама

#18
Гость

Да, конечно. Мы молодость свою мужьям отдаем, детей им рожаем, а они влюбляются. Хрен на пятоки резать надо. Лучше бы больше времени женам уделяли, хвалили их, и были благодарны, что за ними сранки убирают. Любовь у них видите ли.

что за глупость про детей !
вы детей рождаете для себя . поэтому дети всегда с мамой.
только отвратительная мать может сказать что она для кого то детей родила! еще сдайте их в детдом. раз мужу не нужны.
мужья точно также молодость на работу тратят.
семья требует средств . в разы больше тем ему одному нужны. и приходится пахать в разы больше чем если бы он был один.

#19
Гость

К п. 13. И да, похоже, все эти россказни, как эти достойные мужчины колотились в таких несчастных браках все сами-сами-сами, а жены такие- сякие ничего не делали, эти разведенцы коллегам на работе сами и рассказывали.

зачем далеко ходить . вы этот форум читаете ?
треть уже или хочет сесть на зарплату мужа, свесить ножки и ходить по спа салонам. отдыхать через месяц за границей. бытовуха на слугах. а муж должен, должен, должен.
если бы так не жили так бы не писали. :)

Гость
#20
Гость

Да, конечно. Мы молодость свою мужьям отдаем, детей им рожаем, а они влюбляются. Хрен на пятоки резать надо. Лучше бы больше времени женам уделяли, хвалили их, и были благодарны, что за ними сранки убирают. Любовь у них видите ли.

Ну возможно не нужно было ничего отдавать...тогда сейчас было бы значительно проще. Я мужу молодость не отдаю (мне 34. вместе с мужем более 10), детей рожала только когда хотела очень я, а не только он . Ну а по поводу уборки, да, я убираюсь, а он много другого по дому делает. Я на первое место ставлю свои личные интересы, поэтому мой муж ну просто не способен своим уходом (если это случится)ввести меня в такую грусть. Автор , найдите хобби себе, с подругами съездийте куда-нибудь, пройдет время и в вашей душе будет спокойно.

Гость
#21
Гость

Жена и есть дом работница. Че, мужик за чистотой и порядком следит, он только требует его, а рученьки ваши вкалывают.

ну не знаю, я когда на работу ходила (сейчас в декрете), к нам раз в неделю приходила женщина, готовила и убиралась. И мы не богаты небесно, но эта женщина нам обходилась в 6т. в месяц!Мне проще эти деньги отдать и не париться (спб). И на работу скоро выйду, она опять к нам приходить будет. Поэтому мы, в принципе, с мужем на равных.

Гость
#22
алексей

зачем далеко ходить . вы этот форум читаете ?
треть уже или хочет сесть на зарплату мужа, свесить ножки и ходить по спа салонам. отдыхать через месяц за границей. бытовуха на слугах. а муж должен, должен, должен.
если бы так не жили так бы не писали. :)

Тут Вы не совсем правы, как по мне. Я сама работаю руководителем организации и неплохо зарабатываю. И мои коллеги других организаций преимущественно -женщины. Поэтому я каждодневно вижу десятки нормально зарабатывающих дам (частенько зарабатывающих больше, чем мужья). И я ну очень редко вообще вижу домохозяек. Просто это где смотреть. А нормальных много, не надо тут... И по поводу “слуг”😂, а что плохого что за меня убрались и приготовили?Я тоже весь день работала, почему я вторую смену на кухне должна отстоять?Я после работы лучше отдохну с мужем , детьми пообщаюсь, чем с тряпкой по дому бегать злая буду.

Гость
#23

Бабоньки, знали бы вы как у мужчин много свободного времени и денег образовывается без вас, молились бы на яйца, которые все же заставляют мужчин в вас нуждаться

лида
#24

Я уже не совсем молода (40лет), всегда работала и детьми занималась сама. Сказать, что не помогал, ну иногда что-то приготовит, когда с детьми уроками зашивалась (мальчики 8л и 11л). Почему разлюбил, потому что мало времени уделяла, была как загнанная лошадь. Потому что думала только о детях и о нем. Запустила себя. Вообщем ошибок много. Но все равно считаю, что если бы хоть чуть-чуть меня разгрузили, то и времени оставалось и на него и конечно на себя

Гость
#25
лида

Я уже не совсем молода (40лет), всегда работала и детьми занималась сама. Сказать, что не помогал, ну иногда что-то приготовит, когда с детьми уроками зашивалась (мальчики 8л и 11л). Почему разлюбил, потому что мало времени уделяла, была как загнанная лошадь. Потому что думала только о детях и о нем. Запустила себя. Вообщем ошибок много. Но все равно считаю, что если бы хоть чуть-чуть меня разгрузили, то и времени оставалось и на него и конечно на себя

А кто Вам мешал разгрузиться?Мой 8л сыниуроки делает сам. Женщины любят сначала взвалить на себя все и стать страдалицей, а потом печалиться, что все на ней.

гость
#26

Ситуации бывают разные. Наш знакомый 20 лет любил замужнюю женщину. Хотя сам был женат. И ушёл от жены, когда у его замужней "зазнобы" умер муж. Вот уже несколько лет живут счастливо. Детям от первого брака помогает, хотя старшему уже 24 года. В такой ситуации мало шансов на возвращение блудного супруга. Сколько его знаю, таким счастливым не видела никогда.

лида
#27

Ну страдалицей - это вы загнули. Просто прошло мало времени и пока просто привыкаю жить по другому. Почему уроки делаю с детьми, потому что не все у них получается , а мне бы хотелось чтобы учились хорошо. И дети конечно бывают разными. Насчет возврата, так я и не жду. Желаю ему счастья.

Гость
#28
Гость

Вы знаете , у меня на работе 2 мужчин развелись , тоже можно сказать " ушли после 10-15" лет брака к другим". Так вот мы за них порадовались . Мужики тащили на себе все : и деньги зарабатывали , и дом тащили ( продукты ,уборка, готовка , дети ( отвести - забрать , секции, уроки ) . А мадамы сидели " по декретам " и посещали курсы из серии " как взрастить в себе настоящую женщину " . Она же родила , с нее иконы писать надо. Выгнали обеих ссаными тряпками на мороз , из квартиры выписали , дети при отцах, официально на ОМЖР не подавали , боятся наших бабосудов . Так что не надо про " детей рожали ", ситуации разные бывают . А это все похоже сильно на торговлю детьми. ..

Во-первых, ты яйценосей (что забыл на женском форуме?). Во-вторых написал вранье. Тебя жена за что пнула? Не там утешения ищешь.

Гость
#29
Гость

Во-первых, ты яйценосей (что забыл на женском форуме?). Во-вторых написал вранье. Тебя жена за что пнула? Не там утешения ищешь.

Я - женщина . Но очень рада за своих коллег.

Гость
#30

А почему сразу вычеркнуть ? Эти 18 лет были, есть и будут. Пострадайте, автор , должны пройти этапы переживания горя. Только берегите свое здоровье. Сейчас вам нужно подумать и прийти к каким-то договорённостям по имуществу и алиментам, соблюсти интересы своих детей. Пока у мужа " гон" , он может пойти на уступки . Потом чувство вины пройдет , и он будет сражаться с вами за каждую копейку. Та женщина будет защищать интересы совей новости семьи , в том числе и финансовые . Дети уже большие , могут до половины времени проводить у отца. Не препятствуйте , вам нужно время для того, чтобы устроить свою личную жизнь.

лида
#31

Детей он может видеть когда угодно, я ему и не запрещаю. Но другую семью их не дам. По многим причинам, 1. они не знают, что у папы новая семья, 2. думаю они и не захотят, 3. слишком мало времени прошло, чтобы знакомить их с новой мадам (они сами друг друга знают чуть меньше 6мес.) И причинять своим детям боль, я больше не дам. Они и так очень будут переживать, что папа больше не будет с ними жить.

Валентина
#32
алексей

что за глупость про детей !
вы детей рождаете для себя . поэтому дети всегда с мамой.
только отвратительная мать может сказать что она для кого то детей родила! еще сдайте их в детдом. раз мужу не нужны.
мужья точно также молодость на работу тратят.
семья требует средств . в разы больше тем ему одному нужны. и приходится пахать в разы больше чем если бы он был один.

Ой, не надо мужиков жалеть. Женщина на сегодняшний день и карьеру делать должна, и детей воспитывать, и в доме должен быть порядок. А мужчина что, пришел, поел и не знает чем заняться. Конечно низкий поклон тем мужикам, которые тоже по дому работу делают, но таких мало. Женщина так на работе устает, идет домой и мысли, кушать приготовить, детей искупать, убраться, постирать, и так каждый день. А потом самой помыться и в роль любовницы где то в 12 ночи, и еще удиви чем поинтересней, чтобы сексуальная жизнь не была однообразной. Не у всех конечно так, но в большинстве. Я отвечаю тут некоторым гостям. Женился, родили детишек, вот иркстите их вместе. Ребенок растет и меняется каждый день. Жены им видете ли не такие спустя годы, да еще женятся на тетках с детьми. У каждого ребенка родные должны быть родители, если они живы. Не сошлись характерами, куда смотрели раньше. И если уж разводиться, то пока ребенок маленький или исполнилось 18 лет, а не когда подростки. У меня две дочки растут и мечтают прожить с одним мужчиной всю жизнь, главное чтобы их мечта сбылась. А я буду молиться за них.

Гость
#33
Валентина

Ой, не надо мужиков жалеть. Женщина на сегодняшний день и карьеру делать должна, и детей воспитывать, и в доме должен быть порядок. А мужчина что, пришел, поел и не знает чем заняться. Конечно низкий поклон тем мужикам, которые тоже по дому работу делают, но таких мало. Женщина так на работе устает, идет домой и мысли, кушать приготовить, детей искупать, убраться, постирать, и так каждый день. А потом самой помыться и в роль любовницы где то в 12 ночи, и еще удиви чем поинтересней, чтобы сексуальная жизнь не была однообразной. Не у всех конечно так, но в большинстве. Я отвечаю тут некоторым гостям. Женился, родили детишек, вот иркстите их вместе. Ребенок растет и меняется каждый день. Жены им видете ли не такие спустя годы, да еще женятся на тетках с детьми. У каждого ребенка родные должны быть родители, если они живы. Не сошлись характерами, куда смотрели раньше. И если уж разводиться, то пока ребенок маленький или исполнилось 18 лет, а не когда подростки. У меня две дочки растут и мечтают прожить с одним мужчиной всю жизнь, главное чтобы их мечта сбылась. А я буду молиться за них.

При нашей статистике разводов не молиться надо, а объяснять , что всякое может случиться , что нужно быть " сильным звеном" , иметь недвижимость , карьеру , быть самодостаточной .

Гость
#34
лида

Детей он может видеть когда угодно, я ему и не запрещаю. Но другую семью их не дам. По многим причинам, 1. они не знают, что у папы новая семья, 2. думаю они и не захотят, 3. слишком мало времени прошло, чтобы знакомить их с новой мадам (они сами друг друга знают чуть меньше 6мес.) И причинять своим детям боль, я больше не дам. Они и так очень будут переживать, что папа больше не будет с ними жить.

Автор , что с разделом имущества к вас ? С недвижимостью ?

лида
#35

у нас пока ипотека (платим 50/50), еще есть кредит тоже самое. за ипотеку расплатимся через год. Использовали мат.капитал, чтобы частично оплатить ипотеку. Пока живем с детьми в этой квартире, а дальше будем решать. Сказала что развод дам только после выплаты ипотеки через год, но он пока разводи и не просит

Гость
#36

Все эти проблемы от того, что люди, вступая в брак как-будто перестают быть мужчиной и женщиной, все силы направлены на создание гнезда, чтобы произвести и вырастить потомство, все интересы резко переключаются в этом направлении почему-то. А ведь некоторые семью создают и в 20 лет!!! И что же получается, своей жизнью люди и не живут совсем, практически всего-то 5-10 лет на все удовольствия жизни??? Я ребенка первого родила в 26 лет, и даже выходя гулять с коляской всегда старалась выгядеть красиво и привлекательно, для себя в первую очередь, потому что в голове еще наряды, косметика, мишура всякая))) И нравится хотелось, и порхать, и кокетничать, несмотря на статус мамы и бессонные ночи. Куда все это девается у женщин(да и мужчин тоже), почему одно исключает другое, из мужчин-женщин превращаются в инкубаторы по выращиванию потомства? Люди теряют привлекательность друг для друга, забывая что они вместе пока их тянет друг к другу, а не из-за печати в паспорте и наличия детей. Грустно все это( но это и есть правда жизни, судя по реалиям и даже этому форуму...

Гость
#37
Гость

При нашей статистике разводов не молиться надо, а объяснять , что всякое может случиться , что нужно быть " сильным звеном" , иметь недвижимость , карьеру , быть самодостаточной .

Всякое может случится!? Вы о чем? Не каждый родитель может обеспечить детей недвижимостью и карьерой. Мы должны в первую очередь научить их духовности, я тут не о религии имею в виду. У меня сын недавно женился, скоро бабушкой стану, я представить не могу, что эта жена не первая и не последняя. Скажите ну всякое бывает и что!? А внуки как!? Куча жен, мужей, сватов, внуки со всех старон, зачем так разбрасываться. Мой отец нас троих поднял, на 2 - 3 работах работал, его отец 6 поднял и не когда было думать, что жена не такая, я троих поднимаю вместе с мужем. Моя невестка как раз из семьи, где отец ушел. Спросила почему, полюбил другую, а мама у нее женщина очень хорошая. Спросила у мамы как так, ответила, что ей похоти с мужем не хватило, я даже растерялась сначала. У всех все свое и причин развода разные, но я за семью, за настоящую семью. И я знаю что говорю, сама являюсь семейным психологом. А за детей молиться надо!!!

Гость
#38
Гость

ну не знаю, я когда на работу ходила (сейчас в декрете), к нам раз в неделю приходила женщина, готовила и убиралась. И мы не богаты небесно, но эта женщина нам обходилась в 6т. в месяц!Мне проще эти деньги отдать и не париться (спб). И на работу скоро выйду, она опять к нам приходить будет. Поэтому мы, в принципе, с мужем на равных.

А я против, чтобы ко мне кто либо приходил, еще деньги за это платить. Нет - это даже замечательно, но мы с мужем справлялись сами, все вместе, быстро убрались, кушать сварили и гулять с детьми, а их у нас трое.

Гость
#39
Гость

Всякое может случится!? Вы о чем? Не каждый родитель может обеспечить детей недвижимостью и карьерой. Мы должны в первую очередь научить их духовности, я тут не о религии имею в виду. У меня сын недавно женился, скоро бабушкой стану, я представить не могу, что эта жена не первая и не последняя. Скажите ну всякое бывает и что!? А внуки как!? Куча жен, мужей, сватов, внуки со всех старон, зачем так разбрасываться. Мой отец нас троих поднял, на 2 - 3 работах работал, его отец 6 поднял и не когда было думать, что жена не такая, я троих поднимаю вместе с мужем. Моя невестка как раз из семьи, где отец ушел. Спросила почему, полюбил другую, а мама у нее женщина очень хорошая. Спросила у мамы как так, ответила, что ей похоти с мужем не хватило, я даже растерялась сначала. У всех все свое и причин развода разные, но я за семью, за настоящую семью. И я знаю что говорю, сама являюсь семейным психологом. А за детей молиться надо!!!

Недвижимость и карьера - дело не только родителей , но и детей. Надо объяснять последовательность этапов жизни : образование - карьера- жилье - семья - дети. Семья и дети только после трех первых этапов . 80% сейчас разводов ,самый высокий показатель в мире , молись - не молись , вероятность развода сейчас намного выше , чем вероятность прожить с одним супругом всю жизнь . И это тоже нужно детям говорить . Нужно ввести культуру разводов: брачные контракты , ОМЖД у обоих супругов очередно как в Европе. Тогда и не будет развод таким страшилищем. У меня тоже никто не разводился , я в первом и удачном браке уже 10 лет , но зарывать голову в песок - глупо . А внуки , что внуки ? Их в мясорубку не бросают при разводе . Они остаются и детьми , и внуками.

Гость
#40
лида

у нас пока ипотека (платим 50/50), еще есть кредит тоже самое. за ипотеку расплатимся через год. Использовали мат.капитал, чтобы частично оплатить ипотеку. Пока живем с детьми в этой квартире, а дальше будем решать. Сказала что развод дам только после выплаты ипотеки через год, но он пока разводи и не просит

Лида , эту квартиру сложно делить будет , так как там есть доли детей . Просите отписать квартиру вам. Для развода не нужно согласие второго супруга ( только если ребенку менее 1 года ) , как захочет , так и разведется. Чуть передохните , оклемайтесь , и сразу разговор заводите про имущество и алименты . Или если алименты не хотите , кто за что платить будет , определите сектор его ответственности.

Гость
#41

Если любите мужа, и человек он достойный, то вернуть его можно. Займитесь собой, внешностью в первую очередь, не вставайте в позу, общайтесь спокойно и мирно, и он обязательно вернется, потому что здесь его дом дети. Что может так достать мужчину, что он от двоих пацанов подростков уйдет? Подумайте над этим. А если он такой "подарок", что для него это норма, то и переживать не о чем, только поздравить Вас можно и счастья пожелать.

Гость
#42
Гость

А я против, чтобы ко мне кто либо приходил, еще деньги за это платить. Нет - это даже замечательно, но мы с мужем справлялись сами, все вместе, быстро убрались, кушать сварили и гулять с детьми, а их у нас трое.

😀У нас тоже трое, работаем мы до 18. часов. В 18.30 все дома усталые и голодные. Если еще и убираться и готовить пару часиков, то время уже 21. И что для себя вообще не жить?Только для готовки, уборки и близких?Нет уж. Жизнь она одна, чтоб на тряпки ее тратить. Ну и от работы зависит, конечно. Иногда спокойные дни на работе, тогда и силы вечером остаются, а чаще всего приходишь “без ног”

Гость
#43
Гость

😀У нас тоже трое, работаем мы до 18. часов. В 18.30 все дома усталые и голодные. Если еще и убираться и готовить пару часиков, то время уже 21. И что для себя вообще не жить?Только для готовки, уборки и близких?Нет уж. Жизнь она одна, чтоб на тряпки ее тратить. Ну и от работы зависит, конечно. Иногда спокойные дни на работе, тогда и силы вечером остаются, а чаще всего приходишь “без ног”

Чего лукавить, наверное каждая женщина мечтает о том, чтобы домашние дела делались кем то другим, но не каждый это может позволить, а если может - решиться.

Гость
#44
Гость

Чего лукавить, наверное каждая женщина мечтает о том, чтобы домашние дела делались кем то другим, но не каждый это может позволить, а если может - решиться.

Все зависит от того , сколько стоит твое время, и сколько свободного у тебя есть , а также какие финансовые цели ставит семья .
Час работы няни стоил дешевле моего рабочего часа. С учётом того , что ТК предлагает оплачиваемые перерыва на кормление + часть работы была переведена на дом, мне нужна была няня на 5 часов. Из расчета 40,% декретных + з/п за рабочий день 7 часов , мне удалось остаться на работе + появление ребенка практически не ударило по бюджету семьи. Так вот примерно принимаются все решения в семье .
Просто часто слышу , что некому , например , ребенка в школу увести /забрать , и женщина не идёт работать . То из-за максимум двух часов времени в день теряется целая з/п + ещё куча последствий . Спокойно нанимается человек для отвести , привести и даже накормить обедом .
Я никогда не буду мыть балконные рамы , приглашу человека , за это время заработаю в три раза больше . Есть домашние дела , которые я делать люблю, и я всегда их делаю сама ( ежедневная уборка ) , муж взял на себя готовку ( у него талант+ он отдыхает головой , как он говорит пока готовит ).

Гость
#45

А что значит "решиться"? На что? Почему найм помощницы по хозяйству является проблемой?
В Германии абсолютно нормально, что раз в неделю приходит дама, которая делает уборку квартиры. Некоторые заказывают уборку 2 раза. Это стоит не так уж и дорого, тем более при 2-х работающих в семье, а освобождает время для семьи и досуга. Есть такие семьи, где домработница встречает детей из школы, что-то готовит (но здесь уже денег придётся выложить побольше).

Гость
#46
Гость

А что значит "решиться"? На что? Почему найм помощницы по хозяйству является проблемой?
В Германии абсолютно нормально, что раз в неделю приходит дама, которая делает уборку квартиры. Некоторые заказывают уборку 2 раза. Это стоит не так уж и дорого, тем более при 2-х работающих в семье, а освобождает время для семьи и досуга. Есть такие семьи, где домработница встречает детей из школы, что-то готовит (но здесь уже денег придётся выложить побольше).

+ 100
Плюс возможность заработать другим людям.

лида
#47
Гость

Если любите мужа, и человек он достойный, то вернуть его можно. Займитесь собой, внешностью в первую очередь, не вставайте в позу, общайтесь спокойно и мирно, и он обязательно вернется, потому что здесь его дом дети. Что может так достать мужчину, что он от двоих пацанов подростков уйдет? Подумайте над этим. А если он такой "подарок", что для него это норма, то и переживать не о чем, только поздравить Вас можно и счастья пожелать.

ну наверно не хватала от меня тепла, вот и ушел. А что нужно любить себя и думать тоже о себе, я к большому сожалению поняла только сейчас. не надо было все время проводить время в семье (но на тот момент мне хотелось чтобы мы были все вместе). Надо конечно и с подругами встречаться и себя баловать (но как говориться на ошибках учатся). А муж у меня был не плохой. Если он пересмотрит кое какие свои поступки. То могу сказать, что мадам повезло. И опять же желаю ему удачи. И я его не держала, а спокойно отпустила. Это был его выбор. Я бы не смогла жить с человеком зная, что он думает о другой. Просто единственное,что я до сих пор не могу понять как можно было так быстро за месяц принять решение и вычеркнуть 18 лет. Хотя жили, ну это опять же с моей точке зрения, хорошо (конечно было тоже, что ругались), но мы были (как мне казалось одним целом).

Гость
#48

Лида, он и не вычеркнул , он начал новую жизнь. И вам тоже того желаю. Вступит время , когда вы поймёте , что все к лучшему.

Виталина
#49

Женщины, выйдя замуж, считают, что имеют на мужа пожизненный абонемент) Он свободный человек и может влюбляться и жен менять сколько угодно. Займитесь и Вы собой, Вы у себя одна, есть же интересы в жизни помимо детей. И вообще - как можно с одним мужиком всю жизнь прожить, скучно же!

Гость
#50
Виталина

Женщины, выйдя замуж, считают, что имеют на мужа пожизненный абонемент) Он свободный человек и может влюбляться и жен менять сколько угодно. Займитесь и Вы собой, Вы у себя одна, есть же интересы в жизни помимо детей. И вообще - как можно с одним мужиком всю жизнь прожить, скучно же!

Почему с интересным человеком должно быть скучно? Не всем нужно разнообразие, тем более что перебирать особо не из чего, хороших мужчин и женщин не так уж и много. Зачем что-то менять, если все устраивает? Это называется- искать на...приключений. Кому-то это нужно, не спорю)))