Гость
Статьи
Муж мало заботится или …

Муж мало заботится или я много хочу?

Заболела, температура под 39, попросила мужа поехать со мной ко врачу, он говорит "ну, вызови такси да езжай" (машины у нас нет). Спрашиваю "а ты со мной не поедешь?", от отвечает "нет, а зачем?"

Мне кажется, что это как-то не особо заботливо, что жена с высокой температурой сама куда-то поедет, ну мало ли что может случиться? А если ещё выше поднимется, чего таксист со мной делать будет?
Или это нормально и я докопались?

МашаСуралМаша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем с температурой 39 ехать к врачу. Врача вызывают на дом в этом случае.

Принцесса-мильонщица
#2

а почему у вас машины нет?

Гость
#3
Гость

А зачем с температурой 39 ехать к врачу. Врача вызывают на дом в этом случае.

Уже вечер был, врача бы пришлось ждать до следующего дня

Гость
#4

Автор, а почему вы его сразу не спросили: т.е. когда у тебя будет температура под 39 и тебе от меня что-то понадобиться, я тоже смогу сказать, "зачем? ты и без меня справишься?". Если вас что-то не устраивает в отношениях, сразу проецируйте на него "Значит, я с тобой точно также могу поступать!".

Lers
#5

Возникает вопрос.Почему Вы задаете такой очевидный вопрос. Но могу Вам сказать,что помимо любви и страсти есть еще чисто человеческие отношения и сострадание к даже просто любому человеку.У Вашего мужчины есть проблемы в чувствах к Вам (и тогда вопрос зачем он рядом с Вами) и проблемы с пониманием и оказанием помощи близким.(эгоизм,равнодушие, тупость )Делайте выводы.Вы живете один раз.Не стоит ее тратить на плохих людей.Выздоравливайте!

Гость
#6
Гость

Уже вечер был, врача бы пришлось ждать до следующего дня

Ну так и подождали бы.Жаропонижающее приняли бы.

#7
Гость

А зачем с температурой 39 ехать к врачу. Врача вызывают на дом в этом случае.

Ну да, а потом удивляются почему в России скорую так долго ждать приходится, мне нравится фишка в Израиле, многие кстати старики и прочие манипуляторы, выходцы из СНГ на этом уже прокололись, если чел при температуре например, даже при 39 вызывает скорую, то его конечно прокатят до больницы с ветерком и мигалочкой, но если его не госпитализируют, а госпитализация там только по реальным причинам происходит, когда реально что-то серьёзное, то платит человек штраф, причём не маленький.

Гость
#8

Да, он не заботливый, вы ему не дороги и вас скорее воспринимает только как обслуживающий персонал для разных услуг. Относитесь к нему также, зеркальте его отношение к вам, он равнодушен к вам, вы тоже должны быть равнодушны к нему и ничего для него не делать. Автор, а во остальном как о себя ведет, какие у вас отношения в паре, он ухаживает, обеспечивает,помогает, что он делает для вас и для вашей пары? Если слышите от мужчины такие слова как " я ничего не должен и не хочу радовать и заботиться о своей женщине ", "кому ты нужн" видите что он пассивен и ленив, не старается,постоянно пытается понизить вам самооценку во всем , просто ведет себя прохожий с улицы, то это плохой знак, лучше конечно расстаться

#9

Вы докопались я считаю, ну то есть вы оба не правы, муж не прав потому что сам не подвязался везти вас или ехать с вами, а вы не правы что попросили мужа ехать с вами. Золотой вариант, муж хочет поехать с вами, но вы отказываетесь, нет, нет дорогой, это всего лишь температура, помирать не собираюсь, муж настаивает, вы упорствуете в своём отказе, и так пока один из вас не сдастся :))). Но у вас не случилось золотой середины. Вы два сапога пара что только о себе эгоисты думаете.

#10
Гость

Да, он не заботливый, вы ему не дороги и вас скорее воспринимает только как обслуживающий персонал для разных услуг. Относитесь к нему также, зеркальте его отношение к вам, он равнодушен к вам, вы тоже должны быть равнодушны к нему и ничего для него не делать. Автор, а во остальном как о себя ведет, какие у вас отношения в паре, он ухаживает, обеспечивает,помогает, что он делает для вас и для вашей пары? Если слышите от мужчины такие слова как " я ничего не должен и не хочу радовать и заботиться о своей женщине ", "кому ты нужн" видите что он пассивен и ленив, не старается,постоянно пытается понизить вам самооценку во всем , просто ведет себя прохожий с улицы, то это плохой знак, лучше конечно расстаться

Да не, врядли, будь там какое *** как вы описываете, её бы такая ситуация не напрягала что он отказался с ней поехать к врачу, ну или там совсем ещё молодая пара.

Даша(Автор)
#11

Меня бы это удивило в лучшем случае . Даже не знаю, автор. Мой муж бы поехал 100 %. На такси или на машине - не важно. Он даже в гинекологию со мной частенько ездит(в частную клинику). Так же как и я с ним, если его что то беспокоит. Возможно я к этому привыкла. Но меня он одну с температурой 39 точно бы одну не отправил. Женаты 15 лет.

Гость
#12

В цивилизованном мире с температурой скорую не вызывают, ибо есть много людей, кто нуждается в неотложной помощи гораздо больше. Не знаю поехал бы со мной муж в больницу, но я бы сама его просить не стала, всё равно он мне ничем не поможет. Выпила бы нурофен и поехала бы, а ещё лучше отлежалась бы дома, я не привыкла обращаться к врачу по всяким пустякам.

Гость
#13

Ну если жена ненормальная, зачем мужу еще позориться. Либо вызывают скорую либо пьют аспирин, а не заражают своими бацилами окружающих.

Victoria
#14

Я поражаюсь какие сейчас мужики пошли! Одним словом потеряли мужчину.. Мужик это не тот у которого между ног что то весит а тот у которого мужские поступки! Элементарно не могут позаботится о больной жене про другое я молчу, наверно он бедный несчастный так на работе устает у вас?! Что даже не могут сездить с вами в больницу.. Знаете, правельно пишут здесь люди поступайте так же как он с вами! Попроси приготовить что нибудь ему а вы скажите сам справишься и тд

Гость
#15

Я бы не только не поехала, но и категорически отговорила вас ехать. Под 39 - это не критическая и даже не очень высокая температура. Вы чегоотели-то? Чтобы вам врач таблетку выдал? Так они в аптеке в свободном доступе без рецепта продаются.

Гость
#16
Гость

Автор, а почему вы его сразу не спросили: т.е. когда у тебя будет температура под 39 и тебе от меня что-то понадобиться, я тоже смогу сказать, "зачем? ты и без меня справишься?". Если вас что-то не устраивает в отношениях, сразу проецируйте на него "Значит, я с тобой точно также могу поступать!".

+1000

Николай
#17

И в чем проблема? Вы и его хотите заразить? Сели на такси и поехали.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

а почему у вас машины нет?

Потому что автор сидит на шее.

Гость
#19

Почему это 39 невысокая температура? Очень даже высокая, и потом неизвестно же, по какой она причине. Обязательно надо обращаться к врачу.

Гость
#20
Николай

И в чем проблема? Вы и его хотите заразить? Сели на такси и поехали.

Проблема наверное в том что женщины слишком сильно о мужчинах заботятся , надо в ответ поступать так же. А то какое-то извращение заботиться о таких мужчинах, а взамен слышать ответ как у Николая)

#21

Вечер же, какая больница, автор. Или вы в приемный покой собрались? Так вам там таблетку выдадут и домой отправят. У вас что, дома жаропонижающего нет? И потом, что с вами может случиться? В обморок упадете? На сколько я помню, при такой температуре самочувствие не настолько плохое.

Даша(Автор)
#22

У меня однажды была 39.2. Это очень высокая температура и ощущения ужасные. Выпить таблетку аспирина? Это жесть какая то. Вы не знаете по какой причине она поднялась. Не она сбивать. Автор правильно делает, что заботится о здоровье. Муж видимо решил , что это все мелочи, как и отписавшиеся многие. Он вас не попросил ужин приготовить перед выходом из дома?

Гость
#23
Гость

Я бы не только не поехала, но и категорически отговорила вас ехать. Под 39 - это не критическая и даже не очень высокая температура. Вы чегоотели-то? Чтобы вам врач таблетку выдал? Так они в аптеке в свободном доступе без рецепта продаются.

Так дело то не в температуре, а в отношении мужа к своей больной жене. Я однажды болела очень,лежала дома с температурой, грипп свалил. Попросила мужа сделать мне чаю с лимоном, а он ответил: " а что ты думаешь это поможет?" И ушел на работу. Все это было начало конца. Оказалось потом ,что у него любовница есть и я ему уже не нужна. Думайте, автор, анализируете ситуацию.

#24
Гость

Так дело то не в температуре, а в отношении мужа к своей больной жене. Я однажды болела очень,лежала дома с температурой, грипп свалил. Попросила мужа сделать мне чаю с лимоном, а он ответил: " а что ты думаешь это поможет?" И ушел на работу. Все это было начало конца. Оказалось потом ,что у него любовница есть и я ему уже не нужна. Думайте, автор, анализируете ситуацию.

Ну а что вы хотели? Он на работу значит, а вы дома, вот не поверю что чай с лимоном вы бы себе не смогли сделать. Это просто манипуляция, вы мне знаете кого напоминаете? Есть такая категория мамашек, яже мать!!!! Мне все должны!!!. Вот и вы недалеко от них отходите в своих дешёвых манипуляциях, раз температура грипп простуда, то всё, вам все всё кругом должны, а если они не отплясывают под вашу дудку, то всё, прям обидки такие, вселенского масштаба. И эта температура, грипп, и ваше поведение, лишь индикатор вашего нутра, одно из... там копнуть если глубже, то ой мама.

#25
Victoria

Я поражаюсь какие сейчас мужики пошли! Одним словом потеряли мужчину.. Мужик это не тот у которого между ног что то весит а тот у которого мужские поступки! Элементарно не могут позаботится о больной жене про другое я молчу, наверно он бедный несчастный так на работе устает у вас?! Что даже не могут сездить с вами в больницу.. Знаете, правельно пишут здесь люди поступайте так же как он с вами! Попроси приготовить что нибудь ему а вы скажите сам справишься и тд

А что такое мужской поступок в вашем понимании? Я вон знаю полно таких, и приберутся дома, и покушать приготовят, и дергаются на каждый чих своих благоверных, и сумочки, дамские, за ними таскают, да дорогая, люблю дорагая, прости дорогая, под каблуком они короче, а те знаете как их терпят? Да они их терпеть не могут, и сливают при первой возможности как только реальный мужик если не с повадками альфы, то по крайней мере с мужскими достоинствами подворачивается. Один даже в Россию ездил, жену себе взял, до момента пока та не получила гражданства, как только получила, так сразу его и слила. А большинство по сей день одни, и дивятся, что они все прям такие дамские угодники, но никому и задарма не сдались, а если и сдались, то их только разводят и имеют по полной программе.

Василина
#26

хаха лохушка без машины

Гость
#27
Anna

А что такое мужской поступок в вашем понимании? Я вон знаю полно таких, и приберутся дома, и покушать приготовят, и дергаются на каждый чих своих благоверных, и сумочки, дамские, за ними таскают, да дорогая, люблю дорагая, прости дорогая, под каблуком они короче, а те знаете как их терпят? Да они их терпеть не могут, и сливают при первой возможности как только реальный мужик если не с повадками альфы, то по крайней мере с мужскими достоинствами подворачивается. Один даже в Россию ездил, жену себе взял, до момента пока та не получила гражданства, как только получила, так сразу его и слила. А большинство по сей день одни, и дивятся, что они все прям такие дамские угодники, но никому и задарма не сдались, а если и сдались, то их только разводят и имеют по полной программе.

Альфачи нужны только мазохисткам с низкой самооценкой) Если у женщины с головой все в порядке, то ей будет нравится веселый ,заботливый мужчина, а не альфач-паразит. Так что автор думает в правильном направлении, если мужчина не заботится,равнодушный или хамло, жадный - нужно расставаться. А то что вы ей пишите,это по сути внушение ,что равнодушие и плохое обращение от мужчины -это нормально)

#28
Гость

Альфачи нужны только мазохисткам с низкой самооценкой) Если у женщины с головой все в порядке, то ей будет нравится веселый ,заботливый мужчина, а не альфач-паразит. Так что автор думает в правильном направлении, если мужчина не заботится,равнодушный или ***, жадный - нужно расставаться. А то что вы ей пишите,это по сути внушение ,что равнодушие и плохое обращение от мужчины -это нормально)

А где автор написала что он жадный хамло и равнодушный? Если не ведётся на её дешевые манипуляции эгоистки, то всё правильно делает. Я тоже таких шлю лесом, могу даже наехать на них, и довольно дерзко, если кашляют или чихают, не прикрывая при этом свой рот и нос платком, салфеткой или рукой. Да, при этом помогаю своей родственнице, материально и не только, при этом она стесняется просить, я навязываю свою помощь, у неё рак мозга, но старается выглядеть здоровой, и нас всех родственников убедить что чувствует себя на отлично.

#29
Anna

Ну а что вы хотели? Он на работу значит, а вы дома, вот не поверю что чай с лимоном вы бы себе не смогли сделать. Это просто манипуляция, вы мне знаете кого напоминаете? Есть такая категория мамашек, яже мать!!!! Мне все должны!!!. Вот и вы недалеко от них отходите в своих дешёвых манипуляциях, раз температура грипп простуда, то всё, вам все всё кругом должны, а если они не отплясывают под вашу дудку, то всё, прям обидки такие, вселенского масштаба. И эта температура, грипп, и ваше поведение, лишь индикатор вашего нутра, одно из... там копнуть если глубже, то ой мама.

Знаете, это не манипуляция. Это болезнь! Я была с температурой почти 39 (зуб удалили и был страшный озноб, меня всю трясло), а парень, который со мной хотел отношения строить звал гулять.Я предложила зайти в гости, предупредив, что мне плохо. Он наехал на меня - сделай мне чаю. Я говорю, что меня трясет всю, сделай сам. Так он развонялся, что не знает как и что я не гостеприимная.
Вывод - эгоист и дальше будет только хуже.

Гость
#30
Anna

А где автор написала что он жадный *** и равнодушный? Если не ведётся на её дешевые манипуляции эгоистки, то всё правильно делает. Я тоже таких шлю лесом, могу даже наехать на них, и довольно дерзко, если кашляют или чихают, не прикрывая при этом свой рот и нос платком, салфеткой или рукой. Да, при этом помогаю своей родственнице, материально и не только, при этом она стесняется просить, я навязываю свою помощь, у неё рак мозга, но старается выглядеть здоровой, и нас всех родственников убедить что чувствует себя на отлично.

Какие еще манипуляции))Человек может плохо себя чувствовать и не стыдится этого) И нормально в семье, в паре друг у друга просить о заботе,помощи) У вас наверное такое восприятие,что даже разваливаясь на части надо стойко и молча превозмогать,с суровым выражением на лице, ни у кого ничего не просить (близкие не обязаны помогать),человек человеку волк)

Гость
#31
Anna

Ну а что вы хотели? Он на работу значит, а вы дома, вот не поверю что чай с лимоном вы бы себе не смогли сделать. Это просто манипуляция, вы мне знаете кого напоминаете? Есть такая категория мамашек, яже мать!!!! Мне все должны!!!. Вот и вы недалеко от них отходите в своих дешёвых манипуляциях, раз температура грипп простуда, то всё, вам все всё кругом должны, а если они не отплясывают под вашу дудку, то всё, прям обидки такие, вселенского масштаба. И эта температура, грипп, и ваше поведение, лишь индикатор вашего нутра, одно из... там копнуть если глубже, то ой мама.

ПРИЧЕМ ТУТ то, что она могла или не могла. Человек вообще много чего может. И после страшной болезни подняться и выздороветь, и войну и голод и тюрьмы пережить. Дело не в способностях организма. Человеку нехорошо, а тут чучело какое-то чая налить не в состоянии, даже не заботу, а вежливость проявить не может. Бытовая просьба о помощи воспринимается как манипуляция. До чего же люди черствые и бесчувственные.

#32
Гость

ПРИЧЕМ ТУТ то, что она могла или не могла. Человек вообще много чего может. И после страшной болезни подняться и выздороветь, и войну и голод и тюрьмы пережить. Дело не в способностях организма. Человеку нехорошо, а тут чучело какое-то чая налить не в состоянии, даже не заботу, а вежливость проявить не может. Бытовая просьба о помощи воспринимается как манипуляция. До чего же люди черствые и бесчувственные.

Ну начинается :), сравнить температуру с войной голодом и тюрьмой - типичная дешевая манипуляция, о чём собственно и шла речь. Температура это лишь индикатор вашего нутра, копнуть чуть глубже, и вот оно... Мда.

#33
Гость

Какие еще манипуляции))Человек может плохо себя чувствовать и не стыдится этого) И нормально в семье, в паре друг у друга просить о заботе,помощи) У вас наверное такое восприятие,что даже разваливаясь на части надо стойко и молча превозмогать,с суровым выражением на лице, ни у кого ничего не просить (близкие не обязаны помогать),человек человеку волк)

Я не считаю что кого либо нужно о чём то просить, я считаю что близкие сами должны пытаться помочь, и если помощь как таковая не требуется, и человек сам может справиться, то он должен отказаться. Читайте выше что я писала про золотую середину. Но использовать температуру в своих интересах, с прицелом дескать мне должны, манипуляция. Такие люди мало у кого вызывают жалость, а если начинают требовать, так кроме раздражения они ничего не вызывают.

#34
Лу-лу

Знаете, это не манипуляция. Это болезнь! Я была с температурой почти 39 (зуб удалили и был страшный озноб, меня всю трясло), а парень, который со мной хотел отношения строить звал гулять.Я предложила зайти в гости, предупредив, что мне плохо. Он наехал на меня - сделай мне чаю. Я говорю, что меня трясет всю, сделай сам. Так он развонялся, что не знает как и что я не гостеприимная.
Вывод - эгоист и дальше будет только хуже.

Ну если вам действительно бы было плохо, вам бы было не до гостей, а раз пригласили в гости ухажера, то да, чай таки нужно было налить. Или вы бы это не осилили в тот момент? Вот в жизнь не поверю, вешайте лапшу на уши кому-нибудь другому.

#35
Anna

Ну если вам действительно бы было плохо, вам бы было не до гостей, а раз пригласили в гости ухажера, то да, чай таки нужно было налить. Или вы бы это не осилили в тот момент? Вот в жизнь не поверю, вешайте лапшу на уши кому-нибудь другому.

Злая вы )) Человек приехал из США, и через пару дней уезжал обратно.Поэтому и пригласила, потому что он точно обиделся бы. Да, я не умирала, но меня трясло так, что просто руки и ноги и все тело ходуном ходило. Озноб был сильнейший. Я это к тому, что люди не считаются с чужими болячками. а как только сами заболеют, так ждут жалости и участия.

Гость
#36

Каждый проявляет заботу по-своему. Вот неделю назад возила дочку на аденотомию в область,час езды. У меня беременность 30 Нед., жарко,,дочке 3,5 года. Так вот .Муж с нами не поехал. Да. Работа такая,не любят там когда отпрашиваются,но и платят хорошо. Но. Муж договорился, нас утром машиной отвезли, после обеда забрали, все расходы на операцию и пр. оплатил, без вопросов (у нас бюджет общий), на консультации когда получалось возил сам, общественным транспортом мне сейчас сложно ездить, ещё и с малой. С меня были орг. вопросы и посидеть с ребенком после наркоза,делов-то, рядом опытный медперсонал. Некоторые знакомые удивлялись, как это он меня беременную одну отпустил. Но ведь он все оплатил(у него зп намного больше моего дохода), обо всем договорился, постоянно был на связи. Да и я такая, что без себя ребенка в больницу не отправлю. Примите жаропонижающее и едьте в больницу. Не так все критично,как по мне.

Гость
#37
Марьяна

Вечер же, какая больница, автор. Или вы в приемный покой собрались? Так вам там таблетку выдадут и домой отправят. У вас что, дома жаропонижающего нет? И потом, что с вами может случиться? В обморок упадете? На сколько я помню, при такой температуре самочувствие не настолько плохое.

Насчёт. таблетки согласна,можно и самой справиться. Но вот не помню, чтоб при 39 я себя чувствовала как на курорте. 4 года назад заболела сильно,темп. была 39,2. Меня колбасило так, с детства такого не было, муж в туалет водил, меня трясло и носило во все стороны. Правда, и жаропонижающее сильное нельзя было - беременная была, сбивали холодными компрессами и детским парацетамолом.

Гость
#38

Вы с такой температурой могли и скорую вызвать.

Татьяна
#39
Гость

Я бы не только не поехала, но и категорически отговорила вас ехать. Под 39 - это не критическая и даже не очень высокая температура. Вы чегоотели-то? Чтобы вам врач таблетку выдал? Так они в аптеке в свободном доступе без рецепта продаются.

++++++ Тоже не поняла, зачем к врачу то? Есть много различных жаропонижающих средств. Я понимаю, травма или что-то серьезное. У нас бы в приемном покое как на дуру посмотрели.

Татьяна
#40
Гость

Насчёт. таблетки согласна,можно и самой справиться. Но вот не помню, чтоб при 39 я себя чувствовала как на курорте. 4 года назад заболела сильно,темп. была 39,2. Меня колбасило так, с детства такого не было, муж в туалет водил, меня трясло и носило во все стороны. Правда, и жаропонижающее сильное нельзя было - беременная была, сбивали холодными компрессами и детским парацетамолом.

Вы не сравнивайте! Вы беременны были, там и осложнения на ребенка могли бы быть, и все такое. Вообще разные ситуации.

Татьяна
#41
Даша(Автор)

У меня однажды была 39.2. Это очень высокая температура и ощущения ужасные. Выпить таблетку аспирина? Это жесть какая то. Вы не знаете по какой причине она поднялась. Не она сбивать. Автор правильно делает, что заботится о здоровье. Муж видимо решил , что это все мелочи, как и отписавшиеся многие. Он вас не попросил ужин приготовить перед выходом из дома?

Аспирин сейчас мало кто пьет. И это не очень для желудка. Есть много других хороших средств.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем