Гость
Статьи
Cвекр хочет помочь.... …

Cвекр хочет помочь.... большие сомнения

Оцените ситуацию не знаю как поступить.. У свекра в гаражном кооперативе будет продаваться очень хорошее место под гараж и он хочет его купить с подтекстом что построит на нем своему сыну т.е моему мужу огромный гараж по спец.технику. Ну у меня большие сомнения. Земля в собственности свекра соответственно и гараж будет его. И я сомневаюсь что он откажется от помощи мужа,боюсь что не смогу его расходы проконтролировать, буду обманутой, а от помощьфинансовую мой муж боюсь может скрыть и он ее однозначно предложит. Я работаю, муж практически не обеспечивает т.к. вкладываемся в его бизнес и ждем лучших времен,, получается деньги будут уходить на стройку от которой мне никогда ничего не светит. Как поступить, объяснить и избежать конфликта.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохо, неплохо)))

Гость
#2

Саои деньги не даать-говорить что нет. А с него брать побольше на разные нужды семьи и хозяйство. Чтоб другим ему помашать было нечем. Я так делаю. Довольна.

#3

кто-то назовет ее меркантильной, но... мы же не знаем всех тонкостей. если закрались такие сомнения насчет свекра, значит, не все так гладко. так что тянуть надо все в семью свою семью. отцу надо - пусть сам строит и сдает сыну за спасибо или за помощь в постройке. если бы хотел - отдал бы землю по дарственной или около того. так что гните свою линию

#4

вы совершенно не доверяете мужу .
пусть лучше ничего не делает чем неконтролируемый доход. вот что я прочел у вас.
да уж . хороша жена . даже врагов не надо.

#5
Анна

кто-то назовет ее меркантильной, но... мы же не знаем всех тонкостей. если закрались такие сомнения насчет свекра, значит, не все так гладко. так что тянуть надо все в семью свою семью. отцу надо - пусть сам строит и сдает сыну за спасибо или за помощь в постройке. если бы хотел - отдал бы землю по дарственной или около того. так что гните свою линию

а вы уверены что мужчина потерпит рядом такую "помощницу" ?
он вкладывает свои деньги. так что поменяв жену ничего не потеряет.

Гость
#6

В первую очередь мужчина должен обеспечивать жену и ребенка , а если мы намеренно пошли на что живем на мою зарплату и его деньги тратим по строгой необходимости вкладывая в его дело , то я считаю что должна знать каждую копейку какую он зарабатывает.

Гость
#7

И неконтролируемы доход, вложенный в недвижимость которая не является совместной для меня расценивается как предательство

Гость
#8
Гость

В первую очередь мужчина должен обеспечивать жену и ребенка , а если мы намеренно пошли на что живем на мою зарплату и его деньги тратим по строгой необходимости вкладывая в его дело , то я считаю что должна знать каждую копейку какую он зарабатывает.

Автор, Вы совершенно правы. Алексей выше не учел, что пока "он вкладывает свои деньги", всё это время по всем остальным статьям расходов он живет за счет жены. Неплохо пристроился. Получается схема, которую здесь так любят критиковать, но только в отношении женщин, типа деньги мужа - общие, а мои - только мои, но когда ситуацию перевернули наоборот, то включаются двойные стандарты и вдруг это считается нормальным.))
Да, вам есть о чем подумать. Муж будет вкладывать свои, а возможно, и ваши деньги в недвигу отца, а вы будете его содержать по всем статьям.
А муж что-то озвучивает на эту тему?

Гость
#9

Пока все в проекте, просто пришли в гости и свекр сказал хочу купить землю "построить" сыну гараж, если бы только он строил вопросов нет, а так получается на моем горбу в рай уехать хотят, ты ходи работай свою з.п. трать на совместную жизнь, траться на ребенка,дорогому мужу помогай, ему так тяжело свой бизнес развивать у него же долги. А получаюсь остаюсь я в ж...пе, как вывернуть ситуацию в свою строну, прямо сказать чтобы купленная земля оформляла на супруга???? Да стремно даже не привыкла я просить, требовать будет скандал думаю, муж будет вопить что я меркантильная, просто за себя тоже обидно, хочеться знать что твоя заслуга есть да землю не купила , ну расходы понесем же мы, и я на шее не сижу а очень даже помогаю, Как поступить????

Гость
#10
Гость

Как поступить????

Пока еще ничего не куплено, молчать и вынашивать план действий только у себя в голове. Не раскрывать свои карты раньше времени. Наблюдать КАК всё будет развиваться и будет ли вообще что-то делаться. Только в случае реальных затрат начинать действовать - свои деньги на это не давать, траты только на себя и ребенка. При этом вы никак не комментируйте стройку, делайте вид, что её вообще не существует. Это только ЕГО забава, не больше. Занимаете абсолютно безразличную позицию к происходящему. Главное - ваши деньги под вашим контролем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: