Гость
Статьи
Безразличие и …

Безразличие и неуважение мужа

Здравствуйте, хочу поделиться своей нелегкой историей. Живем с мужем 2 года, сначала в нашей жизни было все хорошо, он дарил мне цветы, пусть даже редко, делал подарки, но не в этом счастье было. Счастье было в его отношении ко мне он меня уважал ценил, никогда матом при мне не ругался, боялся меня потерять. Если мы ругались переживал подходил ко мне мы мерились. Но есть одно но. Он всегда выпивал. И делал это незаметно для своего поведения, вел себя хорошо, и не был пьяным. Сейчас же он пьет много. Может при выпивании сильно обозвать или вспомнить про старые обиды начнет ковырять и довести может до состояния аффекта этим меня. Я незнаю почему но в какое то время я заметила, что муж охладел ко мне, ему все рпвно есть я с ним рядом или нет, если мы поругались и он в этом виноват, он никогда не извиниться, более того он спокойно относиться к моим слезам, как будто я чужой человек, у него нет ко мне ни жалости ни доброты. А про любовь так я вообще молчу, я думаю он давно уже меня не любит. При каждой ссоре говорит что разведеться со мной и что я ему ненужна, что ждет когда я уберусь от сюда. Что я истеричная дура, что я никому не нужна такая. Хотя я никогда ему неизменяла, падружек нет, всегда после работы дома, готовлю убираюсь, с его мнением всегда считаюсь и против его слова не иду. За что только мне все это я незнаю, жить не хочу больше....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пшел он наххх

Гость
#2
iamm

Пшел он наххх

И она то же.

Мимо пролетающая
#3

Автор, вы в образе жертвы и никак оттуда не выйдите. У вас нет подруг, поэтому на муже у вас свет клином сошёлся, нет никакой личной жизни, отдельной от мужа. Это, даже если бы ваш муж не пил, показатель "нездоровых" отношений. В любых отношениях у каждого из супругов должен быть свой круг интересов, который возможно они не разделяют между собой. Т.е. каждый занимается своим каким-то любимым делом и все довольны. Иной круг общения тоже важен. Друзья мужа никогда не ваши собственные друзья. По одной простой причине: в случае случившейся между вами размолвки они всегда примут сторону того, с кем первым они познакомились, а в случае вашего развода вполне возможно и вовсе прекратят с вами всякое общение. Поэтому ЖИЗНЕННО ВАЖНО иметь своих собственных друзей/подруг.
А по поводу вашего мужа, то у него типичная алкоголическая зависимость. Вам решать, хотите ли вы тянуть этот груз, или груз утянет вас на дно. Если вам кажется, что он вас не любит, то вы не сможете его тянуть, ибо вы для него больше не стимул, он скорее всего не готов будет отказаться от вредной привычке ради нелюбимого человека. Если угрожает вам разводом - разволитесь смело, вносите ноги. Никто вас в жизни не упрекнет за развод с пьяницей. А если вы и дальше предпочитаете образ мученицы и жертвы, то можете самозабвенно тянуть такого человека, не слышал ни слова благодарности, за то кучу упрёков. Пострадает в первую очередь ваша психика. Вопрос заключается в том, насколько сильно вы себя любите/не любите.

Принцесса-мильонщица
#4

алкаша нашла какого-то и жалуется. Да это животное!

Гость35
#5

Вы потеряли уважение к себе. Почему не идете наперекор его мнению, книжек умных начитались? Всегда говорите, если вам что-то не нравится, иначе он вас сотрет в пыль, как букашку.

Гость
#6

Хата чья?

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема