Гость
Статьи
Муж не хочет забирать …

Муж не хочет забирать кольцо у БЖ

У мужа в семье есть традиция отдавать кольцо сыну. Кольцо не знаю, ценное ли, но очень старое, его еще пра-пра бабушка мужа носила, и оно всегда передавалось детям. Не обручальное, если что. Муж когда-то женился на девчонке с которой учился на втором курсе, прожили вместе 7 лет, развелся по причине детей - он хотел, а она то ли больна по женски, то ли просто не хотела, не знаю. Женился на мне, у нас двое замечательных деток, все замечательно, но... Полгода как узнала о том кольце от его бабки, места себе не нахожу. Говорила мужу, иди и забери! Все-таки нужно передать следующему поколению, а он сказал свое "Нет. Не обсуждается!" и... и все. Но зачем бывшей кольцо родовое? Тем более она мужа-то давно забыла, три года как замужем за другим, детей-то все еще нет, передать некому. Может вообще выбросила? Или хранит... И так обидно это его "Нет!" от мужа, может еще любит ее? Ну, если сравнивать нас, то она и красивее, и богаче... Но с возрастом она проигрывает, я младше нее на 5 лет (мне 27, если что). Он даже не поднимает тему о ней, сразу меняет разговор в другое русло или меня так зло затыкает. Говорит, она в прошлом и не будем ни о ней, ни о кольце. Во всем остальном - замечательный муж и отец, меня и детей на руках носит. Но эта бывшая с кольцом... Ну грызет это меня. Я уже себя так накрутила, помогите разобраться... Это вообще нормально, что его семейное кольцо у бывшей? Еще и карга старая (бабка его) масла подлила, сказала, что оно дарится не жене по документам, а жене по Богу, кого сердце выберет, тому и кольцо... Мне стало так обидно, что плакать охота. В самом деле, если все уже в прошлом и он ее забыл, почему он не хочет тему поднимать?

Мирослава
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забыл он ее...

Гость
#2

да фигня - не охота связываться с бывшей и мусолить все это.
Не парьтесь. Купит вам он кольцо в пять раз дороже, вы и успокоитесь.

Мила Чергинец
#3

Ее он любит с вами от безысходности.Если грубо вас затыкает и не хочет забирать кольцо значит надеется на возобновление отношений с ней.

Гость
#4

Мне тоже кажется, что любит ее, но детей хотел, поэтому и женился на вас... Но если на руках вас и детей носит, то в самом деле, зачем вспоминать прошлое? Он сейчас с вами, и это главное. Черт с тем кольцом

Терезаттт
#5

Да может он продал его давно сам или потерял но признаться не хочет вот и свалил всю вину на бывшую ! Уверенна что-то похожее

Гость
#6

Вам надо - вы и забирайте!))

Гость
#7

Вы не добьетесь кольца. Скорее развода. И молодость ваша не поможет. Забудьте о нем. Не должно оно быть вашим и не будет.

Гость
#8

Скорее всего кольца давно нет.Потерял продал или подарил бывшей,рисонулся,а теперь западло идти назад просить.
Низко это сначала подарить а потом назад отбирать.
Я бы тоже у бывшего ничего не забирала,он мне параллелен.Но подарки требовать назад это бред.Даже фамильное кольцо.Плевать вам должно быть.
Автор вы в декретах с ума сходите.Накручиваете себя,придумываете.Не трогайте прошлую жизнь.Живите настоящим.Муж любит вас,у вас дети.Он с вами.Если бы бывшую любил,его бы дети не удержали.Он бы с бывшей не расстался.Зачем вы рушите свой брак?Вспоминаете о ней истерите.Ваш муж как нибудь звдумается о прошлом и начнет сравнивать.
Вы дуростью не занимайтесь.

Гость
#9

Кольцо передает отец сыну, причем здесь вы и ваши параметры??!

Мирослава
#10
Гость

Кольцо передает отец сыну, причем здесь вы и ваши параметры??!

Какие параметры, вы о чем? Так, у нас двое детей (сын и дочь), пусть бы кому-то и передал! Мне просто обидно, что он именно у бывшей

Мирослава
#11
Гость

да фигня - не охота связываться с бывшей и мусолить все это. Не парьтесь. Купит вам он кольцо в пять раз дороже, вы и успокоитесь.

Если бы они не общались, я бы поняла, но нет, знаю, что иногда видятся. Отношения вполне дружественные. От этого и накручиваю себя

Мирослава
#12

Если что - я уверена, романа у них нет! Муж не такой, и по фото вижу, как она счастлива со своим новым мужем

Гость
#13
Терезаттт

Да может он продал его давно сам или потерял но признаться не хочет вот и свалил всю вину на бывшую ! Уверенна что-то похожее

Согласна. Просто оправдыватся придётся. Лучше займитесь своими детьми.
Женщина в любой мелочи найдет проблему.

Гость
#14
Мирослава

Какие параметры, вы о чем? Так, у нас двое детей (сын и дочь), пусть бы кому-то и передал! Мне просто обидно, что он именно у бывшей

Автор, милая. Я вас поняла, но. Это, действительно, не вашего ума дело! Мужчина передает кольцо в роду сыну. Точка. Если вы хотите изменить ситуацию - вы выходите из своих границ и входите в границы мужа, т.е. вы - агрессор. Отпустите ситуацию и поправьте локус!

Гость
#15

Сама поговори с ней.Предложи деньги.Если для тебя так важно.Вообще это бред,родовое кольцо!Муж ваш так не считает.Не раскачивайте лодку.Глупая нерпа

Гость
#16

Это вопрос порядочности. Ваш муж - порядочный человек и подаренное назад не просит. Хотя многие при разводе показывают гнилое нутро и даже носовые платки делят, так что радуйтесь, что ваш муж - благородный человек. Вам тоже советую поменьше корысти показывать, а то потеряете такого мужа.

Гость
#17

Пять лет разницы это вообще ни о чем, не заметно совершенно, тем более с возрастом.

Гость
#18

Лучше быть красивее и богаче, чем на пять лет моложе.

Гость
#19

Даже если чувства и не в прошлом - и что, автор? Он сейчас с вами, радуйтесь. Он выбрал детей, а не любимую. И БЖ его видимо себя не на помойке нашла, раз не прогнулась, и детей не родила после 7 лет брака, настояла на своем. И судя по тому, что богата и красива, и мужа нового нашла любящего - вашего она возвращать не планирует. Расслабьтесь и живите сегодняшнем днем. А кольцо... Оно в прошлом, забудьте

Много знаю
#20

Подарок на то и подарок, что обратно ни взять, ни попросить права нет. Оно, это кольцо, теперь ее, и все тут. А вы успокойтесь такой мыслью, что кольцо это свое отработало и ушло в другие руки, забрав с собой все проблемы этого рода.
А вообще на тонком плане, это хорошо, что оно ушло из семьи, слишком много на нем всего, не нужна вам эта энергетика. Может у нее и детей нет не просто так, хотя и не повод грешить на кольцо.

Гость
#21

Даже бабушка не собирается кольцо в семью возврать, почему Вы так переживаете? Нравится Вам такая семейная традиция с кольцом- купите и передавайте своим детям

Гость
#22
Гость

Даже бабушка не собирается кольцо в семью возврать, почему Вы так переживаете? Нравится Вам такая семейная традиция с кольцом- купите и передавайте своим детям

Помните Печкина из "Простоквашино"?
- Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!
Так и наша автор, глаза завидущие, руки загребущие.)))

Алиса
#23

Что за бред? чушь несусветная.....детьми займись.

Гость
#24

мне кажется, что он нарвал вам про кольцо. любой бы адекватный чел бы изначально не дарил такое кольцо жене от которой нет детей. просто зачем? по фиг на семейные традиции?
если и не наврал, то наверное, как приличный чел теперь не может забрать обратно подарок.
если вам так важно это кольцо, то напишите ей сами по человечески попросите вернуть, если не сложно за магарыч. типа скажите, что кольцо в первую очередь представляет собой духовную ценность. ну можете написать, что родители мч переживают, что внукам оно не достанется. а муж как порядочный мужик не может у нее обратно подарок попросить

Гость
#25
Гость

если вам так важно это кольцо, то напишите ей сами по человечески попросите вернуть, если не сложно за магарыч. типа скажите, что кольцо в первую очередь представляет собой духовную ценность. ну можете написать, что родители мч переживают, что внукам оно не достанется. а муж как порядочный мужик не может у нее обратно подарок попросить

Так-то оно так, но вдруг она свяжется с его родителями, позвонит ему и окажется, что никто из них не переживает, а только автор трясется от жадности и тянет ручонки не к своему добру. Как и кем тогда автор будет выглядеть в глазах мужа и его родни? Нет, я бы не стала позориться.

Як
#26

Это первая любовь, светлое и яркое чувство, второго такого не будет, он не заберёт, а будете заставлять разругаетесь. Переборите и постарайтесь забыть, да не вы первая, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОСЛЕДНЯЯ!

Гость
#27

Разница 5 лет... вот уж выигрыш!) Ну надо же хоть чем-то себя утешить))
По теме: Автор, Вы к кольцу и к роду не имеете никакого отношения. Не лезьте куда не приглашают.

Гость
#28

Мужчины обычно к таким "родовым заморочкам" относятся проще. Для него это просто кусок металла, скорее всего. А вот к своей гордости они ооооочень чувствительно относятся - для них это унижение назад просить подарки (ну для нормального мужчины).
Женщина должна бы сама понять что вещь вернуть стоит.
Единственное чего не понимаю - почему он уходит от ответа - почему обратно не попросить.

Гость
#29

А надо. И избавиться

Гость
#30

Надо прийти к ней и попросить

Гость
#31
Гость

Надо прийти к ней и попросить

Как в анекдоте-а коробочку?)

Гость
#32

Автор, попросите мужа, чтобы купил вам красивое дорогое кольцо, которое вы будете передавать по наследству и забудьте о прошлом.

Гость
#33

Наверное он чувствует себя идиотом, прийти через столько лет и требовать назад подарок. Надо было сразу при расставании просить вернуть, а теперь уже как-то поздно. В общем, не допроситесь у него.

Гость
#34
Мирослава

Какие параметры, вы о чем? Так, у нас двое детей (сын и дочь), пусть бы кому-то и передал! Мне просто обидно, что он именно у бывшей

Какое ваше дело до чужого имущества??? если уж на то пошло, его бабушке надо бы волноваться, что родовое кольцо у левой женщины находится. Но она не волнуется, так вам-то с чего волну поднимать? Вы к этому кольцу никакого отношения вообще не имеете, так что не сходите с ума и не раздражайте мужа против себя.

Скор-па
#35

Автор, я увидела, во-первых, что между вами нет близости - вы не можете на любую тему поговорить, остается недостказанность. Над этим нужно работать. Нужно быть мужу другом, чтобы он доверял, чтобы мог раскрыться и сказать Вам любую вещь, не рискуя огрести по башке, во-вторых, Вы очень завинчены на этом кольце, в жизни нельзя ни на чем настолько зацикливаться, если это просто вещь - пусть это даже будет корона российской империи. Я имею в виду, бывают измены, например,и это гложет - но кольцо всего лишь кольцо, оно имеет какую-то конечную цену, и не более того, к тому же оно есть - но его могло и не быть, вот у меня в роду нет таких вещей, которые бы передавались из рода в род, допустим. Нельзя позволять, чтобы какие-то материальные вещи становились нам дороже собственного спокойствия, отношений, гармонии.
Поэтому по поводу кольца сказать себе: "Ну было оно и было, зато мы с мужем детей в браке родили, это дороже кольца" и успокоиться.
А вот поговорить и выяснить причины - ласково, без наездов, без обид, без колыханий, чтобы муж раскрылся и все рассказал, как на духу - вот этому нужно учиться! Не думаю, что к БЖ там что-то осталось - скорее Вас гложет просто факт, что он не разговаривает с Вами по душам и не объясняет своей позиции. Я тоже считаю, что это плохо, что в браке люди должны говорить обо всем, особенно если это гложет партнера.

Скор-па
#36
Гость

Пять лет разницы это вообще ни о чем, не заметно совершенно, тем более с возрастом.

Не, не соглашусь! Это в молодости все красивые, как раз - а с возрастом те, кто за собой следит, порой и на 10 лет моложе сверстников кажется, но это уже ближе к 40 годам и далее.

Гость
#37

Кольцо жалко, конечно, но постоянными напоминаниями вы мужа только больше злите. Оставьте, уже как есть

Девочка со спичками
#38

Автор,зачем вам кольцо которое было подарено другой женщине?
Купите вместе новое и продолжите традицию с новым кольцом

Красотка
#39

Господи, автор, может просто для него это кольцо не память/не ценность, а просто побрикушка? и он ее ПОДАРИЛ уже и забирать обратно не удобно? что за бред вы несете.
.
Уронила девушка перстень
В колодец, в колодец ночной,
Простирает легкие персты
К холодной воде ключевой.

«Возврати мой перстень, колодец,
В нем красный цейлонский рубин,
Что с ним будет делать народец

Тритонов и мокрых ундин?»

В глубине вода потемнела,
Послышался ропот и гам:
«Теплотою живого тела
Твой перстень понравился нам».

«Мой жених изнемог от муки,
И будет он в водную гладь
Погружать горячие руки,
Горячие слезы ронять».

Над водой показались рожи
Тритонов и мокрых ундин:
«С человеческой кровью схожий,
Понравился нам твой рубин».

«Мой жених, он живет с молитвой,
С молитвой одной любви,
Попрошу, и стальною бритвой
Откроет он вены свои».

«Перстень твой, наверное, целебный,
Что ты молишь его с тоской,
Выкупаешь такой волшебной
Ценой — любовью мужской».

«Просто золото краше тела
И рубины красней, чем кровь,
И доныне я не умела
Понять, что такое любовь».

Дуняша
#40

Блин, не тупите. Нет у них связи никакой духовной или что Вы там себе могли придумать. Просто мужики все эти сложности терпеть не могут. Это тётки все зануды. А мужики всю эту возню вообще не воспринимают.

Гость
#41

До чего люди до чужого добра жадные...

Гость
#42
Гость

Вам надо - вы и забирайте!))

Да не ей надо, а в его семье традиция такая сложилась, жене то что. Просто дурак гордый, или стеснительный

Гость
#43
Гость

Это вопрос порядочности. Ваш муж - порядочный человек и подаренное назад не просит. Хотя многие при разводе показывают гнилое нутро и даже носовые платки делят, так что радуйтесь, что ваш муж - благородный человек. Вам тоже советую поменьше корысти показывать, а то потеряете такого мужа.

Муж у неё как раз не порядочный, если подарил то что дарить не должен был, хотя да, на нервы ему лучше не действовать

Гость
#44
Гость

Помните Печкина из "Простоквашино"?
- Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!
Так и наша автор, глаза завидущие, руки загребущие.)))

Она ж не себе а сыну кольцо вернуть хочет

Lucky Ducky
#45

А у меня сложилось впечатление, что именно себе хочет, а нам тут рассказывает, что для сына. И пофиг ей на фамильную ценность, бабушку старой каргой обозвала, вот ее отношение к семье мужа и фамильной памяти. Просто ЧСВ задето.

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы
Предыдущая тема