Гость
Статьи
Муж попрекает …

Муж попрекает коммунальными услугами

Вышла замуж за взрослого самостоятельного человека,а как оказалась за крысу и жмота.Пришла жить в его добрачную квартиру,которая оформлена на его маму.В браке он покупает еще одну и тоже оформляет на маму.Я ни слова не говорила,потому что не вкладывадась туда.Сидела в декрете.Потом я вышла на работу стала хорошо зарабатывать и муж прекратил приносить в дом еду и одевать ребенка.Я изначально хотела вложиться в ремонт,либо взять ипотеку,чтоб было общее жилье.Но он сказал,что ничего ему не нужно.И мама его каждый день внушает,чтоб не вздумал меня прописывать или брать ипотеку.Когда мы с ним поругались,он испугался и пошел переоформил свою машину на сожителя своей мамы))))) Сейчас опять жаловался своей маме,что я пользуюсь благами их семьи и не ценю это,не плачу коммуналку за квартиры его мамы.Под благами семьи понимается убитая двушка,и покупка 1 раз в неделю синей курицы.Я не могу так больше,изо всех сил пыталась сохранить брак ради ребенка,но не хочу хоронить себя в 35 лет.Я работаю,обеспечиваю себя и ребенка.Хочу взять ипотеку и жить спокойно.Будет трудно,но это лучше чем жить с крысой.Кто уходил с ребенком вникуда? Как быстро у вас все наладилось?какие были трудности?Замуж я больше не хочу и отношения если будут,то только секс.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите ипотеку, купите небольшую квартиру,лучше студию.И сдавайте её, погашая ипотеку. Мужа в известность не ставьте. Платите маме мужа половину коммунальных расходов перечислениями на её счёт!!! Все расходы на ребёнка делите пополам. Оформляйте всё письменно, а лучше перечислениями на ваш счёт с указанием направления расходов. Собирайте чеки и выписки о расходах на малыша. Пропишите малыша в квартире отца и живите там спокойно,Вас никто не выгонит. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь сексом с мужем. НО! Все финансовые вопросы оформляйте тщательно. Ничего не покупайте для совместного потребления. Только на себя (сами оплачиваете) и на ребёнка - сразу предъявляйте счета на оплату 1/2. Не вкладывайте силы и свои средства в его квартиры.

гость
#2
Гость

Возьмите ипотеку, купите небольшую квартиру,лучше студию.И сдавайте её, погашая ипотеку. Мужа в известность не ставьте. Платите маме мужа половину коммунальных расходов перечислениями на её счёт!!! Все расходы на ребёнка делите пополам. Оформляйте всё письменно, а лучше перечислениями на ваш счёт с указанием направления расходов. Собирайте чеки и выписки о расходах на малыша. Пропишите малыша в квартире отца и живите там спокойно,Вас никто не выгонит. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь сексом с мужем. НО! Все финансовые вопросы оформляйте тщательно. Ничего не покупайте для совместного потребления. Только на себя (сами оплачиваете) и на ребёнка - сразу предъявляйте счета на оплату 1/2. Не вкладывайте силы и свои средства в его квартиры.

Очень разумно. Но, если она купит студию и муж узнает, она будет в совместной собственности. Может тоже на маму оформить?

Гость
#3
гость

Очень разумно. Но, если она купит студию и муж узнает, она будет в совместной собственности. Может тоже на маму оформить?

Да,Вы правы. Или же сразу оформить у нотариуса договор о раздельном имуществе в браке.И прописать в договоре все нюансы.

Гость
#4
Гость

Возьмите ипотеку, купите небольшую квартиру,лучше студию.И сдавайте её, погашая ипотеку. Мужа в известность не ставьте. Платите маме мужа половину коммунальных расходов перечислениями на её счёт!!! Все расходы на ребёнка делите пополам. Оформляйте всё письменно, а лучше перечислениями на ваш счёт с указанием направления расходов. Собирайте чеки и выписки о расходах на малыша. Пропишите малыша в квартире отца и живите там спокойно,Вас никто не выгонит. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь сексом с мужем. НО! Все финансовые вопросы оформляйте тщательно. Ничего не покупайте для совместного потребления. Только на себя (сами оплачиваете) и на ребёнка - сразу предъявляйте счета на оплату 1/2. Не вкладывайте силы и свои средства в его квартиры.

Если я в браке ипотеку возьму,разве муж не учавствует в оформлениях всех?я просто не сталкивалась никогда с покупкой жилья.

Гость
#5

Почему "ради ребенка"? Вы уверены, что ребенку ваш брак столь важен?

Гость
#6
Гость

Если я в браке ипотеку возьму,разве муж не учавствует в оформлениях всех?я просто не сталкивалась никогда с покупкой жилья.

Оформляйте на маму или оформите у нотариуса договор о раздельном имуществе в браке.

Гость
#7

Ну так не хороните себя в свои юные 35 лет. Разводитесь. А почему раньше не думали о своем жилье?

Гость
#8
Гость

Если я в браке ипотеку возьму,разве муж не учавствует в оформлениях всех?я просто не сталкивалась никогда с покупкой жилья.

______
Автор, кого вы слушаете, сейчас вам тут глупые местные курицы насоветуют, которые думают, что через ребенка она какие- то права на квартиру свекрови приобретет. Гость 1 несет чушь. Как это взять ипотеку в браке и мужу не сказать, ку-ку совсем. Если автор в браке, то ипотечная квартира, даже оформленная на нее будет совместной брачной недвигой, супруг официально признается созаемщиком и также подписывает кредитный договор как созаемщик. Ваш муж на такое подпишется, да и надо ли вам это. Как автор пропишет ребенка в квартире собственника свекрови-даже если ребенок сейчас прописан в другом месте, то перепрописка ребенка- только с разрешения собственника, то есть свекрови, которая в случае автора ужасно против этого. Даже если ребенок и прописан в этой квартире вместе с отцом, в случае развода автор никаких прав на проживание в этой квартире не имеет. Коммуналку должна платить 50%- это не обсуждается. Вообще,в идеале, автору нужно бежать из этой семейки жлобов, и дело даже не в том, что вся недвига записана на свекровь ( тут я как раз с мужем автора и его мамо солидарна), а просто само жлобское отношение к автору и ребенку, в разводе покупать недвигу (можно и в ипотеку) +подавать на алики 25%.

#9

Единственный правильный выход в этой ситуации - взять ипотеку вашим родителям (если вы им полностью доверяете), а вам ее гасить (можно, как выше писали, средствами от сдачи купленной квартиры). От мужа требовать обеспечивать ребенка нормально, в противном случае подавать на алименты прямо в браке. Как только квартира будет выкуплена полностью - родители переоформят ее на вас, разведетесь и будете спокойно жить и работать, а алименты на няню тратить. Нафиг нужны такие мужики.
Я за здоровый пополам в отношениях, кстати, но ребенка даже наполовину не обеспечивать - это за гранью моего понимания семьи

Гость
#10
Гость

Возьмите ипотеку, купите небольшую квартиру,лучше студию.И сдавайте её, погашая ипотеку. Мужа в известность не ставьте. Платите маме мужа половину коммунальных расходов перечислениями на её счёт!!! Все расходы на ребёнка делите пополам. Оформляйте всё письменно, а лучше перечислениями на ваш счёт с указанием направления расходов. Собирайте чеки и выписки о расходах на малыша. Пропишите малыша в квартире отца и живите там спокойно,Вас никто не выгонит. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь сексом с мужем. НО! Все финансовые вопросы оформляйте тщательно. Ничего не покупайте для совместного потребления. Только на себя (сами оплачиваете) и на ребёнка - сразу предъявляйте счета на оплату 1/2. Не вкладывайте силы и свои средства в его квартиры.

Как можно наслаждаться сексом с крысой, с человеком, который тебя не любит ?

Гость
#11
Нэсти

Единственный правильный выход в этой ситуации - взять ипотеку вашим родителям (если вы им полностью доверяете), а вам ее гасить (можно, как выше писали, средствами от сдачи купленной квартиры). От мужа требовать обеспечивать ребенка нормально, в противном случае подавать на алименты прямо в браке. Как только квартира будет выкуплена полностью - родители переоформят ее на вас, разведетесь и будете спокойно жить и работать, а алименты на няню тратить. Нафиг нужны такие мужики. Я за здоровый пополам в отношениях, кстати, но ребенка даже наполовину не обеспечивать - это за гранью моего понимания семьи

_____
Читайте условия задачи. Автору 35 лет, следовательно ее родителям самое малое- 55-60 лет, а то и старше, то есть - пенсионный возраст. Нормальную ипотеку в таком возрасте ни один банк не даст. В таком возрасте ипотеку дают до 500 тыс. и то редкие банки и с большими страховыми поборами. Так что ипотеку на родителей- это фантазии. Тут для начала на алименты подать в браке и раздельный бюджет, но с такой семейкой надо осознавать, что это первый шаг к разводу, но оно и к лучшему.

Гость
#12

Автор разводитесь и берите ипотеку а то останетесь на бобах. Подавайте на алименты. Можно остаться жить с мужем но в ГБ, если устраивает. Мужу после развода об ипотечной квартире знать необязательно.Просто сдавайте ее.

Гость
#13

Я одна не поняла, почему муж автора крыса? Пришла жить в его квартиру. Муж содержал в декрете. Муж купил квартиру на свои деньги. Значит автор не имеет к ней отношения. Муж один оплачивает коммунальные услуги, которыми пользуется автор, при этом говорит что якобы сама себя обеспечивает. Как сама, если за все блага платит муж?

Гость
#14

Или мечтала урвать кусок от квартиры мужа, а муж гад на маму оформил. Как знал, как знал...

Гость
#15

Так у автора нет вопроса и претензий ни к кому- ни к мужу, ни к свекрови по поводу того на ком оформлены квартиры мужа. Сама все понимает, что ее денег там нет. Вопрос о том, что после ее выхода из декрета и начала зарабатывания денег автором муж-жлоб почти перестал тратить деньги на питание семьи и содержание ребенка, при этом требует платить коммуналку. На первое время- алименты 25% от зп мужа в помощь и равное вложение денег на питание и коммуналку. Скорее всего, *** начнет возбухать и последует развод.

Гость
#16
Гость

Если я в браке ипотеку возьму,разве муж не учавствует в оформлениях всех?я просто не сталкивалась никогда с покупкой жилья.

Конечно участвует. И в банке документы подписывает и у нотариуса.

Гость
#17

Почему в никуда? А где ваша добрачная жилплощадь и где прописан ребенок?

Гость
#18

все правильно муж сделал, еще и брак сохраняет, читай продолжает бесплатно жить у мужа, потому что своего ничего нет,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: