Гость
Статьи
Как общаться с бывшим …

Как общаться с бывшим мужем?

Он ушёл, когда сыну было 4 года. Ничто не предвещало беды, вроде все было хорошо, и я случайно наткнулась на любовную переписку. Попросила прекратить, но он вдруг заявил, что все давно очень плохо у нас, и в этом виновата я, я подтолкнула его к измене, и он уходит. Теперь он живет с любовницей, у неё 2 детей. Конечно, мне больно. Но ещё больнее, когда он приходит к сыну, заходит на чай, и весело непринуждённо со мной болтает, как будто я его друг. Рассказывает, куда они собираются пойти и поехать с любовницей. Просит чтобы и наш сын с ними ездил, при этом говорит: не волнуйся, ребёнку понравится, мы с детьми любовницы там были, и они были в восторге. В общем, во всех его фразах, что они семья, а я как друг, знакомая. Рассказывает: вот мои то-то делали. Ещё и советы мне даёт по воспитанию: типо - ты знаешь, как мы своего от телека отучили... Я просто не знаю как реагировать. Вроде должна общаться с ним цивилизованно, ради ребёнка, но с другой стороны он же предатель, почему я должна дружить. Причём он ничем не брезгует, может спокойно так мне сказать - есть у тебя что вкусное поесть, что то я проголодался. Каждый раз после общения с ним я плачу, и мне жизнь не мила. У кого подобная ситуация, как вы общаетесь с бывшим мужем? Нормально ли такое полудружеское общение? Как его отвадить? От него мне только стресс, лучше бы он совсем исчез из нашей жизни с ребёнком

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ищите себе мужчину - тогда не будете так реагировать. И не пускайте его в дом - пусть водит ребенка в кафе, в цирк, на аттракционы

Ural 650
#2

Мой отец на этот счёт говорит так: "Да, общаться мы будем. В суде". Он умный человек, и плохого не посоветует. С бывшими я не общался, не общаюсь и никогда общаться не буду.

Ural 650
#3

Ну а если бы у меня был ребёнок, а бывшей жене было позволено с ним/ней видеться (а что, я бы отсудил ребёнка, недаром на юриста учился, нашел бы зацепку), то тогда я бы обращался к ней на "Вы", позволял бы ходить ей куда-то с ним, но никакого общения, кроме как формального "Добрый день" и "До свидания" бы не было.

Гость
#4

Извините, а вы не могли бы пообщаться со своим бывшим побольше и расспросить как они отучили от телека? Проблема со смартфоном есть, может тот же метод поможет и нам

Гость
#5

Автор, вы мазохистка? Никакого общения! Я своего бывшего мужа после развода даже на порог не пускала, так меня от него трясло. Единственное, приходилось идти ему навстречу в связи с тем, что он работал по сменам и график часто менялся, а вообще я требовала для него только выходные для встреч, потому что это г"но появлялось когда ему удобно и во сколько ему удобно. Жизнь все вернула бумерангом, посадили его.

Гость
#6
Ural 650

Ну а если бы у меня был ребёнок, а бывшей жене было позволено с ним/ней видеться (а что, я бы отсудил ребёнка, недаром на юриста учился, нашел бы зацепку), то тогда я бы обращался к ней на "Вы", позволял бы ходить ей куда-то с ним, но никакого общения, кроме как формального "Добрый день" и "До свидания" бы не было.

++++++++++++++++++++

Гость
#7

Не надо превращать общение с бывшим в дружбу. Только на расстоянии и по ключевым вопросам о детях

Гость
#8
Ural 650

Ну а если бы у меня был ребёнок, а бывшей жене было позволено с ним/ней видеться (а что, я бы отсудил ребёнка, недаром на юриста учился, нашел бы зацепку), то тогда я бы обращался к ней на "Вы", позволял бы ходить ей куда-то с ним, но никакого общения, кроме как формального "Добрый день" и "До свидания" бы не было.

Судя по всему у вас куча комплексов и не в порядке с бошкой

Гость
#9
Гость

Судя по всему у вас куча комплексов и не в порядке с бошкой

Это точно. Ни жены, ни детей, а уже знает, что ребенка отсудит и как общаться будет.

Гость
#10

Я в разводе. Нормально общаюсь с БМ. У нас никто никому не изменял, развелись из-за страшных побоев (не пощечина, а сломаные руки и ребра). Домой я его не приглашаю, не кормлю не пою чаем. Но он в друзьях вконтакте, пишет коменты под фотками, поздравляет с праздниками итд. Но я давным давно замужем за хорошим человеком, поэтому мне ровным счетом плевать на БМ, меня просто не могут задевать никакие его слова.

Гость
#11

Может, при удобном случае, сказать ему открытым текстом что-то вроде: "Не забывайся! Ребёнок тебя любит, но в моём лице ты видишь перед собой врага, а не друга." ?

Гость
#12
Гость

Может, при удобном случае, сказать ему открытым текстом что-то вроде: "Не забывайся! Ребёнок тебя любит, но в моём лице ты видишь перед собой врага, а не друга." ?

А он что ещё этого в браке не понял? Он тупой?

Гость
#13
Гость

А он что ещё этого в браке не понял? Он тупой?

Почему сразу "тупой"? Возможно, сам не злопамятный, и других людей такими же считает, тем более, что бывшая супруга внешне никак не проявляет своей враждебности.

Гость
#14

А вы не сидите с ним, уходите в др комнату типа заняты, а он пусть с ребенком общается, если вам это не нравится ни как не общайтесь! Вы же не жертва!

Hadidza
#15
Ural 650

Ну а если бы у меня был ребёнок, а бывшей жене было позволено с ним/ней видеться (а что, я бы отсудил ребёнка, недаром на юриста учился, нашел бы зацепку), то тогда я бы обращался к ней на "Вы", позволял бы ходить ей куда-то с ним, но никакого общения, кроме как формального "Добрый день" и "До свидания" бы не было.

А кто бы вам его дал?Я бы не отдала своего ребенка.Только через труп

Гость
#16

Мы с мужем прожили 17 лет, и он полюбил другую ( служебный роман) , вместе работают, ездят в командировки, вместе спят. Я выселила мужа, развелись, есть сын дошкольник. Общаемся дружески, всесте играем с сыном, могу чаем напомть экс мужа. Ребёнок не виноват, и не должен страдать.

Бла
#17
Гость

Я в разводе. Нормально общаюсь с БМ. У нас никто никому не изменял, развелись из-за страшных побоев (не пощечина, а сломаные руки и ребра). Домой я его не приглашаю, не кормлю не пою чаем. Но он в друзьях вконтакте, пишет коменты под фотками, поздравляет с праздниками итд. Но я давным давно замужем за хорошим человеком, поэтому мне ровным счетом плевать на БМ, меня просто не могут задевать никакие его слова.

А, ну да - сломанные рёбра - это гораздо менее веская причина вычеркнуть из своей жизни бывшего мужа, чем измена.

Гость
#18

Кому - взаимная любовь, а соперницам - по заслугам! В честь предстоящего весеннего Равноденствия возьму в работу на ЛЮБОВНЫЕ ПРИВОРОТЫ и ЧЕРНЫЕ ОБРЯДЫ ЗАКРЫТИЯ ОТ СОПЕРНИЦ/СОПЕРНИКОВ. Есть только по 3 (три) места. Заявки принимаются по 15 марта на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).  

Гость
#19
Ural 650

Ну а если бы у меня был ребёнок, а бывшей жене было позволено с ним/ней видеться (а что, я бы отсудил ребёнка, недаром на юриста учился, нашел бы зацепку), то тогда я бы обращался к ней на "Вы", позволял бы ходить ей куда-то с ним, но никакого общения, кроме как формального "Добрый день" и "До свидания" бы не было.

А почему так? Почему нельзя наладить дружеское общения с матерью своего ребёнка?

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем