Гость
Статьи
Несбывшиеся мечты. …

Несбывшиеся мечты. Подарки от мужа.

Мы с мужем вместе 8лет, в браке 5, за это время у нас уже 2 ребенка. На днях был мой день рождения. И в подарок я получила только букет цветов. Почему-то обидно. Он работает, нормально зарабатывает. Я дома с детьми всегда одна.
Он объяснил это тем,что не знает,что подарить. Но я говорила и намекала,что я хочу.
Он меня не ценит? Или я зря расстроилась?

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители 30 лет вместе. И отец не подарил ни одного подарка, на др даже цветов. У них в семье так было принято. Зато он примерный муж, и отец. Человек, который дарит не подарки , он дарит себя.
И ещё в последнее время стало модно дарить всякую ерунду и хвастаться этим. Не ведитесь на это и не обижайтесь на мужа.

Zombie Cat
#2

[quote="Гость"]Родители 30 лет вместе. И отец не подарил ни одного подарка, на др даже цветов. У них в семье так было принято. Зато он примерный муж, и отец. Человек, который дарит не подарки , он дарит себя.
И ещё в последнее время стало модно дарить всякую ерунду и хвастаться этим. Не ведитесь на это и не обижайтесь на мужа. [/quote

дарит себя???? лучший подарок, несомненно

Гость
#3
Гость

Родители 30 лет вместе. И отец не подарил ни одного подарка, на др даже цветов. У них в семье так было принято. Зато он примерный муж, и отец. Человек, который дарит не подарки , он дарит себя. И ещё в последнее время стало модно дарить всякую ерунду и хвастаться этим. Не ведитесь на это и не обижайтесь на мужа.

а дарить подарки и дарить себя- это всегда взаимоисключающие вещи? Неужели не приятно побаловать любимую жену классным подарком? Все эти "не принято"- просто отговорки. Иногда делаешь не то, что было принято у твоих родителей, а то, что приятно твоему любимому человеку

Гость
#4

Ну если проблема только в том ,что не знал что подарить и намеков не понял. Так говорите :"одевайся и пошли покупать мне подарок такой то и туда то. "Всё. Это же муж. Мы часто с мужем ходим и покупаем подарки друг другу вместе. Иногда нужна примерка или просто человек должен выбрать что именно он хочет. Там ювелирку понравившуюся. Ну что мужчина в этом понимает да и дело вкуса это. Или электронику присмотреть. Я так не могу сама это для мужа выбирать. Нет сюрприза, зато есть хороший подарок. Вы же семья уже и давно.

Гость
#5

Или говорите что вы давно мечтали о чем то или вам просто хочеться такую вещь и что сегодня день рождения у вас и просите у мужа деньги на подарок . Это же не просто парень. У мужа можно просить. Может ваш муж еще рад будет может ему трудно выбирать подарки.

Гость
#6

Типа ваши двое детей - его подарки.А почему вы не смотрели,КАК у них в семье? И на детей ему тоже должно быть накакать кучки, так как у них там так было принято.

Sабринна
#7

Я к примеру ценю подарки/презенты без какого-либо повода.Сама очень люблю обрадовать супруга/родных/друзей внезапным даром,какой-нибудь нужной и желанной вещи.
Просто девчонки насмотрятся на"***-цариц"/голд-диггерш,которые упрямо хвастают преподнесенным в дар барахлом и супятся на своих мужчин,и при том,что эти обиды вообще безосновательны.
Купите себе подарок сами,Вам же,я надеюсь,муж выделяет денежные ср-ва.

#8

у нас все проще . идем и покупаем что она хочет на подарок.

Гость5
#9

А что за подарок, на какую сумму? Как сумма соотносится с его доходом и свободными средствами?

Вы случайно не шубу новую попросили?

Юлия
#10

Зачем вам подарки, нибось ювелирку хотите или шубу. Вы же с детьми сидите, куда вам ходить и наряжаться? На детские площадки? Я правильно поняла, что вы домохозяйка? Вот и ходите в футболке и домашних или спортивных штанах. У меня тоже дети, но я никогда не планировала сидеть дома и варить борщ и детям сопли вытирать, т.е деградировать, я планировала развиваться.

Гость
#11
Юлия

Зачем вам подарки, нибось ювелирку хотите или шубу. Вы же с детьми сидите, куда вам ходить и наряжаться? На детские площадки? Я правильно поняла, что вы домохозяйка? Вот и ходите в футболке и домашних или спортивных штанах. У меня тоже дети, но я никогда не планировала сидеть дома и варить борщ и детям сопли вытирать, т.е деградировать, я планировала развиваться.

По "доброте" комментария сразу видно развившуюся гармоничную недеградировавшую личность))

мозгоправ
#12

Без обид и оскорблений сесть и поговорить: слушай, у нас в семье было всегда принято на ДР дарить подарки, я пыталась тебе намекнуть, что мне подарить. Когда ты не даришь мне подарок, мне обидно и ощущение, что ты меня не ценишь. Если не знаешь, что подарить, спроси потихоньку, я тебе нашепчу))) Или у моей мамы спроси (ну или кому вы там доверяете). Но больше я не хочу в ДР оказаться без подарка, ОК?
.
Если поскандалите, результата не будет, если поговорите без обвинений, это будет последний ДР без подарка.

гостья
#13
Гость

Зачем вам подарки, нибось ювелирку хотите или шубу. Вы же с детьми сидите, куда вам ходить и наряжаться? На детские площадки? Я правильно поняла, что вы домохозяйка? Вот и ходите в футболке и домашних или спортивных штанах. У меня тоже дети, но я никогда не планировала сидеть дома и варить борщ и детям сопли вытирать, т.е деградировать, я планировала развиваться.

По "доброте" комментария сразу видно развившуюся гармоничную недеградировавшую личность))

Зря вы так. комментатор реальность пишет. Я, имкя полный гардероб стильной нарядной одежды, во время декрета обходилась двумя штанами и несколькими футболками И вправду, кроме площадок или вылазок в ТЦ, выходить было некуда. Еу и нафига наряды покупать, коли носить некуда. Но мой декрет длился всего год, поэтому я вскоре снова вспомнила, как это классно-юбки, платья, каблучки. И шуба моя меня в шкафу висела-дожидалась

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем